Guns.ru Talks
Для свободного общения
Германия вручает новый "Железный крест" ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германия вручает новый "Железный крест"

major
P.M.
20-7-2009 20:53 major
Originally posted by Pan horunji:
Да не слышут они кроме себя некого. Тут уже пятсот один раз обьяснили и про железный крест ,и про то ,что введена совершенно новая награда, и даже фото ее привели. Не не услашат уши красной ватой заткнули. Солдат не спрашивай, может слышали .

Та ладно - я все прекрасно слышу, и ваши доводы я тоже прекрасно слышу. Я даже не против что бы вы поехали в Афганистан что бы этот крест заработать.


click for enlarge 416 X 300  88,3 Kb picture

major
P.M.
20-7-2009 20:58 major
Originally posted by Sensemann:

Гыгы, ага, иди об этом каждому солдату скажи, чтоб знали.

Я так думаю что сама тема возраждения "железного креста" была забанена примерно так же как поступили с эмблемой роммелевского корпуса на броне немецких танков в Афганистане. Видимо все же хотели ребятки железный крест возрадить, а в итоге создали совершенно другую награду - дабы не возмущать общественность.

Pan horunji
P.M.
20-7-2009 21:01 Pan horunji
Я даже не против что бы вы поехали в Афганистан что бы этот крест заработать.
Тяжелый случай. Какой на фиг афганистан. Это не ваш там химбат в Ираке, геройствует? За вами хрен успееш. А заработать какую недь железку, такие как я и дома смогут ,подождать токо трохи.
major
P.M.
20-7-2009 21:04 major
Originally posted by Pan horunji:
Тяжелый случай. Какой на фиг афганистан. Это не ваш там химбат в Ираке, геройствует? За вами хрен успееш. А заработать какую недь железку, такие как я и дома смогут ,подождать токо трохи.

Вы с какого аула вернулись сегодня? Наш Химбат вывели из Ирака пять лет назад.

Обломов
P.M.
20-7-2009 21:09 Обломов
Originally posted by major:

...

Ты или в сартире удавишься , или в бане повесишься ?

Pan horunji
P.M.
20-7-2009 21:09 Pan horunji
Наш Химбат вывели из Ирака пять лет назад.
А я ящик не смотрю. Вывели ,сдернули ерои. А больше не где не поддерживаите штаны американцам.
major
P.M.
20-7-2009 21:12 major
Originally posted by Обломов:
Ты или в сартире удавишься , или в бане повесишься ?


Та не замочу когось в том же месте.


click for enlarge 358 X 745  10,8 Kb picture

Обломов
P.M.
20-7-2009 21:14 Обломов
Ну , удач .
major
P.M.
20-7-2009 21:20 major
Originally posted by Обломов:
Ну , удач .

Ну, спасибо. Заходите - патроны еще остались.

click for enlarge 600 X 600  78,1 Kb picture

Pan horunji
P.M.
20-7-2009 21:34 Pan horunji
Северный воин малодец ,темку подкинул, а сам разу не отметился.
Заходите - патроны еще остались.
Уж лучше вы к нам.
Обломов
P.M.
20-7-2009 21:44 Обломов
Originally posted by major:

Вы с какого аула вернулись сегодня? Наш Химбат вывели из Ирака пять лет назад.


Ты советский Химбат видел ? Стойку "Крокодил" изобразит на мягком основании .

kilmister
P.M.
20-7-2009 23:24 kilmister
Originally posted by major:

Нет это вы мне про Ерему да про Ерему. Я такой орден не держал - я его храню, хотя вам, меня врятле удастся понять ибо в вашей стране герой не гаупман СС награжденный крестами - какими, до сих пор почитатели "героя" скрывают, посему у меня к железным крестам особое отношение. А про звезду я Вам сказал с той точки зрения что бы у Вас что то шевельнулось в душе и вы не идиализировали награды которые выдавались за те миллионы закопанные вокруг наших городов после второй мировой войны. Немцев на мою землю никто не звал - и награды которые выдавались за поробащение моей земли и моего народа не могут быть эквивалентом настоящей вренной доблести, о которой вы тут торочите. Покрайней мере для меня. Для Вас не знаю - может у вас родственники служили не в красной армии.. . не стыдытесь - у нас молодые люди своими дедами карателями давно уже не стыдятся а даже гордятся! У вас тоже есть такое право. Как собственно и у меня не считать кавалеров железного креста героями, как таковыми, причем какой бы подвиг они за этот орден не совершили. И немцы правильно сделали что не стали копировать дизайн ордена 1939 года выпуска. Это их позор и они его хорошо помнят.

