Для свободного общения

А вот скоро выборы, между прочим.

Сергей Александрович 26-07-2011 22:14

Руководил я избирательной компанией одной из партий на прошлых думских выборах в ГД.Тогда же много пришлось почитать всяких вещей что предыдущая ГД принимала своими голосованиями.ЕР оказалась еще хуже чем я думал,а вот ругаемая многими КПРФ показывала себя с хорошей стороны как кстати и Справедливая Россия.Но последняя после выборов не набрав достаточного кол-ва голосов сколь помню "легла" под ЕР точнее под ВВП.Кстати мухлеваний на выборах у меня не было,народ голосовал за ЕР по настоящему.На цифры у меня память хорошая-результаты до сих пор помню.
Всего на моем избират.участке было ок.2000-2200чел.
ЕР-865чел.
КПРФ-357чел.
Справедливая Россия-105чел.
ЛДПР-104чел.
У остальных по несколько голосов было.Да,выездных бюллетеней было 105-110шт.Испорченные бюллетени были но буквально единицы.Вот как то так
PAN horunj 27-07-2011 12:41

quote:
ЕР-865чел.
КПРФ-357чел.
Справедливая Россия-105чел.

Господи ,ну откуда же идиоты берутся.Интересно бы возрастную статистику глянуть.
Сергей Александрович 27-07-2011 13:38

С возрастной статистикой проблема-как узнаешь за кого человек там в кабинке голос отдал?Хотя знакомый(депутат)заикался что на избирательных участках должны поставить большое табло и автоматический подсчет голосов-типа человек кидает бюллетень,а на табло его голос сразу же отображается.Правда сделают так или нет точно неизвестно еще.
Fahrenheit 27-07-2011 14:07

quote:
Originally posted by Сергей Александрович:
Кстати мухлеваний на выборах у меня не было,народ голосовал за ЕР по настоящему.

В этом-то и трагедия...
За кого скажут по ТВ голосовать - за тех и голосуют.


KocopeZ 27-07-2011 14:49

Значит по Ульянову и будет - чем хуже, тем лучше..
PAN horunj 27-07-2011 15:06

quote:
Значит по Ульянову и будет - чем хуже, тем лучше..

Ну дык верно совершенно.Негодяй да ,предатель тоже ,но не идиот,писал не глупые вещи.Так,что ждёмс ,причём создаётся впечатление ,что кто то и действует согласно лененских наставлений.Остаётся трохи подождать.
Мяу 27-07-2011 15:09

quote:
Originally posted by:

Проголосовать за КПРФ - значит проголосовать против Единой России.


А если подумать?
Тем паче КПРФ - ручное стадо, для нейтрализации протестного настроения.
Если несогласны, то просветите меня грешного, какие дела числятся за КПРФ?
quote:
Originally posted by Strelok13:

я собираюсь голосовать за коммунистов и буду рад, если другие поступят также.


Боюсь, Вы путаете разные понятия - "коммунист" и "КПРФ" "члены КПРФ".
За коммунистов и я с удовольствием проголосовал, но их было мало и в СССР, а уж в КПРФ - днем с зенитным прожектором искать надо. Если найдете, то не на руководящих постах, соответственно погоды не делающих.
И кстати, едирасты разве не бывшие члены КПСС, КПРФ?

Надо подходить к вопросу разумно, а значит и системно.
Партии созданы для захвата власти, путем выборных игрищ, в целях личного обогащения. Эрго партии допускать ко власти неразумно.
Кем их заменить?
Теми, кто даст обеты - истового и верного служения на благо страны и народа, нестяжания, скромного и достойного образа жизни.
Подписывается и нотариально заверяется договор с избирателями, о лишении выборной должности и конфискации и имущества в случае нарушения, добровольно взятых на себя обязательств.
Должен быть специальный стаз граждан, занимающих руководящие посты граждан.
Резон прост, даже на управление автомобилем нужно пройти обучение и сдать на права, а уж на самолет...
Рулить государством задача куда более сложная и ответственная.

quote:
Originally posted by Strelok13:

Да не даст им никто. Но иметь хоть их как противовес нынешним, жизненно необходимо.


