Guns.ru Talks
Для свободного общения
Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в проп ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в пропасть.

HUNTERGUN
P.M.
13-8-2007 12:23 HUNTERGUN


HUNTERGUN

------
Мой прогноз.
2010 год.
Средняя цена за кв.м 2000 у.е.
2014год
Средняя цена за кв.м 1000 у.е.

Originally posted by Clegg:

.. . 2030 год.
Средняя цена за кв.м 2000 юаней...

Вам еще и у.е. расшифровать..

LAD
P.M.
13-8-2007 12:42 LAD
Originally posted by HUNTERGUN:

Смешно
ммм покоя не дает?

Почему смешно?! В чём нелогичность? -Закон рынка- "покупай, когда дёшево- например- 50 т.у.е. за квартиру - /можно улучшить своё проживание/, и- продавай, когда дорого!/тоже улучшить своё проживание -если продалась бы моя квартирка за пару мнн. доллариев- тоже бы не огорчился и нашёл бы себе другое местечко для жительства/"
МММ- тоже неплохо, я, во всяком случае не потерял, наоборот -успел в последние дни и часы слиться.
Там всё было понятно.
Просто, понимая ситуацию, надо следить за своими богайствами и успевать выдернуть.

LAD
P.M.
13-8-2007 12:45 LAD
Originally posted by Гуманоид:

Заканчиваются такие вещи не кризисом капиталистическим, а крахом, обвалом. Как было с МММ, как с ГКО...


Похоже, процессы всё любопытней идут.. .
rbcdaily.ru

Цитата:
На сегодняшний день уже больше десятка инвестфондов в Европе близки к коллапсу, и список продолжает расти. В субботу стало известно, что ABS Fund, которым управлял Deutsche Bank, потерял 30% средств. Во Франции заморожены три фонда BNP Paribas и частный Oddo et Axa, в Германии доигрались Union Investment, Frankfurt Trust, WestLB Mellon и Trinkaus & Burkhardt, которым управлял HSBC, в Австрии - Hypo KAG. Немецкий банк IKB, который открыл счет жертв, занижал свои потери практически в 10 раз. Изначально говорилось о сумме в несколько сотен миллионов долларов. Как выяснилось, реальный ущерб уже оценивается в 11 млрд долл.

--- http://bankir.ru/news/blog/450/93451
Цитата: Явка с повинной
Недавно произошло событие из числа тех, которое принято относить к разряду знаковых. Страховая компания 'Росгосстрах-Центр' обратилась в Воронежское Управление ФАС и добровольно сообщила о своих 'грехах' по линии этого ведомства. А именно - филиал 'Росгосстраха' по Воронежской области сознался в том, что заключал соглашения с 'Импэксбанком', банком 'УРАЛСИБ' и 'Газэнергопромбанком', которые предусматривали договоренности между страховщиками и банками по взаимодействию в комплексном ипотечном страховании заемщиков - естественно, не без выгоды для страховщиков. Желая 'замолить грехи', 'Росгосстрах-Центр' не только сообщил о вышеупомянутых соглашениях, но и расторг их, а также предоставил ФАС сведения об этих соглашениях. Воронежское Управление ФАС, тем не менее, намерено провести расследование по факту заключения этих соглашений в соответствии с антимонопольным законодательством.
---
stagirit.org arior Добавлено: Пн Авг 13, 2007 09:41
В продолжение темы. МИАН зря сравнивают с ЮКОСом: компания оказалась намного более гнилая. С такими темпами бегства сотрудников ( rbcdaily.ru МИАН теряет кадры -Компанию покидают ключевые люди) МИАН, как один из влиятельных операторов рынка недвижимости, может прекратить своё существование ещё до конца года - особенно, если ему ещё немного помогут в ФНС.

BAYERN- Добавлено: Пн Авг 13, 2007 10:20
пора МИАНу начинать сливать свой новострой, пока на него арест не наложили. Думаю и владельцы квартир со вторичного рынка ,доверивших их продажу МИАН ,должны забеспокоиться.

Reserv
P.M.
13-8-2007 12:52 Reserv
Originally posted by Gasar:
Про москву не скажу, бо Питерския мы.
Неделю назад крупный дилер машину (20 т) - продавал за 390. И при этом цемент обещал только через "недельку".

