|
20-10-2011 12:55
T55M
Народ, мля, заставьте себя прочесть текст, не такой уж и сложный.
Новые правила жизни рождаются на глазах!
|
|
20-10-2011 13:00
T55M
Утащил с другого форума
Спешу напомнить о совсем недавних событиях - первом в истории аудите ООО "Федеральная резервная система САСШ", частной компании, учредителями которой являются 7 крупнейших банков, все упомянутые в статье выше. Цитата: доклад американского сенатора Барни Сандерса по результатам аудита ФРС США. Проведенный первый полный аудит Федеральнойрезервной системы обнаружил невероятные факты о том, как эта частная структура базирующаяся в США предоставила колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии. Сенат принял поправку, предложенную сенатором Берни Сандерсом к закону о реформе финансового сектора Wall Street, согласно которой Счетная палата США обязана провести аудит деятельности ФРС. <В результате этой проверки, мы определили, что Федеральная резервная система предоставила более $16 трлн. финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в США и мира>, - сказал Сандерс. <Это является явным случаем социализма для богатых, и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных>, - подчеркнул он.
Независимый аналитический орган Конгресса также определил, что ФРС не хватает комплексной системы для решения конфликтов интересов, несмотря на серьезный потенциал для возможных злоупотреблений. В действительности, согласно докладу, ФРС в конфликте интересов отстаивала позицию своих сотрудников и частных подрядчиков, чтобы они могли сохранить инвестиции в тех же финансовых институтах и корпорациях, которым были даны чрезвычайные займы. Например, генеральный директор JP Morgan Chase был членом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС в то же время, когда его банк получил более $ 390 млрд. финансовой помощи от ФРС. Более того, JP Morgan Chase послужила одним из уполномоченных клиринговых банков для программы чрезвычайного кредитования от ФРС. В другом тревожном выводе Счетной палаты США сказано, что 19 сентября 2008 года Уильям Дадли, являющийся сейчас президентом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС, получил отказ на просьбу позволить ему сохранить инвестиции в AIG и General Electric в то время как AIG и GE были предоставлены кредиты для сохранения их платежеспособности. Одна из причин, по которой ФРС не позволил Дадли продать его долю, согласно данным аудита заключается в том, что продажа вскрыла бы конфликт интересов Дадли как руковоиделя ФРС и как акционера терпящих бедствие компаний. Сандерс отмечает, что вывод из этих фактов прост: <Ни одному сотруднику фирмы, которая получает прямую финансовую помощь от ФРС, не должно быть позволено быть членом совета директоров ФРС или даже просто работать в ФРС>. Расследование также показало, что ФРС отдавал на аутсорсинг большую часть своих программ экстренного кредитования частным подрядчикам, многие из которых также были получателями секретных кредитов под крайне низкие проценты. ФРС отдавало на аутсорсинг практически все программы чрезвычайной помощи и кредитования частным подрядчикам, таким как JP Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo. Эти же компании также получили триллионы долларов в виде кредитов ФРС под околонулевые процентные ставки. В целом, около двух третей контрактов, которыми ФРС управлял в рамках своих программ экстренного кредитования были контракты, заключенные вне тендеров. К примеру, Morgan Stanley без тендера получил крупнейший контракт стоимостью $108,4 млн. чтобы помочь ФРС управлять спасением AIG. Более подробное расследование Счетной палатой США потенциальных конфликтов интересов в ФРС будет готово к 18 октября 2011 г., но, как отмечает Сандерс, уже сейчас совершенно очевидно, что: <Федеральная резервная система должна быть реформирована для удовлетворения потребностей рабочих семей, а не только белых воротничков с Уолл-стрит>. http://sanders.senate.gov/newsroom/news .. . 060dcbb3c3 16 трлн грина, это сильно много. Чуть меньше, чем долг сасш. Цитата: Кстати, где освещение всего этого в российской прессе? |
|
20-10-2011 13:01
T55M
Руководящим органом ФРС является Совет управляющих (англ. Board of Governors) в составе 7 членов, которых назначает Президент США с одобрения сената Конгресса США. Каждый член Совета назначается сроком на 14 лет с правом продления полномочий.
