Guns.ru Talks
Для свободного общения
Единственная настоящая роскошь - это роскошь ч ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения.

Nikofar
22-4-2011 21:41 Nikofar
Участники данного форума, я долго пытался подобрать соответствующие слова для обращении к вам всем. Мною были забракованы следующие обращения:
"Коллеги, друзья, милые дамы и не менее "милые" господа, или еще более глуповатое обращение - "господа и товарищи", "гражданы" - все эти обращения могут оказаться слишком вульгарными, лживыми или, хуже того, оскорбительными для кого-то.
Поэтому считаю, что обращение "Участники" будет наиболее правильным.
уважаемые участники.
В качестве новоиспеченного модератора ДСО беру девизом слова знаменитого французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери: "Единственной настоящей роскошью является роскошь человеческого общения".
В связи с этим:
Первое. Не обессудьте, если лишу некоторых зарвавшихся участников этой роскоши на некоторое время.
Второе. Отнесение "зарвавшихся участников" к категории достойных "лишения роскоши общения" будет чисто субъективным - на уровне моего здравого смысла или объективной целесообразности.
Третье. Не спрашивайте меня, что такое "объективная целесообразность". Я еще сам не решил, что это.

Отсюда рекомендация общего характера - общайтесь друг с другом таким образом, будто вы находитесь вживую в тесном кругу общения и не хотите оскорбить своего собеседника, даже если он вам неприятен высказанными словами.

С уважением, Nikofar.
Теперь еще и модератор...

Мелкотравчатый
22-4-2011 21:52 Мелкотравчатый
Третье. Не спрашивайте меня, что такое "объективная целесообразность". Я еще сам не решил, что это

во во быдло-хамские понятия это Дух Ганзы.. .

Стрела
22-4-2011 22:00 Стрела
Originally posted by Nikofar:

Не обессудьте, если лишу некоторых зарвавшихся участников этой роскоши на некоторое время.

ачередной, бл@ть.

Nikofar
22-4-2011 22:06 Nikofar
Originally posted by Стрела:

ачередной, бл@ть.


Обоснуй поконкретней, бл@ть.
Что Вы имели сказать?
Nikofar
22-4-2011 22:09 Nikofar
Originally posted by Мелкотравчатый:

во во быдло-хамские понятия это Дух Ганзы.. .


Что, по Вашему, не будет являться быдлохамским понятием?
Костровой
22-4-2011 22:11 Костровой
зря
DIZZI
22-4-2011 22:14 DIZZI
Originally posted by Nikofar:

Что Вы имели сказать?


Мне кажется что Стрела имел в виду Модераторский Сифак, болезнь редкая но заразная
Originally posted by Nikofar:

Антуана де Сент-Экзюпери: "Единственной настоящей роскошью является роскошь человеческого общения"

Не согласен я, ни с Антуаном ни с Сент-Экзюпери, настоящая роскошь это одиночество

Nikofar
22-4-2011 22:14 Nikofar
Originally posted by Костровой:

зря


Прошу пояснить, что именно.
Костровой
22-4-2011 22:19 Костровой
Originally posted by Nikofar:

Я еще сам не решил, что это.

- именно принятое Вами решение заняться этим делом. Жаль.. .

Мелкотравчатый
22-4-2011 22:20 Мелкотравчатый
Был такой Модератор Свободного общения - Зануда. Очень его уважаю. Он ВПЕРВЫЕ на ГАНЗЕ внедрил ПРАВИЛА. Опубликовал их и им следовал.

Следовал не своему настроению и необъяснимому желанию, а ПРАВИЛАМ. Причём по мере необходимости он добавлял паравила или вносил в них коррективы. И всегда можно было знать - за что забанили.. .

