Guns.ru Talks
Для свободного общения
модернизация... что это?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модернизация... что это?

New Hunter
26-12-2009 02:48 New Hunter
Все это слова... , херня в общем, ибо ,как все издания отметили- нет целей, и способа их достижения. Так вот, возьмусь за тяжкий труд из немногих букв. Путин за каким то хером подарил РЖД миллиард рублей на мифическую безопасность.
Так вот, основа всего, тяжелое машиносороение. Ресурсы есть. Так это бабло нужно направить туда. ВСЁ! НЕ на нанопиздежь, не на ВАЗ, который прокляли. Я просто шофёр. Блять, нас так в школе учили )))Будет тяжмаш-будет всё. А то взяли моду за каждой шестеренкой .. .
Бывший
26-12-2009 09:53 Бывший
Originally posted by New Hunter:

Все это слова...


Yep
26-12-2009 10:02 Yep
Модернизация - это лампочки Анатольича + электронное правительство = Электронный Президент.
Электроник, короче.

Бывший
26-12-2009 10:10 Бывший
Originally posted by Yep:

лампочки Анатольича


KocopeZ
26-12-2009 16:18 KocopeZ
Originally posted by Yep:
Модернизация - это лампочки Анатольича + электронное правительство = Электронный Президент.
Электроник, короче.

Ну, без паяльника не обойдутся, кусок хлеба у меня будет...
И, все таки, где жде у него кнопка?

Бонк
27-12-2009 17:40 Бонк
модернизация.. . что это?

Смотря кто говорит о модернизации.

Если нынешние "верхи", то в переводе на человеческий язык это означает дальнейшее тотальное разворовывание и консервацию сегодняшней власти.

октябрь
27-12-2009 17:57 октябрь
Так вот, основа всего, тяжелое машиносороение. Ресурсы есть. Так это бабло нужно направить туда. ВСЁ! НЕ на нанопиздежь, не на ВАЗ, который прокляли. Я просто шофёр. Блять, нас так в школе учили )))Будет тяжмаш-будет всё. А то взяли моду за каждой шестеренкой .. .

Вас правильно учили! Так что успокойтесь...
Модернизация в понимании Президента и Правительства имеет совсем не то значение что у всех остальных!
air 100
27-12-2009 22:19 air 100
Originally posted by Бонк:
[b]модернизация.. . что это?

это означает ..... консервацию сегодняшней власти. [/B]

Гм....
Если бы консервацию-можно было бы потерпеть.
Типа, в банку их,простерилизовать и крышкой закатать, шоб не могли вылезти и навредить. Разве кто-то был бы против?
А тут не консервация, а.... что-то сильно напоминающее раковую опухоль.. . с метастазами.

AlexeyR
27-12-2009 22:54 AlexeyR
Хороший вопрос! Слово "модернизация", на мой взгляд, означает то же самое, что и скомпрометированные слова "революция" или "перестройка" - набор букв с непонятным смыслом под прикрытием которых можно замутить что угодно, ничего не объясняя и ни перед кем не отчитываясь.
Примеры:
Все на модернизацию! Ура!
Зачем это нужно? Потому что модернизация!
Что за фигня получилась? Это не фигня, это - модернизация!
Почему безобразия? Временная проблема, модернизация!
Что он вообще там делает?! .. . ну, вы поняли.. .

BAU
28-12-2009 01:20 BAU
Originally posted by AlexeyR:
Хороший вопрос! Слово "модернизация", на мой взгляд, означает то же самое, что и скомпрометированные слова "революция"

На каком нибуть заводе были когда? А может хотя бы слышали, что сейчас легковушки дизельные есть?
BAU
28-12-2009 01:25 BAU
Originally posted by New Hunter:
Я просто шофёр. Блять, нас так в школе учили )))Будет тяжмаш-будет всё.