Дааа.Просто нечего сказать.

HUNTERGUN
P.M.
13-8-2007 12:55 HUNTERGUN
Originally posted by LAD:
Почему смешно?! В чём нелогичность? -Закон рынка- "покупай, когда дёшево- например- 50 т.у.е. за квартиру - /можно улучшить своё проживание/, и- продавай, когда дорого!/тоже улучшить своё проживание -если продалась бы моя квартирка за пару мнн. доллариев- тоже бы не огорчился и нашёл бы себе другое местечко для жительства/"
МММ- тоже неплохо, я, во всяком случае не потерял, наоборот -успел в последние дни и часы слиться.
Там всё было понятно.
Просто, понимая ситуацию, надо следить за своими богайствами и успевать выдернуть.

Вы наверное удачливый игрок..... в лохотрон

LAD
P.M.
13-8-2007 13:24 LAD
Originally posted by HUNTERGUN:

Вы наверное удачливый игрок..... в лохотрон

Я уже не раз сравнивал МММ- если человек видит поезд, несущийся к пропасти но в ту сторону, куда ему нужно - почему бы не подъехать ?!
Просто можно сидеть на ступеньке в тамбуре, чтобы подгадать момент - чтобы и спрыгнуть успеть и проехать, в то-же время, - подальше...
А можно, затащив все свои пожитки в купе, расслабиться, пойти ещё в вагон-ресторан, водочки там отведать с колбаской...
И - когда таки поезд будет лететь вниз, с обрыва - успеть выругаться.. . какие все *******!

Как в анекдоте, про старушку, которая заплесневевший хлеб съела и пришла, маясь животом, к доктору.
Он ей капли выписал. Она и спрашивает: "Их пить?" - "Нет, в глаза капать!". -"И что, живот перестанет болеть?" - "Нет, просто в следующий раз, может будете лучше видеть- что едите!".

LAD
P.M.
13-8-2007 13:40 LAD
Касаемо же ипотеки, цен на недвижимость-
Посмотрите темку одну, старую! - forum/63/81558 , не поленитесь, - и главное - на даты и цены.
Только не говорите, как в анекдоте -"проклятый колдун!"
Приведу цитатки:


Originally posted by LAD posted 20-6-2005 15:18 :
Упаси Бог!
Если ипотека полностью заработает, у всех появятся деньги (в долг), квартир на всех не хватит, цены вырастут вдвое, те кто сейчас почти накопил, отодвинутся на многие годы, а "Ипотечники" будут должны вдвое большую сумму. или всё равно не смогут купить.
Единственное, что могло бы помочь: очередной дефолт, при условии хранения денег не в банке. Всё, ИМХО, есс-но.


Originally posted by nabludatel posted 20-6-2005 17:18 :

Если будет достаточная конкуренция между банками предлагающими кредит на жилье, то и процент упадет до минимального.


Originally posted by LAD posted 20-6-2005 20:07 :
Дело и сейчас не в процентах , а в условиях выдачи (кому дают, те и так могут купить, а те кто не может, те по понятиям банка "не очень кредитоспособны"), а самое !!главное цена за М2 жилья!!, сейчас ок. 2 000 уе. в Москве и квартира, самая маленькая= 60 000.
Если разовьётся ипотека,ИМХО, цена станет 3 000 - 4 000 за метр, и соотв. квартирка станет стоить 120 000. ИМХО, банкам это будет выгодно.
А проценты, ИМХО, не на первом месте по важности этого вопроса. Не хватает жилья, а то, которое есть продаётся потому, что у людей нет денег.
Появятся деньги- не будет жилья.
Его ВСЁ скупят за неделю, а новое строить годы.
Как в советские времена - были деньги, а купить ничего нельзя было .
Ещё недавно, да и сейчас , наверное, все квартиры скупались на стадии рытья котлована, т.е. за пару лет до окончания стройки!(А когда строители получили все деньги вперёд, у них мало стимула достраивать .)


