Guns.ru Talks
Для свободного общения
Не пойду на выборы, принципиально ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пойду на выборы, принципиально

panzerhaubitz
17-1-2011 06:54 panzerhaubitz
Уважаемые форумчане, сразу хочу означить, што тема не для обсуждения, надо ли ходить на выборы, либо нет.
То есть, тема для того, штобы люди с оным взглядом могли активно обозначить оную гражданскую позицию.

Впрочем, кто желает заявить обратное (што на выборы ходить надо) тоже пожалуста.

Лично я на выборы не ходил и не пойду по следущим причинам:
1) Показушность выборов, результаты которых подсчитывают шулера; а потом нашим именем прикрываются различные "политики", которые заявляют, што их избрали - а немного позднее заявляющие: "народ достоин той власти, которую сам избрал".
2) Административные барьеры "выдвиженцам": значительный минимальный процент для партий, желающих пройти в ГД РФ; широкое использование "административного ресурса" (коррупционных, т.е. прямо преступных, методов) в отношении оппозиционных партий, ответственность за оное ни кто еще не понес, причем.
3) Отсутствие графы "против всех".

Замечу, што ходить на выборы это не "гражданский долг", как заявляют некоторые, а конституционное право, равно как означенные выборы игнорировать.

Rexby
17-1-2011 07:39 Rexby
Originally posted by panzerhaubitz:

Замечу, што ходить на выборы это не "гражданский долг", как заявляют некоторые, а конституционное право, равно как означенные выборы игнорировать.


Вот это абсолютно верно сказано.
У нас пока обязательной явки на выборы нет.

Но на выборы я хожу по следующим причинам:
1. Просят на работе. Не слишком навязчиво, но просят отчитаться о самом факте голосования (за кого голосовал - неважно). Лишний геморрой не нужен, лучше сходить.
2. Выборы - это тот день, когда мы можем повлиять на политику.

Originally posted by panzerhaubitz:

) Показушность выборов, результаты которых подсчитывают шулера; а потом нашим именем прикрываются различные "политики", которые заявляют, што их избрали - а немного позднее заявляющие: "народ достоин той власти, которую сам избрал".
2) Административные барьеры "выдвиженцам": значительный минимальный процент для партий, желающих пройти в ГД РФ; широкое использование "административного ресурса" (коррупционных, т.е. прямо преступных, методов) в отношении оппозиционных партий, ответственность за оное ни кто еще не понес, причем.


Пусть всё так, но всё же - не нравится власть, можно проголосовать за оппозицию.
И не надо говорить, что победа оппозиционных кандидатов невозможна, вот пример Мы мэра выбрали в Иркутске...

Originally posted by panzerhaubitz:

3) Отсутствие графы "против всех".


Это мне тоже не нравится.
В крайнем случае можно испортить бюллетень, но я так не делал.
ag111
17-1-2011 07:49 ag111
Можно спорить как лучше выразить свое мнение. Но неявка на выборы точно никого не колышет. Значит человек всем доволен.
Ariy
17-1-2011 08:22 Ariy
Интересно а как руководство на работе может проконтролировать ваш приход на выборы
PAN horunj
17-1-2011 08:24 PAN horunj
Но неявка на выборы точно никого не колышет. Значит человек всем доволен.

Точно, и чтоб лишний раз не нарушать спокойствие счастливых граждан ,не прерывать им медитацию ,отменили порог явки избирателей.Что есть огромный шаг по пути к окончательной победе демократии.
Короче ,Шнуров Выборы.

Brodyaga_one
17-1-2011 09:40 Brodyaga_one
Массовая не явка может и колыхнуть. Особенно учитывая, что пункт "против всех" пропал...

Kerby
17-1-2011 09:43 Kerby
Массовая не явка можыт и колыхнуть.

порога неявки нет более. может и не колыхнуть. 10% проголосуют и выборы состоятся.
kjan
17-1-2011 09:54 kjan
на одной из прошлых работ тетка рассказывала, как один раз работала в районном избирательном участке. по ее словам, они там всю ночь как подорванные считали бюллетени, а к утру ближе зазвонил Телефон и продиктовал цифры, должные фигурировать в финальной отчетности. тетку больше всего расстроил факт что всю ночь впустую возились, когда могли бы спать лечь
wolfo
17-1-2011 10:15 wolfo
Originally posted by Kerby:

10% проголосуют и выборы состоятся.


а если народ на выборы придет, но бюллетени с собой унесет?

