Guns.ru Talks
Для свободного общения
Проверка на вшивость ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка на вшивость

Esperanza
P.M.
7-8-2007 12:54 Esperanza
Ищу сейчас ребенке гувернантку.
Боюсь истерически просто.. .

Нашла, вроде, нормальную кандидатуру.
Огромная просьба - у кого есть возможность, пробейте ее по всяким базам, пожалуйста!
Паспортные данные скину в личку.

ПМ
P.M.
7-8-2007 13:01 ПМ
Да у людей надо спрашивать, а не "по базам" ИМХО

Esperanza
P.M.
7-8-2007 13:11 Esperanza
Простите, не поняла. У каких людей?

Если Вы про рекомендации - то да, спрашивала.

Но я могу Вам предъявить рекомендаций, включая телефоны и личные встречи, что я была гувернанткой у пятерых детей разного возраста.. . фальшивые, естественно.

Омуль
P.M.
7-8-2007 13:15 Омуль
Originally posted by Esperanza:
Ищу сейчас ребенке гувернантку.
Боюсь истерически просто.. .


Огромная просьба - у кого есть возможность, пробейте ее по всяким базам, пожалуйста!
Паспортные данные скину в личку.

Поджарь ей пятки! Что знает скажет, что не знает тоже скажет.


Esperanza
P.M.
7-8-2007 13:19 Esperanza
Годы идут, флудеры на ганзах остаются )
Омуль
P.M.
7-8-2007 13:31 Омуль
Каков вопрос, таков и ответ.
Esperanza
P.M.
7-8-2007 13:33 Esperanza
А в чем проблема с вопросом?
Омуль
P.M.
7-8-2007 13:44 Омуль
А чем не понравился ответ?
Добрый человек
P.M.
7-8-2007 13:51 Добрый человек
А люди дело говорят.
Поспрашивайте лучше тех ,у кого человек работал .
Но и здесь тоже всё субъективно.
Что Вам дадут паспортные данные ?
Встречались мне редкие подонки с "чистой" биографией.
Риск есть всегда ,стопроцентной гарантии Вам никто не даст.
ag111
P.M.
7-8-2007 14:06 ag111
Поставить скрытое видеонаблюдение, потом прокручивать ускоренно.
Страшила мудрый
P.M.
7-8-2007 14:12 Страшила мудрый
Originally posted by ag111:
Поставить скрытое видеонаблюдение, потом прокручивать ускоренно.

Видеонаблюдение - это обязательно. А что касается рекомендаций - в таких случаях рекомендации должны подразумевать возможность позвонить предыдущему клиенту, а ещё лучше - лично переговорить. А если это просто бумажка - рекомендацией не считается.

Esperanza
P.M.
7-8-2007 14:12 Esperanza
Да, это мы хотим сделать.. . в выходные камеры поедем покупать.

А с теми, у кого человек работал, я поговорила, конечно.. . только это, к сожалению, несложно подделать. Моя подруга с удовольствием меня отрекомендует хорошей гувернанткой. И ее даже не удастся подловить на противоречиях - я хорошо знаю ее семью и ребенка, т.е. все будет правдой.. .

Страшила мудрый
P.M.
7-8-2007 14:14 Страшила мудрый
Originally posted by Добрый человек:

Что Вам дадут паспортные данные ?

По паспортным данным можно пробить человека, если есть знакомства в милиции. Да и к его участковому сходить можно и даже нужно, поговорить.

Омуль
P.M.
7-8-2007 14:15 Омуль
Originally posted by Esperanza:
Да, это мы хотим сделать.. . в выходные камеры поедем покупать.

В туалет будете ставить?

ag111
P.M.
7-8-2007 14:20 ag111
В душ обязательно.
Esperanza
P.M.
7-8-2007 14:24 Esperanza
ag111: с выводом на Ганз.ру, ясен пень )
мышонок
P.M.
8-8-2007 00:23 мышонок
а вы ее через агентство нашли или по частным объявлениям?
Pragmatik
P.M.
8-8-2007 13:50 Pragmatik
Originally posted by Скаутмэн:

Странно ви пишите. Что значит камери покупатй? Ето же не морковку на ринке купитй. Камери - ето лиш частй системи. И ви хотите купитй камери соединитй их и всё смонтироватй сами? Ха ха. Первий раз сталкиваюсй с таким оптимизмом. Системами видеонаблюдения занимаютса специалйнийе фирми - от звонка в такю контору и до того что вся система будет работатй, проходит вовсе не один денй а как минимум неделя. Поетому заявления "поидем покупатй камери в воскресенийе" звучит доволйно странно.