Мдя...
Фашизм, как он есть.
Германский крест - символ нации и её духа. К Гитлеру никакого отношения не имеет.
Если у кого-то есть на сей счёт комплексы, это его частное дело.

И потом, я отказываюсь понимать, какой позор может быть в войне.
Про концлагеря, разговор особый, но награда эта, в основном, была фронтовой.

marmot
P.M.
20-7-2009 23:58 marmot
Originally posted by kilmister:

Германский крест - символ нации и её духа.

Про то какой дух у германской нации вы
бы уже стыдливо помолчали.

Лучший симвил етого духа - газенваген,
плод немецкого гения.

paradox
P.M.
21-7-2009 06:49 paradox
Германский крест - символ нации и её духа.
я то за.
чего тогда до красной зведы доиппались?
Всеволод
P.M.
21-7-2009 07:05 Всеволод
Originally posted by paradox:
я то за.
чего тогда до красной зведы доиппались?

Дык монархистам орел ближе, говорят. Что делать, если у нас символы прямо враждебны друг другу.

А кстати. Германия ж относительно недавно объединилась, при Бисмарке, а окончательно разве что при Гитлере. У них какие-нить местные территориальные символы остались?

------
Ребята, давайте жить дружно!

il Capitano
P.M.
21-7-2009 10:22 il Capitano
Originally posted by major:
Итак подведем итог - вы называете это агрессией. Хорошо пусть будет "арессия". И что - много городов сжег СТАЛИН? Может изложить вам тут действия румынских войск на территории СССР? Их бесчинства в Одессе и в той же Бессарабии?

Я вижу что вы хорошо освоили метод копи-паста, но должен напомнить что цитировании чужих источников принято давать ссылку на них. Ладно, сделаю это за вас ru.wikipedia.org
Еще раз спрошу - при чем тут бесчинства? Кроме вас о них никто не говорит. Речь шла о том, что некоторые любители обсуждать исторические события имеют лишь отдаленное представление ло предмете обсуждения. На это я и указал. Вы же вертитесь как уж на сковородке пытаясь перевести тему разговора и не имея мужества признать что с Румынией вы-таки сели в лужу.
Originally posted by major: Так что вам двойка по жизни, за то что вместо того что бы иметь свое мнение вы пересказываете тут Резуна и зомбоящик которому покланяетесь.

Приведите, пожалуйста, мои цитаты, подтверждающие это. Очень жду. Вы наверно и сами знаете как называется человек делающий голословные и асбсурдные заявления..
Черный пес
P.M.
21-7-2009 11:16 Черный пес
Офигеть, какая грызня! Зря ИРО закрыли - теперь по всем темам такое.
Теперь по данной теме:
Если страна (любая) ведет боевые действия (неважно на какой территории - своей или чужой),то простой солдат должен иметь возможность получить награды за свое мужество. Ибо войны начинают не солдаты, а политики (которые йух будут в боевых порядках).
Родись в старые времена наши патриоты в Германии и подрасти до совершеннолетия в 3м Рейхе, 99% из них так же патриотично служили бы на благо фюрера - Родину не выбирают, а пропаганда всегда была и будет.
Награждение боевой наградой всяких левых блядей(включая карателей)всегда было и будет. В чем я не раз убеждался собственными глазами.
Также было и будет, когда политики своими действиями засирают какую-либо награду. Многие награжденые наградами СССР вполне законно могли претендовать на свой Нюрмберг.
Продолжать обвинять современных граждан Германии в преступлениях нацистов не просто маразм, а откровенная спекуляция. Не думаю, что на оружейном форуме уместен гоповский подход - найти лоха, навесить на него несуществующии долги и обуть на бабки. Извиняюсь за сленг!
Статус Железного Креста стар и весьма почетен, несмотря на девальвацию в конце ВМВ. Я лично ничего против его востановления не имею.
Правительственную награду РФ также имею - за дело, чем и горжусь!
И еще - примите фото старого советского плаката 1940г и задумайтесь...

click for enlarge 425 X 614  70,7 Kb picture
Calex
P.M.
21-7-2009 11:23 Calex
Originally posted by Черный пес:

И еще - примите фото старого советского плаката 1940г


Супер.

Стрела
P.M.
21-7-2009 11:26 Стрела
отличный плакат. но ведь не сбылось.
kilmister
P.M.
21-7-2009 14:00 kilmister
Originally posted by marmot:
Про то какой дух у германской нации вы
бы уже стыдливо помолчали.

