Guns.ru Talks
Для свободного общения
Потри лицо любого русского - найдёшь там татарина ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потри лицо любого русского - найдёшь там татарина

Kivar
P.M.
12-7-2008 04:01 Kivar
Originally posted by Dr.Shooter:

Алегыч, дериво- ты


Бамбук?
Аааа, кизил.. .
Dr.Shooter
P.M.
12-7-2008 09:48 Dr.Shooter
Originally posted by Стрела:

при князе Олеге знаешь, што с пленными делали?


Ниужеле губы заворачивали?
Kivar
P.M.
12-7-2008 12:12 Kivar
Херня, все ваши домыслы..
Русский - кто себя считает русским.
Dr.Shooter
P.M.
12-7-2008 12:27 Dr.Shooter
Originally posted by Kivar:

Русский - кто себя считает русским


Скорее кто думает, живёт, дышит по русски
Kivar
P.M.
13-7-2008 06:03 Kivar
Originally posted by Dr.Shooter:

Скорее кто думает, живёт, дышит по русски


Зыдырасти, я чо, русский чтоль?
Dr.Shooter
P.M.
13-7-2008 13:30 Dr.Shooter
Тебе решать..
Kivar
P.M.
14-7-2008 04:21 Kivar
Originally posted by Dr.Shooter:

Тебе решать..


Ну, а я чо написал?
Originally posted by Kivar:

Русский - кто себя считает русским.


VASILICH
P.M.
15-7-2008 14:32 VASILICH
Originally posted by Kivar:

Зыдырасти, я чо, русский чтоль?


Уважаемый Kivar, а на каком языке вы ДУМАЕТЕ? Неужели на корейском?
Вот уж на что пример - Владимир Иванович Даль, составитель большого словаря живого великорусского языка, генетически вообще был ни минуты не русский, а совсем даже датчанин. Пушкин на четверть эфиоп! И что, они перестали быть русскими? У меня родственники в Питере имеют ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденную родословную от 12 века, которая идет от выкреста из татар Анички при дворе великого князя. И за прошедшие 800 лет кого там только не намешано и литовцы, и немцы и французы.. . Большинство, конечно русские. И фамилия Аничков в русской истории не последняя.
А подумайте над такими русскими фамилиями как Баскаковы, Мурзины, Башлыковы, Беклемишевы, Ногайцевы, Татариновы... . И еще много много. Русские люди? Да русские, но в исходном корне татары.
Русский народ принял многих и многих, все сплавились и получились русские. Вот когда я в армии служил, были у нас в части призывники с севера Архангельской губернии из Мезени и прочих сверных мест беломорья. Так вот где русские иконписные лица были- красавцы парни. Так туда татары не дошли просто-напросто и вообще, север русский не был затронут ни нашествием , ни просто пересением народов. Но по характеру, воспитанию и мировоззрению они были ничуть не лучше и не хуже призывников из остальных мест России, что тверичи, что рязанцы, что новгородцы, что сибиряки-чалодоны, что украинцы или белоруссы.
Вы на мой аватар посмотрите - мои предки русские до не знаю какого колена, однако морда широкая, а все потому, что жили на границе дикого поля - на Дону, и чего там какой замес получался никого не волновало. Люди жили , растили детей, какие получались, воспитывали их русскими во имя Бога, Царя и Отечества.
И вепс из глухой тверской деревни в своей деревне - вепс и никто другой. А только стоит ему приехать в Тверь, так он сам себя на полном серьезе и ответственно русским называет. А стоит ему в составе тургруппы попасть за границу, так и его и татарина из той группы русскими звать будут.
Русский это не генетика и наследственность , это мирощущение, подкрепленное традицией и родословной.
С уважением, Василич.

lindwurm
P.M.
15-7-2008 16:58 lindwurm
Думаю, что лучше не скажешь!!!!
Ann
P.M.
15-7-2008 17:49 Ann
Originally posted by VASILICH:

Русский это не генетика и наследственность , это мирощущение, подкрепленное традицией и родословной.
С уважением, Василич.

Сам себя человек может считать (и называть) кем угодно.. . Либо вообще не называть никак. Лично я как раз больше доверяю генетике и наследсвенности. Несомненно замешанной с воспитанием и прочими социальными мотивами. Но опыт показывает, что природу не обманешь.
lindwurm
P.M.
15-7-2008 18:03 lindwurm
Originally posted by Ann:

Лично я как раз больше доверяю генетике и наследсвенности.


А я уже не доверяю, поскольку встречал "русских" евреев и "еврейских" русских.
Ann
P.M.
15-7-2008 18:17 Ann
Originally posted by lindwurm:

А я уже не доверяю, поскольку встречал "русских" евреев и "еврейских" русских.