Обратите внимание на год постов и цены на тот момент и теперь (и в моём прогнозе. Прогноз был дан практически ровно два года назад, цена совпала практически точно. Увы.)
HUNTERGUN
P.M.
13-8-2007 13:40 HUNTERGUN
Originally posted by LAD:
Я уже не раз сравнивал МММ- если человек видит поезд, несущийся к пропасти но в ту сторону, куда ему нужно - почему бы не подъехать ?!
Просто можно сидеть на ступеньке в тамбуре, чтобы подгадать момент - чтобы и спрыгнуть успеть и проехать, в то-же время, - подальше...
А можно, затащив все свои пожитки в купе, расслабиться, пойти ещё в вагон-ресторан, водочки там отведать с колбаской...
И - когда таки поезд будет лететь вниз, с обрыва - успеть выругаться.. . какие все *******!


Я и говорю "удач ливый игрок", да еще и прыгун

VASILICH
P.M.
13-8-2007 14:29 VASILICH
Originally posted by LAD:

Обратите внимание на год постов и цены на тот момент и теперь (и в моём прогнозе. Прогноз был дан практически ровно два года назад, цена совпала практически точно. Увы.)


Ну..... , Проклятый колдун!!!

Vitar
P.M.
13-8-2007 14:30 Vitar
>Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в пропасть

банки будут принимать решения по итогам года, так что до января можно наверное подождать

LAD
P.M.
13-8-2007 18:19 LAD
Originally posted by VASILICH:

Ну..... , Проклятый колдун!!!
А теперь, я уже год жду комету .. . ( пора делать выводы?! )

Годы, иногда, "обогащают" человека ненужным опытом, который он уже не успеет применить или использовать.
"Что было- то будет" - по-моему из Евангелия ?!
Практически ничего нового, если разобраться, не происходит, с некоторой периодичностью многое повторяется.
Чем больше человек видит случаев, когда, пилящие сук, на котором сами сидят, вдруг неожиданно падают почему-то.. . тем с большей уверенностью может предполагать, что очередной "пильщик" - свалится.

VASILICH
P.M.
13-8-2007 22:24 VASILICH
Originally posted by LAD:

"Что было- то будет" - по-моему из Евангелия ?!


Это не из Евангелия. Это из Ветхого завета.. .
LAD
P.M.
13-8-2007 23:05 LAD
Да, тёмный я в этом смысле. Надеюсь не так долго позорится осталось.

Но, думается - главно суть сказанного, с каждым днём убеждаюсь, что практически всё действительно повторяется постоянно.

Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 01:29 Red_Cat_2
Originally posted by VASILICH:

Ну..... , Проклятый колдун!!!

Да ну.. не колдун никакой! Это нормальная житейская логика и здравый смысл.
А всякие прогнозы - как правило, заказная работа, призванная готовить массы потребителей.
Я вам тоже могу свой прогноз сделать.
Цены вырастут. Причем это может произойти достаточно резко.
Потому что ставки по ипотечным кредитам будут падать. И покупательная способность, соответственно, расти.
Так что в абсолютных цифрах может оказаться, что лучше купить квартиру сейчас при нынешних ставках, чем потом при сниженных.

cheer
P.M.
14-8-2007 02:08 cheer
Originally posted by Red_Cat_2:

Цены вырастут. Причем это может произойти достаточно резко.


Гы... банки увеличивают проценты... цены падают, продаж и просмотров нет...
а господа риэлтеры всё повторяют свою мантру.. .
Atark
P.M.
14-8-2007 02:10 Atark
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но я занимаюсь недвижимостью много - много лет вполне успешно :-) И мне так все это обсуждение нравится! :-)))) Просто класс!
Очень понравилось "продаж и просмотров нет" :-)
Это кто сказал или где написали? Ну не читайте вы "советских газет"! Поверьте, изменения рынка купли-продажи и сдачи-съема, не превышают обычного сезонного. Причем сдача-съем идет на хорошей волне :-)

HUNTERGUN
P.M.
14-8-2007 02:19 HUNTERGUN
Originally posted by cheer:

Гы... банки увеличивают проценты... цены падают, продаж и просмотров нет...
а господа риэлтеры всё повторяют свою мантру.. .