Это не страшно. В школе вообще много врали.
Некоторые военные долго считали кавалерию главной ударной силой. В районе Москвы начало приходить понимание, что кавалерия важна, но в одиночку против танков не справляется. Даже если танки ей приданы для поддержки. Вот когда танкам мобильную пехоту придают дела идут лучше.
Мы сейчас примерно в около Химок с точки зрения экономики.
KocopeZ
28-12-2009 01:29 KocopeZ
Что значит "были"? Я там постоянно, и никакой "модернизации" в упор не вижу..
Заводик отнюдь не свечной, из разряда градообразующих..
XRR
28-12-2009 01:41 XRR
Модернизация, "прорывные технологии" процесс нужный. Но ее не будет, ее не сделаешь по взмаху волшебной палочки (словами "я распорядился" и тп), нужен огромный труд, действенные стимулы. Будут под обещания выдаваться огромные деньги (все эти роснаны), реально ничего не делаться и рапортовать, что все заипись. Сдачу себе в карман. Рано или поздно этот "сказочный домик" лопнет и наступит жопа, но будет поздно. На Медведа и Пу всем пох, над ними хихикают как над дурачками и просто делают бизнес, по конвертации государственных денег в личные.


AlexeyR
28-12-2009 01:45 AlexeyR
Originally posted by BAU:

заводе были когда?


Модернизм (итал. modernismo - <современное течение>; от лат. modernus - <современный, недавний> ) - направление в искусстве и литературе XX века, характеризующееся разрывом с предшествующим историческим опытом художественного творчества, стремлением утвердить новые нетрадиционные начала в искусстве, непрерывным обновлением художественных форм, а также условностью (схематизацией, отвлечённостью) стиля.

Постмодернизм (фр. postmodernisme - после модернизма) - термин, обозначающий структурно сходные явления в мировой общественной жизни и культуре второй половины XX века.
Отличие постмодернизма от модернизма
Возникший как антитеза модернизму, открытому для понимания лишь немногим, постмодернизм, облекая всё в игровую форму, нивелирует расстояние между массовым и элитарным потребителем, низводя элиту в массы (гламур).
Философия искусства постмодернизма не предполагает никакого соглашения между концепциями, где каждый философский дискурс имеет право на существование и где объявлена война против тоталитаризма любого дискурса. Таким образом осуществляется трансгрессия постмодернизма как переход к новым идеологиям на современном этапе. Однако можно предполагать, что состояние хаоса устоится рано или поздно в систему нового уровня и есть все основания рассчитывать на то, что будущее философии определится ее способностью обобщить и осмыслить накапливаемый научный и культурный опыт.

KocopeZ
28-12-2009 01:49 KocopeZ
Э-э-э, а с кем это вы щас разговариваете??
New Hunter
28-12-2009 02:58 New Hunter
ответ для "БАУ"

Это не страшно, что врали мне в школе, страшнее, что это продолжается и масштабы не те ). Про кавалеристов не буду, не моё это.
Кстати "инновации" ,которыми манипулирует правительство, вернее этим словом, могли бы приобрести у институтов, которые работали на металлургию.
Вот собственно и все. Разве что такое направление не даст через полгода 500% прибыли, но и государство не комерц.

New Hunter
28-12-2009 03:02 New Hunter
С лампочками вообщее смешно. Как ребенок в детском саду: мам, купи и мне такую мшинку. Смотрите, у них запрещают и новые вводят. И мы так хотим, чем мы хуже. Тутже хор: да,да, и нам так же. Даже выглядит глуповто.
XRR
28-12-2009 04:31 XRR
Светодиоды - весьма перспективная вещь, которая работает по 50000 часов, жрет в 10 раз меньше, устойчива к механическому воздействию и тд. Поэтому с лампочками ничего смешного, конкуренты уже просекли фишку.
blackbox
28-12-2009 08:37 blackbox
Мерзкие для глаз "лампочки Анатольича" я лично покупать не собираюсь! Затарюсь накальными перед полным запретом! На всю жизнь затарюсь, чтобы и внукам хватило!
Пидоры - будут ещё меня учить, как мне расходовать оплаченную мною электроэнергию.. .
Varyag 74
28-12-2009 08:41 Varyag 74
По-моему без расстрелов уже нихрена не модернизируешь.. . Разве на всех божественное просветление снизойдет.. .
Ангелов
28-12-2009 12:29 Ангелов
По-моему без расстрелов уже нихрена не модернизируешь...