Законом о ФРС предусматривается право Президента США уволить любого управляющего ФРС (на практике эта норма не применялась). * Бен Шалом Бернанке - председатель; |
|
20-10-2011 13:01
T55M
Интересно, что администрация США и сама ФРС, которые изначально были категорически против аудита, согласились на него лишь при условии, что аудит должен быть, во-первых, одноразовым, а во-вторых, списки получателей антикризисной помощи ФРС можно будет обнародовать не ранее 1 декабря 2011 года. То есть уже после промежуточных выборов в конгресс США...
|
|
20-10-2011 13:04
КМ
Что и требовалось доказать! Интересно, долго ли проживут ... . не не тема и участники, а исследователи? уверен - работа не будет опубликована полностью.
------ |
|
20-10-2011 13:56
Мелкотравчатый
А хто тады будет $ печатать? ФРС не для того Президентов США убивало, за попытку сделать $ государственным, а не частной лавочкой... |
|
20-10-2011 14:34
T55M
"Для того, что что то хорошо спрятать, надо вытащить это на самое видное место" Мало того, что проживут, так еще и гранты/премии получат. ЗОГ?, что ЗОГ? где ЗОГ? кто ЗОГ? мы ЗОГ? а, ну да, мы - ЗОГ. |
|
20-10-2011 14:59
Pragmatik
Блин.. . А чего все так сгоношились-то?
Кто-то тут "открыл Америку"? Или кто-то вот до этого "исследования" сомневался, что транснациональные компании являют собой реальную силу? Или кто-то сомневался, что крупные "денежные мешки" во всю историю человечества были, есть и будут крупнейшими игроками и на политической арене? Открыли, блин, "Америку через форточку"... То, что "транснационалы" "общаются промеж собой - тю, нашли секрет.. . Это то же самое, как сделать "открытие", что, "оказывается", чОткие поцоны с разных раёнов неплохо лично знают друг друга и очень неплохо же делают совместные дела... Жду следующего исследования. В котором расеянские исследователи совершенно неожиданно придут к мысли, что весть крупный бизнес как-либо взаимодействует между собой, при этом - принадлежит весьма ограниченному кругу лиц.. . Вот это будет Открытие Столетия.. . Абсолютно неожиданное... |
|
20-10-2011 15:06
КМ
Некоторые не верили. Кроме того, для многих будет открытием "социализма для богатых".
------ |
|
20-10-2011 15:09
Pragmatik
Гы.. . "От оно как, Михалыч" (С) |
|
20-10-2011 15:35
Обломов
Это про кого вы? |
|
20-10-2011 16:10
Spirit oFF
с удовольствием, на некоторых шеях. |
|
20-10-2011 16:51
AL AN 68
Я знаю даже пару фамилий, обе на букву "Р"
Ах, мечты.. . сладкие мечты... *** И надежда вспрянет ото сна, и тогда опять придет весна.. (с) |
|
20-10-2011 19:23
Мяу
Миру необходим СССР-2.
|
|
20-10-2011 19:44
PAN horunj
Ну шош ты будешь делать. Необходима миру РИ безо всяких номеров! |
|
20-10-2011 22:53
Pragmatik
Да фиг его знает. Но на центральный канал ткачиху с поварихой не позовут. Какая-то то ли общественный деятель, то ли еще какая "либералка"... |
|
21-10-2011 20:27
Мяу
В РИ иностранцам принадлежало большинство промышленности.. . оно нам надо? ------ |
|
21-10-2011 20:51
PAN horunj
Да шош с тобой делать то.
