Guns.ru Talks
Для свободного общения
Вопрос нью-канадцам

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос нью-канадцам

Litr-Msk
P.M.
20-1-2005 08:39 Litr-Msk
Навеяло с одной темы в ИРО.

Не могли бы просветить по вопросу:

Слышал, что при инвестировании некоей суммы в облигации каких-то отсталых провинций Канады возможно получить гражданство/карту достаточно быстро.

Правда это?

Хочу услышать ответ не от наших "агенств по эмиграции", а от людей, ощутивших местные траблы своей собственной шкурой.. . Потому и спрашиваю.

Осточертела мне РФ.

tsvalia
P.M.
20-1-2005 08:53 tsvalia
Присоеденяюсь к вопросу. О какой, кстати, сумме идёт речь?
Ignat
P.M.
20-1-2005 11:41 Ignat
Хоть и не канадец, но отмечусь

Насколько я в курсе, речь идёт о сумме порядка 12K$. За такую сумму фактически покупается канадское гражданство. Кстати, так делают не только в канаде, но, например, и в австралии. Правда, там я цифр не знаю

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Прохожий
P.M.
20-1-2005 12:18 Прохожий
Мой друг несколько лет назад уехал в Канаду. как он говорил, что получения визы ему с женой надо было положить в канадский банк по 8 кб на каждого. Правда это не вклад в канадскую экономику, а резервный фонд как-бы (деньги все равно принадлежали им и они могли их расходовать в Канаде) - из него оплачивалось и проживание их в первое время и обучение языку и услуги контор по поиску работы.
Litr-Msk
P.M.
20-1-2005 12:36 Litr-Msk
Не.. . в Австралию не хочу. Толстый, а там жарко. И КЕНГУРУ боюсь .. .
Joker.udm
P.M.
20-1-2005 12:54 Joker.udm
А вот можно на сумме поподробнее (нервно прикидывая свои резурвы)? Плиз! И Австралия интересна, а особоливо Латиноамериканские страны.
С уважением.
SlavaL
P.M.
20-1-2005 01:05 SlavaL
Ага, массовый исход россиян в Канаду...
Кстати, есть ли возрастной ценз?

Joker.udm
P.M.
20-1-2005 01:15 Joker.udm
Великое переселение народов. Китайцы к нам, Мы в Канаду, а канадцы на .. . В самом деле, а канадцев куда девать?
С уважением.
SlavaL
P.M.
20-1-2005 01:50 SlavaL
Очевидно, в Китай.. .
теоретик?2
P.M.
21-1-2005 03:03 теоретик?2
Я беседовал с нью-канадцем в 1992 году. Он разъяснил следующее: если вы на законных основаниях располагаете суммой СКВ, эквивалентной 250 тыс. канадских долларов, то можете получить канадское гражданство при условии инвестирования этой суммы в экономику Канады. Пример инвестиции: покупка маленького магазинчика.
tsvalia
P.M.
21-1-2005 08:12 tsvalia
2ALL дающие советы:

Киньтесь ссылками или поделитесь откуда инфа? Слухов у самого навалом.. .

Originally posted by SlavaL:
Ага, массовый исход россиян в Канаду...
Кстати, есть ли возрастной ценз?

Есть. Может на сегодняшний день цифры поменялись, когда я узнавал было до 43 лет.

Joker.udm
P.M.
21-1-2005 09:49 Joker.udm
Што то сумма в 250 килоканадскихбаксов не радует.. . У меня их никогда не будет.. . :-(
С уважением.
Litr-Msk
P.M.
21-1-2005 10:24 Litr-Msk
Originally posted by Joker.udm:
Што то сумма в 250 килоканадскихбаксов не радует.. . У меня их никогда не будет.. . :-(
С уважением.

Аналогично!

Открыть мак-дональдс в Москве и то меньше надо. Явный перебор.

теоретик?2
P.M.
21-1-2005 12:45 теоретик?2
Этот же канадец поведал следующее. Этим законом пользуются в основном бывшие госслужащие Китая и бедных муслимских стран. Путем сами понимаете чего они добывают искомую сумму, отмывают её, и покупают тот самый магазин с жильем наверху. Но потом происходит самое интересное. Как правило, бизнесмены из них как из члена дышло, поэтому через некоторое время бОльшая часть из них разоряется и попадает на велфер. А магазин ждет следующего клиента.. .
Joker.udm
P.M.
21-1-2005 01:04 Joker.udm
Следующего китайца?
Мля! Канада - продай мне магазинчик за 30 местных штук! Реально?
С уважением.
P.S. Я ж почти вылитый WASP!

Прохожий
P.M.
21-1-2005 02:27 Прохожий
Originally posted by tsvalia:
2ALL дающие советы:

Киньтесь ссылками или поделитесь откуда инфа? Слухов у самого навалом.. .

Есть. Может на сегодняшний день цифры поменялись, когда я узнавал было до 43 лет.

Это ж элементарно! Вот :
http://www.newcanadian.ru/ countries.ru
...
ну и так далее по поиску в Яндексе по словам "эмиграция в Канаду".

ANSVEL
P.M.
23-1-2005 01:54 ANSVEL
Смешные вы ребята. "Купить гражданство" в Канаде... !? А че в России плохо? Вроде все поднимается(не в штанах конечно).

VASILICH
P.M.
23-1-2005 08:07 VASILICH
2 ANSVEL
Давайте поменяемся, я в Торонто , а вы в Москву. Посмотрю я , что у вас поднимется...

Василич

tsvalia
P.M.
23-1-2005 09:08 tsvalia
Originally posted by VASILICH:
2 ANSVEL
Давайте поменяемся, я в Торонто , а вы в Москву. Посмотрю я , что у вас поднимется...

Вместо Москвы могу Хайфу предложить, только это в обмен на Торонто.. .
Не, мы тут все не зажрались.. .
Несколько моих друзей в Москву перебирается, а остальные кто-куда. Новая Зеландия, Канада.. .

ANSVEL
P.M.
23-1-2005 07:05 ANSVEL
Спасибо за столь заманчивые предложения, но уж тут какнить перетопчусь, хотя и мороз шас -21.
Добрый человек
P.M.
23-1-2005 10:41 Добрый человек
Originally posted by Joker.udm:
Великое переселение народов. Китайцы к нам, Мы в Канаду, а канадцы на .. . В самом деле, а канадцев куда девать?
С уважением.

Ну китайцев ,арабов и прочих в Канаде хватает .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Вопрос нью-канадцам