Guns.ru Talks
Для свободного общения
Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в проп ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в пропасть.

Atark
P.M.
14-8-2007 15:57 Atark
Мнда.. . А подумать, что кроме ответа Вам (коего и не было, ибо не на что отвечать тк "весь пост состоял из этой фразы"), можно еще и для других что то писать и в тему просто - накак? :-)
Но вот с кем согласен, так это с VASILICH - ем.
А по поводу того, что "жуликов и мошенников среди клиентов нет" - меня терзают смутные сомнения (с) :-) Причем не только сомнения, а уверенность.. . Ну не поверю я, что человек отдающий сразу сумму в 600-800 тысяч евро + чуть не столько же за ремонт (еще же и жить надо продолжать и квартиру ремонтировать-обставлять)заработал эти деньги честно.

VASILICH
P.M.
14-8-2007 16:40 VASILICH
Originally posted by Эндрюблейк:

Сначала они хотели продать участок со старым домом и купить квартиру, но выбрали иной вариант.


Правильное решение!
HUNTERGUN
P.M.
14-8-2007 17:51 HUNTERGUN
Originally posted by Atark:
Мнда.. . А подумать, что кроме ответа Вам (коего и не было, ибо не на что отвечать тк "весь пост состоял из этой фразы".. .

С логикой проблемы?

Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 18:53 Red_Cat_2
Originally posted by Atark:
Причем не только сомнения, а уверенность.. . Ну не поверю я, что человек отдающий сразу сумму в 600-800 тысяч евро + чуть не столько же за ремонт (еще же и жить надо продолжать и квартиру ремонтировать-обставлять)заработал эти деньги честно.

А вы что, полагаете, что все покупают сразу за 600-800 тысяч евриков покупают? Нет, есть такие, которые покупают однушечки в пятиэтажаках за сто двадцать тысяч рублей. И вообще в Москве не одни воротилы живут - есть еще нормальные средние люди, между прочим. Они тоже решают свои жилищные вопросы по мере сил.

Alex_F
P.M.
14-8-2007 18:59 Alex_F
Originally posted by Red_Cat_2:

которые покупают однушечки в пятиэтажаках за сто двадцать тысяч рублей.


Я готов!
первый буду!
Стрела
P.M.
14-8-2007 19:00 Стрела
и йа!
Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 19:06 Red_Cat_2
Originally posted by Alex_F:

Я готов!
первый буду!

Готовь аванс. Выход на сделку до начала сентября.
Я тебе больше скажу - это девятиэтажка.
Только - чур! - за базар отвечать!

Alex_F
P.M.
14-8-2007 19:08 Alex_F
Originally posted by Red_Cat_2:

И вообще в Москве не одни воротилы живут


Я тож тут буду ??? а то в новый уренгой неохота ехать
Atark
P.M.
14-8-2007 19:09 Atark
С логикой проблемы?

Видимо да, поможете? Не верю, что сможете.. .
Проблемы с восприятием полного пустомельства с умными, не несущими смысла фразами и попытками провокаций Проехали, господин хороший.

Red_Cat_2

Ну не спорю про нормальных людей и не воротил. Примерно от 110-120 У.Е это сейчас однушка в пятиэтажке в районе, типа Кузьминок, с кухней около 4-6 метров и совмещенным с/у, ведь так? :-) Жилая - 17-19 метров Семъе с ребенком жить в такой реально проблематично.. . :-)
Мы с Вами взяли 2 крайности :-), причем у вас именно край крайности тк найти дешевле - проблема - решаемая - но проблема, а что бы семъе жить более менее это от 230 тоже в подобном районе.
Вот исходя из этого и получается, что "не воротилы", работая нормально (не в самом низкооплачиваемом и не топе) не смогут купить квартиру за свои деньги.
Вопрос "ипотеки" и других "долговых" дел не беру тк лично для меня жить в долг не приемлемо - не умею, не научился, но и не хочу. Лучше подождать, заработать и купить что то на свои

