Guns.ru Talks
Для свободного общения
Пылесос Kirby ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пылесос Kirby

Cazador
P.M.
24-7-2009 10:58 Cazador
Вчера пока ждал жену из магазина попал в лапы продавцов пылесосов Kirby, которые так вдохновленно рассказывали мне про этот божественный пылесос, что у меня даже возник некий интерес. Кто-нибудь имеет такой или достоверную о нем информацию помимо маркетинговых рассказов их менеджеров? Цена в "полной комплектации" 128 000 рублей. Мне интересно - разве пылесос может в принципе СТОЛЬКО стоить? Что в нем может быть такого, что у него цена как у десяти пылесосов?
Feel_wings
P.M.
24-7-2009 11:15 Feel_wings
Desert Eagle
P.M.
24-7-2009 11:39 Desert Eagle
Я вам, если интересно, могу порассказать про саму фирму-продавца, блудняк редкостный, я там чуть охранника не расстрелял.. .
Хотя, по ссылке выше написано практически всё.

natalia_vw
P.M.
24-7-2009 11:45 natalia_vw
демонстрация пылесоса в действии впечатляет (решила, раз пришли пусть почистят, заранее предупредила, что не планирую такую покупку)
надо быть идиотом за такие деньги покупать пылесос, если это не центральная система на весь дом .
и потом демонтраторы наводят на мысль что аферисты,
а недавно увидела передачу что доверчивым покупателям подсунули б/у ну вобщем грязная история
Serjant
P.M.
24-7-2009 11:48 Serjant
не занимайтесь фигнёй.
купите себе любой промышленный пылесос и живите в счастии.
можно убирать квартиру, делать ремонт и прочие операции..
собирают всё, включая бетонную крошку и срывает носки и ворует блины со сковородки.
вот, выбирайте dominstrumenta.ru

не думаю что вам будут лишними в хозяйстве 100 тысяч рубликов..

Что в нем может быть такого, что у него цена как у десяти пылесосов?

развод для лохов. ко мне приходили, были посланы нах сразу.
по сравнению с промышленным пылесосом, Кирби сосёт в сторонке большую пиписку.

Voices
P.M.
24-7-2009 11:56 Voices
Originally posted by Cazador:

Кто-нибудь имеет такой или достоверную о нем информацию


офигенный пылесос, я хочу купить его, друг купил уже, заказывал через толи ебай толи еще где то, не интересовался, обошлось примерно в 27 тр.. .

Зануда
P.M.
24-7-2009 12:20 Зануда
Хочешь настоящий пылесос?

VAX ждет в тебя в магазине.
Цена около 17,000р.

После этого понимаешь, все остальное просто кухонные приблуды для убирания крошек со стола.

Veger
P.M.
24-7-2009 13:26 Veger
Как-то к маме приезжал один такой. Я тоже приехал на шоу посмотреть. Прикольно, ковер почистил, кружков разкидал. Когда попробовал мне сделать массаж жуткой вибрирующей насадкой был послан.
October
P.M.
24-7-2009 13:30 October
Originally posted by Veger:
Когда попробовал мне сделать массаж жуткой вибрирующей насадкой был послан.

Это они маскируются под продавцов пылесосов)

Ann
P.M.
24-7-2009 13:41 Ann
Originally posted by natalia_vw:

демонстрация пылесоса в действии впечатляет (решила, раз пришли пусть почистят, заранее предупредила, что не планирую такую покупку)


Originally posted by Serjant:

ко мне приходили, были посланы нах сразу.