Kerby
17-1-2011 10:19 Kerby
бюллетени с собой унесет?

так можно с собой принести, с графой "против всех"
Серебряный
17-1-2011 10:19 Серебряный
Originally posted by PAN horunj:

Точно, и чтоб лишний раз не нарушать спокойствие счастливых граждан ,не прерывать им медитацию ,отменили порог явки избирателей.Что есть огромный шаг по пути к окончательной победе демократии.
Короче ,Шнуров Выборы.

Порог явки правильно отменили.
Дело в том, что нехождение на участок для голосование это тоже выбор - избиратель в данном случае как бы передает свое право голоса тем, кто пришел, и доверяет им сделать выбор.
Порог же явки аннулирует голоса тех, кто пришел и проголосовал, но из-за непреодоления порога выборы не состоялись.

В Штатах, к примеру, избиратель сам должен зарегистрироваться на избирательном участке, т.е. лично выразить желание проголосовать.
Никаких порогов явки нет - кто пришел, те и делают выбор, и это правильно.
К тому же порог явки вещь искусственная - ну, был у нас порог явки в 20%, были случаи, приходили на выборы 18-19%, и выборы признавались несостоявшимися, приходили 20,5% - и выборы состоялись, т.е. судьбу выборов решали фактически несколько пришедших или не пришедших избирателей - фактически, несколько человек решали за всех.
И встает вопрос - а кто решил, что порогт должен быть именно в 20%, а на в 5, 10, 40 или в 16, 1245%?

bm730
17-1-2011 10:23 bm730
Старшие ребята рассказывали, что если есть явка, то проголосовавший бюллетень можно заменить на нужный результат А когда явки нет, то и менять нечего

Поэтому я тоже с некоторого времени не хожу

Kerby
17-1-2011 10:29 Kerby
Originally posted by Серебряный:
[B][/B]

Как предлагаете доносить до власти свою гражданскую позицию, уважаемый?
Серебряный
17-1-2011 10:31 Серебряный
Originally posted by bm730:
Старшие ребята рассказывали, что если есть явка, то проголосовавший бюллетень можно заменить на нужный результат А когда явки нет, то и менять нечего

Поэтому я тоже с некоторого времени не хожу

Напротив, при отсутствии явки как раз очень легко вбросить бюллетени за непришедших - полно свободных граф в списке избирателей и невыданных бюллетеней.
Если же предположить, что явка близка к 100%, вбросить уже практически невозможно, так как список избирателей заполнен полностью и все бюллетени выданы.

Серебряный
17-1-2011 10:32 Серебряный
Originally posted by Kerby:

Как предлагаете доносить до власти свою гражданскую позицию, уважаемый?

Не совсем понял вопроса?
Есть масса случаев донести гражданскую позицию до органа власти - например, направить туда письменное обращение.

Gasar
17-1-2011 10:37 Gasar
Да надо давно эти выборы заменить, скажем, партией в буру. Или в очко.
С трансляцией - <в очко на Россию! Небывалая ставка!> Права на трансляцию, опять же продать можно выгодно. Киркорова на разогрев в шоу поставить.
wolfo
17-1-2011 10:41 wolfo
Originally posted by Gasar:

Да надо давно эти выборы заменить, скажем, партией в буру. Или в очко.


лучше в русскую рулетку.. . с одним отсутствующим патроном
Страшила мудрый
17-1-2011 10:42 Страшила мудрый
На выборы не хожу уже несколько лет, но чувствую, что скоро введут обязательную явку - и все будем ходить как миленькие!
Страшила мудрый
17-1-2011 10:44 Страшила мудрый
Originally posted by Серебряный:
Порог явки правильно отменили.
И встает вопрос - а кто решил, что порогт должен быть именно в 20%, а на в 5, 10, 40 или в 16, 1245%?

Порог явки должен быть обязательно, и не меньше, чем 50 процентов. Если больше половины избирателей проигнорировали проводимые властью выборы - как же можно считать такие выборы состоявшимися?

bm730
17-1-2011 10:44 bm730
Originally posted by Серебряный:

Напротив, при отсутствии явки как раз очень легко вбросить бюллетени за непришедших - полно свободных граф в списке избирателей и невыданных бюллетеней.
Если же предположить, что явка близка к 100%, вбросить уже практически невозможно, так как список избирателей заполнен полностью и все бюллетени выданы.