Nikofar
22-4-2011 22:22 Nikofar
Originally posted by DIZZI:

Не согласен я, ни с Антуаном ни с Сент-Экзюпери, настоящая роскошь это одиночество


Сергей, ну не скажи. Эта роскошь "одиночество" - хоть каждый день - делов то - заперси в туалете и сиди хоть сутками, пока не оголодаешь.
А Беседа - это праздник. Особенно когда батарейку скалкой изобьешь, чтоб она вольты выдавала на рацию. Помню случай, когда батарейки за пазухой грели, чтобы оне вольт побольше выдали.
DIZZI
22-4-2011 22:26 DIZZI
Originally posted by Nikofar:

заперси в туалете и сиди хоть сутками, пока не оголодаешь.


Масштаб не тот вот в тайге это да, и знаешь, что нет ни кого на мноого километров а в место раций теперь мобильники, но не беру, хоть местами и есть связь
Nikofar
22-4-2011 22:26 Nikofar
Originally posted by Мелкотравчатый:

И всегда можно было знать - за что забанили.. .


Т.е.,, вам нужно знать исчерпывающие обстоятелства, за что могут лищшить головы?
А просто человеческого воспитания для нормального общения вам не хватает?
Вы не задумывались над тем, что Вас обделили нравственно?
Nikofar
22-4-2011 22:41 Nikofar
Понятно.
Роскошь человеческого общения не нужна.
Хорошо. Исключаем.
Мелкотравчатый
22-4-2011 22:42 Мелкотравчатый
О.. . кого-то от балды отпидарасили.. .
Сивутя
22-4-2011 22:48 Сивутя
Бытует мнение, что виртуальное общение - это никакая не роскошь, а лишь суррогат настоящего (реального) общения.

Имхо, слишком пафосно new модератор вступил в должность - ждите репрессий и произвола.

WERWOLF
22-4-2011 22:48 WERWOLF
Был такой Модератор Свободного общения - Зануда.

Свободное общение модерировали изначально ДМ,ДС И Добрый Человек (и возможно Major с Фокстротом но они очень давно ушли). Дмитрий никогда тут модератором не был. Он модерировал ИИП и потом Кроухантинг есл не ошибаюсь.

WERWOLF
22-4-2011 22:50 WERWOLF
Бытует мнение, что виртуальное общение - это никакая не роскошь, а лишь суррогат настоящего (реального) общения.

Реально с таким количеством интересного народа вживую не пообщаться. Вот надо было ружжо одно опознать- тока ганза и помогла. и по клеймам все раскопали и оценили и по теме фроловок зело хорошо просветили. Да что там ружжо просто что-то обсудить.

Nikofar
22-4-2011 22:53 Nikofar
Originally posted by Сивутя:

Имхо, слишком пафосно new модератор вступил в должность - ждите репрессий и произвола


ждите репрессий, ждите репрессий, ждите репрессий,
Nikofar
22-4-2011 22:58 Nikofar
Уважаемые участники, вы - злые.
Я не буду вас банить.
Nikofar
22-4-2011 23:03 Nikofar
Originally posted by Мелкотравчатый:

А если роскош - НЕ НАСТОЯЩАЯ ?


Для начала, Мелкотравчатый, научитесь правильно писать слово "Роскошь"
Fahrenheit
22-4-2011 23:41 Fahrenheit
Originally posted by Мелкотравчатый:
О.. . кого-то от балды отпидарасили...

2 Мелкотравчатый
Предупреждение #2

уже было в соседней теме про псин:


Fahrenheit posted 22-4-2011 18:31
2 Мелкотравчатый
Предупреждение

Не хотелось бы с Вами расставаться

Волга-Волга
22-4-2011 23:56 Волга-Волга
Ууууу, сколько теперь тут модераторов.. . и впрямь - роскошно!

бес
22-4-2011 23:57 бес
Правильно я отказался от такого "щассья".

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Волга-Волга
23-4-2011 00:04 Волга-Волга
Их - ЧЕТВЕРО!!!
аноним
23-4-2011 00:05 аноним
Originally posted by WERWOLF:

Свободное общение модерировали изначально ДМ,ДС И Добрый Человек (и возможно Major с Фокстротом но они очень давно ушли). Дмитрий никогда тут модератором не был. Он модерировал ИИП и потом Кроухантинг есл не ошибаюсь.