Ко мне тоже приходили. Я очень-очень хвала их в гости, заинтересовалась пылесосом. Сказала, что отдам любые деньги за пылесос, который вычистит ковер после Ириски и Арамиски. Телефон им свой оставила.
Не пришли, и даже не позвонили
Musket
P.M.
24-7-2009 13:56 Musket
Hyula очень хороший пылесос из дорогих. Покупал по-моему за 2000 евро, пользуюсь года 3-4. Засасывание пыли происходит в воду, где она намокает, тяжелеет и оседает в виде склизских чёрных мотков, которые потом выбрасываются в унитаз. После одной недели вода полна этой грязи. В обычных пылесосах, сосущих пыль насухо, часть пыли возвращается наружу, а здесь - оседает в воде и удаляется. Замечательно для аллергиков как я, также для астматиков и т.п.

il Capitano
P.M.
24-7-2009 14:50 il Capitano
Originally posted by Musket:
Hyula

Desert Eagle
P.M.
24-7-2009 15:20 Desert Eagle
да, мне тоже понравилось название пылесоса!
Skeptik
P.M.
24-7-2009 15:21 Skeptik
Зашибись, обосрали Кирби (за исключением пары человек) и рекламируют свое г.. . что-то. Докладаю: Кирби - машина охеренная (конкурентов пока - не видел, даже среди промышленных пылесосов. Собирается в США вручную, каждая машина имеет индивидуальный номер и пожизненную гарантию(при условии покупки и обслуживания у офиц дилера). Система продаж - отвратная(на мой взгляд), продажи методом прямой демонстрации товара коммивояжерами ( требование производителя), т.е. в магазине - не купишь. Продавцы - очень сильно навязчивы, это факт, многим это - не нравится, но что ж делать, - их так дрочат на фирме(обучают агрессивным продажам). Кстати,
а недавно увидела передачу что доверчивым покупателям подсунули б/у ну вобщем грязная история
продавцы ездят и проводят демонстрации с продажными пылесосами(в результате нескольких демонстраций, где естественно они их включают и показывают как он работает, они могут их и не продать, поэтому собирают и едут по другому адресу, а там - продают, т.е. оставляют сразу же у покупателя(оттого и б/У). Но покупатель может настоять на том, чтобы ему из офиса привезли совершенно новый аппарат. Цена, конечно, на него запредельная. Был бы я нефтяником, обязательно бы купил себе. А так, это вещь статусная, не для бедных и зря вы хаете его качество и продавцов. Кстати, по моему, когда этот аппарат продается через ЕБЭИ всякие или с рук, то он или ворованный или что-то в этом роде. Официально обслуживать его (технически) и покупать расходники у вас - не получится, не связывйтесь. Так мне объясняли во всяком случае.

Nekromanger
P.M.
24-7-2009 15:28 Nekromanger
В обычных пылесосах, сосущих пыль насухо, часть пыли возвращается наружу,

есть центральные стационарные пылесосы пыль из которых выбрасывается за стенку и и еще одно преимущество не надо за собой весь пылесос таскать - носиш только шланг со щеткой и подключаеш к разеткам! а еще у них есть вообще гениальная приспособа - автоматический совок работает почти как заметание пыли под ковер
Skeptik
P.M.
24-7-2009 15:35 Skeptik
В обычных пылесосах, сосущих пыль насухо, часть пыли возвращается наружу,

Кстати, у Кирби - эта часть как раз и не возвращается, оттого что очень высока герметичность аппарата.
Quaestor
P.M.
24-7-2009 15:41 Quaestor
Originally posted by Skeptik:
А так, это вещь статусная, не для бедных и зря вы хаете его качество и продавцов.

Аааахахахаххаа!1 Статусный пылесос! Убил!

Покажи мне хоть одну профессиональную фирму, которая оказывает услуги уборки, которая пользуется Кирби! Хоть 100000 раз статусная фирма, убирающаяся в Рэдиссоне или Хилтоне- они используют Кирби?

Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:00 Skeptik
Аааахахахаххаа!1 Статусный пылесос! Убил!
Покажи мне хоть одну профессиональную фирму, которая оказывает услуги уборки, которая пользуется Кирби! Хоть 100000 раз статусная фирма, убирающаяся в Рэдиссоне или Хилтоне- они используют Кирби?