... и будут повторять даже за день до дефолта..... и ставить в образец удачливых игроков в ммм.. .
какие времена, такие нравы

HUNTERGUN
P.M.
14-8-2007 02:23 HUNTERGUN
Originally posted by Atark:
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но я занимаюсь недвижимостью много - много лет вполне успешно :-) И мне так все это обсуждение нравится! :-)))) Просто класс!
Очень понравилось "продаж и просмотров нет" :-)
Это кто сказал или где написали? Ну не читайте вы "советских газет"! Поверьте, изменения рынка купли-продажи и сдачи-съема, не превышают обычного сезонного. Причем сдача-съем идет на хорошей волне :-)

Тут многие чем то занимаются
Извините смайлика , где "лапшу на уши вешают" не было))

Sprenger
P.M.
14-8-2007 02:30 Sprenger
Originally posted by Atark:

Причем сдача-съем идет на хорошей волне :-)


Подтверждаю.бьем рекорды по заселениям в аренде жилой. .
Atark
P.M.
14-8-2007 03:11 Atark
многие чем то занимаются

Да занимайтесь, пожалуйста, чем угодно - это не ко мне, а, наверное, к врачу.. . :-) но это было написано для того, что бы было понятно, что не с потолка и не из СМИ взяты сведения. Поверьте, мне совершенно нет смысла искать здесь неких единичных клиентов! Я не агент и не риэлтор :-) Я предлагаю только то, что есть лично у меня в собственности. Но и отслеживаем вообще рынок слегка...

PS. Про смайлик и лапшу, увы, не понял совсем.

cheer
P.M.
14-8-2007 03:33 cheer
Originally posted by Atark:

Это кто сказал или где написали?


Друзья риэлторы, причём ж@па не только с Мск., но и подмосковьем...

Originally posted by Atark:

Я не агент и не риэлтор


поетому -
Originally posted by Atark:

Ну не читайте вы "советских газет"!



cheer
P.M.
14-8-2007 03:43 cheer
Есть прога, "БОЛЬШОЙ друг" московских риэлтороФФ - "WinNER5"
В бесплатной версии убрано часть контактной инфы "владельцев", прога тупая, без зачатков временного(и т.п.) анализа(наверно специально убрали ),
но ТЕКУЩЕЕ состояние рынка показывает.. . вопщем, если кому интересно, качайте тута - http://www.1014103.ru/site/main/

Atark
P.M.
14-8-2007 03:50 Atark
cheer

Красиво:-) Оценил вырезки из своих постов. Вырезки не стоит делать - они не дают полной картины никогда. Я чуть повторюсь: агент и реэлтор предлагает к продаже/съему чужое, а я предлагаю свое - есть разница? И цену конечную, и скидки, и заработок продавшего/сдавшего.
Как думаете, кто владеет большим количеством информации: наемные риэлтеры на побегушках (без обид для всех) или, например, бугалтерия застройщика - покупателя земли - продавца готовых площадей?
Не знаю, что там у вас в Москве и Подмосковьи с "ж@пами" :-) а у нас в Москве все в порядке с планами и графики выполняются. Нет сейчас никаких спадов, поверьте. Сплетни это или плохая и не квалифицированная работа ваших "друзей риэлтеров".

VASILICH
P.M.
14-8-2007 08:56 VASILICH
Падает ли рынок, поднимается ли, хорошо это или плохо никакой разницы для человека нет. Как не мог он купить кваритиру, так и не может, сколько бы не исполняли ритуальных плясок вокруг него "участники рынка". Самого главного участника рынка - реального покупателя нет, он изгнан по неплатежеспособности. На кого расчитан рынок со стоимостью 1 квадратного мерта в пять среднемесячных (Московских!!!)зарплат? Чем скорее рухнет этот колосс на глиняных ногах тем лучше .. . Сколько еще наворовать нужно девелоперам, чтобы они соизволили забыть спекуляции? И пусть не говорят мне, что это не воровство. Воровство самое неприкрытое. На труде безответных таджиков, на применении неизвестно каких по качеству материалов, на безумной стоимости цемента, которого вследствие его дороговизны все меньше и меньше закладывают в бетономешалки, на банковских махинациях , которые ничтоже сумняшеся называемых почему-то "ипоткекой", на жадности чиновников, имеющих откаты с каждого участка земли отданного под застройку , с каждого возведенного квадратного метра, в конечном итоге оплаченного деньгами покупателя.
Недаром гласит народная мудрость "От трудов праведных не построишь палат каменных". Поэтому любые каменные палаты, что предлагают нам сегодня на "рынке" есть УВОРОВАНОЕ и ДЛЯ ВОРОВ предназначенное. Счет будет Господом каждому предъявлен и тому , кто воровал, строя, и тому кто покупал ворованное на ворованные деньги.