Да нет никакого противовеса, это спектакль. Пока Вы в нем участвуете, проигрыш Вам гарантирован. Чтобы выиграть, необходимо играть по своим правилам, а не по правилам шулеров. Азбучная истина же!
quote:
Originally posted by Сергей Александрович:

Кстати мухлеваний на выборах у меня не было,народ голосовал за ЕР по настоящему.


Опрашивал народ кто, как голосовал, многие за ЕР. Спрашиваю, как так, вы же власть ругаете и за неё же голосуете - "а нам так по телевизору сказали"... занавес.
quote:
Originally posted by PAN horunj:

Господи ,ну откуда же идиоты берутся.


Не забывай, примерно 85% популяции не самостоятельны в своем выборе, куда пастух ведет, туда и идут. Такова природа человечества и её надо учитывать.
quote:
Originally posted by Сергей Александрович:

Хотя знакомый(депутат)заикался что на избирательных участках должны поставить большое табло и автоматический подсчет голосов-типа человек кидает бюллетень,а на табло его голос сразу же отображается.


Шаг от тайных выборов к явным.
Тайные выборы доказали свою безпомощность перед фальсификацией результатов.
Эрго они лишены смысла.

------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

beeper 27-07-2011 15:46

quote:
Originally posted by Мяу:

Спрашиваю, как так, вы же власть ругаете и за неё же голосуете - "а нам так по телевизору сказали"...


Одна группа, пытаясь пробиться на пост мэра, 4 года ухаживала за пенсионерами у себя в городе. Реально многое для них делали все 4 года, в отличие от мэра (от Едра).
От действующего мэра пенсионерам в день выборов дали по 100 руб., и те проголосовали как надо. Когда у одной МарьВанны спросили, почему?, та ответила: "100 рублей тоже деньги".


quote:
Originally posted by Мяу:

Резон прост, даже на управление автомобилем нужно пройти обучение и сдать на права, а уж на самолет...
Рулить государством задача куда более сложная и ответственная.

Интересный момент затронули.
ИМХО, избиратель тоже должен сдавать экзамен на право выбирать.

Мяу 27-07-2011 18:33

quote:
Originally posted by beeper:

избиратель тоже должен сдавать экзамен на право выбирать.


Возможно своими делами, т.е. образом жизни несущим пользу стране и людям.
Значит пьяницы, наркоманы и уголовники отсеиваются сразу. Производители и торговцы наркотической продукцией идут следом. Рекламщики, большинство киношников и прочего бомонда, продолжают шествие...
Strelok13 27-07-2011 19:13

Я вообще не понимаю в чём смысл тайных выборов. Гражданину не должно быть стыдно исполнять свой гражданский долг. Ничего не имею против на двери своего дома написать, за кого голосовал. Или в паспорте отметку поставить.

Кто-то боится репрессий? Вроде их нет. Но если выборы волеизъявление народа, то почему анонимное? Гражданин может не ходить на выборы, а может пойти, если пошел, значит у него есть гражданская позиция, он не должен её скрывать.

PAN horunj 27-07-2011 19:24

quote:
Я вообще не понимаю в чём смысл тайных выборов.

Смысл в том что марииванне внуки или соседи быстро ума вставят ,а так сто рублей деньги.Кто то ещё жалеет марьиван ,ну ну ребята ,а время идёт и уходит в песок а марьванны голосуют за кого надо.
anonim2 27-07-2011 20:41


Символом выборов предложили сделать "инновационную галочку"
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров представил президенту России Дмитрию Медведеву первый проект символики предстоящих выборов в Государственную Думу и субъекты Российской Федерации. Как сообщает в среду, 27 июля, РИА Новости в качестве символа выборов Чуров предложил главе государства утвердить так называемую "инновационную галочку".

