Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  День рождения Игорь Яковлевича Стечкина . ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   День рождения Игорь Яковлевича Стечкина .    (просмотров: 4195)
 версия для печати
Новгородец
posted 18-11-2009 21:43    
quote:
Не уверен только в том что они его закупали

Статью читал в "Оружии" (перепечатка с буржуев) - там приводилась стоимость оружия и принадлежностей, вроде заказ был в России.
Тем не менее имея VP 70, закупать АПС... Не патриотично

Antti
posted 18-11-2009 22:37    
2 biatlon

Согласен с Вами как минимум в постановке вопроса. Не согласен категорически с отдельными высказываниями восторгантов по поводу уникальности решений (двурядный магазин - вот уж бином Ньютона, в ПП "Суоми" был и 2-х, и 4-хрядный, работали надёжно).

Но: можно в теме про пистолеты про это поговорить подробно, нет? А в день рождения конструктора отметить, что таки оружейник в стране жил и работал, и пригласить рукоплещущую публику для обсуждения его работ, давши ссылку на открытую тему. Это я не поучаю Вас, упаси боже. Это я с Вами советуюсь, как лучше.

С ув.

biathlon
posted 19-11-2009 16:32    
Да, признаю, был неправ, что "вообще затеял этот разговор" в теме, приуроченной ко Дню Рождения И.Я.Стечкина.
Прошу прощения.

Vovan-Lawer
posted 19-11-2009 16:59    
quote:
Originally posted by Бывший:
Есть ПП, превосходящие эти пистолеты по многим параметрам, а в качестве пистолетов эти АПСы, АПК, слишком тяжелые и неудобные. ИМХО

Меня просто бесят подобные заявления. АПС по массе и габаритам практически полностью соответствует Кольту М1911, который состоял на вооружении американской армии десятки лет, до сих пор производится промышленностью и пользуется огромной популярностью по всему миру. И никому он чрезмерно громоздким не кажется.
Мне приходилось стрелять из АПС. Чудесный пистолет, отдачи никакой, выстрел негромкий, пули летят весьма точно. С ПМ не идет ни в какое сравнение.

Nikofar
posted 19-11-2009 17:21    
Я с Vovan-Lawer'ом в некоторых идеологических "контрах", но здесь с ним полностью согласен:
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Чудесный пистолет, отдачи никакой, выстрел негромкий, пули летят весьма точно.

Ещё раз - Светлая память Конструктору-Оружейнику.
Новгородец
posted 19-11-2009 21:49    
Светлая Память!

quote:
Мне приходилось стрелять из АПС. Чудесный пистолет, отдачи никакой, выстрел негромкий, пули летят весьма точно. С ПМ не идет ни в какое сравнение.

Из него можно стрелять с рук очередями? Сколько слышал - мнения расходятся. Уточню - стрелять и попадать.
Pan horunji
posted 20-11-2009 23:29    
quote:
Из него можно стрелять с рук очередями?
с одной руки вы имели в виду, от стрелка зависит. Я такого знал .
Новгородец
posted 20-11-2009 23:33    
А можно и с одной?! Я имел ввиду с двух рук.
Pan horunji
posted 20-11-2009 23:38    
quote:
А можно и с одной?! Я имел ввиду с двух рук.

Сам в руках держал ,на срочной три патрона всё.Просто тот о ком я говорю одной рукой целился из РПК по пистолетному ,лодонь лопата. Я отметил от стрелка зависит.
Новгородец
posted 20-11-2009 23:52    
quote:
Я отметил от стрелка зависит.

Это понятно. А в "средем по палате"?
Pan horunji
posted 21-11-2009 00:07    
quote:
Сам в руках держал ,на срочной три патрона всё

Такое вот читал о нём,западные киношники любили использовать на сьёмках боевиков ,именно за возможность управлятся одной рукой при стрельбе очередями, вроде единственный в этом отношении, но статья про оружие в кино, а кино оно и есть кино.
угрюмый
posted 21-11-2009 02:05    
[QUOTE]Originally posted by Новгородец:
Светлая Память!