Стрела
P.M.
14-8-2007 19:15 Стрела
Originally posted by Atark:

Ну не спорю про нормальных людей и не воротил. Примерно от 110-120 У.Е это сейчас однушка в пятиэтажке в районе, типа Кузьминок, с кухней около 4-6 метров и совмещенным с/у, ведь так? :-) Жилая - 17-19 метров Семъе с ребенком жить в такой реально проблематично.. . :-)
Мы с Вами взяли 2 крайности :-), причем у вас именно край крайности тк найти дешевле - проблема - решаемая - но проблема, а что бы семъе жить более менее это от 230 тоже в подобном районе.

плять!!! да кде вы в москве такие цены нашли!

Atark
P.M.
14-8-2007 19:16 Atark
Red_Cat_2
ветеран posted 14-8-2007 19:06

Готовь аванс. Выход на сделку до начала сентября.
Я тебе больше скажу - это девятиэтажка.
Только - чур! - за базар отвечать!


Если готовый дом, а не затяжка в очередной долго строй :-) на уровне фундамента, то дайте, пожалуйста, десяток.. . Я можно еще друзей позову? Они тоже хотят готовую квартиру по цене, меньшей нынешней стоимости 1 кв.м. :-)

плять!!! да кде вы в москве такие цены нашли!

Цена очень усредненная. Я в подобной прописан :-) Как многие говорят "переспективная" те дом СКОРО должны снести (скоро - это от 5 лет назад до 10 лет вперед) :-) Не знаю, что за переспектива, но есть такое.. .

Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 19:16 Red_Cat_2
Да, к сожалению, не могут. Однако у нас почему-то принято обязательно покупать. Полмира живет в съемных квартирах и не переживается по этому поводу. Советское государство нас, господа, испортило, обещав всем по квартире. В результате наш менталитет требует обязательной личной квартиры в собственность.
Atark
P.M.
14-8-2007 19:26 Atark
Тоже верно, но это тоже можно попытаться объяснить.. . Не совсем уж Советское государство виновато - виновато желание стабильности, пусть и несколько эфимерное: "собственное, значит мое и все!" Хотя если задуматься надо - выселят даже из собственности...
Пол мира живут в съемных квартирах по договорам, которые непоколебимы :-) + если покупается что то , то знают, что не будет ни изменения условий банком, да и просто фирма не пропадет с деньгами :-) В России-то чуть иначе: даже при заключении кучи договоров на съем квартиры, они легко и быстро превращаются в бумагу. Хозяин может изменить все начиная от цены, заканчивая простым выдворением из квартиры. И доказывать что то, а тем более судиться можно, но практически безполезно.
А уж про покупки в новостройках - это песня :-)

Стрела
P.M.
14-8-2007 19:36 Стрела
Originally posted by Atark:

Цена очень усредненная. Я в подобной прописан :-) Как многие говорят "переспективная" те дом СКОРО должны снести (скоро - это от 5 лет назад до 10 лет вперед) :-) Не знаю, что за переспектива, но есть такое.. .

нет в москве таких цен - цена метра в однушке в кузьминках от трёшки за метр

Atark
P.M.
14-8-2007 19:54 Atark
Я - то,блин, естественно "110-120 тыс у.е" Виноват.. . Засмотрелся на квартиры по 120 тыс.руб:-)

Стрела
P.M.
14-8-2007 19:57 Стрела
Originally posted by Atark:

на квартиры по 120 тыс.руб:-)

я тоже, а катька чот молчит. мож продаст нам всё-таки парачку???

Atark
P.M.
14-8-2007 20:05 Atark
Я даже накинуть чуть могу :-) И на работе друзья готовы выкупить пару башен в нал :-)

Лапа
P.M.
14-8-2007 20:38 Лапа
Originally posted by Red_Cat_2:

Нет, есть такие, которые покупают однушечки в пятиэтажаках за сто двадцать тысяч рублей.