Василич

Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 09:43 Red_Cat_2
Originally posted by Sprenger:

Подтверждаю.бьем рекорды по заселениям в аренде жилой. .

А я с куплей-продажей едва справляюсь. И в Подмосковье тоже.

Василич, при все моем к Вам уважении.. . И в советское время на членов ЖСК показывали пальцем и говорили: "Воры!"
Очень хорошо помню, на себе испытала.
Ну обычные люди покупают, честное слово. Начинают с небольших сумм, влезают в ипотеку.. . Да, это не самый желательный для всех способ. Да, хотелось бы на свои кровные и подешевле.. . раз в десять. Но раз нет - то решают вопрос исходя из сложившейся ситуации.
И правильно делают.
ИМХО.

LAD
P.M.
14-8-2007 10:01 LAD
Я, кстати, ничего в данный момент не утверждаю. Мне, уже, практически малоинтересны все движения на РН. Чистое любопытство, (как при просмотре фильма о жизни галапогосских морских игуанах).
Действительно неизвестно - что бу3дет. Может так, может - эдак.
Но, наибольшее согласие вызывает пост VASILICHа. Вспоминается блокадный Ленинград и спекулянты, выменивавшие картины и драгоценности на краюшки хлеба. Вроде бы когда ловили - стреляли на месте.
А потом какие-то сдвиги в сознании постепенно происходят (а вернее нам их производят).
Надо бы как-то определиться - или и сейчас не совсем хорошо с этим делом, или тогда они правы были, невинно пострадали, - надо бы выяснить и - реабилитировать бы.

LAD
P.M.
14-8-2007 10:12 LAD
Originally posted by Red_Cat_2:

.. . Потому что ставки по ипотечным кредитам будут падать. И покупательная способность, соответственно, расти.
Так что в абсолютных цифрах может оказаться, что лучше купить квартиру сейчас при нынешних ставках, чем потом при сниженных.
Ставки, (% по кредиту) - при таких ценах вообще маловажны. ИМХО, как и вообще всё.

Цитатка: " stagirit.org Dreamer
Добавлено: Пн Авг 13, 2007 12:30
smoney.ru

Основная мысль для этой темы:
.. . Нашим гражданам больше не стоит надеяться на то, что ипотечные кредиты подешевеют. 'Повышение LIBOR сделает заимствования дороже. Российские банки рассчитывали, что смогут привлекать кредиты под 7%. Но это возможно лишь в случае, если LIBOR не выше 5%', - говорит вице-президент Национальной ипотечной компании Сергей Постнов.

Подешевеют.. . Скорее "нашим гражданам стоит рассчитывать, что ипотечные кредиты вскоре подорожают". .. . "

Вот еще один сильный медвежий фактор.
+
banki.ru МОСКВА, 13 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Москоммерцбанк, один из лидеров рынка ипотечного кредитования в России, повышает ставки по ипотечным кредитам и объясняет свое решение неблагоприятной конъюнктурой на международном долговом рынке. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в банковских кругах.