Из него можно стрелять с рук очередями? Сколько слышал - мнения расходятся. Уточню - стрелять и попадать.
[/QUOTE

Можно и абсолютно комфортно. Из личного опыта, очередь желательно до 3 выстрелов, чтобы попасть на дальности до 50 метров. лучше два, очередь в пять выстрелов контролируется легко, с одной руки можно конечно и с двух но это уже голливуд
Стрелял и длинными очередями, до 10 патронов, больше не хотел убивать агрегат.
Контороль лучше чем у сига и не задирает, сказывается патрон, который мне кстати очень нравиться.... Я думаю 9x18 один из фундаментальных находок наших оружейников.

edit log

Новгородец
posted 21-11-2009 20:31    
quote:
очередь в пять выстрелов контролируется легко

Ни чего удивительного, у АПС скорострельност как у АК. Ему отсечка по 3 выстрела не требуется, как на осталных авт. пистолетах.
quote:
с одной руки можно конечно и с двух но это уже голливуд

Если "припретет" - уже не голливуд...

А как с прикладом АПС точность, удобсто?

edit log

DM
posted 21-11-2009 21:33    
Светлая Память...
угрюмый
posted 22-11-2009 04:31    
quote:
Originally posted by Новгородец:

Если "припретет" - уже не голливуд...

А как с прикладом АПС точность, удобсто?

с прикладом точность абсолютно достойная, 200 метров стрелять не приходилось, но 50-100 да, привыкнув меткость для ПП такого класса отменная, удобство приклада - ну немного надо привыкнуть, после прикладистости других агрегатов, не из этого класса естественно. Я думаю имея современные материалы и технологии Конструктор сделал бы эту часть проекта по другому, но надо помнить что на всё давались технические задания и конечно же приклад в их числе. Нужно помнить что оружие создавалось как ПП для механиков-водителей. и это было так давно.
Это сейчас все умные..... и все знают как и что сделать

Честно скажу, оружие достойное самых высоких похвал. Да и качество производства было отменное. тут упоминали о сложности УСМ сложность разборки и тд. Парни попробуйте разберите не УСМ а хотя бы ударник и все с ним сопряженные части на Браунинге Хай Пауэр, ЧЗ, Сиге и как тут писали в полевых условиях, про их УСМ я просто скромно промолчу
Я не хочу за такие вещи браться и не в полевых условиях...

Замечательное оружие, как в песне .. мне бы такое, но видать не заслужил...

Новгородец
posted 22-11-2009 19:00    
quote:
Нужно помнить что оружие создавалось как ПП для механиков-водителей. и это было так давно.

И как оружие офицеров - вместо ПМ и ТТ.
quote:
Да и качество производства было отменное

Немцы это отмечают особо.
угрюмый
posted 23-11-2009 01:59    
quote:
Originally posted by Новгородец:

Немцы это отмечают особо.

Нет штатным оружием офицера всегда был ПМ, во время боевых действий до комбата включительно добавлялся АК.
АПС был чисто пп для м-вод, и им соответствующих

edit log

mirumir58
posted 23-11-2009 12:59    
Талантливейший конструктор и достойный человек поколения тени МТК. Всем его стрелковым проэктам присуща прежде всего свежесть мышления и глубина анализа темы. Беседовал единожды по телефону приблизительно года за два до его кончины. Зихроно ле враха. Светлая память!
Новгородец
posted 23-11-2009 22:54    
quote:
Нет штатным оружием офицера всегда был ПМ, во время боевых действий до комбата включительно добавлялся АК.

Мне говорили, что планировался и для офицеров (не всех) - как замена штатных пистолетов во время боевых действий. И дед видел у офицера в 1955-56 на ученьях.

edit log

le_boudin
posted 19-11-2010 10:05    
что и говорить... современное оружие западного производства - редкое говно... а вот мясорубка 60-летней давности - чудо не имеюwее мировых аналогов...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  День рождения Игорь Яковлевича Стечкина . ( 3 )
guns.ru home