Кать, а ты валюту не перепутала?
Если нет, то я тоже в очереди.

Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 22:47 Red_Cat_2
Перепутала, ессно. Долларов.
Лапа
P.M.
14-8-2007 23:54 Лапа
Originally posted by Red_Cat_2:
Перепутала, ессно. Долларов.

Значит я не нормальный не средний класс Вычеркните меня

CEMEHbi4
P.M.
14-8-2007 23:58 CEMEHbi4
Originally posted by Red_Cat_2:

А вы что, полагаете, что все покупают сразу за 600-800 тысяч евриков покупают? Нет, есть такие, которые покупают однушечки в пятиэтажаках за сто двадцать тысяч рублей. И вообще в Москве не одни воротилы живут - есть еще нормальные средние люди, между прочим. Они тоже решают свои жилищные вопросы по мере сил.

А мне однушечку за 120 тыр не подгоните, не в Москве а в подмосковье хотябы А????

Тухлая однушка за 120 тысяч баксов это нормально ??? Причём всего два года назад эта квартира стоила 30! тысяч Это с каких дрожжей цены так выросли??? Какой нах средний класс? В России такой отсутствует как класс сорри за каламбур. На сьёмном жилье до пенсии ага щазз чем Вы платить будете когда пенсии бабушкам и дедушкам даже на квартплату не хватает. Спуститесь с небес...

П.С. Когда посажают и постреляют чинуш которые такие откаты берут вот тогда и будут нормальные цены.

Лапа
P.M.
15-8-2007 00:16 Лапа
У меня в городе квартира 1800 квадрат при застройке. Так давайте посчитаем какой доход должен быть у моей "средней" семьи, чтобы купить хотя бы однокомнатную квартиру
Kalmar
P.M.
15-8-2007 00:55 Kalmar
Один из Ротшильдов сказал:"Акции нужно покупать когда на улицах льется кровь". Рекомендую подождать пока не польется "кровь" спекулянтов и цены рухнут. Они по инерции проскочат ниже, чем следует, Вот тут и нужно покупать. Признаки кризиса уже налицо. Цены топчутся и покупатели богатые кончились.
Sprenger
P.M.
15-8-2007 01:34 Sprenger
Мой бывший преподователь по экономической теории сделал прогноз о росте цен месяца за три до начала роста И дальнейший его прогноз тоже не предвещает снижения цен.В экономике термин предельный означает дополнительный,поэтому максимальной цены на жилье нет.его все равно будут снимать\покупать.Причин,по которым жилье не подешевеет,вижу несколько:
1.Цены на стройматерьялы не снижаются.
2.Слишком многие инвестировались в жилье,при резком снижении может произойти финансовый кризис.
3.Нац. проекты по жилью.они спланированны по сегодняшним ценам,никто пересматривать не будет.
4.В МСК проблемы с землей для застройки.Если расширять дальше,то надо проводить коммуникации,налаживать инфраструктуру и т.п.Это вылетает в нехилую копеечку.
5.Во многих городах администрация города получает в собственность два первых этажа здания.И это их часть бюджета,денег терять никто не захочет.
6.Непродаваемых и незаселяемых квартир нет.Людям где-то надо жить.Сейчас снимают по 4-6 человек,но снимают.
7.Только государство в состоянии сломать цены.Но оно этого делать не будет(прошлые попытки не увенчались успехом).
Не надо гнать на риэлторов и застройщиков.Тут тоже начали терять деньги.
Лапа
P.M.
15-8-2007 01:50 Лапа
О, эти преподаватели! Они все-таки , такие мудрые (вспомнила своих)
Kalmar
P.M.
15-8-2007 04:23 Kalmar
Более достоверную инфу, чем у преподавателей можно получить, изучая прошлые бумы с недвижимостью.
Alex_F
P.M.
15-8-2007 09:49 Alex_F
Originally posted by Sprenger:
3.Нац. проекты по жилью.они спланированны по сегодняшним ценам,никто пересматривать не будет.