Ваш смех мне непонятен, может я не такой умный как вы? Так поделитесь остроумием. Что сложного: дорого - значит не для бедных. Или считаешь по другому? Если у тебя есть такой пылесос и ты его не украл, то лично для меня это сигнал того, что ты человек состоятельный, раз смог себе позволить. Или есть вопросы к качеству? Можешь авторитетно заявить, что эта вещь гавно, потому что.. . ? Только цену не приводи в качестве аргумента. А при чем тут уборщики в отелях - мне вообще непонятно? Видимо и для них эта техника запредельно дорога, вот и пользуют попроще.

Serjant
P.M.
24-7-2009 16:00 Serjant
[/B]

[B]Засасывание пыли происходит в воду, где она намокает, тяжелеет и оседает в виде склизских чёрных мотков, которые потом выбрасываются в унитаз.

я ща страшную тайну открою, только не обижайся..
но это называется водяной фильтр. и лошара за него заплатит больше 500 баксов.
и таких пылесосов вагон и тележка на рынке.
так что Кирби сосёт за такие баки. 2000 еуро он полюбому не стоит. если только он не платиновый и минет хозяину по утрам и вечерам не делает.
После одной недели вода полна этой грязи.

за недёлю это вода стухает нах в пылесосе. и воняет так что иприт рядом не валялся по вонючести. носки недельной носки пахнут вкуснее .
Собирается в США вручную, каждая машина имеет индивидуальный номер и пожизненную гарантию

да хоть на Марсе. да хоть одним сборщиком и вручную напильником сделанный. а !!!пылесос!!! за 128000 рубликов не стоит таких денег полюбому. ибо он не отработет на эти бабки. даже на стройке. А лохи поверят и купят. туда им и дорога. А промышленный пылесос отработает и прыбылли принесёт. Кирби песок и бетонные ошмётки после штробления соберёт?
а стружку из под рубанка или фрезера? а ковры и мебель промышнленный пылесос не глядя почистит. так что сосет этот кирби сосёт.. . по любым ТТХ уступает промышленному пылесосу.
А так, это вещь статусная

Ржунимагу.. . буагагагаа
да.. . я весь такой в смокинге и с пылесосом.. . ржунимагу...
из серии золотой сортир. Догоро, но нах не надо.. .
не для бедных и зря вы хаете его качество

богатые люди не покупают ненужных вещей. разве что богатые лохи.. . но таких мало.
ту же работу сделает пылесос в 10 раз дешевле и с тем же результатом...
Musket
P.M.
24-7-2009 16:02 Musket
Originally posted by Skeptik:
Кстати, у Кирби - эта часть как раз и не возвращается, оттого что очень высока герметичность аппарата.

А как же поток выходящего воздуха? Там же фильтр - а он каким бы мелкосетчатым не был, мелкодисперсная пыль всё равно должна в теории суметь вылететь. Я полагал, Кирби тоже через воду пыль пропускает (не знаю просто). Нет?
Ещё, ответ Serjant: воду с грязью хранить, естественно, не нужно. Сразу после уборки лучше вылить в унитаз, воду спустить . Если неделю не убирался, а потом убрался, то чёрная грязь плавает в баке пылесоса - это притом, что дома нет животных, детей и высокий этаж отнюдь не на Третье кольцо.

Gladiator
P.M.
24-7-2009 16:02 Gladiator
Ну, у меня Кирби - благодарный пациент подарил...

Пылесос, безусловно, хороший.

Спрашиваемую за него цену, безусловно, не стоит.

За такие деньги вполне реально раз в неделю заказывать профессиональную уборку на дом на протяжении нескольких лет

spbmaxim
P.M.
24-7-2009 16:07 spbmaxim
яростная драка из-за пылесоса. Однако, не ожидал на оружейном форуме
Северный Воин
P.M.
24-7-2009 16:10 Северный Воин
За такие деньги вполне реально раз в неделю заказывать профессиональную уборку на дом на протяжении нескольких лет

