Guns.ru Talks
Для свободного общения
ЕГЭ + кавказ = пипец ВУЗам Мск Спб ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЕГЭ + кавказ = пипец ВУЗам Мск Спб

Бонк
P.M.
16-7-2009 10:55 Бонк
Когда наткнулся на эту информацию - http://www.nr2.ru/society/240377.html Преподаватели бьют тревогу, ВУЗы Москвы и Питера штурмуют неграмотные джигиты с сотнями по ЕГЭ - сразу вспомнился бородатый анекдот про клуб джентльменов, играющих в блэк-джек, где все игроки верят на слово и не проверяют карты.. . - и тут-то мне карта и попёрла!"

Ну, что сказать?
Кавказский, или воровской, или ещё какой (сами определите) менталитет не пропьёшь.. . это очевидно всем.

Но, почему на государственном уровне "не замечают" эти "особенности менталитета"?

Это не пустой разговор "о национализме", и тема совсем не шуточная - лет через пять после того, как у неграмотных чабанов в этом году "карта попёрла", у нас окончательно будет убита вся система подготовки квалифицированных специалистов.

Прочтите сами статью по ссылке и скажите что всё не так.
Вот цитата оттуда:

"Как пишет в одном из интернет-форумов работник сферы высшего образования, представившийся Лавром, на десяток бюджетных мест по каждой специальности в Москве и Петербурге претендует по нескольку сотен выпускников, имеющих по профильным ЕГЭ оценки в диапазоне от 80 до 90 и выше, при этом местных уроженцев из них - буквально единицы.

Автор отмечает: если в столицах количество сдавших профильные ЕГЭ на 100 баллов едва достигает полутора сотен (в основном это выпускники специализированных школ), то в кавказских республиках <таких выращено - едва ли не четверо из каждых пяти выпускников>.

При этом абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ не могут написать без ошибок даже заявление на поступление в вуз. Так, в одном из престижных вузов Петербурга только в один день на приеме документов отметились четыре абитуриента с баллом по русскому языку выше 90, которые написали соответствующий документ с многочисленными ошибками. <Однако закон есть закон, и усомниться в уровне их знаний, подтвержденном казенными сертификатами ЕГЭ, приемная комиссия не вправе>, - заметил Лавр.

Как отмечает автор форума в своей статье, <вундеркинды из глубинки> прямо и откровенно заявляют, что просто хотят <зацепиться в столице>, чтобы <хорошо жить>, им абсолютно наплевать и на избранную специальность, и на то, в какой вообще вуз они поступают: главное, чтобы поступить на бесплатное бюджетное место, и чтобы диплом был хоть чуть-чуть престижным, а учеба необременительной.

Понятно, что и раньше в ВУЗы регулярно поступали за взятки, экзаменаторы <валили> тех, кто не проплатил, но не было такого шквала заведомо неспособных к избранной специальности абитуриентов, отмечает он.

Автор статьи пишет, что пока в столицах большинство по-честному сдавали ЕГЭ, в провинции его <рисовали>.
<Мне одна представительница приемной комиссии пересказала откровения абитуриента из Дагестана, как они сдавали ЕГЭ: местный мулла (он же директор школы) сидел посреди толпы учеников и диктовал, что и где писать, где какие галочки и буквы ставить. Меньше 90 баллов>, - утверждает Лавр, отмечая, что в провинции больше возможностей для взяточничества в сфере образования: <большей связей, больше своих людей, все друг друга знают>.

В связи с этим, предостерегает автор статьи, если данный процесс примет системный характер, <то уже лет через пять в России <честные выпускники> просто утратят доступ к высшему образованию, поскольку конкурировать с энергичными детьми гор и ушлыми выходцами <из глубинки> им уже сейчас явно не под силу>. Таким образом, <в короткий срок будет насмерть и окончательно убита вся система подготовки квалифицированных специалистов>, - пишет Лавр."

угрюмое быдло
P.M.
16-7-2009 11:00 угрюмое быдло
Спасибо Фурсенко: как легко было предвидеть, вузы осаждают "вундеркинды с Кавказа".
Бонк
P.M.
16-7-2009 11:42 Бонк
И что?

Там обсудили будущее столичных ВУЗов и всей системы высшего образования в целом?

