Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как часто меняем номера мобильных?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как часто меняем номера мобильных?

mmy0462
P.M.
10-6-2009 16:00 mmy0462
Всем доброго дня
Просто интересно

Например, мой последний номер лет как 5 не менян.
Иногда приходит мысль - может скинуть - потом останавливает то что при меня по нему найти смогут друзья, с которыми контакт утерян.
А врагов не боюсь

За предыдущие 3-4 года перед этим - было еще два номера.

Вот и думаю - как часто люди меняют номера мобильников?
Чем это продиктовано?
Какие плюсы-минусы?

Ann
P.M.
10-6-2009 16:15 Ann
Никогда с 2001 года, как появился собственный контракт. Врагов нет, по принципу неуловимого Джо Как-то уже привыкла к номеру. Вот в профайле например он показан. Иногда бывает полезно по деловым вопросам и общению с камрадами.
Virgo_Style
P.M.
10-6-2009 16:15 Virgo_Style
Один номер потерян из-за того, что не использовался.
Vovan-Lawer
P.M.
10-6-2009 16:19 Vovan-Lawer
Менял номер только один раз, когда Сотел был ликвидирован как вид сотовой связи. Тогда и перешел с NMT на GSM.

mmy0462
P.M.
10-6-2009 16:38 mmy0462
Ясн
Просто у меня довольно много знакомых, которые в год не один номер меняют.
Фиг найдешь потом.
Вроде и не дети уже за тарифами гоняться.
Другой логики не вижу - прятаться им не от кого - вот и подумал - может где не ппонимаю?

Antti
P.M.
10-6-2009 16:41 Antti
Никогда.
Стрела
P.M.
10-6-2009 16:41 Стрела
мутные однако знакомцы
Nekromanger
P.M.
10-6-2009 16:43 Nekromanger
первый из трех был прямой с 1993 г по моему тогда еще МСС потом с ним плавно перетек в Скайлинк, два других с 1998 и с 2001 в среднем 5-и более лет.
Ostwind
P.M.
10-6-2009 16:44 Ostwind
Последние лет 6 не менял наверное.. . а зачем?
x32
P.M.
10-6-2009 16:44 x32
один из номеров не меняю с зимы 2001-го. остальне тоже не меняю, просто покупаю новые. в общей сложности у меня где-то 9 симок из разных стран, если не больше. всеми периодически пользуюсь когда бываю в разных местах

продиктовано тем, что если оно работает, так зачем менять.
для отсева нежилательных звонков есть бан-лист в телефоне

Бывший
P.M.
10-6-2009 16:47 Бывший
Originally posted by mmy0462:

Вот и думаю - как часто люди меняют номера мобильников?


По мойму часто, по крайней мере мои знакомые. Да и я тоже, выкинул несколько. Их же как грязи, этих номеров.
Кому надо - и так найдёт, кому не надо - с теми что-то нет желания по телефону базарить
дальнобойсчиг
P.M.
10-6-2009 16:58 дальнобойсчиг
не меняю с 99г. из-за работы, а так выбросил бы вместе с телефоном
Ann
P.M.
10-6-2009 17:02 Ann
Когда у меня были номера по работе (от конторы), они жили в дублирующей трубке. Два телефона это вполне нормально, один для лички другой для работы. Знаю людей, у которых по три-четыре телефона и постоянно все на связи
Волга-Волга
P.M.
10-6-2009 17:06 Волга-Волга
Не меняю даже не помню, с какого года, минимум лет пять-шесть. А вот домашний хочется поменять: звонит кто-то, уже года три и бросает трубку. Компьютерный определитель определяет непонятно какую комбинацию цифр, обратной связи не получается. Я догадываюсь, кто это может быть, но, к сожалению, бан-листа компания предоставить не может: меняйте номер, мол.. . Кто-нибудь знает, как можно отключить нежелательных абонентов от стационарной связи?
Бывший
P.M.
10-6-2009 17:09 Бывший
Originally posted by дальнобойсчиг:

не меняю с 99г. из-за работы, а так выбросил бы вместе с телефоном


Мм, судя Вашему по нику, я правильно понимаю Вашу работу
Аристотель
P.M.
10-6-2009 17:14 Аристотель
Менял пару раз да и то, из-за утраты телефона вместе с симкой. А восстанавливать симку влом было. Номера для пущей уверенности дублирую в старой доброй и проверенной бумажной записной книжке. В случае утраты делаю просто : по смс рассылаю свой новый номер тем, кому считаю нужным.
Ann
P.M.
10-6-2009 17:20 Ann
Originally posted by Волга-Волга:

Кто-нибудь знает, как можно отключить нежелательных абонентов от стационарной связи?

