Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ошибка экспресс-теста на наркотики - испытано ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка экспресс-теста на наркотики - испытано на себе. Будьте внимательны.

spec
P.M.
5-2-2009 11:56 spec
Сдавал для очередной ВВК стандартный тест на наркоту, экспресс-тест с полосочками.
Зовут. Смотрите, говорят. На тесте "морфин" положительный результат.
Опрашивают по лекарственным средствам.
Принимал где-то за 36 часов до этого от ОРЗ, по совету врача:
1) арбидол
2) витамины Витрум
3) афлубин
4) сироп алтея.
Ну потом неинтересно - сделали количетвенный ИФА, там все по нулям (бесплатно, так что версия развода несостоятельна).
Вот теперь думаю - то ли тест сглючил на фоне этих препаратов, то ли в каком-то из них содержится нечто, в организме преврающееся в морфин.
В любом случае, не советую в течение нескольких дней после приема подобных препаратов посещать наркологичку по любому поводу.
Надо, наверное, еще в медицине продублировать.
UPD В ходе обсуждения ниже выяснено, что причиной ошибки стала съеденная накануне маковая булочка

ASDER_K
P.M.
5-2-2009 12:08 ASDER_K
тест не 100% достоверный резалт дает. это просто побод для подробных исследований
gunslinger
P.M.
5-2-2009 12:17 gunslinger
Угу. На границе ростовской области и краснодарского края есть пост ДПС (краснодарский). Там обычно куча ментов, часто досматривают машины и заставляют мочиьтся в баночку. Вот сработает этот тест, точно машину до винтика раскрутят, зависните на несколько часов и много седых волос.
spec
P.M.
5-2-2009 12:29 spec
Да вообще это тот еще геморрой.
Во многих небольших наркологичках просто нет лицензированного аппарата ИФА-анализа, поэтому при положительном результате экспресс-теста будет тот еще геморрой - сначала все это дело оформят, потом придется переться в областную и там сдавать ИФА, потом везти опять по месту жительства.
Так что лучше без таких приключений нафиг.
doctorN
P.M.
5-2-2009 12:56 doctorN
Originally posted by spec:

Вот теперь думаю - то ли тест сглючил на фоне этих препаратов, то ли в каком-то из них содержится нечто, в организме преврающееся в морфин.

Ничего не превращается в морфин, не волнуйтесь. Но вот погрешности теста налицо - об этом даже была целая передача по ТВ. Да, ряд препаратов дают ложноположительную реакцию на наркотики. Насколько я помню, в том числе, поливитамины.
Ну и так, к слову -
Принимал где-то за 36 часов до этого от ОРЗ, по совету врача:
1) арбидол
2) витамины Витрум
3) афлубин
4) сироп алтея.

ОРЗ лечится жаропонижающими и обильным питьем. Но это велкам в Медицину.
ASDER_K
P.M.
5-2-2009 12:58 ASDER_K
Originally posted by doctorN:

ОРЗ лечится жаропонижающими и обильным питьем. Но это велкам в Медицину.


и постельным режимом. но некоторым надо на ногах переносить.
spec
P.M.
5-2-2009 13:02 spec
Originally posted by doctorN:

Ничего не превращается в морфин, не волнуйтесь. Но вот погрешности теста налицо - об этом даже была целая передача по ТВ. Да, ряд препаратов дают ложноположительную реакцию на наркотики. Насколько я помню, в том числе, поливитамины.


О как.
Спасибо, интересно.
spec
P.M.
5-2-2009 13:03 spec
Originally posted by doctorN:

ОРЗ лечится жаропонижающими и обильным питьем. Но это велкам в Медицину.


Ну ОРЗ то я уже долечил
Обычно я как раз его именно как Вы говорите и лечил, но в этот раз по случаю попал к врачу, и он все это (кроме витаминок - их курсом раньше начал пить) прописал
Карбофос
P.M.
5-2-2009 13:06 Карбофос
Может, вы маковые булочки ели? Серьёзно, тесты очень чувствительные.
doctorN
P.M.
5-2-2009 13:09 doctorN
В маковых булочках нет морфина.
spec
P.M.
5-2-2009 13:10 spec
Originally posted by Карбофос:

Может, вы маковые булочки ели? Серьёзно, тесты очень чувствительные.


Маковую булочку большую действительно съел, за 18-20 ч до теста, но мне тоже говорили, что
Originally posted by doctorN:

В маковых булочках нет морфина


spec
P.M.
5-2-2009 13:17 spec
Хотя, помнится говорили наркополицейские что-то про незаконное использование кулинарного мака.
Типа покупают его мешками и вываривают.
Всеволод
P.M.
5-2-2009 13:26 Всеволод
Хех. У нас на даче головки с декоративного мака резать повадились когда-то. Пока дядька не вышел ночью с топором.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Карбофос
P.M.
5-2-2009 13:30 Карбофос
Originally posted by doctorN:

В маковых булочках нет морфина.