Особенно в субботу

Serjant
P.M.
24-7-2009 16:14 Serjant
Musket у меня дома есть пылесос с водяным фильтром.
поэтому не расказываете мне как им пользоваться.
жду недождусь када эта сволочь сломается, выкину его нах. забадал насмерть уже своей бестолковостью и проблемами с обслугой фильтров.
и куплю себе нормальную макиту или стармикс и забуду о промывках и сушке.
заплачу за пылесос 8 т. р. и буду ржать над лохами купившим кирби.
За такие деньги вполне реально раз в неделю заказывать профессиональную уборку на дом на протяжении нескольких лет

+7,62
Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:21 Skeptik
яростная драка из-за пылесоса. Однако, не ожидал на оружейном форуме

Это же свободное общение, почему не поспорить?
я ща страшную тайну открою, только не обижайся..
но это называется водяной фильтр. и лошара за него заплатит больше 500 баксов.
и таких пылесосов вагон и тележка на рынке.
так что Кирби сосёт за такие баки. 2000 еуро он полюбому не стоит. если

У Кирби - нет водяных фильтров.

да хоть на Марсе. да хоть одним сборщиком и вручную напильником сделанный. а !!!пылесос!!! за 128000 рубликов не стоит таких денег полюбому. ибо он не отработет на эти бабки. даже на стройке. А лохи поверят и купят. туда им и дорога. А промышленный пылесос отработает и прыбылли принесёт. Кирби песок и бетонные ошмётки после штробления соберёт?
а стружку из под рубанка или фрезера? а ковры и мебель промышнленный пылесос не глядя почистит. так что сосет этот кирби сосёт.. . по любым ТТХ уступает промышленному пылесосу.

Я думаю, что все то же сделает Кирби(и песок с ошметками и стружки) - но зачем? А какой мудаг будет промышленным пылесосом (после ошметков бетона) чистить мебель и ковры? У них разные цели. Про ТТХ - не надо свиста. Имеете техническую спецификацию и техи этого, - выложите здесь, плиз, сравним, а нет -то зачем базар бездоказательный?

Ржунимагу.. . буагагагаа
да.. . я весь такой в смокинге и с пылесосом.. . ржунимагу...
из серии золотой сортир. Догоро, но нах не надо.. .

Ну ржи, у богатых прислуга обычно этим занимается, если не знал. Чего ржать?

богатые люди не покупают ненужных вещей. разве что богатые лохи.. . но таких мало.
ту же работу сделает пылесос в 10 раз дешевле и с тем же результатом...

Опять художественный свист. Ну, кроме претензий по деньгам, я так понимаю, предъявить пациенту больше нечего? Еще раз повторюсь, что цена мне самому очень не нравится.
Торус
P.M.
24-7-2009 16:21 Торус
А у меня товарищ на днях купил у другого моего товарища Пежо 605 как раз за 130.000 руб.

Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:25 Skeptik
заплачу за пылесос 8 т. р. и буду ржать над лохами купившим кирби

Гы, лохи, бедные, расстроятся сильно.
Ann
P.M.
24-7-2009 16:25 Ann
Originally posted by Serjant:

жду недождусь када эта сволочь сломается, выкину его нах. забадал насмерть уже своей бестолковостью и проблемами с обслугой фильтров.


Серж, а чо там не так с фильтрами?
Я как-то не парюсь с этим делом. Я правда и не убираюсь сейчас, задолбало.
Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:27 Skeptik
заплачу за пылесос 8 т. р. и буду ржать над лохами купившим кирби.

Гы, лохи, бедные, расстроятся сильно.
spbmaxim
P.M.
24-7-2009 16:28 spbmaxim
Originally posted by Skeptik:

Это же свободное общение, почему не поспорить?


просто немного удивляет накал с которым спорят. Одни в ярости обличают идиотов, купивших за 5 тысяч долларов пылесов, другие клеймят нищебродов ничего не понимающих в прекрасном ( в пылесосе). Это ж просто пылесос. Есть деньги лишние покупай, нет - не покупай. Чего атк горячится неясно
Северный Воин
P.M.
24-7-2009 16:29 Северный Воин
богатые люди не покупают ненужных вещей.

Покупают..
spbmaxim
P.M.
24-7-2009 16:31 spbmaxim
Originally posted by Северный Воин:

Покупают..