Я тоже так думал и поэтому ходил Потом меня в этом разубедили Если действительно вбрасывают даже голоса непришедших, то тогда имхо вообще пох, идти или нет И дискуссия тогда ниочем

андроныч
17-1-2011 10:44 андроныч
не учавствую в шоу "выборы" лет 10, не верю да и нет смысла.

Серебряный
17-1-2011 10:53 Серебряный
Originally posted by Страшила мудрый:

Порог явки должен быть обязательно, и не меньше, чем 50 процентов. Если больше половины избирателей проигнорировали проводимые властью выборы - как же можно считать такие выборы состоявшимися?

Такая норма сейчас введена для референдума. Как итог - ни один референдум еще не состоялся - нет явки.

Манагер
17-1-2011 10:54 Манагер
не учавствую в шоу "выборы" лет 10, не верю да и нет смысла.

+ много
Серебряный
17-1-2011 10:55 Серебряный
Originally posted by bm730:

Я тоже так думал и поэтому ходил Потом меня в этом разубедили Если действительно вбрасывают даже голоса непришедших, то тогда имхо вообще пох, идти или нет И дискуссия тогда ниочем

А как можно вбросить за пришедшего? Он ведь уже проголосовал.

андроныч
17-1-2011 10:55 андроныч
а вот хотя когда самому было 10, помню были как раз выборы алкаша ельцина, первые.
народ как на праздник ходил, по старой привычке, пепсиколу давали. мне понравилось, правда потом что было совсем не понравилось. часто пекли лепешки, тк денег на хлеб не было. ну зато народ уже выбрал, девацца некуда.
интересно, если б Зю тогда выбрали, как было бы.
андроныч
17-1-2011 10:58 андроныч
А как можно вбросить за пришедшего

бланков то хватит
Серебряный
17-1-2011 11:00 Серебряный
Originally posted by андроныч:

бланков то хватит

В смысле бюллетеней? А с заполненной графой в списке избирателей, где избиратель уже расписался за полученный бюллетень, что делать?

j_o_i_n_t
17-1-2011 11:01 j_o_i_n_t
не ходил и не буду ходить.
почему я должен за этих голосовать?
голосуй за вот эту мордастую морду либо вот за эту.. но все они из одной банды.

PAN horunj
17-1-2011 11:28 PAN horunj
если б Зю тогда выбрали, как было бы.

Да точно также есле не хуже.
PAN horunj
17-1-2011 11:31 PAN horunj
Как итог - ни один референдум еще не состоялся - нет явки.
А ,ЧТО были попытки провести какой то референдум.
L0Ki
17-1-2011 11:33 L0Ki
Originally posted by Серебряный:
А с заполненной графой в списке избирателей, где избиратель уже расписался за полученный бюллетень, что делать?

Ничего, там же не фиксируется, за кого проголосовал. Изъять бюллетени с "неправильными" голосами и заменить на "правильные". А потом кто хочет пусть пересчитывает.
bm730
17-1-2011 11:35 bm730
Как я понял есть доп бюллютени, главное ты пришел, расписался за свой, проголосовал И все Теперь можно подменить твой на другой, с нужным голосом А не пришел, соответственно риск, что количество бюллютеней привысит количество избирателей И поэтому непришедших оставляют в покое
bm730
17-1-2011 11:38 bm730
Откуда берутся доп бюллютени незнаю, это уже вопрос к властям
Мяу
17-1-2011 11:45 Мяу
Originally posted by Серебряный:

Как итог - ни один референдум еще не состоялся - нет явки.


Не подскажите, что это были за референдумы?

==

Нужны альтернативные народные выборы, причем не тайные, а открытые.

КамерадеВе
17-1-2011 11:53 КамерадеВе
Лично я пойду на любые выборы и буду голосовать. Причины, почему я это сделаю, я уже озвучил.
panzerhaubitz
17-1-2011 12:05 panzerhaubitz
Originally posted by Rexby:

1. Просят на работе. Не слишком навязчиво, но просят отчитаться о самом факте голосования (за кого голосовал - неважно). Лишний геморрой не нужен, лучше сходить.
2. Выборы - это тот день, когда мы можем повлиять на политику.

1 Если ваша явка не важна - чего-же просят-то? Нам ихние шулерские схемы непонятны, но им явно хочется явки.

2 КАК? выборами? Да явка нужна только штобы количество вброшеных не превышало количество пришедших.

Originally posted by ag111:
Можно спорить как лучше выразить свое мнение. Но неявка на выборы точно никого не колышет. Значит человек всем доволен.

