Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть все-таки честные люди

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть все-таки честные люди

Журналист
P.M.
17-3-2005 12:19 Журналист
Вчера забыл в обладминистрации, в столовой, кошелек. Спохватился уже в конторе, позвонил в пресс-службу. Ничего нашли, сегодня вернули. Даже с деньгами. То ли чиновники у нас честные пошли. то ли они просто на мелочи не размениваются
Вававль
P.M.
17-3-2005 12:20 Вававль
Originally posted by Журналист:
Вчера забыл в обладминистрации, в столовой, кошелек. Спохватился уже в конторе, позвонил в пресс-службу. Ничего нашли, сегодня вернули. Даже с деньгами. То ли чиновники у нас честные пошли. то ли они просто на мелочи не размениваются

Нафига им твои копейки.

Журналист
P.M.
17-3-2005 12:30 Журналист
Ну там столовая, в принципе, так сказать для рядового состава, там и обслуживающий персонал обедает. Они по-моему в легкую могли притырить.
Добрый человек
P.M.
17-3-2005 12:38 Добрый человек
Конечно ,есть .

Один мой знакомый недавно в Питере
оставил в кафе (!) рюкзак с ноутбуком.
Утром следующего дня без всякой надежды ,
так на всякий случай ,зашёл в это кафе спросить .
Для него было очень большой неожиданностью
когда ему вернули всё его барахло .. .

Makar
P.M.
17-3-2005 12:52 Makar
Я года 3 назад бумажник потерял. А там права. разрешение на оружие, всякие нужные бумажки, деньги конечно. Дык вернули в тот же день , в почтовый ящик бросили. Правда без денег. Видимо взяли себе как вознаграждение
алхимик
P.M.
17-3-2005 13:32 алхимик
а я сижу в машине - сопли жую пока жена в магаз пошла...
Вижу чел идёт, у него хуякс мабила в снег из кармана тютюк, он дальше идёт... . Я мабилу подобрал (типа нокиа с фанарикам, рацией детектором валют - ну навороченая) подхожу к нему и грю - гля какая мабила у меня есть, он смотрит на меня как на идиота, я дальше стебаюсь - типа и фанарик и тп, он грит да у меня такая же - чё паришь. Я грю - харош пиздеть - ну ка покажи. Надо было видеть его лецо..... . Смотрит на меня так и не догоняет.. . Ну сказал ему - типа магаз видишь? А то после длинного дня машину мыть надо, руки мёрзнут.....
0,5 литра -мои.... .
VASILICH
P.M.
17-3-2005 13:34 VASILICH
Несколько лет назад меня грабанули - вынули все и документу и деньги. В том числе и разрешение на оружие. Деньги взяли, а все остальное выкинули. Честный человек нашел и вернул. Денег за вознаграждение брать не желал, но я ему 1 тыр всучил таки - пусть выпьет за мое здоровье.

Василич

алхимик
P.M.
17-3-2005 13:53 алхимик
да, не просто просит поделиться..... )
VASILICH
P.M.
17-3-2005 13:55 VASILICH
И еще..
Мой хороший знакомый вернул выпавший из кармана у одного чела сверток, в котором было, как позже выяснилось $8000. Целый квартал бежал за ним. Правда он человек не бедный - частный аудитор, не жалеет совершенно. Тот чел, грузин, кстати, чуть его в жопу не целовал за такую честность.
Василич
LANBER
P.M.
17-3-2005 14:17 LANBER
Originally posted by алхимик:
А то после длинного дня машину мыть надо, руки мёрзнут.....
0,5 литра -мои.....

А я бы просто так отдал, без намеков...

LANBER
P.M.
17-3-2005 14:22 LANBER
Originally posted by VASILICH:
"Тот чел, грузин, кстати, чуть его в жопу не целовал" ...
Василич

Вот ведь грузин какой: и деньги назад поимел и удовольствие получил.. .

ASv
P.M.
17-3-2005 14:25 ASv
Были на выездной корпоративной пьянке у жены, народу всякого разного человек сто. Дело на турбазе происходило, поздно вечером прошли с женой прогуляться, в домике хватился мобильного телефона. Через некоторое время раздаётся звонок на жёнкин телефон, а нужно учесть, что практически мёртвая зона для связи, три звука - тишина. На третий раз услышали, что нашли мой телефон и к тому же знакомый жены. Отдал, даже бутылку не спросил. Хороший человек.
Я уже хотел с телефончиком попрощаться, жалко было, подарок её.
Журналист
P.M.
17-3-2005 14:26 Журналист
Во, кстати, вопрос, влияет ли культура владения оружия на честность? Судя по постам - да.
Magyar
P.M.
17-3-2005 15:20 Magyar
Думаю не влияет.

Ну я за парнем бежал квартал чтобы деньги отдать. Он передо мной в обменке штуку рубелей одной купюрой не заметил в ящике. Когда я вернул глаза у него были квадратные. Пришлось объяснять что это его деньги.

Журналист
P.M.
17-3-2005 16:14 Журналист
Ну мне в этом отношении похвастаться сильно не чем, разве что по-мелочи. Типа продавец в магазине сама себя обсчитает..
Добрый человек
P.M.
17-3-2005 18:46 Добрый человек
Когда находил и была возможность вернуть деньги,
отдавал хозяину .
Во первых ,
я уверен ,что это всё вознаграждается .
Т.е. и хорошее и плохое всё возвращается .
Может даже в большем масштабе .
Во вторых ,
я себя уважаю ,и не вижу смысла из-за найденных денег
чмырём марамойным становиться .

Честных людей много .

