Guns.ru Talks
Для свободного общения
тут это... Российская Империя типа ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тут это... Российская Империя типа

Yep
3-9-2011 21:18 Yep

Российскую империю воссоздали в Тихом океане

02 сентября, 10:11 Оксана БАРЫШЕВА


В Южном полушарии - на островах Кука - появилась Российская империя. Об этом сообщил "Известиям" бывший член федерального совета Союза правых сил (СПС) политтехнолог Антон Баков, выкупивший у правительства островов атолл Суворова.
Территория созданного государства составляет 168 гектаров. Это чуть больше, чем парк Горького в Москве. Состоит обновленная Российская империя из 40 мелких коралловых островов. Единственное неудобство данной территории в том, что во время шторма островки полностью погружаются под воду, и чтобы не смыло с них высокой волной, нужно привязываться к деревьям. Местного населения на островах нет. По словам Бакова, независимость атолл получил взамен на инвестиции в "десятки миллионов долларов".

Российская империя была вновь провозглашена 20 июля 2011 года. На официальном сайте страны уже опубликован текст ее Конституции. Согласно документу, Российская империя является федеративной конституционной монархией, единственным правопреемником государства, основанного Петром I.

Герб империи представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг - Андреевский.

Как сказал Баков, который занял должность председателя совета министров, новое государство при помощи судов и переговоров будет претендовать на незаселенные территории, которые принадлежат Российской империи по праву первооткрывателя, но не вошли в состав государств, отделившихся от нее. "В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками", - добавляет Баков.

После того как все русские земли будут собраны, империя Бакова может присоединиться к Российской Федерации или к другой стране, которая входила в состав дореволюционной России.

Владелец островов рассчитывает, что уже через год количество подданных новой страны достигнет нескольких тысяч, а 31 августа 2012 г. состоятся выборы в парламент.

При этом императором, согласно Конституции, может стать только потомок Александра III, а если никто из них не согласится, то в порядке очередности такое предложение будет сделано потомкам Александра II, Николая I, Павла I.

Соратник Бакова по партии, губернатор Кировской области Никита Белых говорит, что ничего удивительного в этой затее нет. "Антон - человек творческий, и это вполне в его духе.. . Я не думаю, что это может принести какие-то очки России. Но то, что это добавит очков Бакову, это точно", - пояснил он.

Баков прославился как успешный политтехнолог СПС, проводивший кампании этой партии в регионах в 2004 - 2007 годах. Он увлекается путешествиями. На его персональном сайте говорится, что, еще учась в университете, в 1987 г., он создал первые частные туристические фирмы "Кедр" и "Малахит". Одним из первых россиян посетил Тибет, Эритрею и другие экзотические малодоступные уголки планеты. В последние годы Баков специализируется на развитии интернет-СМИ и политических социальных сетей. Кроме того он увлекается океанологией, выступает против загрязнения мирового океана и за сохранение природного наследия нашей планеты. Баков женат, у него четверо детей и три внука.
utro.ru

вы только сайт "Российской Империи" сильно не шевелите - а то он походу упал, я никак гражданство получить не могу...

http://russianempire.org/

Саныч
3-9-2011 21:56 Саныч
А паспорта дают? )))
Yep
3-9-2011 22:00 Yep
вот и я уже туда ломлюсь насчёт гражданства
AL AN 68
3-9-2011 22:17 AL AN 68
Здорово. Хотя вот выродившиеся потомки романовых на троне не гуд.
4V4
3-9-2011 22:18 4V4
Нихренанепонимаю как Гражданином стать!
AL AN 68
3-9-2011 22:23 AL AN 68
В левом верхнем (б.. я - в правом) углу. Представителей пока не нашел.

Старый Алекс
3-9-2011 22:48 Старый Алекс
Так может предложить открыть представительство на ганзе?
4V4
4-9-2011 00:33 4V4
Не, лучше я туда представителем ганзы. Пустовато правда, но хоть разнообразие.
теоретег
4-9-2011 00:35 теоретег
Originally posted by Yep:

или к другой стране, которая входила в состав дореволюционной России.