Originally posted by Sprenger:
5.Во многих городах администрация города получает в собственность два первых этажа здания.И это их часть бюджета,денег терять никто не захочет.

Раньше больше было, сейчас незнаю как рулят и сколько в конверты конвертируется.

Originally posted by Sprenger:
4.В МСК проблемы с землей для застройки.Если расширять дальше,то надо проводить коммуникации,налаживать инфраструктуру и т.п.Это вылетает в нехилую копеечку.

Чем плох опыт США - где вложиться по сути надо только в дороги???
Kalmar
P.M.
15-8-2007 10:18 Kalmar
100% Где дороги, там и цивилизация.
Всеволод
P.M.
15-8-2007 10:20 Всеволод
Хм. В кои-то веки согласен с Кальмаром. Добавлю: а где дороги сознательно разрушают (враги народа), там заканчивается и цивилизация, и всякая власть.

------
Ребята, давайте жить дружно!

VASILICH
P.M.
15-8-2007 11:00 VASILICH
2 Kalmar
Уважаемый Михаил, не могли бы вы проинформировать сообщество о том, сколько стоит в среднем 1 кв. метр аренды для проживания в Большом яблоке? Я, конечно не имею ввиду Манхэттен или Род Айленд, а нечто вроде Бруклина?

С уважением, Василич

HUNTERGUN
P.M.
15-8-2007 11:38 HUNTERGUN
Originally posted by Kalmar:
Один из Ротшильдов сказал:"Акции нужно покупать когда на улицах льется кровь". Рекомендую подождать пока не польется "кровь" спекулянтов и цены рухнут. Они по инерции проскочат ниже, чем следует, Вот тут и нужно покупать. Признаки кризиса уже налицо. Цены топчутся и покупатели богатые кончились.

Кризис в России произойдет примерно через год-полтора после выборов президента США-демократа имхо (и на рынке недвижимости ест.но)
Так что нашей власти Буша надо любить, как родного))))

LAD
P.M.
15-8-2007 12:02 LAD
Всё может произойти намного раньше. Последнюю пару недель на Фондовом Рынке твориЦЦо фиг знает что.
Просто может, ИМХО, в один день всё так рухнуЦЦо, что воспоминания о России в начале 1918 года(я имею ввиду товарно-денежные отношения) или какой-нибудь "Великой Депрессии" покажутся детским баловством.

Много тогда стоила усадьба, принадлежащая "буржую"? Как, впрочем, и совсем недавно - квартирка в Грозном...
Автомобиль "буржуя" в 1918 или в Грозном-же, в начале 90-х?!

Наверное, как обычно - надо купить ещё патронов.. . - они всегда в цене. И - их никогда не бывает слишком много.

Ну или (а можно и вместе с этим) - кометой потом.

DKA
P.M.
15-8-2007 13:40 DKA
Originally posted by Red_Cat_2: Цены вырастут. Причем это может произойти достаточно резко.Потому что ставки по ипотечным кредитам будут падать. И покупательная способность, соответственно, расти.
Даже если ипотека будет беспроцентная на сто лет, это незначительно увеличит покупательную способность.

LAD
P.M.
15-8-2007 14:21 LAD
Ну дык!
Цитатка (это чтобы от лени самому не формулировать словами то, что давно уже чувствовал и говорил):

stagirit.org

orion Добавлено: Вт Авг 14, 2007 16:17

" Психология , психологией, но сейчас по моему мнению сложилась интересная ситуация, цены находятся на таком уровне, что те кто гипотетически готов купить, денег на это не имеют.
Те же кто заработал такие деньги, имеют уже более высокие жизненные стандарты, и часто не готовы отдать ТАКИЕ деньги за ЭТО. "

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
15-8-2007 14:56 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Sprenger:
Мой бывший преподователь по экономической теории сделал прогноз о росте цен месяца за три до начала роста И дальнейший его прогноз тоже не предвещает снижения цен.