Litr-Msk
P.M.
17-3-2005 19:51 Litr-Msk
А я бы у магарухи бабки не взял.
Любые.
Ну их .. . брать у чмыря бабки
Nadezda
P.M.
17-3-2005 20:00 Nadezda
Пару месяцев назад забыла в кафе сумочку (на спинку стула повесила, а потом радостно без нее и ушла), хватилась минут через 30-40.В сумке было все: документы, деньги, мобильник,любимый нож, ключи от квартиры и куча необходимых мне предметов. Поехали с другом обратно, честно говоря без особой надежды, ибо вспоминая лица людей, которые там находились как-то с трудом верилось в лучшее (было очень рано и в кафе тусовались одни малотетки, видимо после ночной дискотеки или чего-то подобного). На стуле сумки не было, официанты послали к менеджеру где, о чудо, мне показали родимую сумку Правда заставили написать заявление об отсуствии претензий и перечислить все содержимое сумочки зато хоть узнала что у меня там есть В общем, было очень приятно и неожиданно радостно на душе. Есть все-таки честные люди.. . жалко что так мало.
Журналист
P.M.
17-3-2005 21:17 Журналист
И как приятно, когда с ними сталкиваешься. Удивляешься потом, как среди всех этих козлов оказываются порядочные люди
DM
P.M.
18-3-2005 09:02 DM
есть люди неплохие
DG
P.M.
18-3-2005 11:13 DG
На заре перехода России к светлому капитализму поменяли 100 и 50 рублёвые банкноты свой цвет и размер. Но платёжная ценность осталась почти такой же. В смысле - 50 рублей - это ого-го-го сколько.
Вот только ещё не все люди толком разобрались с этими новыми банкнотами.

И вот пришлось мне 50 рублёвкой расплатиться за билет с кондуктором в атобусе. А она со слепу не поняла и дала мне сдачи как с сотенной. Я как честный человек сказал ей об этом (а самого аж распирало от осознания, какой я оказывается честный ). Вот только в ответ услышал не спасибо, а кучу матов, про то какой я козёл и моральный урод.

Вот и делай после этого людям добро . А между прочим, я ей сохранил её почти двухнедельную зарплату.

TERRANIST
P.M.
18-3-2005 11:42 TERRANIST
Originally posted by DG:
На заре перехода России к светлому капитализму поменяли 100 и 50 рублёвые банкноты свой цвет и размер. Но платёжная ценность осталась почти такой же. В смысле - 50 рублей - это ого-го-го сколько.
Вот только ещё не все люди толком разобрались с этими новыми банкнотами.

И вот пришлось мне 50 рублёвкой расплатиться за билет с кондуктором в атобусе. А она со слепу не поняла и дала мне сдачи как с сотенной. Я как честный человек сказал ей об этом (а самого аж распирало от осознания, какой я оказывается честный ). Вот только в ответ услышал не спасибо, а кучу матов, про то какой я козёл и моральный урод.

Вот и делай после этого людям добро . А между прочим, я ей сохранил её почти двухнедельную зарплату.


А наверное, добро делается не для того, кому, а потому что внутри добро, и им хочется поделиться!!

schurawi
P.M.
18-3-2005 20:55 schurawi
Nadezda
участник
posted 17-3-2005 20:00
------
Пару месяцев назад забыла в кафе сумочку (на спинку стула повесила, а потом радостно без нее и ушла), хватилась минут через 30-40.В сумке было все: документы, деньги, мобильник,любимый нож, ключи от квартиры и куча необходимых мне предметов. Поехали с другом обратно, честно говоря без особой надежды, ибо вспоминая лица людей, которые там находились как-то с трудом верилось в лучшее (было очень рано и в кафе тусовались одни малотетки, видимо после ночной дискотеки или чего-то подобного). На стуле сумки не было, официанты послали к менеджеру где, о чудо, мне показали родимую сумку Правда заставили написать заявление об отсуствии претензий и перечислить все содержимое сумочки зато хоть узнала что у меня там есть В общем, было очень приятно и неожиданно радостно на душе. Есть все-таки честные люди.. . жалко что так мало.


раньше тоже бывало сумку забыть мог . а сейчяс если на плече ремня нет , или в руке тяжести - себя просто голым чювствую .. . дааа школа жизни !!!

LOS'
P.M.
18-3-2005 23:24 LOS'
Ха, а как вам такая история.
Были мы с женой в Болгарии, все финансы я хранил в такой потайной сумочке, та что на пузе под рубахой, знаете?
В последний вечер я ее, заразу, под матрац сунул зачем-то. Ну рано утром самолет все дела. Вспомнил тока над Средиземным морем. От прыжка удержали жена и отсутсвие парашюта, а то вплавь бы вернулся. А было в сумочке 300 евро, 200 баксов и шекелей кажись 200.
Ну че, прилетели, позвонили. Они говорят, все нашли, вышлем. Через неделю пришла бандеролька со всем барахлом, до копейки.
Вот, отель Гавана, в Золотых Песках.
Mitka
P.M.
19-3-2005 23:40 Mitka
Пару лет назад потерял разрешениена оружие, выпало из кармана, когда из маршрутки вылезал. Через пару дней звонок (я ещё даже не успел обнаружить пропажу), женщина нашла, звонила в РОВД, в разрешиловку, просила мой адрес. Её там вежливо послали, никакой информации не предоставив. Она каким-то чудом нашла мои координаты. Потратила кучу времени, наверное. Позже выяснил у неё, что она работает в областной налоговой. Ни о каком вознаграждении и слышать не хотела, но я ей магарыч всё ж впихнул. На личном опыте убедился, есть честные налоговики
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть все-таки честные люди