Guns.ru Talks
Для свободного общения
Давно тут не был - конфисковали компьютеры ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давно тут не был - конфисковали компьютеры

Майор Немо
P.M.
30-5-2009 13:01 Майор Немо
Привет коллеги. Давно тут не был. Неприятности месяца три назад навалились. Началось всё как обычно для лохов - неожиданно. Ночью обыск дома. (Думаю что жулики и т.д., к таким вещам готовы в отличие от нас) Целый взвод всяких сотрудников, с собаками и тд. Обыскали все этажи, во дворе и саду. Примечательно что оружие, законно владею которым, не осматривали-даже из сейфа не доставали. Зато изьяли мой компьютер, компьютер сына. И ГОРУ дисков, дискет. Батарейку крону от весов напольных. Предлжили поехать с ними.
-Я могу отказаться?
- Дурацкий вопрос.
Там клетка, отпечатки, фото, допрос на детекторе лжи. Имеется ли русская националистическая организация? Состою ли? Возглавляю? Зачем помог спортшколе купить татами и груши? Готовлю боевиков?Имею ли отношение к врывам в Сочи? Умею ли стрелять? Изготавливать всякие пакости())? Как отношусь к не русским? Считаю ли что они мешают русским? И ПРОЧАЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!!
Надо напомнить наверное, что я возглавляю народную дружину, и состою в комиссии по профилактике детских правонарушений. Поэтому и занимаюсь с этой шпаной. (Шпана в хорошем смысле).

Потом отпустили, компьютеры 2 шт. не вернули - официально говорят - еще ищем.. . Не официально говорят - да забудь ты про них. Компы хорошие - не вернут. Чтобы не начали пакостить, лучше не зли.
Вот такие дела. Конечно же проклял день, когда полез в это днд! Компы жалко - вместе с высохшими принтерами это тыщ 70 получилось. Инфа на дисках, - фотки и тд, воще не заценить((( Так то камрады, берегитесь оказаться в поле зрения органов, когда у них есть задача слепить националистическое дело, что особенно обидно - это здесь, на кавказе, где русские не пикнуть не пукнуть не могут)))).

Просто поздоровался, и предостерег всех, - берегите себя. Страну есть кому поберечь без энтузиастов((((.

OCTAGON
P.M.
30-5-2009 13:03 OCTAGON
Фигасе.. .
LeGuan
P.M.
30-5-2009 13:08 LeGuan
Акуеть.. .
Стрела
P.M.
30-5-2009 13:11 Стрела
камрат, комитетчики?
kotowsk
P.M.
30-5-2009 13:16 kotowsk
Имеется ли русская националистическая организация?

между тем землячества "не русских" официально зарегистрированы. может пора землячество русских организоввывать?
OCTAGON
P.M.
30-5-2009 13:25 OCTAGON
Возможно пацанята во что-то поиграть решили и их замели, а дальше обычные в таких случаях домыслы.
Майор Немо
P.M.
30-5-2009 13:26 Майор Немо
Originally posted by Стрела:
камрат, комитетчики?

ВСЕ!Зато сейчас не кому обратиться-все говорят - это вон та служба рулит, мы им в помощь приданы были, и конечно так по кругу.. . В одном только нашем районе, около тридцати человек так "обыскали". В центре тоже знаю что немало. У многих мобильники изьяли. Я свой не дал - нокиа сапфир за писят тыщ, сто пудов не вернут, знал)

Майор Немо
P.M.
30-5-2009 13:32 Майор Немо
Originally posted by OCTAGON:
Возможно пацанята во что-то поиграть решили и их замели, а дальше обычные в таких случаях домыслы.

Да нет! Просто в прошлом году в городе были теракты, и они не были раскрыты. Решили что будет грамотно "найти" экстремистскую русскую организацию. Почему русскую? Думаю не от ненависти к своим же соплеменникам, а просто как наиболее реальный в исполнении вариант. Не будет организованного сопротивления, давления, правозащитников, ДЕНЕЖНЫХ обеспечений, круговой поруки и резонанса.

Майор Немо
P.M.
30-5-2009 13:36 Майор Немо
Originally posted by OCTAGON:
Возможно пацанята во что-то поиграть решили и их замели, а дальше обычные в таких случаях домыслы.

Да, пацанята некоторые занимаются исторической реконструкцией. Ну типа не наигрались - делают доспехи, наряжаютя и т.д. Кстати, салеко не старославянские в большинстве, а все подряд - римские, тевтонские, от викингов и даже фэнтезийные. Вроде ничего плохого в этом нет. Но выбились из обшей картины, (дискотека, пивко, ) вот и всё.

DM
P.M.
30-5-2009 13:40 DM
пройденный эпап, удачи Коллега.. .
kotowsk
P.M.
30-5-2009 13:46 kotowsk
Но выбились из обшей картины, (дискотека, пивко, ) вот и всё.