К Польше?!
anton24
4-9-2011 02:02 anton24
ну главное чтоб там оружие в свободном ходу было...
тогда это будет достойное гос-во
Fahrenheit
4-9-2011 13:13 Fahrenheit
теоретег
Да, к Польше. Там в списке - 15 советских республик, Финляндия и Польша, входили в состав той России.

По сабжу - опереточное какое-то образование, прикольное.. .

Кстати, тут в соседней ветке - аналогичное есть!


Старый Алекс
posted 25-8-2011 18:23
Основатель PayPal инвестирует $1,25 млн в создание государства-утопии на искусственном острове

Американский миллиардер Питер Тьель, основатель платежной системы PayPal, вкладывает $1,25 млн в создание утопического государства на искусственном острове, пишет Telegraph.

Государство не будет подчиняться ни одним законам существующих стран.

Идея принадлежит бывшему сотруднику Google Патри Фридману. По его словам, на острове изначально будут проживать 270 человек, однако затем количество поселенцев может вырасти до миллиона.

Реализация проекта стартует в следующем году. Остров будет располагаться недалеко от побережья Сан-Франциско, при этом жители утопического государства будут освобождены от уплаты налогов и различного рода ограничений, в том числе на оружие.

"Мы находимся на том уровне развития общества, когда нам необходимо открывать новые границы, иначе мы в итоге окажемся под жестким давлением", - сказал Тьель.

Миллиардер не боится реакции властей на намерение создать свое государство.

"С тех пор как они думают, что это невозможно, они не воспринимают нас серьезно. Они не будут пытаться остановить нас до тех пор, пока не будет слишком поздно", - комментирует ситуацию миллиардер.
gazeta.ru

paradox
4-9-2011 15:12 paradox
надо поторопиться.
ПМ
4-9-2011 15:18 ПМ
Владелец островов рассчитывает, что уже через год количество подданных новой страны достигнет нескольких тысяч, а 31 августа 2012 г. состоятся выборы в парламент.
==

Веревок надо запасти и включить в "набор избирателя".
Ну, чтобы "к деревьям привязываться". Кстати, очень двусмысленная фраза)

ПМ
4-9-2011 15:18 ПМ
Герб империи представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг - Андреевский.
==

! Хорошо придумано.

Fahrenheit
4-9-2011 15:28 Fahrenheit
Не очень.
Это какой-то китч.
Уж если монархия - то держава и скипетр. Если коммунистическое государство - то серп и молот.
А этот герб - "как будто Шанели накапали в щи... " (С) Гафт.
ПМ
4-9-2011 15:37 ПМ
Да понятно, что сама по себе задумка китч. Может вобще просто для оффшора, например.

Но вот флаг ВМС СССР очень даже прекрасен, собран из Андреевского и символов Союза очень естественно. Мощный флаг, на уровне мелодии Гимна СССР.


Fahrenheit
4-9-2011 15:55 Fahrenheit
Мне всегда нравился флаг ВМФ СССР. Великолепная идея - спрятать Андреевский флаг под тогдашние реалии! )))
ПМ
4-9-2011 15:56 ПМ
Он точно не пропадет в истории, как некоторые коньюктурные поделки.
Да, "ВМФ" - позор мне...

Старый Алекс
4-9-2011 20:50 Старый Алекс
Originally posted by 4V4:
Не, лучше я туда представителем ганзы. Пустовато правда, но хоть разнообразие.

Я о том, что можно было бы здесь открыть представительство для желающих стать гражданами Российской империи.

cherevko_1968
4-9-2011 20:54 cherevko_1968
надо поторопиться.

Поможете?
Саныч
4-9-2011 21:09 Саныч
тут такой вопрос из зала - а это Империя Добра?
Старый Алекс
4-9-2011 21:20 Старый Алекс
Это империя нового типа!
Стрела
4-9-2011 21:21 Стрела
нового типа добра?

господа, я тоже хочу быть их гражданином!