Есть. В мак попадают ошмётки маковой соломки, неизбежно.
Купите пакет кондитерского мака, перемешейте, отберите грамм 50, размочите в воде и протестируйте тестом. Или так съешьте и продите тест.
я это увидел в передаче "разрушители мифов"
rutube.ru
проверил сам - так оно и есть.

spec
P.M.
5-2-2009 13:33 spec
Хм.. . А вот на булочку эту я таки и не подумал.
Тогда, пожалуй, название темы надо поменять.
spec
P.M.
5-2-2009 14:04 spec
Нафига тогда вообще такие тесты нужны, если они на что угодно могут ложно-положительный результат дать?
Шуточки, блин, у производителя.. .
-T-
P.M.
5-2-2009 14:05 -T-
Originally posted by Карбофос:

"разрушители мифов"
rutube.ru


интересно, спасибо
Всеволод
P.M.
5-2-2009 14:11 Всеволод
Originally posted by spec:
Нафига тогда вообще такие тесты нужны, если они на что угодно могут ложно-положительный результат дать?
Шуточки, блин, у производителя...

А это как реакция Вассермана. Которая запросто может быть положительной у здорового (проверено, блин), но не может быть отрицательной у больного. Провели один тест быстрый экспресс-тест, большинство отсеяли, потом с теми, у кого положительная, разбираются отдельно и дотошно. Все логично.

------
Ребята, давайте жить дружно!

spec
P.M.
5-2-2009 14:23 spec
Originally posted by Всеволод:

Провели один тест быстрый экспресс-тест, большинство отсеяли, потом с теми, у кого положительная, разбираются отдельно и дотошно. Все логично.


Ну тогда логичным будет запретить нафиг его использование в тех местах, где нет возможности потом быстро провести подтверждающий ИФА-анализ.
А то нехреново - они, видите ли, отсеяли, а мне суетиться.
dim99
P.M.
5-2-2009 14:33 dim99
Про разрушителей верно напомнили.
у них эти тетсы более распространены
Всеволод
P.M.
5-2-2009 14:33 Всеволод
Originally posted by spec:

Ну тогда логичным будет запретить нафиг его использование в тех местах, где нет возможности потом быстро провести подтверждающий ИФА-анализ.
А то нехреново - они, видите ли, отсеяли, а мне суетиться.


Насчет запрещать на знаю, не знаю.. . Просто надо четко понимать его назначение - отсеять гарантированно здоровых от возможно больных (наркоманией). Т.е. любое должностное лицо обязано четко знать, что полжительный результат запросто может быть у здорового. Вот Вы теперь узнали.

Что нужно запретить под страхом тягчайшей кары, так это разглашение результатов подобных тестов. Чтоб коллеги, друзья и знакомые зря не волновались.

Все вышесказанное относится к Вассерману. Ладно я пофигист, когда сказали, что РВ положительная, особой реакции не проявил. А некоторые после такого идут вешаться.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Стрела
P.M.
5-2-2009 14:38 Стрела
HD- 'nj cbabkbc&
spec
P.M.
5-2-2009 14:40 spec
Originally posted by Всеволод:

Насчет запрещать на знаю, не знаю.. . Просто надо четко понимать его назначение - отсеять гарантированно здоровых от возможно больных (наркоманией). Т.е. любое должностное лицо обязано четко знать, что полжительный результат запросто может быть у здорового. Вот Вы теперь узнали.
Что нужно запретить под страхом тягчайшей кары, так это разглашение результатов подобных тестов. Чтоб коллеги, друзья и знакомые зря не волновались.


Что точно нужно - так это на самом тесте написать "ВНИМАНИЕ! НЕРЕДКИ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!" и обязать где применяют эти тесты - все завешать информационными плакатами про это.
А лучше всего - под роспись уведомлять человек, что он об этом ознакомлен.
Хотя лично я, честно говоря, как все-таки инженер, знакомый с основами аналитической химии, и раньше догадывался, что достоверность такого анализа невысока.
spec
P.M.
5-2-2009 14:41 spec
Originally posted by Всеволод:

А некоторые после такого идут вешаться.


С чего это?
Сифилис сейчас излечим, тем более на стадии, когда он обнаруживается только анализом, без клинических признаков.
От невежства собственного, разве что.
Сейчас, кстати, пойду забирать результаты анализов на гепатиты, ВИЧ и RW
Всеволод
P.M.
5-2-2009 14:43 Всеволод
На самом тесте написать, конечно, надо. И плакатами завешать. Но люди, от медицины далекие, услышав слух: "А у Васи-то тест на наркотики положительный!", могут подумать что-то нехорошее.

