Guns.ru Talks
Для свободного общения
В дачном доме завелись ласки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В дачном доме завелись ласки

Лонжерон
P.M.
30-6-2009 17:49 Лонжерон
В дачном доме у занкомой завелось семейство ласок.
Ночами устраивают беспредельный шабаш, носятся и топочут как слонопотамы, по рассказам знакомой.
по описанию, понял что ласки.
Полазил чуток в интернете - никаких ловушек не нашёл.
Может кто нить знает, видел где продаются ловушки, капканы?
Химическую войну не хотелось бы начинать, да и маленький котик взят в дом, полгода ему.

Северный Воин
P.M.
30-6-2009 17:59 Северный Воин
Химическую войну не хотелось бы начинать, да и маленький котик взят в дом, полгода ему.

Красоловки рулят..
mihasic
P.M.
30-6-2009 18:00 mihasic
Ой, какая прелесть! Да зачем же их изводить? Пусть живут - мышей не будет. Они ж хищные, вреда от них нет. Они и медведок жрут, всё жрут. Тут бы радоваться да бога благодарить, а вы - ловушки, капканы... .
Crab12
P.M.
30-6-2009 18:01 Crab12
Они и котика сожрут, не подавятся
gunslinger
P.M.
30-6-2009 18:02 gunslinger
Ласки, вроде как, хищники. Чего они в крысоловку полезут? А мышей сожрут. И котика, если попадется.
x32
P.M.
30-6-2009 18:02 x32
я бы сказал что это удача. не нужно их уничтожать. они мышей едят и прочую нечисть. я бы их наоборот подкармливал.

подкармливать их нужно не колбасой, а сырыми яйцами (можно куриными, можно перепилиными) или рыбой типа мойвы.

Северный Воин
P.M.
30-6-2009 18:06 Северный Воин
Originally posted by Crab12:
Они и котика сожрут, не подавятся

Сожрать не сожрут а задавить могут.

natalia_vw
P.M.
30-6-2009 18:07 natalia_vw
Originally posted by x32:

я бы их наоборот подкармливал.


обычно на фермах сов подкармливают, а так да,домашняя живность в опасности
Ostwind
P.M.
30-6-2009 18:07 Ostwind
У нас от них вонючки специальные стоят - они не ядовитые, да и людям не пахнут даже, просто ласок отпугивают, с тех пор как поставили вроде пропали.
Ann
P.M.
30-6-2009 18:11 Ann
Прелесть какая А кота сожрут, факт. Лучше завести собаку
Fizick
P.M.
30-6-2009 18:19 Fizick
У меня на даче жили как-то (в завале из досок). Вреда от них замечено не было. Забавные они.
x32
P.M.
30-6-2009 18:19 x32
да не сожрут они кота, они в два раза меньше его)
Ann
P.M.
30-6-2009 18:22 Ann
Originally posted by x32:

да не сожрут они кота, они в два раза меньше его)


Они кур и уток и гусей грызут насмерть, размерами и в 10 раз больше себя.
У нас правда рядом с домами живут в основном хорьки. Если нет своей живности, то они прикольные.
AllBiBek
P.M.
30-6-2009 18:28 AllBiBek
да не сожрут они кота

Ну-ну...
Известно лишь два биологических вида, убивающих ради удовольствия: люди и ласки. Ласка в курятнике - это писец всем курам, убивать будет до тех пор, пока всех не передушит, а в итоге - максимум у пары кровь высосет, и усё...
x32
P.M.
30-6-2009 18:31 x32
Originally posted by AllBiBek:
Известно лишь два биологических вида, убивающих ради удовольствия

кому известно и как узнали? у меня два высших биологических образования - одно российское другое западное, мне вот почему-то неизвестно.

зы: загрызть, да, может, но не съесть же кота целиком)

gunslinger
P.M.
30-6-2009 18:37 gunslinger
Originally posted by AllBiBek:

Ну-ну...
Известно лишь два биологических вида, убивающих ради удовольствия: люди и ласки. Ласка в курятнике - это писец всем курам, убивать будет до тех пор, пока всех не передушит, а в итоге - максимум у пары кровь высосет, и усё...

Волки тоже, бывает, убивают ради удовольсвия. Это любой овцевод знает.