По словам главы ЦИК, такая галочка должна ассоциироваться с символом "закачки информации из интернета" и одновременно с традиционной русской деревянной птицей счастья. По данным агентства, Медведев отреагировал на подобное предложение улыбкой.

http://lenta.ru/news/2011/07/27/symbol/

PAN horunj 27-07-2011 21:58

У нас уже растяжки весят ,какие то паредварительные выборы,народный фронт там написано в уголку ну и медведь трёхцветный.
nakss+b 27-07-2011 22:07

quote:
Тем паче КПРФ - ручное стадо, для нейтрализации протестного настроения.

Так же как и ЛДПР.
WERWOLF 27-07-2011 22:12

http://newsru.com/cinema/27jul2011/captain_medvedev.html

beeper 28-07-2011 10:01

quote:
Originally posted by Мяу:

quote:
------Originally posted by beeper:

избиратель тоже должен сдавать экзамен на право выбирать.

------

Возможно своими делами, т.е. образом жизни несущим пользу стране и людям.
Значит пьяницы, наркоманы и уголовники отсеиваются сразу. Производители и торговцы наркотической продукцией идут следом. Рекламщики, большинство киношников и прочего бомонда, продолжают шествие...

Почему делами? Надо сдавать обычный экзамен на понимание логики и знание обещаний партий и выполнение этих обещаний.
Я бы еще имущественный, возрастной и социальный ценз ввел бы.
Сдал экзамен - допускаешься к выборам, получаешь статус гражданина и налоговые преференции.
А за махинации на выборах давал бы пожизненное с конфискацией организаторам и участникам этих махинаций.

KocopeZ 28-07-2011 12:36

quote:
Originally posted by PAN horunj:

Так,что ждёмс ,причём создаётся впечатление ,что кто то и действует согласно лененских наставлений.Остаётся трохи подождать.

Ну дык, все как один, единым фронтом, навстречу 100летию Великой октябрьской социалистической революции! Пятилетку в три года!! В смысле, шо даёшь юбилей до олимпиады!!

Мяу 28-07-2011 12:48

quote:
Originally posted by beeper:

Почему делами?


Участвовать в управлении страной должны только те, кто трудится на её благо, держит её на своих плечах. Собственно и гражданами имеют право быть только они, остальные просто жители.
quote:
Originally posted by beeper:

Надо сдавать обычный экзамен на понимание логики и знание обещаний партий и выполнение этих обещаний.


Не панацея, с упорством достойным лучшего применения, граждане вновь и вновь наступают на те же грабли. Мало кто руководствуется логикой во время выборов.
quote:
Originally posted by beeper:

А за махинации на выборах давал бы пожизненное с конфискацией организаторам и участникам этих махинаций.


От махинаций помогут только открытые выборы.
PAN horunj 28-07-2011 13:16

Да система выборов выстроена должна быть по другому.А не как у нас ,она изначально придумана так ,чтоб выбирали кого надо.А вы хотите её улучшить ,нууу типа конфету из известного материала.Не получится хоть убейся чем было тем и останется.
beeper 28-07-2011 13:31

quote:
Originally posted by Мяу:

Мало кто руководствуется логикой во время выборов.

поэтому и предлагается отсеять тех, кто с логикой не в ладах.

quote:
Originally posted by PAN horunj:

А вы хотите её улучшить ,


я ее хочу кардинально изменить.
только кто ж мне даст. :-)
PAN horunj 28-07-2011 15:41

quote:
я ее хочу кардинально изменить

С начала отменить вообще на хрен.
Мяу 28-07-2011 16:03

quote:
Originally posted by beeper:

поэтому и предлагается отсеять тех, кто с логикой не в ладах.


Проблема в чём, сдавшие экзамен на отлично, на выборах будут руководствоваться отнюдь не разумом.

Strelok13 28-07-2011 16:25

Я давно предлагал метод установления настоящей, ответственной демократии. Кроме того, что сделать голосование открытым. Надо сделать его платным. Не дорогим, но просто чтобы человек понимал что он платит деньги за возможность повлиять на события. А то голосуют просто так, голосуют по приколу, голосуют за красивую морду.