а может именно поэтому? не спиваются, не наркоманы, не пи.. ой, не голубые. непорядок!
Nikofar
P.M.
30-5-2009 13:49 Nikofar
Жалобы подавали по инстанциям?
OCTAGON
P.M.
30-5-2009 13:53 OCTAGON
Originally posted by Майор Немо:

Да, пацанята некоторые занимаются исторической реконструкцией. Ну типа не наигрались - делают доспехи, наряжаютя и т.д. Кстати, салеко не старославянские в большинстве, а все подряд - римские, тевтонские, от викингов и даже фэнтезийные. Вроде ничего плохого в этом нет. Но выбились из обшей картины, (дискотека, пивко, ) вот и всё.


Ну да, ну да...
Лекцию, однако им советую прочитать. Открытым текстом, что "страну есть кому поберечь без энтузиастов" и самодеятельность не нужна.
Стрела
P.M.
30-5-2009 13:54 Стрела
Originally posted by Майор Немо:

выбились из обшей картины, (дискотека, пивко, )


камрат, это зря - молодому организму жизненно необходимы алкоголь и случайные связи.
harrio
P.M.
30-5-2009 15:15 harrio
Сочувствую камрад, весьма хреновая ситуация
а в каком городе дело происходило? лучше в ПМ
Анубис
P.M.
30-5-2009 15:53 Анубис
Жалобу в суд поводу законности данных действий и возвращении изъятого у вас имущества + моральный вред, тыс 100. Насчет того, типа молчи, чтоб не злить - они вам не друзья и чем больше у них проблем, тем лучше. На суде заявите ходатайство, об ознакомлении с материалами, которые они предоставят в обоснование законности своих действий, почитав их многое будет ясно. Если ничего не предоставят, тем лучше. Имея на руках решение о незаконности данных действий можно требовать возбуждения уголовного дела против инициаторов данных мероприятий, дабы им было неповадно проявлять излишнее рвение. У вас в руках железный козырь - был проведен обыск, вас задержали и ничего не нашли - как минимум, правомерное причинение вреда ст. 133 п. 1 УПК РФ (у вас право на компенсацию), как максимум - не правомерное (уголовное дело против инициаторов). Вообще, обыск в жилище проводится только на основании постановления суда ст. 182 п 3 УПК РФ. Постановление было?

dim99
P.M.
30-5-2009 15:59 dim99
Вот Анубис верно пишет.. не остановишь, потом сьедят
Yep
P.M.
30-5-2009 16:04 Yep
Сочи что ли?
chanoz
P.M.
30-5-2009 16:04 chanoz
Видать надо было жирную палку срубить. Ну а остальное(изьятое)это как пожарники разбито ,сгорело.
ПМ
P.M.
30-5-2009 16:16 ПМ
На "шпану в хорошем смысле" тоже стоит обратить внимание, скорее всего именно от них об "русской националистическая организации" и узнали.
Ходили, трещали на каждом углу - какая они Русская сила.
Объективно мыслить надо.
Walkman
P.M.
30-5-2009 16:20 Walkman
Originally posted by Анубис:

...
У вас в руках железный козырь - был проведен обыск, вас задержали и ничего не нашли
...

Компы то у них. Вот тут может и "найтись" что угодно.

OCTAGON
P.M.
30-5-2009 16:29 OCTAGON
Originally posted by Walkman:
Компы то у них. Вот тут может и "найтись" что угодно.
И какой-нибудь зачмырённый наркоша добровольно признается в том, что он русский националист и укажет своего камандира...

Вообще конечно интересно, в такой ситуации реально что-нибудь сделать с возвратом техники?..

Дядя_Сэм
P.M.
30-5-2009 17:39 Дядя_Сэм
это здесь, на кавказе

Где именно???
где русские не пикнуть не пукнуть не могут

Простите, бред.
omsdon
P.M.
30-5-2009 18:00 omsdon
Анубис верно написал неастановишь, потом сьедят, тоесть пойдут на добивание.
И подайте в Страсбург, если выйдете на международную арену, дело автоматом попадёт на контроль центра. Причем центу надо будет не столько вам по мозгам дать, сколько идиотам допустившим вынос сора из избы.

Дядя_Сэм
P.M.
30-5-2009 18:08 Дядя_Сэм
Думается мне, дыма без огня, все же, не бывает...

Если я буду на 100% знать что я прав, да я за свою "Нокию 1200 с фонариком", которая 900 рублей не стоит - мозг выхарю, а тут:

вместе с высохшими принтерами это тыщ 70 получилось. Инфа на дисках, - фотки и тд, воще не заценить(((

и ноль реакции.. . Не верю! (с) Станиславский
SergeyKPI
P.M.
30-5-2009 19:25 SergeyKPI
Узнаю родную землю.. . Когда нужно было бабла срубить, мусора брата моего 6 часов пытали, чтобы он признался в краже, которую не совершал. А потом с матери его (растила его без отца, так как тот погиб очень давно) стали требовать 5Кб откупа. И это замначальника отделения и районный прокурор - так сказать, образцы для подражания остальным СМ.. .
Зануда
P.M.
30-5-2009 20:08 Зануда
Originally posted by Майор Немо:
... Страну есть кому поберечь ...