Ann
P.M.
30-6-2009 18:39 Ann
Originally posted by x32:

зы: загрызть, да, может, но не съесть же кота целиком)


Я думаю загрызания достаточно
Вообще их наверное можно разводить в придомовых строениях, и потом постепенно отлавливать крупных, зимой, на шапку-воротник?

Жаль что у нас ничего такого не заводится.. .

x32
P.M.
30-6-2009 18:43 x32
Originally posted by Ann:
Вообще их наверное можно разводить в придомовых строениях, и потом постепенно отлавливать крупных, зимой, на шапку-воротник?

она сразу в виде воротника не водится)))) шкурку обрабоатть нужно. а на воротник или шапку потребуется штук 30 ласок)))

AllBiBek
P.M.
30-6-2009 18:46 AllBiBek
кому известно и как узнали?

Методом наблюдения и сравнения. Инфа от преподавалки ПМП на первом курсе, она у нас доцент мед. фака была.
у меня два высших биологических образования - одно российское другое западное, мне вот почему-то неизвестно.

А у меня защита кандидатской по истории на весну будущего года назначена, но я вот не претендую на доскональное знание всей истории со всеми ее подразделами вместе взятыми.
зы: загрызть, да, может, но не съесть же кота целиком)
Не, ну если жрать больше нечего будет, причем долго - таки сожрут и не подавятся...

Vovan-Lawer
P.M.
30-6-2009 18:47 Vovan-Lawer
Ласки, вообще-то, на конюшнях жить любят.
Сантехник Джо
P.M.
30-6-2009 18:48 Сантехник Джо
Originally posted by Ann:
А кота сожрут, факт.

Кота в клетку. Хотя бы жив будет.

Nikofar
P.M.
30-6-2009 18:52 Nikofar
Originally posted by Лонжерон:

Может кто нить знает, видел где продаются ловушки, капканы?
Химическую войну не хотелось бы начинать, да и маленький котик взят в дом, полгода ему.


Не надо ласок уничтожать. То что они появились в доме - считайте удачей. Передушат всех (!) мышей и уйдут кормиться в другое место. Ласки кочующие животные. Котов и кошек ласки не трогают, при их размере 15-20 см и весе около 50 грамм, ласки сами для кошака будут объектом охоты. Скорее всего, кошак не будет обращать на них внимания, а ласки на кошака. У меня на даче лет 15 назад появились парочка ласок. По ночам, действительно, носятся по стенам и чердаку как слонята. Мой кот пытался на них охотиться, но куда ему. Ласки пожили примерно 5 дней, извели всех мышей напрочь и ушли по своим делам. Так, что предлагаю потерпеть с неделю этих мелких шустрых зверьков, потом они уйдут сами.
OCTAGON
P.M.
30-6-2009 18:56 OCTAGON
Ласка страшный зверь. Кота, ежели не матёрый крысолов, сожрать не сожрут, но выгнать могут.
Но если особого вреда от них нет, изводить бы не стал. Не грязная зверушка и точно не будет мышей и крыс.
Gasar
P.M.
30-6-2009 18:57 Gasar
Прелесть да..
Если от хорьков, кошек и ласок отнять красоту и пушистость - с сухом остатке будем иметь отмороженного серийного убийцу.
Ann
P.M.
30-6-2009 19:12 Ann
Угу. Хорошо что они мелкие.
x32
P.M.
30-6-2009 19:13 x32
Originally posted by AllBiBek:
А у меня защита кандидатской по истории на весну будущего года назначена, но я вот не претендую на доскональное знание всей истории со всеми ее подразделами вместе взятыми.

я тоже не претендую на знание всего, однако. я знаком с методологией биологической науки и это дает мне основание с уверенность утверждать, что научным путем невозможно установить - убивает ли ласка ради удовольствия или из каких-либо других соображений.

ваш преподватель, просто обладает низкой квалификацией, раз утверждает, что ласка убивает ради удовольствия. такие выводы невозможно сделать на основании наблюдений.

более того, многие другие хищники иногда тоже убивают массово не поедая жертв, а не только ласки и человек.