"Кризисные явления ипотечного рынка США и некоторых европейских стран создали неблагоприятную конъюнктуру на международном долговом рынке, следствием которой стало повышение стоимости заимствованных средств. В связи с этим Москоммерцбанк принял решение скорректировать собственные планы по развитию бизнеса в сегменте ипотечного кредитования.
Принятые меры, такие как повышение процентной ставки, сократят темпы прироста кредитного портфеля банка и позволят банку сохранить доходность бизнеса", - говорится в сообщении банка.
Банк пересмотрел условия кредитования в сторону фактического увеличения для заемщика первоначального взноса. "Меняя соотношение кредит/залог, банк регулирует повышенные риски в связи с нестабильной ситуацией с ценами на недвижимость", - объясняется в релизе банка. Например, по кредитной программе банка "Залог 50" для заемщиков без подтвержденного дохода ставка по кредиту вырастет с 12,5 проц до 13,5 проц годовых в долларах. Максимальная сумма кредита по программе "Залог" составит не более 70 проц стоимости объекта недвижимости.
В среднем, в зависимости от программы кредитования, ставки вырастут от 0,5 проц до 1 проц. Вместе с тем, Москоммерцбанк компенсирует изменения в условиях ипотечного кредитования увеличением срока выдачи кредита до 30 лет /ранее кредиты выдавались только на срок до 25 лет/. Кроме того, отменяется комиссионный сбор за выдачу кредита, составлявший 1 проц от суммы кредита и сбор за рассмотрение заявки на кредит, составлявший 4 тыс руб. Неизменными остаются условия банка для лиц с доходом, подтвержденным официально: процентная ставка для этой категории заемщиков остается прежней - 10,8 проц годовых в долларах.

Новые условия ипотечного кредитования Москоммерцбанка вступают в силу с 13 августа 2007 г. Весь объем требований банка к заемщикам остается прежним - возможность рассмотрения дополнительных доходов, отсутствие штрафов и комиссий за досрочное погашение. Ипотечный кредит в банке можно получить без наличия постоянной прописки в регионе, где приобретается недвижимость и вне зависимости от гражданства. Срок рассмотрения заявки на выдачу кредита также остается неизменным - 24 часа.

Reserv
P.M.
14-8-2007 10:13 Reserv
Originally posted by VASILICH:
Падает ли рынок, поднимается ли, хорошо это или плохо никакой разницы для человека нет. Как не мог он купить кваритиру, так и не может, сколько бы не исполняли ритуальных плясок вокруг него "участники рынка". Самого главного участника рынка - реального покупателя нет, он изгнан по неплатежеспособности. На кого расчитан рынок со стоимостью 1 квадратного мерта в пять среднемесячных (Московских!!!)зарплат? Чем скорее рухнет этот колосс на глиняных ногах тем лучше .. . Сколько еще наворовать нужно девелоперам, чтобы они соизволили забыть спекуляции? И пусть не говорят мне, что это не воровство. Воровство самое неприкрытое. На труде безответных таджиков, на применении неизвестно каких по качеству материалов, на безумной стоимости цемента, которого вследствие его дороговизны все меньше и меньше закладывают в бетономешалки, на банковских махинациях , которые ничтоже сумняшеся называемых почему-то "ипоткекой", на жадности чиновников, имеющих откаты с каждого участка земли отданного под застройку , с каждого возведенного квадратного метра, в конечном итоге оплаченного деньгами покупателя.
Недаром гласит народная мудрость "От трудов праведных не построишь палат каменных". Поэтому любые каменные палаты, что предлагают нам сегодня на "рынке" есть УВОРОВАНОЕ и ДЛЯ ВОРОВ предназначенное. Счет будет Господом каждому предъявлен и тому , кто воровал, строя, и тому кто покупал ворованное на ворованные деньги.

Василич


Василич,как всегда прав.
Kalmar
P.M.
14-8-2007 10:57 Kalmar
Василич +1
VASILICH
P.M.
14-8-2007 11:27 VASILICH
Originally posted by Red_Cat_2:

А я с куплей-продажей едва справляюсь. И в Подмосковье тоже.
Василич, при все моем к Вам уважении.. . И в советское время на членов ЖСК показывали пальцем и говорили: "Воры!"
Очень хорошо помню, на себе испытала.
Ну обычные люди покупают, честное слово. Начинают с небольших сумм, влезают в ипотеку.. . Да, это не самый желательный для всех способ. Да, хотелось бы на свои кровные и подешевле.. . раз в десять. Но раз нет - то решают вопрос исходя из сложившейся ситуации.
И правильно делают.
ИМХО.