Рублей 500, даже не богатый человек может потратить столько на проведение выходного, если считает нужным, то пусть потратит на голосование. Заодно не будет проблем с финансированием выборов, всё за счёт самого процесса.

PAN horunj 28-07-2011 16:36

quote:
Рублей 500, даже не богатый человек может потратить столько на проведение выходного, если считает нужным, то пусть потратит на голосование. Заодно не будет проблем с финансированием выборов, всё за счёт самого процесса.


Ндааа демократия крепчает.На .....чтоб какую то рожу увидеть в депутатах я ещё и платить должен ну ни фига себе прикол.
Strelok13 28-07-2011 16:50

Так в том и дело что если не хочется его в депутатах видеть, можно не платить и не голосовать. А так всё равно платим за выборы, они же из наших налогов оплачиваются, даже если не голосуем. Человек должен иметь возможность не платить за то, что ему не нужно.
Мяу 28-07-2011 20:21

quote:
Originally posted by Strelok13:

Я давно предлагал метод установления настоящей, ответственной демократии.


Сначала надо договориться, как переводиться это самое слово ДЕМОКРАТИЯ, кто этот ДЕМО которому КРАТИЮ подавать?
Если судить по истории Древней Греции, то ДЕМОС - владельцы недвижимости, рабов и т.д. Если по современной истории, то ДЕМОКРАТИЯ - власть богатых.

Конкретно из новейшей истории РФ, богатые - выродки.
Посему мой вердикт: демократия в РФ - смерть страны.

Strelok13 28-07-2011 21:42

В Греции, это всё же не буржуи, которые тоже там свои привилегии имели, а горожане среднего класса. То есть военнообязанные люди с профессией и жильём. Редко у кого было больше одного-двух рабов, богатые не были большинством.
бес 28-07-2011 21:45

не будет никаких выборов.
PAN horunj 28-07-2011 22:46

quote:
не будет никаких выборов.
бЛАГАДАРЮ,КАК СПОКОЙНОЙ НОЧИ ПОЖЕЛАЛ ,КАК ТАМ ЛАЙЛА ДАЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ,успокоил.А то я уже дошёл ,каждый день надо шоб кто недь подтвердил всё нормально процесс идёт.
бес 28-07-2011 22:56

quote:
Originally posted by PAN horunj:

КАК ТАМ ЛАЙЛА ДАЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ


лайла тов, спи спокойно, дорогой товарищ.
Art_Z 29-07-2011 12:23

quote:
А то голосуют просто так, голосуют по приколу, голосуют за красивую морду.

Если бы за морду. Были одномандатники, но втихаря их отменили, протащив изменения в законодательстве. С морды хоть спросить можно, за ее действия, а с партии что? Пишите письма в интернет-приемную?

бес 29-07-2011 12:27

quote:
Originally posted by Мяу:

Сначала надо договориться, как переводиться это самое слово ДЕМОКРАТИЯ


мой коллега по работе, жестянщик дядя Лёша, обр. 1932г. переводит как народ и красть, типа демократия - обокрали народ...
PAN horunj 29-07-2011 08:39

quote:
жестянщик дядя Лёша, обр. 1932г. переводит как народ и красть, типа демократия - обокрали народ...

Вооо Человечищее.
Fahrenheit 31-07-2011 12:23

quote:
Originally posted by beeper:

Я бы еще имущественный, возрастной и социальный ценз ввел бы.
Сдал экзамен - допускаешься к выборам, получаешь статус гражданина и налоговые преференции.

Вау... То есть - кто больше натырил, тот и больше голосов на свое рыло получает? И налогов не платит?
Обалдеть...


quote:
Originally posted by beeper:
получаешь статус гражданина

А остальных - в рабы, илоты, крепостные...
Al-Sherhan 31-07-2011 02:42

Ну агитация уже началась...