-Брянск-
P.M.
30-6-2009 19:14 -Брянск-
Ребята, которые утверждают, что ласка способна загрызть кошку, крысу и даже курицу с гусем, вы ее с хорьком и прочей куницей не путаете ? Они то как раз ласку раз в 20-30 потяжелее, и то - на куру ему слабо. Тока иногда и обсераясь. А так - мышками промышляют и прочими яйцами.. .
Северный Воин
P.M.
30-6-2009 19:18 Северный Воин
вы ее с хорьком и прочей куницей не путаете ? Они то как раз ласку раз в 20-30 потяжелее, и то - на куру ему слабо.

Нисколько не слабо. Сам видел как хорь за ночь 10 кур задавил.
ZavGar
P.M.
30-6-2009 19:21 ZavGar
Originally posted by x32:

многие другие хищники иногда тоже убивают массово не поедая жертв

Мать учит детёнышей охотиться.
Не удовольствие, а жизненная необходимость.

-Брянск-
P.M.
30-6-2009 19:21 -Брянск-
Originally posted by Северный Воин:

Нисколько не слабо. Сам видел как хорь за ночь 10 кур задавил.

Может, может. Еще кроля загрызть смогет.

Страшила мудрый
P.M.
30-6-2009 19:42 Страшила мудрый
Originally posted by x32:
да не сожрут они кота, они в два раза меньше его)

Зъисть не зъидять, но понадкусывають!

Северный Воин
P.M.
30-6-2009 19:45 Северный Воин
Originally posted by Страшила мудрый:

Зъисть не зъидять, но понадкусывають!

Кровь высосет.

-Брянск-
P.M.
30-6-2009 19:49 -Брянск-
и глаза выклюет . Страшный звЭр. А дальше - и Лонжерону пальцы во сне пообгрызет.
DisPetcher
P.M.
30-6-2009 19:54 DisPetcher
вампиры?
Nikofar
P.M.
30-6-2009 19:58 Nikofar
Originally posted by Северный Воин:

Нисколько не слабо. Сам видел как хорь за ночь 10 кур задавил.


Перестаньте путать хорьков и ласку (Mustela nivalis)
Почитать про этого самого мелкого хищника среди млекопитающих можно хотя бы здесь:
---------
Длина зверька колеблется, в зависимости от принадлежности к тому или иному подвиду, от 11,4 до 21,6 см. Вес 40-100 г.
---------
piterhunt.ru
-Брянск-
P.M.
30-6-2009 19:59 -Брянск-
Дядь Коля, а Воин не попутал. Он мне именно про хорька и отвечал. Посмотри внимательней.
AllBiBek
P.M.
30-6-2009 20:01 AllBiBek
ваш преподватель, просто обладает низкой квалификацией, раз утверждает, что ласка убивает ради удовольствия.

Ну, насчет ее квалификации я вообще иллюзий не строил никогда, тем более, топить любила тупо из принцыпа, и всегда гордилась тем, сколько студентов из-за нее вылетело из ВУЗа. Так что - похоже с собой сравнивала.
-Брянск-
P.M.
30-6-2009 20:02 -Брянск-
И вообще говоря, Ласка - она разная бывает. Горностай - тоже ласка. Тока "трохи" поболе. Мож у Лонжерона горностаи как раз и завелись. Те то конечно коту решку наведут и не почешутся.
Nikofar
P.M.
30-6-2009 20:03 Nikofar
Originally posted by -Брянск-:

Он мне именно про хорька и отвечал.


Да вижу я. Хорьки в 4-5 раз крупнее ласок. Куры для них - законная добыча. С их, хорьков, точки зрения.
ZavGar
P.M.
30-6-2009 20:07 ZavGar
zooclub.ru

Враги:
хищники (соболи, волки, лисицы, барсук, лесная куница, енотовидная собака), а также хищные птицы...

...Ласки часто гибнут, задавленные более сильными хищниками, но иногда она успевает (прямо в воздухе) перегрызть горло своему врагу.

Пища: домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты и землеройки, а также молодые кролики, цыплята, голби, яйца и птенцы птиц.
При нехватке пищи поедает земноводных, мелкую рыбу, ящериц, мелких змей, насекомых и раков.
Суточная потребность в корме составляет 30-40 г.


Guns.ru Talks
Для свободного общения
В дачном доме завелись ласки ( 1 )