Екатерина! При ничуть не меньшем к вам уважении, заявлю, что большая часть ваших покупателей недвижимости заработали на покупку жилья никак не честным трудом. Кому то повезло с наследством, кто-то получил бонусы и призовые при работе на бирже, кто-то получил дивиденды, кто-то имеет хорошего спонсора, кто-то имеет очень хорошую зарплату... . Все они честно покупают на те деньги , что у них есть. Но это все никак НЕ ПРАВИЛО! А скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ. Вам ведь все равно, где ваш клиент взял деньги? Главное, чтобы платил исправно. Я понимаю, что вы, Екатерина, честно выполняете свои должностные обязанности, и все сделки провденные вами с юридической стороны абсолютно чисты как слеза младенца. Но вот ваши клиенты совершенно не обязаны вам как риэлтору доказывать честное происхождение своих средств. Просто математическое множество ваших клиентов не содержит практически среднего гражданина РФ, нуждающегося в улучшении жилья. Вы таким образом работаете на страту имеющих достаточно больщие деньги Россиян. Еще раз повторю, что в настоящее время в РОссии от трудов праведных не построишь палат каменных. Эксплуатация труда в России сейчас, так же как и все время "строительства коммунизма" превосходит все возможные мечтания акул капитализма. Труд еще никак не станет товаром в России, где средняя заработная плата рабочего в 25 раз ниже чем средняя зарплата рабочего в США. И не надо говорить, что в РОссии низкая производительность труда. Да, низкая, пусть в пять раз ниже Но не в 25 же раз! И что делать с правительством, утверждающем , что зарплата в 6000 рублей в месяц ($240) - достойная зарплата для сельского учителя, когда , например, учитель средней государственной школы во Франции получает в 18 раз больше, чем его коллега в России?
ДА, денежных мешков тоже нужно обслуживать, кто спорит, но по своей природе ни один "денежный мешок" ничуть не лучше того же школьного учителя.
Red_Cat_2
P.M.
14-8-2007 11:59 Red_Cat_2
Василич, мне даже обидно стало за своих клиентов. Конечно, среди них попадаются и достаточно денежные люди, но, поверьте, жуликов и мошенников среди них нет. Я многих я хорошо знаю, поскольку мои друзья тоже ко мне обращаются - и я очень хорошо знаю, откуда ноги у их денег растут. Недавно вот позвонил старый товарищ - препод в вузе, накопил денег на первоначальный взнос, собирается кредит брать (Котофеич, если ты это читаешь, то это я про Илюшку Дэя говорю). И те деньги, которые у него есть, - это его личные и женой накопления.
А вот с жуликами стараюсь не работать. Единственный раз повелись - и то выяснили, что он жулик, уже потом, когда отступать было уже поздно - так в результате он всех-таки кинул.
И у нас есть масса людей, получающих достойные заработные платы. Да, далеко не везде. Но есть. И для меня как риэлтера тоже важно, чтобы клиент был порядочный и его деньги были честными. Конечно, я справок никаких не беру, но если вижу, что там что-то нечисто, то стараюсь не связываться. Это ж и на меня потом ляжет, как вы не понимаете.
Правда, покупатель вот недавно был ну очень неприятный. Не буду называть, но из достаточно высоких сфер. Вот где жулье!
HUNTERGUN
P.M.
14-8-2007 12:31 HUNTERGUN
Originally posted by Atark:

Да занимайтесь, пожалуйста, чем угодно - это не ко мне, а, наверное, к врачу.. . :-) но это было написано для того, что бы было понятно, что не с потолка и не из СМИ взяты сведения. Поверьте, мне совершенно нет смысла искать здесь неких единичных клиентов! Я не агент и не риэлтор :-) Я предлагаю только то, что есть лично у меня в собственности. Но и отслеживаем вообще рынок слегка...

PS. Про смайлик и лапшу, увы, не понял совсем.

Если Вы не совсем понимаете, кому и на что тогда отвечаете?

VASILICH
P.M.
14-8-2007 13:14 VASILICH
Originally posted by Red_Cat_2:

И у нас есть масса людей, получающих достойные заработные платы. Да, далеко не везде. Но есть. И для меня как риэлтера тоже важно, чтобы клиент был порядочный и его деньги были честными. Конечно, я справок никаких не беру, но если вижу, что там что-то нечисто, то стараюсь не связываться. Это ж и на меня потом ляжет, как вы не понимаете.
Правда, покупатель вот недавно был ну очень неприятный. Не буду называть, но из достаточно высоких сфер. Вот где жулье!