Я не страдаю гипертрофированным национализмом, но в свою районную поликлинику лет пять не ходил (даже когда надо было) только по одной причине - всё это время нашим участковым терапевтом был слабо говорящий по-русски (буквально - его понять было почти невозможно) "кавказский специалист". Слава богу теперь там работает нормальный врач.

Я не хочу не то что лечиться, даже общаться с врачом, который специалистом не является.

Так же, как не хочу летать на самолёте с пилотом, окончившим тракторный техникум.

Не хочу чтобы поезда водили слепые машинисты, не хочу, чтобы в армии служили уголовники, не хочу, чтобы начальниками были умственно отсталые или с купленными дипломами.

Неужели "реформаторы" системы образования всего этого хотят?

deniskamchatka
P.M.
16-7-2009 11:52 deniskamchatka
А кто ВАС спрашивать будет-то чего Вы хотите или нет?!..
Проблеммы негра, не волнуют белого шерифа.. . :
http://www.sibnovosti.ru/articles/80164

Бонк
P.M.
16-7-2009 12:16 Бонк
Нац. куйню "гонИте" в параллельной теме.
Меня действительно волнует резкое падение профессионализма специалистов и руководителей в моей стране. Сейчас демонстративно закрывают дорогу к высшему образованию очень многим молодым способным людям, заполняя их места в ВУЗах явными недоумками. Этот "перекос" надо срочно исправлять. "Недоросли" должны отчисляться из ВУЗов по результатам первого же семестра, как это делалось в наше время. "Балласт" в нашей альма-матер не держали.

Почему я честно учился в школе-физматшколе-ВУЗе, и всю жизнь беру ответственность на себя, а некоторые-разные сачкуют, генерируя недоучек?

Я давным-давно объявил свой личный крестовый поход восточной безответственности, наиболее ярко проявившейся в китайском феномене переработки ресурсов планеты в гоVNо.

Голосую своим рублём за лучшие мировые достижения. И почему-то эти достижения оказываются созданными и произведёнными преимущественно так называемым белым человеком. Хотя не всегда.

В стране нужны специалисты и профессионалы. А не приспособленцы и разрушители.

Tmanl
P.M.
16-7-2009 12:22 Tmanl
Фигня. Просто от жадных взяточников отняли бабло, вот и на говно исходят - тепер за поступление конвертиков не будет им, м*дакам.
Впрочем, они везде пролезут - поднимут таксу за зачеты и экзамены - кормушку-то терять не хочется.
Страшила мудрый
P.M.
16-7-2009 12:25 Страшила мудрый
Originally posted by Бонк:

При этом абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ не могут написать без ошибок даже заявление на поступление в вуз. Так, в одном из престижных вузов Петербурга только в один день на приеме документов отметились четыре абитуриента с баллом по русскому языку выше 90, которые написали соответствующий документ с многочисленными ошибками.
[/B]

Всё так и есть, это ещё в СССР было.
Со мной служил таджик Али, сам рассказывал - в аттестате о среднем образовании, выданном в таджикской школе, у него по русскому языку было "5". Но когда он после школы приехал к старшему брату в Одессу, разговаривал по-русски с трудом. После года языковой практики - разговаривал по-русски очень хорошо, только с акцентом.
Кстати, он показывал письма от родителей на таджикском - там были стихи великих персидских поэтов. Их семья из кишлака. Вы можете представить родителей русского деревенского Вани, которые пишут сыну в армию и цитируют Пушкина, Есенина?.. .

AlexeyR
P.M.
16-7-2009 12:45 AlexeyR
Originally posted by Страшила мудрый:

Но когда он после школы приехал к старшему брату в Одессу


Типичная судьба Али из таджикского кишлака? Не репрезентативно.

Originally posted by Страшила мудрый:

Вы можете представить родителей русского деревенского Вани, которые пишут сыну в армию и цитируют Пушкина, Есенина?


Вполне.
Бонк
P.M.
16-7-2009 12:49 Бонк
Originally posted by Страшила мудрый:
Кстати, он показывал письма от родителей на таджикском - там были стихи великих персидских поэтов.

Ага, у нас участковый "врач" такой был. Возможно он знал стихи персидских поэтов, а может пел "в подлиннике" грузинские песни.
Но, врач он был никакой.
А мне нужен в поликлинике врач, а не певец, и не знаток персидских стихов.