Ну вот, я же говорю, оголтелый фашизм.
Чистая 282-я, между прочим, вам корячится
Так сказать, сферическое разжигание в вакууме.
Всеволод
P.M.
21-7-2009 14:04 Всеволод
Отлично. Как там было с боевыми наградами в дудаевской Ичкерии? Будем возрождать? А че, честные солдаты, не начинавшие войны...

------
Ребята, давайте жить дружно!

major
P.M.
21-7-2009 14:15 major
Originally posted by Всеволод:
Отлично. Как там было с боевыми наградами в дудаевской Ичкерии? Будем возрождать? А че, честные солдаты, не начинавшие войны...

Вызнайте своийх геройв!
click for enlarge 400 X 308 98,5 Kb picture
Вот тогда вы меня поймете и спор будет предметным.
Давайте по порядку - а что, достойные люди! И все заметьте - кавалеры железного креста и поверьте "ЗА ДОБЛЕСТЬ"!

click for enlarge 400 X 641 25,6 Kb picture
Командир штурмовой бригады РОНА Бронислав Каминский с офицерами германской полиции во время планирования операций против польских повстанцев. На левом кармане Железный крест 1-го класса


click for enlarge 444 X 338 31,3 Kb picture
Группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Гейнц Рейнефарт и бригадефюрер СС Бронислав Каминский во время подавления Варшавского восстания, август 1944 года
click for enlarge 235 X 420 15,3 Kb picture
Командир 360-го казачьего полка майор резерва Эверт фон Рентельн - тоже кавалер железного креста, достойный человек как видим.
click for enlarge 296 X 422 17,8 Kb picture
Майор кубанских казачьих формирований вермахта, награжденной довольно редкой для казаков наградой - Железным крестом 1-го класса.

Оказывается у вас в России есть достойные герои удостоенные этой награды - то то я смотрю столько защитников железного креста из раши!

il Capitano
P.M.
21-7-2009 14:19 il Capitano
Originally posted by Всеволод:
Отлично. Как там было с боевыми наградами в дудаевской Ичкерии? Будем возрождать? А че, честные солдаты, не начинавшие войны...

А были такие? Не слышал. Не подкинете информацию, если есть?
Возрождать награды своих врагов звучит бредово, конечно, но я не удивлюсь этому, при нынешнем положении дел. Академик скажет - "воля моего народа" и гознак отчеканит
Всеволод
P.M.
21-7-2009 14:26 Всеволод
Гугель рассказывает про какой-то орден "Честь нации". А кому еще возрождать-то? Германцам - железный крест, а России (в лице входящей в нее Чечни) енту самую "честь".

------
Ребята, давайте жить дружно!

kilmister
P.M.
21-7-2009 14:28 kilmister
А при чём тут мы?
Чеченцы, если захотят, возродят.
И никто им в этом не помешает
il Capitano
P.M.
21-7-2009 14:51 il Capitano
Originally posted by Всеволод:
Гугель рассказывает про какой-то орден "Честь нации".

Однако интересно, спасибо.
Орден <Честь Нации> был учреждён в 1995 году, в разгар Первой Чеченской войны, президентом ЧРИ Джохаром Дудаевым. Первоначально планировалось заказать всего 12 таких орденов, которыми должны были быть награждены представители ВС ЧРИ в звании бригадных и дивизионных генералов за исключительные военные достижения. Во время войны были выпущены "полевые" варианты этого ордена, а после войны Джохар Дудаев собирался заказать золотую с платиновым диском посередине и рубинами между лучами звезду. Девять лучей ордена символизируют 9 чеченских тукхамов, в центре на круглой пластинке из белого металла изображён государственный герб ЧРИ - Одинокий Волк под Луной.

Орденом <Честь Нации> награждаются военнослужащие ВС Чеченской Республики Ичкерия высших офицерских званий за исключительно военные достижения.


Ссылку не привожу т.к. яндекс выкинул на какой-то экстремитский сайт

click for enlarge 357 X 598  43,4 Kb picture

Нумминорих
P.M.
21-7-2009 15:20 Нумминорих
Originally posted by major:

major


а что за краказябла такая в центре иудиной "брошки"?
major
P.M.
21-7-2009 15:21 major
Originally posted by Нумминорих:

а что за краказябла такая в центре иудиной "брошки"?

Герб Мазепы

Нумминорих
P.M.
21-7-2009 15:39 Нумминорих
Понятно, спасибо! Любопытно, чем руководствовались, выбирая красный цвет.