Ну пусть будет СССГуберний ,так мысль понятней?! |
|
21-10-2011 21:10
Константин12
И в Армии сплошь были Барклаи,Багратионы и прочие Эссены.
Мне надо.Но подчинюсь воле большинства,согласно "демократическим" традициям. |
|
21-10-2011 23:35
Voices
ТС, скажите мне, пожалуйста, какова цель данной темы? Цель подобных исследований мне понятна, а вот цель подобных перепостов в чем? Какие вы сделали выводы из этих строк и какие вы хотите что бы мы сделали выводы? только прошу вас, не воспринимайте мой пост как наезд, я действительно хочу узнать что конкретно вы хотели донести до нас. |
|
22-10-2011 00:02
AL AN 68
Присоединяюсь к вопросу ув.Voices.
И вот кстати человек давно занимающийся подобными проблемами - Сергей Голубицкий sergei@internettrading.net |
|
22-10-2011 01:17
Стрел0к
Отвечу за топикстартера. Лично мне подобные перепосты новостей интересны просто как подтверждение собственных догадок и мыслей. Понятно, что сами исследования это секрет Полишинеля. Тут дело вот в чем - раз спускают в масс-медиа подобную информацию ,то похоже что сильным мира сего надоел цирк с демократией и марионеточными президентами. Здается мне, что скоро нам "предъявят Мошиаха".
|
|
22-10-2011 02:13
Voices
это все понятно, а дальше что? выводы какие? |
|
22-10-2011 04:42
Yep
мочить |
|
22-10-2011 05:48
Омуль
Вариант 2. Не мочить рыло. |
|
22-10-2011 05:51
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мяу:
[Б] В РИ иностранцам принадлежало большинство промышленности.. . оно нам надо?
А шо делать если без лагерей и Берии вы сами нихрена не строите? |
|
22-10-2011 09:20
Voices
|
|
22-10-2011 12:47
Yep
С удовольствием ![]() |
|
22-10-2011 19:11
Мяу
Строим на что грошей хватает. ------ |
|
23-10-2011 08:49
Yep
что за мадам
|
|
23-10-2011 08:51
Mozgun
Ну воттенате!
Вы не знаете мадам Коулман?? Она весь сенат послала на йух, впрочем вежливо послала, женщина культурная таки. Подумаешь - 9 триллионов баксов неведомо куда ФРС разослало, шо за хамские вопросы? ![]() Погуглите, в свое время популярный ролик был. |
|
23-10-2011 08:59
Mozgun
Блин шозафигня? Не могу тему создать! Пишут что типа незарегистрирован...
Притом под своим аккаунтом работаю. В Полинезии бизнес-консультанта СЪЕЛИ. В Полинезию - ни ногой! Судьба бизнес-консультантов вызывает озабоченность... vesti.ru Поразительная новость пришла с одного из островов Французской Полинезии. Там, в окружении идиллических пейзажей был съеден аборигенами бизнес-консультант из Германии. Во Французскую Полинезию он отправился, совершая кругосветное путешествие. |
|
23-10-2011 09:04
Mozgun
anonimusi.livejournal.com
чета сам ролик походу потерли... распечатка есть а ролик не грузится. ЗЫ: точно стерли. На тытрубке он раньше был, теперь фиг найдешь... |
|
23-10-2011 09:14
Yep
у меня ролик запустился
|
|
23-10-2011 09:19
Yep
|
|
23-10-2011 09:29
Mozgun
Ну и славно.
У Шпака магнитофон, у посла медальон... э, то есть тогда 9 триллионов, щас уже 16? А потом Омсдон нас лечит что они живут строго за счет неуебенной производительности труда и трудолюбия.. . ![]() И что экспорт инфляции выдумали конспиролухи... |
|
23-10-2011 10:04
Yep
самое интересное - когда наступит технический предел для этой практики, рисовать нули
|
|
23-10-2011 10:07
Обломов
В кримсводках была уже тема. Закрыта почему-то? |
|
|