Каждое занятое место в московском ВУЗе вот таким "любителем восточной поэзии", а не сображулистым русским - это государственное преступление и прямое воровство из моего кармана - кавказцы не хотят учиться ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (и возможно в "персидских", а не московских вузах).
Они тупо хотят растранжирить деньги налогоплательщиков (не из своего дотационного региона, а из центрального) и занять на годы чужое место в ВУЗе - по другому никак не назвать этот акт саботажа.
Деньги на подготовку специалиста будут потрачены, специалиста мы не получим. Кто хотел стать специалистом - не станет, деньги потрачены на "халявщика".
Двойной ударный эффект по профессионализму. И по экономике.

"ЗдОрово" придумали "реформаторы" высшего образования. "Менталитет" не учли. И опять за мой счёт "ошиблись".
Суки.

Мяу
P.M.
16-7-2009 12:58 Мяу
Originally posted by Бонк:

"Менталитет" не учли.


Всё они учли.. .
Пехота
P.M.
16-7-2009 12:58 Пехота
И опять за мой счёт "ошиблись".

Я думаю, это не ошибка.
Rimzen
P.M.
16-7-2009 13:09 Rimzen
С каждым годом все больше выпускников школ с Кавказа будут проходить в ВУЗы. Потому что ЕГЭ проходит в соседней школе по сути у них, где как говорится все друг друга знают. И думается законами это не переломить. На ЕГЭ в обычной школе вообще можно мухлевать хорошо А уж если рядышком с тобой сидит репетитор(наверное так на Кавказе),а ты сидишь рядом и потягиваешь сок-вообще "шоколадно".Или просто на ЕГЭ приходит твой репетитор с твоим паспортом и пишет ЕГЭ за тебя внаглую, а ты после гулянки спишь дома-кавказ стайл. Правда, бюджетные места в ВУЗах и хорошие специальности действительно умным и честным, которые вкалывали на учебе-не достанутся.

ЕГЭ -вообще поле непаханное для коррупции и нарушений, экзамены сместились на уровень обычной школы. Думаю, по количеству нарушений школы на порядки опережают коррумпированные ВУЗы.
И вообще "стандарты ЕГЭ" везде разные. Где-то в идеальных школах не дают списывать, зорко следят, чуть ли не в туалет не отпускают.
Был я на ЕГЭ по обществознанию-для резерва, просто так-за мной на последней парте девушка на коммуникаторе отправляла вопросы своему "другу"-тишина в классе и только "мерное щелкание клавиш" на последней парте.. . Учителя "типа не слышат",ну и мне особо поднимать шум не хочется-предмет не критичен для меня.

p.s. дада, наши любят кивать насчет ЕГЭ на Англию, Европейские страны и т.п.,забывая что мы-не Европа, по крайней мере часть России-это дикая азиатчина с понятиями, а не законами.

Ann
P.M.
16-7-2009 13:15 Ann
В нормальном ВУЗе все равно такой чабан более одного семестра не протянет. А в ненормальном - да скатертью дорожка. Работодателю все равно выпускники всех этих современных академий заборостроительного менеджмента не уперлись. Щас требуют диплом о ВО даже для торговли помидорами - вот туда пусть и идут. Всё возвращается на круги своя.
Бонк
P.M.
16-7-2009 13:21 Бонк
Originally posted by Пехота:
Я думаю, это не ошибка.

Если вы "в теме", распишите подробно.

А то у меня насчёт ЕГЭ так и останется такое чувство, что меня обворовывают, а моих детей оттирают на обочину жизни.

Tmanl
P.M.
16-7-2009 13:31 Tmanl
Originally posted by Ann:

В нормальном ВУЗе все равно такой чабан более одного семестра не протянет. А в ненормальном - да скатертью дорожка. Работодателю все равно выпускники всех этих современных академий заборостроительного менеджмента не уперлись. Щас требуют диплом о ВО даже для торговли помидорами - вот туда пусть и идут. Всё возвращается на круги своя.


Первое разумное сообщение в теме, ну не считая моего
Pan horunji
P.M.
16-7-2009 13:32 Pan horunji
А то у меня насчёт ЕГЭ так и останется такое чувство, что меня обворовывают, а моих детей оттирают на обочину жизни.