"...Зато мне теперь стало болемене понятно что за хрень этот народный фронт. Коротенько поделюсь, если кому интересно.

Мудрые политтехнологи Путина поняли, что под флагом Единой России идти на выборы стремно. Эта партия у власти уже 100 лет, и народу трудно объяснить что вот сейчас-то точно она заработает в интересах последнего. Для этого была придумана эта мулька. Типпа мы собираем рабочие коллективы, ведем правильную разъяснительную работу по материалам, которые скинут нам по рамблеру, после чего очарованным серогорбым ничего не останется, как вступать всем колхозом в это гавно течение. А заманивать их надо тем, что теперь они сами будут властителями своей судьбы чиста конкретно. Вот я как директор соберу своих фронтовиков и скажу:

- Ну что, халопы, какие предложения есть по житухе? Какие вопросы включим в программу фронта? За чё воевать то пойдём?
- Так барин все у нас заебись. Только ЖКХ сука дорогой, налоги повышают, пенсионный возраст хотят повысить, детей в садик не устроить, штрафы растут, чурки за электричество не платят, а нам провода обрезают за долг в 1000руб.
- Хорошо, батраки. Я всё записал и мы все это внесём в кабинет командующему фронта по нашей губернии. И он это отдаст Путину и Путин все плохие законы отменит и жить станет хорошо.
- А щас то кто у нас главный? Ктож это все натворил то для нас? Кто законы принял?
- А хуй его знает. Партия Единая Россия какая-то, но это совсем другая партия. Путин тут совсем не причем.

Мои работяги обрадуются - их выслушали и всё записали. Значит всё правильно в этот раз и можно идти на выборы как на праздник голосовать за тех же мудаков, но кабы уже и не тех.

И вот тут я некорректно прервал докладчика с вопросом. "Народный фронт и единая россия это разные вещи? Нам за кого агитировать". И получил четкий ответ "Вещи разные. Агитировать за фронт". Усё понятно, говорю.
..." (с) http://8axa.livejournal.com/570951.html

Всеволод 31-07-2011 08:05

quote:
Originally posted by Diego03:

Мне не нравится ситуация в стране и я хочу ее изменить.

Тут есть два варианта - реалистический и фантастический. Реалистический: построить машину времени, затащить в прошлое несколько танков и переиграть Таласскую и Куликовскую битвы. Фантастический: изменить ситуацию с помощью выборов.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Fahrenheit 31-07-2011 19:42

quote:
Originally posted by Al-Sherhan:

"...Зато мне теперь стало болемене понятно что за хрень этот народный фронт. Коротенько поделюсь, если кому интересно.
...
И вот тут я некорректно прервал докладчика с вопросом. "Народный фронт и единая россия это разные вещи? Нам за кого агитировать". И получил четкий ответ "Вещи разные. Агитировать за фронт". Усё понятно, говорю.
..." (с)

http://navalny.livejournal.com/597723.html

Вот здесь про Фронт всё подробно расписано...

beeper 01-08-2011 10:10

quote:
Originally posted by Fahrenheit:

Вау... То есть - кто больше натырил, тот и больше голосов на свое рыло получает? И налогов не платит?
Обалдеть...

Уважаемый, если Вы соблаговолите включить хоть на немного голову, то может быть заметите, что я говорил о праве избирать, а не быть изранным.
Объясняю.
Право избирать должно быть дано только тем, кто сам может зарабатывать на жизнь, может рационально (логически) мыслить, принимает решения / действует на перспективу, а не сиюминутно.
Поэтому, если у человека доходы выше определенного уровня, он сдал экзамены на логику и знание программ партий и их выполнение, не служит по призыву, старше 20 и младше 65 лет - такой человек может участвовать в выборах. Участие в выборах делает человека гражданином.
Неучастие - жителем.
Если Вы ну очень внимательно посмотрите мои тексты, то увидите, что о рабах и крепостных я нигде никогда не говорил.