Екатерина! Не обвиняю я ваших клиентов! Не судите , да не судимы будете. Я говорю лишь о том, что ваши покупатели очень малая часть нашего Российского общества. А Большая часть лишена возможности приобретения жилья. Я могу сказать про человека, что он вор только в том случае, когда я это знаю и могу доказать. Мир состоит не только из имущих и богатых, неимущих тоже полно. Я уверен, что среди ваших клиетов редко попадаются школьные учителя, рабочие, участковые врачи, продавцы магазинов...

Эндрюблейк
P.M.
14-8-2007 13:16 Эндрюблейк
Знаете, у меня знакомые строят дом, в черте одного подмосковного города, где сотка земли стоит 17-20 килобаксов. Участок у них давно, коммуникации подведены. Себистоимость кв. метра у них (с учетом знакомых в строительстве, помогающих им со стройматериалами по ценам ниже средних по рынку) 250у.е. Дом 2 этажа, третий мансардный, кирпич-газобетон, перекрытия бетонные.
VASILICH
P.M.
14-8-2007 13:22 VASILICH
Ну и кчему эта информация? Ваши знакомые очень давно оказались в нужном месте в нужное время. Уверен, что сейчас не было бы возможности там построиться. Цена 1 кв.м. до 500 долларов - это , по моему, нормальная цена за жилье.
Эндрюблейк
P.M.
14-8-2007 13:42 Эндрюблейк
Originally posted by VASILICH:
Ну и кчему эта информация? Ваши знакомые очень давно оказались в нужном месте в нужное время. Уверен, что сейчас не было бы возможности там построиться. Цена 1 кв.м. до 500 долларов - это , по моему, нормальная цена за жилье.

Эта информация к вопросу о реальной стоимости строительства жилья. Сначала они хотели продать участок со старым домом и купить квартиру, но выбрали иной вариант.

Atark
P.M.
14-8-2007 13:46 Atark
HUNTERGUN
Если Вы не совсем понимаете, кому и на что тогда отвечаете?

Я не понял смысла только одной фразы, а именно:
HUNTERGUN
Тут многие чем то занимаются
Извините смайлика , где "лапшу на уши вешают" не было))


По себестоимости кв.м это целая история :-) Какое то время назад (совсем не долгое) не в самых плохих районах Москвы она была менее 190 у.е.

Gasar
P.M.
14-8-2007 13:48 Gasar
Скорей до 1000-1200 для жилой недвижимости в районах массовой застройки.
Это вполне реальные цифры, если кое кого посадить пожизненно.
Не будем забывать еще вот какой момент, сколько в новых жилых кварталах школ, детских садов, поликлиник? При условии что еще советские нормы конца 80-х, ныне пересмотрены неоднократно, и являются "рекомендуемыми".
То есть, за эти дикие бабки, народ покупает жилье еще и без соцструктуры.
Sprenger
P.M.
14-8-2007 13:59 Sprenger
Originally posted by Red_Cat_2:

я с куплей-продажей едва справляюсь. И в Подмосковье тоже.

Так и я не из отдела аренды.Работаю там уже месяца два,а вообще зам.начальника отдела коттеджной и загородной недвижимости.А в аренде по простой причине-мало денег.Более-менее крупные клиенты или уже купили или покупают только заграницей,в той же Черногории.На инвестров тоже надежды мало-ищут за копейки и километрах в 200 от МСК.Вот у меня самая низкая цена на рынке за землю в одном ТСЖ.так за 2,5 месяца интересовались только ДВОЕ!Теперь вся надежда на иногродних.
Кстати,про рынок.Появилось ощущение,что начали подчищакть компании.Тот же МИАН прессует ФНС.

HUNTERGUN
P.M.
14-8-2007 14:46 HUNTERGUN
Originally posted by Atark:
HUNTERGUN
Если Вы не совсем понимаете, кому и на что тогда отвечаете?

Я не понял смысла только одной фразы, а именно:
HUNTERGUN
Тут многие чем то занимаются
Извините смайлика , где "лапшу на уши вешают" не было))

Весь мой пост состоял именно из этой фразы, Вы ее не поняли, но что-то стали отвечать..... логика дискуссии отсутствует


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Рынок недвижимости втайне от нас рухнул в проп ... ( 2 )