Guns.ru Talks
Для свободного общения
Вот так блин! ;(

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот так блин! ;(

Basil2
20-10-2003 06:08 Basil2
И смех, и грех, как говориться...

Было у меня два жестких диска - на 15 и на 80 гигабайт. Хотел я 80-ку дефрагментировать, а мне Дефрагментатор и говорит: "места у тебя на диске свободно аж 40%, но работать не могу: слишком мало последовательного свободного пространства - расчистить надо бы". Ну я что - расчистил: снес с диска все ненужное (игры, фильмы, архив диска 15-ки). А все что нужное, переместил на уже упомянутую 15-ку.

А вчера она возьми и накройся! (
Это ж надо же такому случиться! Все ж, все что непосильным трудом нажито: тексты, программы, утилитки, подборка картинок, свои тексты - все накрылось. Все, что 5 лет любовно собиралось на моем компьютере.. . И ведь своими же руками все сделал - и архив удалил, и все нужное на подлую 15-ку переместил. Эх, делайте бэкап на компакты - он рулез!


P.S. Отдал в ремонт - может, и возвратят к жизни.. .

Magistr
20-10-2003 08:27 Magistr
М'дя! В который раз убеждаюсь в том, что золотое правило "Backup, Backup и еще раз Backup" не то что золотое, а просто платиновое с бриллиянтовыми вкраплениями.

Сам не страдал ни разу, поскольку учен много раз (пожалуй единственные грабли на которые не ступал самостоятельно) на чужом опыте.

Искренние соболезнования, очень хорошо представляю что это такое. Причем на примере главбухов у которых "падал" винт в конце года со всеми отчетами за год и без всяких резервных копий.

Остается надеятся что хоть что-нибудь спасут. CD-RW + куча болванок - рекомендации лучших собаководов. А вообще, создателю винды наше всеообщее презрение. В следующий раз используйте для дефрагментации альтернативные программы.

------
Best Regards!
Best Connects!

mi
20-10-2003 10:03 mi
А еще Raid или зеркало.. ну для дома это круто. На работе (с ограниченными фин. средствами) ежедневная архивация базы на другую машину по сети или на второй винт на том же сервере. А Netware сервер простоял на автопилоте 4 года.. без зеркал.. без резервного копирования.. ну просто повезло, был хороший Quantum винт. ХОЧУ РАИД!!!!
mi.
Lepricon
20-10-2003 11:13 Lepricon
Originally posted by mi:
А еще Raid или зеркало.. ХОЧУ РАИД!!!!
mi.

Ну так бери.
И почему "Raid или зеркало"?
Ставь Raid 0+1, будет тебе и то и другое. Тока 4 диска надо. А так проблем никаких.

Polzovatel
21-10-2003 12:11 Polzovatel
Никогда ничего подобного не было. 4 компа уже поменял, все Dell. Не бэкапнул ни разу с 92го, когда первый купил. Каску от метеоритов тоже носить не буду.
Lmd
21-10-2003 09:24 Lmd
Гром не грянет - мужик не перекрестится.

"Лучше иметь Backup - и не нуждаться в нем, чем нуждаться - и не иметь" (С) Мой.

Alex_Fox
21-10-2003 11:12 Alex_Fox
Абсолютно верно! Мне все родственники (включая девушку) говорят, мол, шо у тебя так много дисков нарезано, что ты на них записываешь! Вот и пытаюсь периодически объяснять, что это лучше, чем потерять то, что "непосильным трудом укра... , то есть нажито"!
NOS
21-10-2003 11:16 NOS
Это ж надо же такому случиться! Все ж, все что непосильным трудом нажито: тексты, программы, утилитки, подборка картинок, свои тексты - все накрылось. Все, что 5 лет любовно собиралось на моем компьютере.. .
-------
Ну надож такому случится! Все ж, что непосильным трудом нажито: 2 текста, 2 программы, 2 утилитки, 2 подборки картинок, 2 своих текста - все накрылось. Все, что 10 лет любовно собиралось (аля классика жанра)

НОС

Alex_F
21-10-2003 11:19 Alex_F
Originally posted by Alex_Fox:
Абсолютно верно! Мне все родственники (включая девушку) говорят, мол, шо у тебя так много дисков нарезано, что ты на них записываешь! Вот и пытаюсь периодически объяснять, что это лучше, чем потерять то, что "непосильным трудом укра... , то есть нажито"!

Нарезано - это непоможет , поможет только второй винт

Budoka
21-10-2003 11:26 Budoka
не помогает.
у меня месяц назад RAID сдох.

оба диска одновременно.
хорошо потом я их поднять смог часа на три.

Linux!
21-10-2003 12:02 Linux!
Есть такая фенечка EasyRecovery попробуй ей. я так с убитово винта восстанавливал информацию
Кречет
21-10-2003 12:36 Кречет
Originally posted by Budoka:
не помогает.
у меня месяц назад RAID сдох.

оба диска одновременно.
хорошо потом я их поднять смог часа на три.

плохой рейд.

Basil2
21-10-2003 01:03 Basil2
Вчера звонил в фирму и интересовался состояним винта, там ответили нечто вроде "видите ли Вася... " и попросили перезвонить через несколько дней. М-да...

Теперь - обязательно бэкап на CD! Самое обидное, что бэкап-то у меня был, но из-за поганого Дефрага я его стер. Сейчас попробую восстановить (бо на диск я после не писал, а дефрагментацию провести не успел). Там, правда, NTFS, что накладывает свои трудности.. .

Prior
21-10-2003 01:53 Prior
Всю важную информацию бэкаплю на CD болванки с помощью райтера.. . Мне один раз хватило того, что загнулся винт и восстановить диссертацию стоило больших усилий и денег.
Кречет
21-10-2003 02:03 Кречет
Originally posted by Basil2:
Сейчас попробую восстановить (бо на диск я после не писал, а дефрагментацию провести не успел). Там, правда, NTFS, что накладывает свои трудности...

Блин, дак это меняет дело! NTFS никаких трудностей не накладывает.

Acronis Recover Expert и Ontrack Easy Recover должны помочь. Только понадобится еще один винт на который писать восстанавливаемую информацию.

А если партиции не удалялись, а просто файлы были удалены, так попробовать какую-нибудь Undelete for NT/NTFS.

>