Челси?
Manstopper
P.M.
24-7-2009 16:34 Manstopper
Кирби задрали. Сначала бомбардировали телефонными звонками. Я человек по умолчанию вежливый, и сначала культурно говорил, что спасибо за заботу, но ничего не надо, и больше не звоните. С каждым разом все грубее и грубее, потом посылал в жопу, потом на х*й. Потом они стали назойливо приходить и звонить в дверь. Раз пять наверное. Как человек опять же по умолчанию вежливый (хоть и достали они меня), почти вежливо просил не приходить больше. Каждый раз все грубее и грубее. Потом гипотетически предположил, что в следующий раз кто-то может нечаянно упасть с лестницы. Пока что больше не приходили, тьфу-тьфу.
Musket
P.M.
24-7-2009 16:35 Musket
Проблем с обслугой водяного фильтра не имел. Убирает явно лучше, чем раньше тот, который "насухо". Короче, мне больше нравится по качеству уборки, поэтому сколько он стОит - мне безразлично (хоть 60 тыр. - это всё же не 128 за Кирби). Кирб я не пробовал, только слышал.

AMMONIT
P.M.
24-7-2009 16:35 AMMONIT
Originally posted by Skeptik:

Кирби - статусный пылесос

конечно, статусный! Если ты купишь его у барыг-коммивояжеров, статус у тебя будет только один - лох!

кстати, вы соврамши относительно того, что купить можно только через барыг. Через инет можно, НАМНОГО дешевле.

Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:38 Skeptik
просто немного удивляет накал с которым спорят. Одни в ярости обличают идиотов, купивших за 5 тысяч долларов пылесов, другие клеймят нищебродов ничего не понимающих в прекрасном ( в пылесосе). Это ж просто пылесос. Есть деньги лишние покупай, нет - не покупай. Чего атк горячится неясно

Ну, я нищебродов не клеймлю (ибо сам такой). Просто привел инфу, с которой ознакомился сам, чтоб все по честному. А так, согласен с вами, есть деньги - покупай, нет - иди мимо, горячиться - не к чему.

OCTAGON
P.M.
24-7-2009 16:38 OCTAGON
Originally posted by Manstopper:
Кирби задрали. Сначала бомбардировали телефонными звонками. Я человек по умолчанию вежливый, и сначала культурно говорил, что спасибо за заботу, но ничего не надо, и больше не звоните. С каждым разом все грубее и грубее, потом посылал в жопу, потом на х*й. Потом они стали назойливо приходить и звонить в дверь. Раз пять наверное. Как человек опять же по умолчанию вежливый (хоть и достали они меня), почти вежливо просил не приходить больше. Каждый раз все грубее и грубее. Потом гипотетически предположил, что в следующий раз кто-то может нечаянно упасть с лестницы. Пока что больше не приходили, тьфу-тьфу.

Вы совершенно не правы. Они же при продаже пылесос демонстрируют, то есть бесплатно чистят квартиру.
Где-то на третьей-пятой демонстрации они всяко осознают, что объект чистки пора менять.

Северный Воин
P.M.
24-7-2009 16:39 Северный Воин
Originally posted by spbmaxim:

Челси?

И не только. Всякие картины типа Чёрного квадрата..

spbmaxim
P.M.
24-7-2009 16:41 spbmaxim
Originally posted by Северный Воин:

И не только. Всякие картины типа Чёрного квадрата..


это нужная вещь. ее можно подарить эрмитажу и не сядешь в тюрьму. очень нужная вещь

Skeptik
P.M.
24-7-2009 16:42 Skeptik
кстати, вы соврамши относительно того, что купить можно только через барыг. Через инет можно, НАМНОГО дешевле.

Я не врал, имею информацию о том, что через инет продают или краденые пылесосы или оставшиеся от предыдущих владельцев. Уже ж писал об этом. Да, дешевле, но на официальное обслуживание вы его не поставите и расходники - не купите. Поищите инфу и проверьте.