Насчёт орденов - если уж докопаться до изначального смысла, орден - лишь металлическое изделие, и ценен лишь тем, за что дан, сколько доблести или подлости собой олицетворил. В этом смысле два ордена, данных один - штабисту, приписавшему себе доблесть целого подразделения, в котором ни разу не участвовал, и тот же орден, данный за действительный подвиг - стоят и значат совершенно неодинаково. Гитлеровские айзенкройцы в этом смысле могут служить лишь доказательством особой "выдающести" военных преступлений. Кайзеровские - чёрт их знает, не в теме. Я бы не стал валить всё на саму железяку.
Кстати, вот классический хрестоматийный случай того, как "честь надо беречь смолоду", потом отмыть награду от грязи - почти невозможная задача.

Всеволод
P.M.
21-7-2009 15:40 Всеволод
Originally posted by kilmister:
А при чём тут мы?
Чеченцы, если захотят, возродят.
И никто им в этом не помешает

Так этта, возрождать - так всей Россией. Германцы вон тоже возродили награду одного из субъектов ихнего бундесштаата (Пруссии).

------
Ребята, давайте жить дружно!

paradox
P.M.
21-7-2009 16:39 paradox
Originally posted by Черный пес:

И еще - примите фото старого советского плаката 1940г и задумайтесь...

forum.guns.ru

а я давно на эту тему задумался.
совершенно очевидно, что роль Англии как поджигателя второй мировой войны тогда была всем видна.
кстати, именно поэтому умер Гесс, именно поэтому никто и никогда не увидит настоящих секретных протоколов молотова-риббентропа- при том, что в основном в них именно то наверняка и написано, что в подделках..

marmot
P.M.
21-7-2009 19:25 marmot
Гельмут фон Панвиц был кажется гражданином
Германии но к счастью его все равно повесили
вместе со всеми остальными.
marmot
P.M.
21-7-2009 19:33 marmot
Originally posted by kilmister:

Ну вот, я же говорю, оголтелый фашизм.
Чистая 282-я, между прочим, вам корячится
Так сказать, сферическое разжигание в вакууме.

Ну на 282 которую вы господа незаконно применяете чтобы гнобить
русский народ меня вряд ли подведете, я ничего противизаконного
не сказал. Так что буду выявлять вас немцеких недобитков,
мечтаюсчих и великой германии, и дальше.

Стрела
P.M.
21-7-2009 19:40 Стрела
Originally posted by paradox:

именно поэтому никто и никогда не увидит настоящих секретных протоколов молотова-риббентропа


думаю вряд ли в них идёт речь о совместной атаке англии.
marmot
P.M.
21-7-2009 20:24 marmot
Ссылочка по теме от меняна сайт вашего, kilmister, единомышленника:

narod.ru

Nick Brake
P.M.
21-7-2009 20:25 Nick Brake
Originally posted by major:
Оказывается у вас в России есть достойные герои удостоенные этой награды - то то я смотрю столько защитников железного креста из раши!


Докладываю: задолго до упомянутых фигур, прусским железным крестом было награждено, за стойкость в бою, 12 тысяч русских воинов (солдат и офицеров), участвовавших в сражении под Кульмом. По указу прусского короля Фридриха-Вильгельма III.

Эта награда получила наименование "Кульмский крест", и фактически представляла собой разновидность того же "Железного креста", только изготовленную по отдельному поводу.

ru.wikipedia.org

Офицерский крест:

599 x 600

Солдатский крест:

800 x 391

Портрет с Кульмским крестом:

409 x 478

major
P.M.
22-7-2009 00:53 major
Репутатция зарабатывается веками.. . а теряется за месяцы.
Нумминорих
P.M.
22-7-2009 01:18 Нумминорих
Originally posted by major:

Репутатция зарабатывается веками.. . а теряется за месяцы.


Именно, именно что!
Всеволод
P.M.
22-7-2009 06:47 Всеволод
Originally posted by paradox:
а я давно на эту тему задумался.
совершенно очевидно, что роль Англии как поджигателя второй мировой войны тогда была всем видна.

Люблю я такие "очевидности". А что, вторую мировую войну кто-то тушил?

------
Ребята, давайте жить дружно!

major
P.M.
22-7-2009 13:56 major
Originally posted by Всеволод:

Люблю я такие "очевидности". А что, вторую мировую войну кто-то тушил?



20 миллионов "пожарных" погибших только со стороны СССР - вам мало?


Guns.ru Talks
Для свободного общения
Германия вручает новый "Железный крест" ( 4 )