И что, он таки занял денег и вложился??? Вот я, например, если мой прогноз говорит что тут можно заработатаь- достаю деньги и вкладываюсь. А такие прогнозисты.. . как Глоба, все-то они знают, однако миллионы денех на этом не заработали- отчего, а?

Sprenger
P.M.
15-8-2007 15:43 Sprenger
Таки да.правда не занял.и не только он,но и несколько студентов.Так что не словами едиными.. .
Kalmar
P.M.
15-8-2007 19:14 Kalmar
Originally posted by VASILICH:
2 Kalmar
Уважаемый Михаил, не могли бы вы проинформировать сообщество о том, сколько стоит в среднем 1 кв. метр аренды для проживания в Большом яблоке? Я, конечно не имею ввиду Манхэттен или Род Айленд, а нечто вроде Бруклина?

С уважением, Василич

Уважаемый Василич, Бруклин довольно дорогое место. Цены безбожные.
общаги от 150 до 300
- комната 300-500
- студия 700 - 1200
- 2- шшка (односпальняя) 900-1500
- 3-шка 1200 - 2000
- дом от 3000
Все счета, кроме телефона (иногда электричества) входит в квартплату.
Хорошие хаты туристам не сдают. На питание нужно 50-100 в неделю на еду. Месячный проездной на метро стоит ок. 100. На Ибее можно купить дешевле - льготники продают
В НЙ чтобы выжить нужно ок. 1500 в месяц.

С уважением, Кальмар

Atark
P.M.
16-8-2007 01:55 Atark
Очень не дорого.
Sprenger
P.M.
16-8-2007 12:55 Sprenger
нда,вот куда надо уезжать.
LAD
P.M.
16-8-2007 15:24 LAD
news.mail.ru "О дешевой ипотеке можно забыть" 15.08, 19:59 РИА 'Новости'

Елена Загородняя, экономический обозреватель РИА Новости

" Вот она - глобализация в действии. Нерадивому заемщику из Арканзаса или Флориды оказалось нечем расплатиться по кредиту, а страдают все. Причем не только мировой финансовый рынок, но тот миллион с небольшим россиян, что стали пайщиками ПИФов, и та неучтенная армия соотечественников, что небезосновательно надеялась на скорое удешевление ипотечных кредитов.

Еще во вторник казалось, что самые плохие дни для мировых финансовых рынков позади. Что не зря в конце минувшей недели Центробанки крупнейших стран мира потратили на спасение рынков более $250 млрд. Но денежная инъекция, в четыре с лишним разом превосходящая вливания в момент кризиса, спровоцированного терактами 11 сентября 2001 года, не помогла. В среду обвалились азиатские рынки, до сих пор стойко переживавшие кредитную встряску последних недель. Цепочка обвальных снижений через российский рынок (который, надо заметить, не живет самостоятельно, а слепо следует тенденциям азиатских и западных бирж) докатилась до Европы и США.

Как это связано с ценой ипотеки для россиян? Самым непосредственным, хотя и сложносоставным образом.
... "

Вот, как недавно и обещал . Наверное тоже испытаю некоторое попадание на ФР. Впрочем, в сравнении с кометой, которую я всё сильнее ожидаю.. .

Originally posted by Red_Cat_2:
... Цены вырастут. Причем это может произойти достаточно резко.
Потому что ставки по ипотечным кредитам будут падать. И покупательная способность, соответственно, расти.
.. .
- Извиняйте!
Я правда не нарочно!
А цены - запросто могут вырасти. Ведь если, к примеру, буханка хлеба станет стоить 1 млн., то кватрира может стать стоить 10 млн. Хоть рублей, хоть ещё чего...


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в проп ... ( 3 )