Yep
4-9-2011 21:39 Yep
тут проблема в том, будет ли признано это государство.
а то есть уже одно подобное государство, паспорта дают но они не признаются.
Стрела
4-9-2011 21:41 Стрела
штаты наверняка признают!
4V4
4-9-2011 21:49 4V4
нового типа добра?


Не, просто - типа добра.

Стрела
4-9-2011 21:52 Стрела
надо огражданицца сечас, потому кагЪ после презнанея оне за это будут большие денги брать. думаю затея на то и нацелена.
Yep
4-9-2011 22:05 Yep
как бы оно не оказалось виртуальным государством, типа:
Виртландия
Доминион Мельхиседека
Княжество Себорга
Королевство Араукания и Патагония
Королевство геев и лесбиянок
Ладония
Лунное посольство
Молоссия
Новое словенское искусство
Орания
Республика Лакота
Республика Минерва
Республика Таволара
Свободный город Христиания
Седанг
Талосса
Силенд[10]
Хатт-Ривер
Мал ди Вентре
Республика острова Розы
Стрела
4-9-2011 22:17 Стрела
а што мы сопственно теряем?
ПМ
4-9-2011 22:23 ПМ
Веревки запасайте. Говорят же - Потоп раз в год.
Все свое оружие, свободы, депутатов - над привязывать.

РФ, кстати, вместо охоты за сомалийцами могла бы отправить БПК "Смышлённый" какой нибудь на освоение этих островков для россиян.
Вон их, оказывается, сколько бесхозных в красивых местах.
И выдать каждому по 6 соток. Я бы так и сделал, если бы Флот мне подчинялся.

AL AN 68
6-9-2011 12:39 AL AN 68
Туда бы ещё мусор кораблями привозить - земельку насыпать(не без цемента конечно) - от це дило !
Yep
6-9-2011 12:54 Yep
там надо сразу плавучие дома делать
blackbox
6-9-2011 13:16 blackbox
Originally posted by 4V4:
Нихренанепонимаю как Гражданином стать!

Пока не опубликованы координаты представителей - никак, ИМХО.
Всё впереди.

AL AN 68
6-9-2011 13:21 AL AN 68
Плавучий дом - хорошо(спать), когда волнение не сильное, да и каждый имПЕРЕЦ должен иметь основания сказать - это НАША земля (пл. дома - подумаешь.. )
blackbox
6-9-2011 13:26 blackbox
Вобщем-то, не важно, можно там жить или нет. Если есть деньги - то будет и государство. А без денег хоть мильон кв. км. - не будет ничего...
Империи нужен источник доходов!
Yep
6-9-2011 13:48 Yep
Originally posted by blackbox:

Империи нужен источник доходов!


Офшор
AL AN 68
6-9-2011 13:50 AL AN 68
Империи нужен источник доходов!


Офшор

+ по существующим законам - трехмильная зона (вокруг архипелага) может кто-то посчитает ? площадь, я имею ввиду.

blackbox
6-9-2011 14:07 blackbox
Originally posted by Yep:

Офшор

Вобля...
Я, если что - вчера ещё тут занимал очередь!!!!
А скока дать, чтобы сразу почётным гражданином записали????

AL AN 68
6-9-2011 14:12 AL AN 68
Я, если что - вчера ещё тут занимал очередь!!!!

думаю, это решаемо
А скока дать, чтобы сразу почётным гражданином записали????

наверное другая тема: равноправие.. . но, там будете за Диего03
Yep
6-9-2011 14:22 Yep
http://aabakov.livejournal.com/
Ошеломлён бурной реакцией на публикацию Известий

5 Сент, 2011 at 1:27 AM
Кстати, на бумажном носителе статьи нет, неужели цензура ))
http://www.izvestia.ru/news/499236
Наверно политика стала слишком нудной, если у нас столько сторонников.
Матюхин закончил фильм о нашем путешествии, скоро будет и вывешен на сайте, массовый прием заявлений на гражданство дело пары дней.
Многие спрашивают про паспорта на бумажном носителе, думаю, это еще пара недель.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
тут это... Российская Империя типа ( 1 )