Дык понятно, что гены не всё определяют. Но если есть в человеке заметное кол-во определенных генов, то это всё равно проявляется в поведении. Как бы пациент не бил себя в грудь, что он русский.
Dr.Shooter
P.M.
15-7-2008 21:27 Dr.Shooter
Аньк, а вот Рамся твой, он хто?Русский?
Arashi
P.M.
15-7-2008 22:39 Arashi
Между прочим, цари 19 века - почти чистокровные немцы. Александр III, с его имиджем "настоящего русского мужика", был русским на 1/64 часть, Николай II - на 1/128.
Пушкина уже упоминали. А вот романтический поэт Жуковский - наполовину турок.
В мире науки тоже не все просто. Полька Мария Кюри могла бы стать великим русским ученым, но из-за запретов на женское образование в России стала французским.
Отец Михаил
P.M.
16-7-2008 00:35 Отец Михаил
Originally posted by Huge Cock Cucumber:
я считаю что если русскому (да и не только русскому) потереть лицо наждачной бумагой- он признается что негр или мексиканец..

А если им яйца наждачкой потереть, то они тако-оое скажут....

Kivar
P.M.
16-7-2008 01:43 Kivar
Originally posted by VASILICH:

Русский это не генетика и наследственность , это мирощущение, подкрепленное традицией и родословной.


Спасибо, уважаемый VASILICH!
Я стебался, а вы такой развёрнутый и серьёзный ответ дали, мне прямо неудобно стало.. .
Dr.Shooter
P.M.
16-7-2008 05:25 Dr.Shooter
Таак ты неееруууусскаайааа моордаа????!!!
Arashi
P.M.
16-7-2008 11:47 Arashi
Во время последней переписи населения записывали ту национальность, которую человек сам называл. В результате в России обнаружились национальные меньшинства зулусов, хоббитов и т.д.
VASILICH
P.M.
16-7-2008 14:16 VASILICH
Originally posted by Ann:

Лично я как раз больше доверяю генетике и наследсвенности. Несомненно замешанной с воспитанием и прочими социальными мотивами. Но опыт показывает, что природу не обманешь.


Расизмом , однако попахивает, уж, извините... .
Ann
P.M.
16-7-2008 15:08 Ann
Originally posted by Dr.Shooter:

Аньк, а вот Рамся твой, он хто?Русский?


Нет. У него американо-бельгийские корни. А по характеру явно евреи и цыгане замешаны
Originally posted by VASILICH:
Расизмом , однако попахивает, уж, извините... .
Расизм - это ненависть к конкретной расе. Я таким не страдаю. Я почти всех людей не люблю, одинаково
Dr.Shooter
P.M.
16-7-2008 15:12 Dr.Shooter
Originally posted by Ann:

А по характеру явно евреи и цыгане замешаны


отжыш гады! Это у него наносное
Kivar
P.M.
16-7-2008 15:24 Kivar
Originally posted by Dr.Shooter:
Таак ты неееруууусскаайааа моордаа????!!!

Ага.
У тебя она больно русская

Добрый человек
P.M.
16-7-2008 16:31 Добрый человек
Originally posted by Ann:
.... . Лично я как раз больше доверяю генетике и наследсвенности. Несомненно замешанной с воспитанием и прочими социальными мотивами. Но опыт показывает, что природу не обманешь.

Вы правы.
Мой брат двоюродный меня всегда удивлял тем,
что живя в семье моего дяди, абсолютно городского,
образованного и интеллигентного человека,
тянулся к земле со страшной силой.
Поступил в сельхозинститут,
после смерти родителей продал квартиру в Питере и купил дом в сельской местности и вполне счастлив в деревне .
А на днях я узнал что он приёмный сын ,взяли его из роддома сразу после того как родная мать (доярка из колхоза) отказалась от него т.к. он уже пятый ребёнок был.
Сам мой брат двоюродный тайну своего рождения не знает,
а вот генетика и наследственность к моему удивлению оказались сильнее воспитания .

VASILICH
P.M.
16-7-2008 19:17 VASILICH
Originally posted by Добрый человек:

тянулся к земле со страшной силой.


А чего это меня к инвалюте тянет? Ну, со страшной силой!
Добрый человек
P.M.
16-7-2008 19:27 Добрый человек
Originally posted by VASILICH:

А чего это меня к инвалюте тянет? Ну, со страшной силой!

Генетика

Dr.Shooter
P.M.
17-7-2008 00:05 Dr.Shooter
Васильич, если к шекелям, то не к добру!
VASILICH
P.M.
17-7-2008 01:02 VASILICH
Originally posted by Добрый человек:

Генетика


Какая, нахрен, генетика! Ето продажная девка империализьму!
Originally posted by Dr.Shooter:

Васильич, если к шекелям, то не к добру!


Святой истиный крест, никогда ни разу шекеля в руках не держал, даже издали не видел!
Dr.Shooter
P.M.
17-7-2008 02:05 Dr.Shooter
Млин, посмотреть бы на этого шекеля
Kivar
P.M.
17-7-2008 04:46 Kivar
Originally posted by VASILICH:

никогда ни разу шекеля в руках не держал, даже издали не видел!


Однако, тянет

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Потри лицо любого русского - найдёшь там татарина ( 4 )