Originally posted by Brodyaga_one:
Массовая не явка может и колыхнуть. Особенно учитывая, что пункт "против всех" пропал...

см 1.

Originally posted by Kerby:

порога неявки нет более. может и не колыхнуть. 10% проголосуют и выборы состоятся.

Originally posted by Серебряный:
Порог явки правильно отменили.
Дело в том, что нехождение на участок для голосование это тоже выбор - избиратель в данном случае как бы передает свое право голоса тем, кто пришел, и доверяет им сделать выбор.

Выборы состояца, формально. Легитимности это не придаст.

Originally posted by kjan:
на одной из прошлых работ тетка рассказывала, как один раз работала в районном избирательном участке. по ее словам, они там всю ночь как подорванные считали бюллетени, а к утру ближе зазвонил Телефон и продиктовал цифры, должные фигурировать в финальной отчетности. тетку больше всего расстроил факт что всю ночь впустую возились, когда могли бы спать лечь

Originally posted by Серебряный:
Напротив, при отсутствии явки как раз очень легко вбросить бюллетени за непришедших - полно свободных граф в списке избирателей и невыданных бюллетеней.

А подписи подделывать - это уголовная статья, между прочим, и явное палево - на такую "мину" можно запросто нарваться, оппозиционеры ведь тоже не совсем дураки.

Originally posted by Серебряный:
Если же предположить, что явка близка к 100%, вбросить уже практически невозможно, так как список избирателей заполнен полностью и все бюллетени выданы.

Гражданин за получение бланка расписался? Бланк с галочкой выброшен, заменен на новый. Усё.

Originally posted by Серебряный:
Есть масса случаев донести гражданскую позицию до органа власти - например, направить туда письменное обращение.

Ога.

Originally posted by Gasar:
Да надо давно эти выборы заменить, скажем, партией в буру. Или в очко.
С трансляцией - <в очко на Россию! Небывалая ставка!> Права на трансляцию, опять же продать можно выгодно. Киркорова на разогрев в шоу поставить.

Не садись с шулерами в карты играть, закончится дело недобрым.

Originally posted by Страшила мудрый:

Порог явки должен быть обязательно, и не меньше, чем 50 процентов. Если больше половины избирателей проигнорировали проводимые властью выборы - как же можно считать такие выборы состоявшимися?

Считать состоявшимися можно. Но не легитимными.

Originally posted by bm730:
Я тоже так думал и поэтому ходил Потом меня в этом разубедили Если действительно вбрасывают даже голоса непришедших, то тогда имхо вообще пох, идти или нет И дискуссия тогда ниочем

Вбрасывать непришедших мона, но чревато - см. выше.

Originally posted by Серебряный:
А как можно вбросить за пришедшего? Он ведь уже проголосовал.

Запросто. Бланк это всего лишь бумага с галочкой, за получение который пришедший расписался. Всё по закону.

Originally posted by bm730:
Откуда берутся доп бюллютени незнаю, это уже вопрос к властям

Вопрос по шулерскому делу, палица ни кто не будет.

sergei_0987
17-1-2011 12:07 sergei_0987
Думаю, на выборы обязательно надо ходить. За кого голосовать? Да хоть за Зюганова, только бы оторвать нынешних от власти. Другого мирного способа прекратить нынешний беспредел властей нет.
Тем более есть пример из нашего недалекого прошлого, когда ленинскую мафию Сталин у власти заменил.
В глобальные приписки на избирательных участках я не верю. Ну максимум вброс нужных бюлетений за счет непришедших. Так что, пока большинство действительно либо не приходит, либо голосует за нынешних.
На местные выборы не хожу, нет смысла заниматься хвостом, когда голова загнила.
андроныч
17-1-2011 12:15 андроныч
мирного способа прекратить нынешний беспредел властей нет

вот правильно
PAN horunj
17-1-2011 12:20 PAN horunj
В глобальные приписки на избирательных участках я не верю.

Угу ,суслика видишь?!
Diego03
17-1-2011 12:41 Diego03
Вот пошла моя теща на прошлые выборы у себя в городе Одинцово (Она на них ходит, потому как искренне считает, что за неявку могут наказать). И увидела там в журнале регистрации ФИО своей дочки, т.е. моей жены, которая оттуда уже 10 лет как выписалась. Ну и вопрос задала, мол как же так? А ей говорят: Мы разберемся, а вы идите себе, не задерживайте. Задние тоже хочут.. .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Не пойду на выборы, принципиально ( 1 )