Доложу я Вам - сейчас это ВПОЛНЕ под силу людям, имеющим даже поверхностное знакомство с видеомагнитофоном. Т.е., даже одна камера с выводом на видак.
Про DVD-рекордер с жесткими дисками - и говорить нЕчего.

Кто знаком с компом - еще проще, можно завести несколько камер. "Железо" и софт найти - не проблема.

Так что - кормить посторонние фирмы совсем не обязательно.

Esperanza
P.M.
8-8-2007 15:15 Esperanza
У меня муж охранными системами занимался одно время, да и вообще, если руки из правильного места растут, не так все сложно

Мышонок,
конкретно эту - через Job.ru
С агентствами все не так хорошо.. . Я искала в прошлом году через них. Ни черта не проверяют в этих агентствах.

мышонок
P.M.
8-8-2007 15:18 мышонок
ну через известное агентство, которое не первый год на рынке и дорожит своей репутацией, имхо, найти нужного человека проще и надежнее, чем вообще просто через объявления.
Pragmatik
P.M.
8-8-2007 15:28 Pragmatik
2 Мышонок
Вы знаете - они часто так же ищут кандидатов через интернет. И залезть человеку в душу - не смогут, да и не захотят. Проверка на полиграфе проходит в редких местах, а без этого - сложно. Поиск и проверка ИСТИННОЙ информации о кандидате - штука очень затратная, редкое агентство под редкого клиента на это пойдет (и лишь за его деньги).
Так что, ИМХО - всё это - русская рулетка.
мышонок
P.M.
8-8-2007 16:16 мышонок
ну все-таки, идут же некоторые!)) мне кажется, уж лучше потратить время и деньги на поиски агентства, которому можно доверять, ну и плюс установка системы видеонаблюдения.. А вообще мне конечно трудно судить, у меня есть только опыт знакомых..
Esperanza
P.M.
8-8-2007 16:19 Esperanza
Я - параноик, когда вопрос касается моего ребенка.

И я лично отправила свое (поддельное) резюме со списком (поддельных) рекомендаций в добрые два десятка агентств. Мне тяжело оценить их известность, конечно.. . но на рынке все были от пяти до пятнадцати лет (если верить информации с сайтов).
На полиграфе меня никто не проверял. Вместо документов принимали ксерокопии без проверки оригиналов. С психологом никто не собеседовал. Судя по тому, что вопросов о несоответствии адреса заявленному не было, эту информацию тоже никто не проверял...

Собеседовавшим меня девочкам-менеджерам я наплела с три короба.. . в пяти сразу предложили ехать к родителям. В остальных сказали - сейчас нет вакансий, лето, мол.. . мы вас вносим в базу, позвоним.

И за что, спрашивается, эти люди хотят денег в размере месячного оклада гувернантки?

мышонок
P.M.
8-8-2007 16:25 мышонок
офигеть...
моя знакомая делала так - набирала несколько кандидаток в агентстве (емнип, человек пять было), потом назначала им время для собеседования, с каждой долго разговаривала... и это все - до знакомства непосредственно с ребенком. В результате нашла няню, очень хорошую молодую женщину, она где-то с полгода работала с ними.. Но знакомая когда-то работала в отделе кадров, нанимала персонал, видимо этот опыт тоже имеет значение.
По-поводу паранойи - я бы тоже с ума сходила
Pragmatik
P.M.
8-8-2007 16:25 Pragmatik
Originally posted by Esperanza:
Я - параноик, когда вопрос касается моего ребенка.

И я лично отправила свое (поддельное) резюме со списком (поддельных) рекомендаций в добрые два десятка агентств. Мне тяжело оценить их известность, конечно.. . но на рынке все были от пяти до пятнадцати лет (если верить информации с сайтов).
На полиграфе меня никто не проверял. Вместо документов принимали ксерокопии без проверки оригиналов. С психологом никто не собеседовал. Судя по тому, что вопросов о несоответствии адреса заявленному не было, эту информацию тоже никто не проверял...

