Guns.ru Talks
Для свободного общения
За что Вас жалеть, Вы сами выбрали эту работу ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За что Вас жалеть, Вы сами выбрали эту работу

vadim063
P.M.
27-2-2009 10:52 vadim063
В то время как в провинции можно и на 10 спокойно жить, а на 15 еще и кредиты брать.

Очень прошу, научите как на 10 тыс. спокойно прожить в провинции. Буду очень благодарен за науку. Получаю намного больше, живу в провинции, а денег катастрофически не хватает. Сами то пробовали хоть один месяц прожить на 10 тыс? Очень хочется воспользоваться вашим житейским опытом.
Foma
P.M.
27-2-2009 11:15 Foma
Originally posted by vadim063:

Очень прошу, научите как на 10 тыс. спокойно прожить в провинции. Буду очень благодарен за науку. Получаю намного больше, живу в провинции, а денег катастрофически не хватает. Сами то пробовали хоть один месяц прожить на 10 тыс? Очень хочется воспользоваться вашим житейским опытом.

+100. особенно учесть если что практически все продукты, стройматериалы и бытовая техника и даже бензин уже в москве дешевле. В туле по крайне мере дешевле только сфера обслуживания, все останое дороже процентов на 25-40 уже.

spec
P.M.
27-2-2009 12:04 spec
Originally posted by vadim063:

Очень прошу, научите как на 10 тыс. спокойно прожить в провинции. Буду очень благодарен за науку. Получаю намного больше, живу в провинции, а денег катастрофически не хватает. Сами то пробовали хоть один месяц прожить на 10 тыс? Очень хочется воспользоваться вашим житейским опытом.


Это смотря что считать провинцией.
В маленьких отдаленных от мегаполисов городках с населением до 100 тысяч жителей в бедных регионах 10 тыр в месяц действительно очень неплохие деньги, и жить на них можно вполне спокойно, подавляющее большинство имеет меньше (4-8 тыр).
А мы то с Вами (если 063 - код региона) живем в крупном небедном мегаполисе, разумеется, здесь жизнь еще дороже, чем в Москве, а средний доход гораздо ниже (12 тыр по Самаре средняя з/п).
vadim063
P.M.
27-2-2009 12:18 vadim063
Позволю себе с вами не согласиться исходя из личного опыта. Довольно часто, по работе, бываю в городах с населением менее 100 тыс. жителей. Так и там на 10 тыс не жизнь, а выживание. Если у людей нет подсобного хозяйства, то катастрофа. Ибо уровень цен на все там на много выше, т.к. в стране сложилась уродская система ценообразования. Основная масса товаров идет из Москвы в региональный центр и оттуда дальше в район. И везде армия перепродавцов и посредников, которые только накручивают цену.
-T-
P.M.
27-2-2009 12:20 -T-
Originally posted by vadim063:

Сами то пробовали хоть один месяц прожить на 10 тыс?


Я на себя трачу в месяц не больше пятака. плюс квартплата, десятка и уходит.
Но мой опыт вам не поможет, я хожу с одежде, которую еще в институте носила(десять лет) и жру мало
spec
P.M.
27-2-2009 12:26 spec
Originally posted by vadim063:

Позволю себе с вами не согласиться исходя из личного опыта. Довольно часто, по работе, бываю в городах с населением менее 100 тыс. жителей. Так и там на 10 тыс не жизнь, а выживание. Если у людей нет подсобного хозяйства, то катастрофа. Ибо уровень цен на все там на много выше, т.к. в стране сложилась уродская система ценообразования. Основная масса товаров идет из Москвы в региональный центр и оттуда дальше в район. И везде армия перепродавцов и посредников, которые только накручивают цену.


Дело в том, что у меня родня живет в маленьких городках.
В один из них я иногда езжу за одеждой, т.к. цены там ненамного больше московских, в отличие от наших. И их, и наши коммерсанты возят одежду из Москвы, но у нас наценку ставят гораздо выше, отсюда и разница. Через региональный центр возят только в ближайшие к нему города, а если город далеко и сам стоит на ж/д ветке, то везут напрямую в него. Там просто не на ком накручивать больше, т.к. у людей нет денег. Единственное, электроника разная действительно дороже чем у нас, но ее там никто и не покупает, все едут к нам или в другой мегаполис, и ЖКХ, т.к. котельные маленькие и старые. А продукты, игрушки всякие, все китайское и т.д. вообще гораздо дешевле, чем у нас.
А жизнь или выживание - это субъективно. У меня родственница получает около 8 тыр, живет одна в квартире (т.е. всю коммуналку платит сама), подсобного хозяйства нет, но ничего, живет, даже Интернет у нее есть безлимитный, правда 56 КБит/сек.
vadim063
P.M.
27-2-2009 12:27 vadim063
Я то же жру мало(мне так кажется), но в институтскую одежду не влезаю, заматерел, говорят
spec
P.M.
27-2-2009 12:29 spec
Originally posted by -T-:

Но мой опыт вам не поможет, я хожу с одежде, которую еще в институте носила(десять лет) и жру мало


Ну мужик то кушает явно побольше.
И, простите пожалуйста за бестактность, но это важно - детей у Вас пока нет.
Плюс, пятак за ЖКХ - это явно однушка.
Ну и еще конечно вещи долгого использования не посчитали - технику, оружие то же, хобии, и т.д.
Ну в общем если на год посчитать, то, скорее всего, 10 превратятся в 20
Всеволод
P.M.
27-2-2009 12:34 Всеволод
Originally posted by spec:

Плюс, пятак за ЖКХ - это явно однушка.


2 штуки после последнего подорожания. Двушка хрущевская.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Alexandr13
P.M.
27-2-2009 12:34 Alexandr13
Originally posted by spec:

Плюс, пятак за ЖКХ - это явно однушка.


я так в двушку вкладываюсь
Alexandr13
P.M.
27-2-2009 12:35 Alexandr13
Originally posted by vadim063:
Я то же жру мало(мне так кажется), но в институтскую одежду не влезаю, заматерел, говорят

СВтесняются сказать правду просто

vadim063
P.M.
27-2-2009 12:37 vadim063
А жизнь или выживание - это субъективно

Все те примеры которые все приводят про жизнь в 10 тыс. и есть красноречивое подтверждение выживания. Ибо нормальная жизнь подразумевает еду без планирования и ограничений, а по жизненно-медицинским показателям, ежегодный отдых, комфортное жилье, покупка необходимой одежды, а не донашивание институтских заначек. И еще многое и многое, что определяет комфортную жизнь. И наконец, возможность откладывать деньги на старость и черный день, т.е. непременный счет в банке. И вот скажите, а многие из нас и вообще жители России могут позволить себе такое?
-T-
P.M.
27-2-2009 12:39 -T-
Originally posted by spec:

И, простите пожалуйста за бестактность, но это важно - детей у Вас пока нет.


У меня три взрослых пенсионера с пенсиями 3тр, один из которых недееспособен и почти обездвижен. И кредит за машину. И квартпала за три квартиры. Это побольше жрет чем младенец.
По квартплате: хрущ - 3200, комната - 1700, двушка ~ 3400(без телефонов-электричеств)
А про пятак - я сказала за себя. Я и не могу себе позволить роскошь тратить на себя больше.
-T-
P.M.
27-2-2009 12:41 -T-
Originally posted by vadim063:

Я то же жру мало(мне так кажется), но в институтскую одежду не влезаю


Я тоже не влезала, пока на хавке экономить не начала))))
vadim063
P.M.
27-2-2009 12:48 vadim063
Вот это все, в комплексе и есть выживание, вопреки стараниям правительства.
spec
P.M.
27-2-2009 12:48 spec
Originally posted by vadim063:

Ибо нормальная жизнь подразумевает еду без планирования и ограничений, а по жизненно-медицинским показателям, ежегодный отдых, комфортное жилье, покупка необходимой одежды, а не донашивание институтских заначек. И еще многое и многое, что определяет комфортную жизнь. И наконец, возможность откладывать деньги на старость и черный день, т.е. непременный счет в банке.


Ну, это роскошь уже.
Не менее 25 тыр на человека, по самарским меркам (если убрать пункт о комфортном жилье).
Хотя, может и больше.
spec
P.M.
27-2-2009 12:50 spec
Originally posted by -T-:

А про пятак - я сказала за себя. Я и не могу себе позволить роскошь тратить на себя больше.


Вадим правильно говорит, это таки выживание.. .
-T-
P.M.
27-2-2009 12:55 -T-
Originally posted by spec:

Вадим правильно говорит, это таки выживание.. .


Зато похудеть удалось без проблем И пить бросить )
Alexandr13
P.M.
27-2-2009 12:57 Alexandr13
Originally posted by vadim063:

Ибо нормальная жизнь подразумевает еду без планирования и ограничений, а по жизненно-медицинским показателям, ежегодный отдых, комфортное жилье, покупка необходимой одежды, а не донашивание институтских заначек. И еще многое и многое, что определяет комфортную жизнь. И наконец, возможность откладывать деньги на старость и черный день, т.е. непременный счет в банке. И вот скажите, а многие из нас и вообще жители России могут позволить себе такое?