это не ошибка.
Вот интересно ,что еще нужно сделать. Что бы например вы ,перестали писать вот такое
Нац. куйню "гоните" в параллельной теме.

Всему этому я дал бы определение. Духовный генацид в действии. Надеюсь это не воспримите как
Нац. куйню

алхимик
P.M.
16-7-2009 13:34 алхимик
отсев никто не отменял....
а профессионалов и среди русичей стало мало.. . токма симпотичные медсестрёнки.. .
Rimzen
P.M.
16-7-2009 13:34 Rimzen
А вообще это как "девальвация" ценности образования. Все равно что в мед подмешивать все больше и больше gовна-сначала незаметно на вкус, а потом от меда то и не останется ничего.
Расплодили коммерческие ВУЗы-а-ля "3 кабинета-для директора, бухгалтера,кассира-бабки собирать и дипломы печатать и 2 кабинета-аудитория для "студентов"".
Сейчас ввели ЕГЭ-пипец)
И из-за девальвации образования страдают и нормальные люди.
Счастливый
P.M.
16-7-2009 13:36 Счастливый
Originally posted by Бонк:
А то у меня насчёт ЕГЭ так и останется такое чувство, что меня обворовывают, а моих детей оттирают на обочину жизни.

Надо готовить национальные кадры, ктож их забесплатно учить на родине будет? А в России - уже есть такие. Писали же, что у нас полно инженеров. Хватит мол их готовить. Рабочие нужны. А про чечен - ничего не говорили.. .

Всеволод
P.M.
16-7-2009 13:37 Всеволод
Originally posted by Ann:
В нормальном ВУЗе все равно такой чабан более одного семестра не протянет. А в ненормальном - да скатертью дорожка. Работодателю все равно выпускники всех этих современных академий заборостроительного менеджмента не уперлись. Щас требуют диплом о ВО даже для торговли помидорами - вот туда пусть и идут. Всё возвращается на круги своя.

Ну собсно это я и написал в соседней теме. Если в ВУЗе держат неучей - нафиг такие ВУЗы.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Ann
P.M.
16-7-2009 13:44 Ann
Originally posted by Всеволод:

Ну собсно это я и написал в соседней теме. Если в ВУЗе держат неучей - нафиг такие ВУЗы.


Ну да, хочется народу тратить время и деньги на корочки - пусть тратят. Общаги сейчас все равно практически не существуют, и "зацепиться" в Москве например чисто поступив на первый курс.. . да маловероятно.
У нас ректор например, который щас под прессом но пока молодец держится, просто сказал - в таком случае, мы наверное вовсе перестанем уделять большое внимание вступительным экзаменам, сосредоточившись на экзаменах в первом семестре. И это, я считаю, самое верное! Проверяется качество базовых знаний, способность к обучению, усердие. Это важнее чем тупо во многом зависящие от натаски и репетиторов успешно сданные вступительные. У нас на факультете в общем-то во многом так и было, первая сессия была серьезным испытанием, с окончательным отсевом. Но при этом тем, кто не добрал один балл и поступил на платное, давалась возможность при отличной учебе после первого курса перевестись на освободившиеся бюджетные места.
Всеволод
P.M.
16-7-2009 13:49 Всеволод
Originally posted by Ann:

У нас ректор например, который щас под прессом но пока молодец держится, просто сказал - в таком случае, мы наверное вовсе перестанем уделять большое внимание вступительным экзаменам, сосредоточившись на экзаменах в первом семестре. И это, я считаю, самое верное!


ИМХО этот отсев нужно сделать обязательным. Процентов 20-25 за первую сессию.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Tmanl
P.M.
16-7-2009 13:55 Tmanl
Originally posted by Всеволод:

ИМХО этот отсев нужно сделать обязательным. Процентов 20-25 за первую сессию.


То есть типа плана? Ну, обязательно отсеять 25%, невзирая ни на что - ну, "для галочки" - так же как СМ "палки" делают, так?

ag111
P.M.
16-7-2009 13:59 ag111
Да, государство прогнило. И постоянно это доказывает .. .
Мяу
P.M.
16-7-2009 14:03 Мяу
Originally posted by Бонк:

Если вы "в теме", распишите подробно.