Кого надо уже всех расстреляли.
Оставшемуся лоховью можно спокойно парить мозги и выкачивать бабки.
Avalon
28-12-2009 12:52 Avalon
Яркие примеры модернизации- программы "Здоровье" и "Доступное жилье"
Rosencrantz
28-12-2009 13:24 Rosencrantz
Лампочки Анатольича говорите?
Ну давайте глянем:

- Министерством экономического развития РФ, в феврале 2006 года правительством РФ было принято постановление <О мерах по защите российских производителей ламп накаливания>, установившее квоты на импорт ламп накаливания в Россию. Определенный постановлением совокупный лимит импортных поставок ламп накаливания мощностью не более 200 Вт составил 136,7 млн. штук в год. Квота установлена на три года. Основная доля от допустимого объема импорта выделена Киргизии - 82,7 млн. штук, лимит для Европы составил 31,5 млн. штук, максимальный объем поставок для Китая и Украины составил 13 млн. и 8 млн. штук в год соответственно.
Взято здесь: marketcenter.ru

Теперь запомним, что львиная доля импорта приходится на Киргизию.
Тэ-э-к-с...
И вспомним, что сия держава в качестве антикризисной помощи получила от Анатольича в феврале уходящего года круглую сумму. Кредит на $2 млрд. и финпомощь - $ 150 млн.
Это, значит, на ум пошло...
Далее вспомним, что когда решение о предоставлении денег было принято, Кремль особо подчёркивал, что оно никак не связано с закрытием военной базы Манас...
Да-да, той самой американской базы, закрыть которую грозились киргизы. Этому, помню, много народу радовалось, в т.ч. на этом форуме.
Ага.
Что дальше то было?
Денежки перечислены, а база - вот незадача! - осталась.. . Её просто переименовали )))

Уп-с.. . как говорится...

Ну после того Анатолич ка-а-ак заговорит человеческим голосом про лампочки!!! Те самые, что киргизы нам шлёпают в том числе.

Совпадение?
Нет!
Модернизация!!!

октябрь
28-12-2009 18:48 октябрь
Есть в Киргизии в городе Малисай Завод = Малисайский Электроламповый - принадлежащий компании БОШ.. . Дальше продолжать
Vovan-Lawer
28-12-2009 18:59 Vovan-Lawer
Originally posted by Бонк:
[b]модернизация.. . что это?

Смотря кто говорит о модернизации.

Если нынешние "верхи", то в переводе на человеческий язык это означает дальнейшее тотальное разворовывание и консервацию сегодняшней власти. [/B]


Называю этот процесс иначе - предпродажная подготовка страны. Все больше убеждаюсь, что если раньше коррупция работала только на обогащение чиновников, то сейчас на развал и уничтожение государства. Только свято место пусто не бывает. Слишком еще богата страна ресурсами, чтобы стратегические "союзники" оставили ее в покое. Думаю, еще увидим драку США и Китая, кому более жирный кусок России достанется.

BAU
28-12-2009 20:59 BAU
Originally posted by Vovan-Lawer:
Называю этот процесс иначе - предпродажная подготовка страны. Все больше убеждаюсь, что если раньше коррупция работала только на обогащение чиновников, то сейчас на развал и уничтожение государства.

Точно!
Не буду уточнять, но в одной из бывших Советских Республик один немаленький завод был полностью модернизирован за несколько лет под видом капремонтов. У них вообще в стране полный бардак с финдокументами. Теперь по документам это полуразваливающееся предприятие, а по факту - вполне приличное производство, гонящее продукцию в Европу, т.к. потребностей в том, что они делают в самой стране нет))).
New Hunter
30-12-2009 05:42 New Hunter
не получится?
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
модернизация... что это?