Yep 04-08-2011 12:59

Самый крайний прикол:
Кабаева баллотируется в Нижнекамске, это такой город в Республике Татарстан.
Обломов 04-08-2011 13:52

quote:
Originally posted by Yep:

Кабаева


А чем она замечательна?
KocopeZ 04-08-2011 13:59

сиськи красивые
Обломов 04-08-2011 14:53

Демократично всем паказыват?
felixD 04-08-2011 17:03

quote:
Originally posted by Diego03:
Я все таки просил бы выбрать из перечисленных мной вариантов. Или если есть иной вариант - предложить его.
Мне не нравится ситуация в стране и я хочу ее изменить.

Пойду голосовать после 15 лет бойкота. Против ЕР, конечно.

Palitch 04-08-2011 17:44

quote:
Мне не нравится ситуация в стране и я хочу ее изменить.

Вот тут,решили вопрос - http://ari.ru/news/3753/
Yep 04-08-2011 18:12

quote:
Originally posted by Обломов:

А чем она замечательна?

Говорят у неё сын от Путина

oven54 04-08-2011 18:34

quote:
Пойду голосовать после 15 лет бойкота. Против ЕР, конечно.

Аналогично.Обязательно пойду.
VIRTUS 05-08-2011 08:44

Во, "кривое дело" надо выбирать

Serega80 05-08-2011 08:54

Уж лучше Прохоров чем андроиды... этот хотяб не врет а прямо грит о 120 часах в неделю. К тому-же никто никого не может заставить пахать - статью за тунеядство отменили... хочеш работай а хош нет. Есть профессии где и сегодня люди по 10 часов 6 дней в неделю вкалывают...
felixD 05-08-2011 12:09

Непонятно что ли, что Прохоров - подставная фигура Кремля??
Serega80 05-08-2011 12:15

Конечно понятно... только ещё понятнее то, что чем больше народу придет на выборы и чем меньше проголосуют за андроидов тем лучше по любому...
Обломов 05-08-2011 12:23

quote:
Originally posted by Serega80:

за андроидов


Это что за эфмемизм?
Serega80 05-08-2011 12:47

quote:
Originally posted by Обломов:

Это что за эфмемизм?

в смысле "эвфемизм" ?
Дык андроиды это ударный отряд Общероссийского Народного Фронта, проверенная в боях за полный стабилизец гвардия нашего любимого "национального лидера"... у них там за главного ЧеловекЪГрызлов - друг гениального академика Петрика...


700 x 598

Старый Алекс 07-08-2011 16:44

quote:
Originally posted by felixD:
Непонятно что ли, что Прохоров - подставная фигура Кремля??

Судя по резко возросшей активности в его адрес, все не так просто, как кажется.

Maksim V 08-08-2011 07:43

Неужели кого-то действительно волнуют выборы ? Разве есть разница кто в стране президент или какая партия ( кроме КПРФ ) у власти ?
Maksim V 08-08-2011 07:44

quote:
Кабаева баллотируется в

Ну разве не прелесть ?
click for enlarge 301 X 430  80,7 Kb picture
felixD 13-08-2011 12:58

Да, скоро выборы. И ЕР получает отзывы о своей "продуктивной" деятельности. В миилионах отзывов:
http://www.ng.ru/columnist/2011-08-13/100_million.html
Vovan-Lawer 13-08-2011 14:10

quote:
Originally posted by felixD:
Да, скоро выборы. И ЕР получает отзывы о своей "продуктивной" деятельности. В миилионах отзывов:
http://www.ng.ru/columnist/2011-08-13/100_million.html


Поверьте на слово, им глубоко пох, что думает о них народ. Их задача: сохранить режим в его нынешнем виде, а также видимость управляемости страны.

felixD 13-08-2011 16:56

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:


Поверьте на слово, им глубоко пох, что думает о них народ. Их задача: сохранить режим в его нынешнем виде, а также видимость управляемости страны.

ВЕРЮ! ВЕРЮ!

Для свободного общения

А вот скоро выборы, между прочим.