1. Еда - это дома - или таки в ресторане???
2. Отдых - это мальдивы или можно на даче?
3. Комфортное это число комнат совпадает с числом живущих, число живущих +х комнат или дом с количеством этажей соответственно проживающих???
4. одежда - это вообще сложно - трудно определить, что необходимо и мне непонятно чем плоха времён института.
5. Угу - класть деньги в банк во время мирового кризиса - это совет на 5 баллов


Итого вопросов больше чем понимания

vadim063
P.M.
27-2-2009 12:57 vadim063
Ну почему же, это нормальная жизнь, нормального человека, полезного для государства и воспроизводящего себе подобных налогоплательщиков для того же государства.
Мой брат недавно был в Англии, на стажировке, он у меня авиадиспетчер, так он рассказывал сколько получают буржуинские диспетчера. И это не от большой любви капиталистов к работникам. Просто человек мало получающий, плохо отдыхающий и ограничивающий себя в еде, на каком то этапе становится опасным для общества. Т.е. работает простой закон самосохранения. У нас пока этого не понимают или не хотят понимать. Обеспеченные люди это всегда спокойная страна.
spec
P.M.
27-2-2009 13:06 spec
Originally posted by Alexandr13:

число комнат совпадает с числом живущих


Многовато будет комнат.
Alexandr13
P.M.
27-2-2009 13:08 Alexandr13
Originally posted by spec:

Многовато будет комнат.

Да?
А на мой взгляд как раз начало комфортного жилья.

vadim063
P.M.
27-2-2009 13:09 vadim063
1. Еда - это дома - или таки в ресторане???
2. Отдых - это мальдивы или можно на даче?
3. Комфортное это число комнат совпадает с числом живыщ, число живыщих +х или дом с количеством этажей соответственно проживающих???
4. одежда - это вообще сложно - трудно определить, что необходимо и мне непонятно чем плоха времён института.
5. Угу - класть деньги в банк во время мирового кризиса - это совет на 5 баллов

1. еда дома, но с необходимым количеством белков, жиров, углеводов для нормальной работы организма, а не саморазрушения.
2.жилье со всеми элементарными удобствами, по принятой формуле каличество комнат=количество живущих+1
3.отдых в нормальном, предназначенном для этого месте, продолжительностью не менее 4 недель
4.одежда должна переодически обновляться, что бы не становиться складом алергенов и другой гадости. Да и смена одежды хорошо действует на психику человека.
5. ну, тут каждый решает за себя, но заначка должна быть.
Alexandr13
P.M.
27-2-2009 13:11 Alexandr13
Originally posted by vadim063:

продолжительностью не менее 4 недель


Угу - Вы это моему руководству скажите
vadim063
P.M.
27-2-2009 13:12 vadim063
Угу - Вы это моему руководству скажите

Я это и своему сказать не могу
spec
P.M.
27-2-2009 13:14 spec
Originally posted by Alexandr13:

Да? А на мой взгляд как раз начало комфортного жилья.


В двушке двое взрослых и двое детей, до определенного возраста, вполне нормально живут.
Право слово, лучше хорошая двушка, с качественными ремонтом и мебелью, в хорошем районе, на четверых, чем обшарпанная совковая трешка в рабочем поселке на троих.

Всеволод
P.M.
27-2-2009 13:32 Всеволод
Originally posted by vadim063:

1. еда дома, но с необходимым количеством белков, жиров, углеводов для нормальной работы организма, а не саморазрушения.

Норма питания военнопленного, аднака.

------
Ребята, давайте жить дружно!

-T-
P.M.
27-2-2009 13:35 -T-
Originally posted by Alexandr13:
число комнат совпадает с числом живущих

на мой взгляд как раз начало комфортного жилья.


а как же гостинная, кабинет, библиотека?
без гостиннойимхо вообще никак, где ж всем встречаться-то? не на кухне ж..
Nick Brake
P.M.
27-2-2009 13:50 Nick Brake
Originally posted by -T-:

а как же гостинная, кабинет, библиотека?
без гостиннойимхо вообще никак, где ж всем встречаться-то? не на кухне ж..

Плюс как минимум количество ванных и туалетов из расчета один комплект на каждых двоих жильцов (в идеале - по туалету на жильца, чтобы не стоять в ожидании).
Тренажерный зал.
Забыли бильярдную и бассейн с подогревом.

И разумеется, теплый гараж, по числу машин в семье.

Для хобби - свои помещения: оружейная комната там, тир, мастерская, и пр.

vadim063
P.M.
27-2-2009 13:52 vadim063
Норма питания военнопленного, аднака.