Чисто умозрительно:
1. вред от ЕГЭ широко и давно известен.
2. система образования СССР, лучше западной.
Эрго - для проведения реформы образования, необходим злой умысел.
Мяу
P.M.
16-7-2009 14:05 Мяу
Originally posted by Ann:

В нормальном ВУЗе все равно такой чабан более одного семестра не протянет. А в ненормальном - да скатертью дорожка.


Не учитываете один момент, сей "чабан" занимая место, не даст получить образование нормальному человеку.
ag111
P.M.
16-7-2009 14:12 ag111
Вообще это тодлько кажется, что подлости делать легко, а уши то быстро вылазят.

Придется делать допнабор. А срок можно ускорить, ввести в вузе контрольные по первым занятиям, элементарные, но контрольные.

Всеволод
P.M.
16-7-2009 14:15 Всеволод
Originally posted by Tmanl:

То есть типа плана? Ну, обязательно отсеять 25%, невзирая ни на что - ну, "для галочки" - так же как СМ "палки" делают, так?

Именно. 20-25% снизу списка успеваемости за первую сессию и чуть поменьше за вторую. Дабы отсеять тех, кто еле-еле натягивает на тройки и радуется.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Ann
P.M.
16-7-2009 14:15 Ann
Originally posted by Мяу:

Не учитываете один момент, сей "чабан" занимая место, не даст получить образование нормальному человеку.


После того как выгонят - на это место переводятся обычно вечерники и переводники из других ВУЗов. Пустоты не бывает.
Увеличить набор на первый курс тоже не проблема, особенно не на бюджетные места.

Но в нормальных ВУЗах все равно НИКОГДА не будет набора только по ЕГЭ.

Мяу
P.M.
16-7-2009 14:21 Мяу
Originally posted by Всеволод:

Именно. 20-25% снизу списка успеваемости за первую сессию и чуть поменьше за вторую. Дабы отсеять тех, кто еле-еле натягивает на тройки и радуется.


А затем последует сокращение и уменьшение бюджета, посему держат балласт.
У меня такое впечатление сложилось.
MAB
P.M.
16-7-2009 14:21 MAB
Не учитываете один момент, сей "чабан" занимая место, не даст получить образование нормальному человеку

+1*10^6
Bens
P.M.
16-7-2009 14:24 Bens
Решительно против ЕГ. Или за , если экзамены будут принимать волонтеры из Германии-здесь хоть и хватает пи... в, так хоть взятки не берут. Надежда на отсев-это вульгарный дарвинизм. Тот, кто заплатил за ЕГ и за Москву заплатит, тем более, что кроме некоторых немногих, Москва брать бабло готова, как, впрочем, и ранее. Речь ведь не столько о МГУ и МВТУ, а остальные? Эти "абитуриенты" купят все свободные места в Вузах второго эшелона.. . Где будут учиться учителя, строители, инженеры, врачи и проч. синиие воротнички? Само рассосется? Херня это, и думать так по меньшей мере наивно. Не зря Садовничий категорически отстоял приемные экзамены, хотя проблема коррупции для него-больное место, а все же сдержать лавину гнили можно, оставив лишь ручейки. На отсев после первого семестра при наличии полунищих преподавателей будем ставить? Плавали, знаем. Опять на танки с саперной лопаткой.. .
Rimzen
P.M.
16-7-2009 14:34 Rimzen
Вот ЕГЭ вводилось с "благородной" целью-чтобы ребята с провинции могли поступать в московские ВУЗы "дистанционно",не приезжая в Москву.
А получили мы разграничение на "избранные" ВУЗы(основная часть в Мск),где кроме ЕГЭ надо сдавать экзамен ВУЗа и "прочие",провинциальные. Ну и выполнили наши "реформаторы" от образования свою "благородную" миссию-помочь провинции?)))
Опять же,как заметили выше, если Бонк промывает мозги ребенку, ребенок старается, учится-и пролетает, не поступает, потому что его место занял чабан-Бонк наверное не станет выжидать-авось чабан вылетит с первой сессии и его место освободят для его, Бонка,ребенка.
Т.е. Бонк опять в проигрыше и его мало волнует, что чабан вылетел с первой сессии все равно.
Стасег
P.M.
16-7-2009 14:52 Стасег
В нормальном ВУЗе все равно такой чабан более одного семестра не протянет. А в ненормальном - да скатертью дорожка. Работодателю все равно выпускники всех этих современных академий заборостроительного менеджмента не уперлись. Щас требуют диплом о ВО даже для торговли помидорами - вот туда пусть и идут. Всё возвращается на круги своя.