майор и фокстрот никогда не вели этот раздел КОСТЯ вёл, было дело

Стрела
23-4-2011 00:06 Стрела
вирусная отака!!!!
WERWOLF
23-4-2011 00:09 WERWOLF
Originally posted by аноним:

майор и фокстрот никогда не вели этот раздел

КОСТЯ вёл, было дело

1 Старый я. Память подводит.. Эх.


2 Ещё Сергей 13 модерировал но очень недолго. А про Костю я забыл. Кстати где он?

WERWOLF
23-4-2011 00:20 WERWOLF
Косте не интересен форум, он занят семьёй, что в общем-то правильно с точки зрения логики.

Главное что у него все в порядке. Сам знаешь как сейчас у многих непросто

Crab12
23-4-2011 00:31 Crab12
Че престале к Никофару? Заведно?
Имхо, он достойный модератор. На ганзе таких мало.
------
Хорошо камесарам. Рот закрыл, и готов к эвакуацыи. Зампотех.
Стрела
23-4-2011 00:33 Стрела
2Никофар и прочим модераторым
Что за позывы рвацца в модераторы??? А по приходу изображать новую метлу????
угрюмый
23-4-2011 00:33 угрюмый
Originally posted by Nikofar:
Понятно.
Роскошь человеческого общения не нужна.
Хорошо. Исключаем.

почему не нужна. нужна. Пошёл например к другу в соседнее село километров эдак за 40. Посидели, попили чаю перекинулись несколькими фразами и обратно. такое общение нужно. да и нужно различать одиночество и уединение.

DM
23-4-2011 01:09 DM
Originally posted by Стрела:
2Никофар и прочим модераторым
Что за позывы рвацца в модераторы??? А по приходу изображать новую метлу????

Олег, Ты не прав, так как ни один из ведущих данного раздела не "рвался" в модераторы никогда. Поэтому они тут и ведущие.

Стрела
23-4-2011 01:13 Стрела
прекрасно! если не рвались, что помешало отказаццо? нервение?
DM
23-4-2011 07:54 DM
О своих поводах в 2001 году уже говорил, зачем повторять?

Как только моя помощь будет не нужна, моя работа на этом поприще незамедлительно прекратится - из нескольких тысяч участников человека 3-4 немало негатива приносят. Ты не из их числа Не осуждаю Твои нападки - Ты хороший человек, но мотивы других людей не всегда понятны Тебе.

Поведение людей, удовлетворяющих свои амбиции негативов вполне понятно. Ситуация прогнозируется прекрасно. Кто что напишет - очевидно.

Удачного дня, Олег. Через час буду проводить стрельбы, как обычно, на протяжении крайних 10 лет.

Мяу
23-4-2011 09:10 Мяу
Чтение нацисткой отрыжки, относиться к настоящей роскоши?
Если нет, то будет ли она выбраковываться?
Если да, то может стоит ставить статус подобным участникам - нацист?
Yep
23-4-2011 09:41 Yep
Originally posted by Nikofar:
слова знаменитого французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери: "Единственной настоящей роскошью является роскошь человеческого общения".

это он просто в тюремной камере не сидел:
narod.ru

От заключенных в камере требуется большая выдержка, большая моральная сила, чтобы в таких нечеловеческих условиях сохранить себя, свое человеческое достоинство, чтобы сохранить человеческие отношения между собой.

Просидишь в одной камере несколько месяцев, и тебя начинает все раздражать в соседе: и как он встал, и как сел, и как ходит, и как ест, и как спит. А ты, в свою очередь, раздражаешь его. Даже при внешне мирных отношениях нервы у каждого натянуты до предела, держишься только тем, что не позволяешь себе распускаться, срывать свою злость на соседе. А уж что делается в камерах у бытовиков, уголовников, где собраны люди, не привыкшие сдерживать себя! Скандалы, истерики, драки - и кончаются они, конечно, карцером для всех, и правых и виноватых. Но и в камерах для политических случаются скандалы и даже драки: люди-то разные, немало случайно осужденных за <политику>, нервы у них расшатаны, а обстановка такая, что может вывести из себя самого спокойного и уравновешенного человека. Уединиться некуда, разве что в карцер.