Нет, есть нормы, в зависимости от образа жизни, где посчитано, чего и сколько надо есть в день, что бы не жиреть и организм восстанавливался.
-T-
P.M.
27-2-2009 14:11 -T-
Originally posted by Nick Brake:

Тренажерный зал.
Забыли бильярдную и бассейн с подогревом.


Вот не знаю, домашний кинотеатр можно совместить с гостинной или лучше отдельно(кто-то ест, а кто-то фильмы смотрит)?
Кстати, про бассейн - сауна обязательно, без нее не жизнь! И можно без бассейна, просто сауна, джакузи, три туалета(хозяйские и гостевой).. Кстати, гостевая комната..
vadim063
P.M.
27-2-2009 14:25 vadim063
Вот не знаю, домашний кинотеатр можно совместить с гостинной или лучше отдельно(кто-то ест, а кто-то фильмы смотрит)?
Кстати, про бассейн - сауна обязательно, без нее не жизнь! И можно без бассейна, просто сауна, джакузи, три туалета(хозяйские и гостевой).. Кстати, гостевая комната..

Где то промелькнуло сообщение, что ижевский механический завод начал выпуск губозакаточных машинок, думаю, спрос будет
Nick Brake
P.M.
27-2-2009 14:37 Nick Brake
Кстати, про бассейн - сауна обязательно, без нее не жизнь! И можно без бассейна, просто сауна,

Ни в коем случае! Терпеть не могу сауны! Только русская парная!

А бассейн к бане вообще никакого отношения не имеет - там должен быть свой, с холодной водой. А этот - с подогревом, для нормального плавания.

Гостиная с кинозалом (и не дай бог - с бильярдом) - это дурной тон. Нищета, выживание какое-то.
А вдруг гости не хотят смотреть кино, или хозяину захотелось поиграть на бильярде, а детям в это время - посмотреть кино?

Был в передаче "Дачный ответ" как раз такой сюжет: купили новые рус.. . новые жильцы загородный дом, в котором прежний владелец (не то кинорежиссер, не то "смотрящий" на рынке, не помню точно) совместил бильярдную с кинозалом.
Пришлось срочно переделывать, а что делать! .. .

Freemason
P.M.
27-2-2009 14:38 Freemason
В двушке двое взрослых и двое детей, до определенного возраста, вполне нормально живут.

Вот именно, "до определенного". А потом конфликты и неудобство.. .
-T-
P.M.
27-2-2009 14:42 -T-
Originally posted by vadim063:

ижевский механический завод начал выпуск губозакаточных машинок


у меня товарищ живет с мамой в семикомнатной двухэтажной в центре) еще в середине девяностых купил) две квартиры друг над другом с лестницей, гостинная, две спальни, кинотеатр, бар-столовая-кухня, тренажерка и одна - сауна-джакузя-туалет. Напрягся чел, конечно, не кисло, но это того стоило )
-T-
P.M.
27-2-2009 14:44 -T-
Originally posted by Freemason:

Вот именно, "до определенного". А потом конфликты и неудобство.. .


А потом пусть работают и себе снимают) а потом и покупают)
А вы что хотели? чтоб они к себе кого приводили и устраивали из квартиры коммуналку?
-T-
P.M.
27-2-2009 14:46 -T-
Originally posted by Nick Brake:

прежний владелец (не то кинорежиссер, не то "смотрящий" на рынке, не помню точно) совместил бильярдную с кинозалом.
Пришлось срочно переделывать


Ну это уже от хозяев зависит.. какие у них вкусы, чего хотят.. . кому бильярд, кому аквариум вместо стенки, или фонтаны.. были бы деньги) и вкус)
Nick Brake
P.M.
27-2-2009 14:51 Nick Brake
какие у них вкусы, чего хотят.. . кому бильярд,

Не, дык бильярд-то оставили! Как же без бильярда.. .
Просто пришлось отделять кинозал. Кажется, отгородили для него кусок от второго гаража.. . Чай, не нищие.. .

Nick Brake
P.M.
27-2-2009 14:54 Nick Brake
Originally posted by -T-:

Напрягся чел, конечно, не кисло, но это того стоило )

Не, "напрягся" - это не по-нашему, не по-бразильски.. .

Нам - чтобы дядя дал. Государство, или еще кто-то.. .

Freemason
P.M.
27-2-2009 15:07 Freemason
А потом пусть работают и себе снимают

Лет в 13 -15 киндер, как правило, еще нигде всерьез не работает и снимать ничего не может. Однако неприемлемую родителями музыку, например, уже любит слушать на изрядной мощности.. . и еще уйма проблем в этом роде.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
За что Вас жалеть, Вы сами выбрали эту работу ( 3 )