Во во.Когда учился, у нас на первом семестре вылетела половина группы, причем даже не чабаны, а нормальные русские неглупые(если уж смогли поступить) ребята, просто не смогли сдать физику или матан. Как это будут сдавать чабаны плохоговорящие по русски мне как то сложно представить. Конечно сейчас может быть и можно экзамены "купить",но не все и не всегда, если это нормальный вуз, просто попадется принципиальный препод-динозавр советских времен лет 75 который не возьмет. Да чабаны в технические вузы как то не очень стремяться как я вижу.
Им больше юридические нравяться. Глупышьки думают, если будут иметь диплом юрыста то их и в тюрьму никто не посадит

Всеволод
P.M.
16-7-2009 14:54 Всеволод
ИМХО первый курс надо считать "условно студиозами". При введении норм отчисляемости так оно и будет.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Страшила мудрый
P.M.
16-7-2009 15:03 Страшила мудрый
Originally posted by Ann:

Ну да, хочется народу тратить время и деньги на корочки - пусть тратят. Общаги сейчас все равно практически не существуют, и "зацепиться" в Москве например чисто поступив на первый курс.. . да маловероятно.

А они в Москве "цепляться" и не будут. Им диплом нужен, чтобы занять руководящий пост в своей республике. Заранее "закреплённый" за их семьёй пост, но недоступный без диплома (такие вот пережитки). А работать они сами не будут - пригласят в замы того же русского, он и будет работать за них. Так всегда было: начальник завода нацмен, замы у него - славяне.

Счастливый
P.M.
16-7-2009 15:05 Счастливый
А раньще - что было? Да то что и сейчас.. . Только места покупали другие.. . А сейчас, эти другие - оказались - горцами, а не НР. А что изменилось - ничего.

Например ранее в институтах работали ДОРы (дочери ответственных работников), ЖОРы (жёны ответственных работников) и СУКи (случайно уцелевшие квалификационные инженера).

Так чото бухтеть - бесполезно. Идёт просто ухудшение образования(не везде), увеличение взяточничества и будет только хужее.

T-Rex
P.M.
16-7-2009 15:13 T-Rex
Какая "отчисляемость"? Сейчас не СССР!

Сейчас зарплата препода вуза зависит от количества часов занятий - ставка + "почасовые". Лекцию он читает "потоку" из 4-5 групп в среднем по 20 человек в каждой. А потом ведёт семинары по группам, а лабораторные - по подгруппам, т.е. получется в неделю 2 пары лекции + 4-5 пар семинаров + 8-10 пар лабораторных.

Если же в каждой группе оставить 15 человек, то разбивки на подгруппы по лабораторным не получится, т.е. сократив группу, препод сократит свои собственные "почасовые" деньги.

А если, как в скором времени обещают "серху", государство будет перечислять вузу деньги исходя из количества обучаемых, но ни один ректор-декан-препод в здравом уме не отчислит ни единого студента.

Всеволод
P.M.
16-7-2009 15:21 Всеволод
Originally posted by T-Rex:

А если, как в скором времени обещают "серху", государство будет перечислять вузу деньги исходя из количества обучаемых, но ни один ректор-декан-препод в здравом уме не отчислит ни единого студента.


В таком раскладе чем меньше государство будет перечислять на 1 обучаемого, тем лучше. Для качества образования.

------
Ребята, давайте жить дружно!

T-Rex
P.M.
16-7-2009 15:30 T-Rex
Originally posted by Всеволод:


В таком раскладе чем меньше государство будет перечислять на 1 обучаемого, тем лучше. Для качества образования.


15 лет назад та же фигня начиталась с медициной. ОМС, карточки, фиксация каждой услуги пациенту в мед. учереждении, с последующей оплатой из бюджета оказанных услуг. То есть чем больше больных и чем дольше лечатся - тем лучше для мед. учреждения и особенно для той страховой компании, через которую проходят все деньги. Зурабов с МАКСом тогда на этой теме хорошо "поднялся" .. .


Guns.ru Talks
Для свободного общения
ЕГЭ + кавказ = пипец ВУЗам Мск Спб ( 1 )