У меня например отключена стационарная связь, вовсе. Она не нужна в современном мире, ИМХО. При этом набор возможностей того же МГТС и обычный телефонный аппаратов настолько убогий, что как-то и не хочется им пользоваться. Сейчас вот есть линия, есть номер, есть аппарат. Стоит с выключенным звуком где-то в прихожей, нафик он нужен?
Хирург2005
P.M.
10-6-2009 17:22 Хирург2005
Один раз менял - номер был "корпоративный", и чтобы не возиться с мегакорпорацией я просто подарил симку фин. директору .

Существующий менять не хочу, вообще смысла не вижу.

Тем более у нас все легальные симки по паспортам продаются, смысл менять

AllBiBek
P.M.
10-6-2009 17:34 AllBiBek
Раз вполгода появляется очередной номер, на который сажусь по причине нахождения в другой области РФ, далекой от места подключения. По возвращинии на место - ставлю прежнюю симку; временная уходит на роль медиатора к гитаре, или протсо херится. А так - два номера; поволжский, и питерский. менять не собираюсь оба
Волга-Волга
P.M.
10-6-2009 17:38 Волга-Волга
Originally posted by Ann:
Она не нужна в современном мире
есть номер, есть аппарат. Стоит с выключенным звуком где-то в прихожей, нафик он нужен?

Мобильным владельцам мобильных он действительно не нужен, но в этом мире рядом с нами живут ещё и пенсионеры, да и самой потрепаться иногда хочется подольше с подругами.. . (((

Ann
P.M.
10-6-2009 17:42 Ann
Originally posted by Волга-Волга:

Мобильным владельцам мобильных он действительно не нужен, но в этом мире рядом с нами живут ещё и пенсионеры, да и самой потрепаться иногда хочется подольше с подругами.. . (((


У нас как-то вся семья с мобильниками, на городоские звоню крайне редко, и то мне проще с мобилы. А по области так с мобильника и дешевле получается, чем со стационарного.
Стационарный телефон мне непонятный, неясно кто к нему подойдет, и т.п. Да и по цене у нас он сейчас дорогой получается.
Правда я не любительница общаться по телефону дольше нескольких минут и не по делу, даже при бесплатных разговорах.
Flagstaff
P.M.
10-6-2009 18:32 Flagstaff
Ни разу не менял. Знаю людей которые стабильно раз в 1-3 года меняют все свои номера, зачем делают х.з.
Snowden
P.M.
10-6-2009 18:49 Snowden
Намбер не менял . Только пришлось телефончег прикупить с возможностью установки черного списка
дальнобойсчиг
P.M.
10-6-2009 23:58 дальнобойсчиг
Originally posted by Бывший:

Мм, судя Вашему по нику, я правильно понимаю Вашу работу

ага правильно

Бонк
P.M.
11-6-2009 00:33 Бонк
Originally posted by Ann:
У меня например отключена стационарная связь, вовсе. Она не нужна в современном мире, ИМХО.

Сейчас вот есть линия, есть номер, есть аппарат. Стоит с выключенным звуком где-то в прихожей, нафик он нужен?

Понимание "зачем нужен" приходит сразу, когда с мобильной связью что-то случается, а надо экстренно позвонить.

При любых мельчайших катаклизмах местного розлива, когда в первую очередь нужна связь и информация, почему-то первым делом отключается именно мобильная связь.

Зануда
P.M.
11-6-2009 01:02 Зануда
У жены номер Билайна с 1998 года, как купил ей телефон.
У меня менялся, в связи с изменением тарифного плана.
Ann
P.M.
11-6-2009 01:23 Ann
Originally posted by Бонк:

При любых мельчайших катаклизмах местного розлива, когда в первую очередь нужна связь и информация, почему-то первым делом отключается именно мобильная связь.


Сталкивалась с таким только на очень насыщенных людьми мероприятиях типа МАКСа. Но там и стационара нет.
Для глобальной инфы юзаем радиостанции двух диапазонов, как и для локальных разговоров, удобно.

На случай БП запасаем тольк порох, капсюли и солярку

goust
P.M.
11-6-2009 01:38 goust
один раз менял
paradox
P.M.
12-6-2009 14:28 paradox
ни разу.
номеру 12 лет
Alt2000
P.M.
12-6-2009 22:16 Alt2000
у меня два телефона и два номера. один - для своего круга, знает очень немного людей, второй - робочий, знает пол страны. Рабочий раз менял. Оба "золотые" - нафига -сам не знаю, не покупал, дарили:
8 ххх 777 0303
8 ххх 070 7557
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как часто меняем номера мобильных?