З.Ы. Сведения из ПНД, кстати, так просто тоже не разглашаются.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
5-2-2009 14:45 Всеволод
Originally posted by spec:

С чего это?
Сифилис сейчас излечим, тем более на стадии, когда он обнаруживается только анализом, без клинических признаков.
От невежства собственного, разве что.
Сейчас, кстати, пойду забирать результаты анализов на гепатиты, ВИЧ и RW


Не только от невежества. Некторым трудно бывает объяснить мнимое наличие сифилиса любимой невесте, родным, друзьям.. . Опийную наркоманию объяснить не проще, да и лечить потяжелее.


------
Ребята, давайте жить дружно!

spec
P.M.
5-2-2009 14:49 spec
Originally posted by Всеволод:

Но люди, от медицины далекие, услышав слух: "А у Васи-то тест на наркотики положительный!", могут подумать что-то нехорошее.


Ну и пофигу на них.
Мои разговоры с врачами на эту тему тоже куча народу слышала, но какое мне до них дело?
Для тех, от кого что-то зависит, у меня справочка припасена с результатами ИФА.
spec
P.M.
5-2-2009 14:52 spec
Originally posted by Всеволод:

Не только от невежества. Некторым трудно бывает объяснить мнимое наличие сифилиса любимой невесте, родным, друзьям...


Это тоже от невежества.
Сифилис, он и бытовой бывает.
Да и так - обычная венеричка.
Куча народу венерическими заболеваниями болело, на самом то деле.
Это все равно, что от выпавшего из кармана презерватива вешаться.
Не 19 век же на дворе...

Всеволод
P.M.
5-2-2009 14:56 Всеволод
Ну, уж чего-чего, а людей невежественных на нашей планете припасено мноого.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Gladiator
P.M.
5-2-2009 14:58 Gladiator
Маковая булочка Вас спалила

Серьёзно.

spec
P.M.
5-2-2009 15:05 spec
Originally posted by Gladiator:

Маковая булочка Вас спалила
Серьёзно.


Спасибо за информацию.
Прикольно конечно получилось.
И самое главное, при опросе нефига не вспомнил про эту булочку.
Блин, дофига народу кушает маковые булочки, рулетики и т.д., по любому у врачей не первый такой случай, неужели нельзя спросить наводящим вопросом?
Gladiator
P.M.
5-2-2009 15:10 Gladiator
По идее - надо было.. . я бы сразу спросил

А с другой стороны - зачем? Тест по любому переделывать, а там уж всё видно будет...

Иначе все наркоманы утверждали бы, что "булочками объелись"

dim99
P.M.
5-2-2009 15:23 dim99
а может я их каждый день ем
Всеволод
P.M.
5-2-2009 15:29 Всеволод
Originally posted by Gladiator:
По идее - надо было.. . я бы сразу спросил

А с другой стороны - зачем? Тест по любому переделывать, а там уж всё видно будет...

Иначе все наркоманы утверждали бы, что "булочками объелись"

С одной стороны пральна - а вдруг нарк сам расколется, не дожидаясь тщательной проверки. С другой, невинному человеку можно создать лишние головняки по вышеприведенным вариантам...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Bonart
P.M.
5-2-2009 15:29 Bonart
Originally posted by gunslinger:
Угу. На границе ростовской области и краснодарского края есть пост ДПС (краснодарский). Там обычно куча ментов, часто досматривают машины и заставляют мочиьтся в баночку. Вот сработает этот тест, точно машину до винтика раскрутят, зависните на несколько часов и много седых волос.

а если номера на машине московские, то результат теста не имеет значения. ДПСники своего не упустят.. .

spec
P.M.
5-2-2009 15:30 spec
Originally posted by Gladiator:

А с другой стороны - зачем? Тест по любому переделывать, а там уж всё видно будет...


А нафига тогда вообще что-то спрашивать и говорить с многозначительным видом?
Материал для повторного анализа тот же, делали бы ИФА себе втихаря.
Все равно от опроса, как выяснилось, толку нет.
spec
P.M.
5-2-2009 15:31 spec
Originally posted by Всеволод:

а вдруг нарк сам расколется, не дожидаясь тщательной проверки.


И что толку?
Чтобы поставить на учет, нужен ИФА-количественный анализ.
spec
P.M.
5-2-2009 15:32 spec
Originally posted by dim99:

а может я их каждый день ем


Ну так повторный анализ на булочки и не реагирует, в чем я сам убедился.
Если не килограммами их кушать, наверное.. .
Gladiator
P.M.
5-2-2009 16:15 Gladiator
Originally posted by dim99:

а может я их каждый день ем

Да Вы, батенька, наркоша.. .

Originally posted by spec:

А нафига тогда вообще что-то спрашивать и говорить с многозначительным видом?

А если скучно?

spec
P.M.
5-2-2009 16:21 spec
Originally posted by Gladiator:

А если скучно?


А можно еще гантелями с 5 этажа в людей кидаться - тогда точно скучно не будет!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ошибка экспресс-теста на наркотики - испытано ... ( 1 )