Зимой чаще всего возникают ссоры из-за форточки. Дело в том, что форточку разрешено открывать в любое время (с шести утра до десяти вечера, конечно), чтобы проветрить камеру. А зимой в камере зверски холодно, но при этом не выветриваются вонь от параши и от плохо вымытых людских тел, дым махорки - хоть топор вешай. И вот кто-то из пяти сокамерников предпочитает мерзнуть, но подышать свежим воздухом. Другие не в состоянии перенести холод - они истощены, у них и без форточки зуб на зуб не попадает. Есть и старики, и больные, которых знобит. Вот и повод для ссоры, для скандала - и неизменно итог спору подводит карцер.

Еще чаще возникают скандалы из-за пищи. Подумать только, ведь в камере обычно часть заключенных на общем режиме, а часть - на <строгой норме питания> (это один из видов наказания - условия общие, а паек, как на строгом режиме); у некоторых есть ларек, у других нет; одним разрешены посылки, другим нет. Нелегко и тем, и другим. Тем, что без посылок, без ларька, - как смотреть голодными глазами на соседа, получившего посылку? Или на купившего в ларьке буханку хлеба? Или хотя бы на получившего пятидневный паек сахару - 75 г? А тому, у кого продуктов чуть-чуть побольше, чем у соседа, - как ему быть? Поделиться голодному с еще более голодным? Не обращать внимания и есть свое, зная, что у товарища при этом голодные спазмы?

Не у всякого заключенного хватает силы поделиться посылкой или ларьком с сокамерниками. Но, по-моему, есть и видеть их голодные, измученные глаза - еще труднее, еще невыносимее. Поэтому некоторые заключенные, получив посылку, съедают свои продукты тайком, чтобы другие не видели, - иногда ночью под одеялом. Конечно, на воле каждый осудит такого - как это не поделиться с голодным товарищем?! Но я не уверен, что тот, кто сегодня осуждает этого заключенного, после полугода строгого тюремного режима не хранил бы свой сахар у себя под подушкой и не вытаскивал бы ночью из пачки по кусочку - тихонько, так, чтобы никто не услышал и не позавидовал бы. А сколько людей, никогда не только не бравших, но и не глядевших на чужое, становятся ворами - крадут из ящика продукты соседа! Голод для него оказывается непосильным испытанием. Дойдя до этой - последней - степени падения, человек уже вообще готов на все; начальство обычно знает таких подонков и использует их в своих целях - хотя бы для того, чтобы внести раздор в <мирную> камеру. Подсадят одного такого - и начинается: у одного хлеба меньше осталось, другой сахару не досчитался - кто взял? Все друг на друга начинают смотреть с подозрением. А начальству только того и надо - есть повод раздавать наказания направо и налево, да и вообще люди выведены из равновесия, таких, если надо, ничего не стоит вызвать на <проступок>, на <нарушение>.

Nikofar
23-4-2011 10:14 Nikofar
Забавное сравнение участников интернет-форума с заключенными в тюремной камере.
Что-то в этом есть.
DM
23-4-2011 10:47 DM
Сюда люди приходят добровольно. Добровольно и уходят.
GSR
23-4-2011 11:16 GSR
Originally posted by Nikofar:
Участники данного форума,
....
- общайтесь друг с другом таким образом, будто вы находитесь вживую в тесном кругу общения и не хотите оскорбить своего собеседника, даже если он вам неприятен высказанными словами.

С уважением, Nikofar.
Теперь еще и модератор...

А вот и образец для общения:

"Послушай меня, жертва хаотических репликаций хромосом, инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт, присущий любому существу, как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдергиваю и ты у меня по швам расползёшься, я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем и о смысле слова пункция, я тебя в такой паззл нарежу, ни один травматолог не соберёт. Ты все понял питекантроп, социально неадаптированный?"(c)


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Единственная настоящая роскошь - это роскошь ч ... ( 1 )