Да уж, с такими сторожами и воров не нужно.
dervish
P.M.
30-5-2009 22:29 dervish
с такой историей сами не знают чево делать. Может сменить общую ориентацию на моделизм ?
maxifox
P.M.
31-5-2009 00:50 maxifox
>Зато изьяли .. . Батарейку крону от весов напольных

"Узнаю брата Федю" (c). У них однажды была такая история. Секретная. С тех пор так и изымают у всех. Как дети, ей-богу.

paradox
P.M.
31-5-2009 01:13 paradox
я б пошумел, чесслово
OCTAGON
P.M.
31-5-2009 01:20 OCTAGON
Originally posted by paradox:
я б пошумел, чесслово

Вопрос не в том, как я понимаю, шуметь или нет. А в том, как именно шуметь, чтобы дополнительных проблем не получить.
paradox
P.M.
31-5-2009 01:27 paradox
чем громче шумишь- тем скорее дополнительные проблемы заканчиваются.
проверено
Зануда
P.M.
31-5-2009 01:28 Зануда
В маленьком городе совсем другие порядки.
А то потом этот "шум" дороже выйдет.
Хотя, конечно, компы надо бы вернуть.
Надо заяву написать в МВД РФ и копию в администрацию Президента.
petrovich
P.M.
31-5-2009 02:26 petrovich
Originally posted by paradox:

я б пошумел, чесслово


А толку, OCTAGON правильно написал насчёт дополнительных проблем.
Неспроста всё это.
Думаю, что заказа конкретно на топикстартера небыло. Скорее всего это последствия окончания контртерористической операции (или начала мира в чечене). Теперь на северном кавказе начнут давить народное ополчение (ДНД, местная самооборона и т.д.)
Пришло время когда государству они стали ненужны.


maxifox
P.M.
31-5-2009 02:40 maxifox
> Думаю, что заказа конкретно на топикстартера небыло.

Как это не было? А батарейку тогда зачем изъяли?

Анубис
P.M.
31-5-2009 08:11 Анубис
Originally posted by OCTAGON:
И какой-нибудь зачмырённый наркоша добровольно признается в том, что он русский националист и укажет своего камандира...

Притянуто за уши, сколько вам таких наркош надо собрать? Явно не одного и не двух. Кроме того одного их признания будет, явно, мало для серьезного дела, да и добиться от них, чтоб они говорили в унисон - тоже сложно. На наркош (задолжавших наркоторговцам и желающим пересидеть год-другой) любят вешать мелкие кражи, на большее они не годятся. А насчет компов - если прошел не один месяц как они у них и вдруг что-то нашлось - курам насмех. Но нужна дополнительная информация, для начала - в рамках чего проводились данные действия (обыск и задержание)? Если в рамках возбужденного уголовного дела, то на какой стадии это дело сейчас (расследуется, приостановлено, прекращено)?

Мяу
P.M.
31-5-2009 09:27 Мяу
В порядке бреда: а ежели б во дворе бюст ВВП стоял, посмели.. . ?
OCTAGON
P.M.
31-5-2009 10:47 OCTAGON
Originally posted by Мяу:
В порядке бреда: а ежели б во дворе бюст ВВП стоял, посмели.. . ?
Смотря какого номера...

OCTAGON
P.M.
31-5-2009 10:52 OCTAGON
Originally posted by Анубис:

Притянуто за уши, сколько вам таких наркош надо собрать? Явно не одного и не двух. Кроме того одного их признания будет, явно, мало для серьезного дела, да и добиться от них, чтоб они говорили в унисон - тоже сложно. На наркош (задолжавших наркоторговцам и желающим пересидеть год-другой) любят вешать мелкие кражи, на большее они не годятся. А насчет компов - если прошел не один месяц как они у них и вдруг что-то нашлось - курам насмех. Но нужна дополнительная информация, для начала - в рамках чего проводились данные действия (обыск и задержание)? Если в рамках возбужденного уголовного дела, то на какой стадии это дело сейчас (расследуется, приостановлено, прекращено)?


Это если сажать...
А так одного вполне достаточно, чтобы все мозги проипать.

Кстати, видел как-то, как у одной крупной организации, крышованной ну очень высоко, ФСБ вывезло компьютерную технику из центрального офиса и ещё из некоторых подразделений.
Что-то потом, спустя пару лет вернули...

Бывший
P.M.
31-5-2009 11:00 Бывший
Жаль, конечно.. . Интересно знать, допытывались ли чего-нибудь эти "искатели терроризма" у Вашей "шпаны"
Originally posted by petrovich:

Теперь на северном кавказе начнут давить народное ополчение (ДНД, местная самооборона и т.д.)


Так а при чём тут ДНД, какое это "народное ополчение"? ДНД вроде как занимается не ополчением, а как бы наоборот, общественный порядок поддерживает.

ЗЫ Оффтоп

Originally posted by Майор Немо:

Я свой не дал - нокиа сапфир за писят тыщ, сто пудов не вернут, знал)


хуясе, четверть миллиона.. . э-э.. . ладно. Чё за телефоны такие просто интересно, что за них такие деньги просят.

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Давно тут не был - конфисковали компьютеры ( 1 )