Собеседовавшим меня девочкам-менеджерам я наплела с три короба.. . в пяти сразу предложили ехать к родителям. В остальных сказали - сейчас нет вакансий, лето, мол.. . мы вас вносим в базу, позвоним.

И за что, спрашивается, эти люди хотят денег в размере месячного оклада гувернантки?


Вот о том и речь! Сидят девочки, вчерашние выпускницы колледжей и вузов. Что они могут знать? Кого они могут отобрать?

Pragmatik
P.M.
8-8-2007 16:28 Pragmatik
Originally posted by мышонок:
ну все-таки, идут же некоторые!)) мне кажется, уж лучше потратить время и деньги на поиски агентства, которому можно доверять, ну и плюс установка системы видеонаблюдения.. А вообще мне конечно трудно судить, у меня есть только опыт знакомых..

Да в том-то и дело, Мышонок, что ПРОСТОЙ человек, без доступа к СПЕЦИАЛЬНОЙ информации - не сможет отличить, "кому можно доверять". Внешне - это сплошь респектабельные конторы, с немалым сроком работы на рынке. Но - сидят там молоденькие барышни, которые опыта профессионального и жизненного имеют ровно на свой возраст. И как они "раскусят" человека, вдвое старше их и с немалым опытом работы и/или навешивания лапши на уши. Правильно, никак. Какая-нибудь Клара Захаровна, сидящая у подъезда, и то сделает это лучше - по причине наличия жизненного опыта.


Esperanza
P.M.
8-8-2007 16:41 Esperanza
Та дама, с которой я общалась, производит приятное впечатление. Мы ее 2,5 часа собеседовали, вроде, нормально.. . но все равно страшно.

Я в отделе кадров не работаю, но персонал нанимаю только толку-то? персонал совсем другой...

Ладно, спасибо тому, кто помог
Остальное будем проверять, видимо, методом антинаучного эксперимента.. . дите уже взросленькое, надеюсь, если что не так - само скажет.. .

Pragmatik
P.M.
8-8-2007 16:51 Pragmatik
2 Esperanza

Скажите, а Вы не рассматривали вопрос о том, чтобы пригласить какую-нить женщину, Вашу соседку, какую-нибудь пенсионерку? Плюсы - она имеет опыт, всегда рядом, никуда не уедет, шалить, живя рядом с Вами - подумает, да и расспросить о ней - есть кого.

Страшила мудрый
P.M.
8-8-2007 17:28 Страшила мудрый
Originally posted by Pragmatik:
2 Esperanza

Скажите, а Вы не рассматривали вопрос о том, чтобы пригласить какую-нить женщину, Вашу соседку, какую-нибудь пенсионерку? Плюсы - она имеет опыт, всегда рядом, никуда не уедет, шалить, живя рядом с Вами - подумает, да и расспросить о ней - есть кого.

Это лучше всего - или родственница, или хорошо знакомая соседка, или мать/бабушка друга/подруги.

Pragmatik
P.M.
8-8-2007 17:33 Pragmatik
Originally posted by Страшила мудрый:

Это лучше всего - или родственница, или хорошо знакомая соседка, или мать/бабушка друга/подруги.


Тут, как у медали - две стороны. С одной стороны - пускаешь в семью человека, который может растрепать о тебе по всему району. С другой - этот человек живет рядом и деваться ему, в случае чего - некуда.
ИМХО - если и оставлять с кем ребенка - то с женщиной возраста старше среднего. ИМХО - к молоденьким "няням Викам" лично у меня доверия меньше.

Esperanza
P.M.
9-8-2007 10:48 Esperanza
Родственниц у меня в Москве нет.

Согласна с Прагматиком - и про соседок, и про возраст.

Плюс - тяжело найти соседку, подходящую под требования хорошей гувернантки. Девице моей уже 9 лет, ей просто "заботливой бабушки" маловато будет. Ей умный образованный собеседник уже нужен. А мы не в академгородке живем, к сожалению, плотност таких людей невысокая.

morgan
P.M.
9-8-2007 12:27 morgan
Esperanza

Твое волнение мне понятно. Сам 2 года пользовался услугами няни для ребенка.
Несколько своих практических советов:

1. Ты права в том, что не стоит питать иллюзий по поводу того, что агентство подбирает каких-то 'качественных' людей, которые гарантируют качество работы. Это, конечно, миф. Не слушайте теоретиков тут на форуме.

2. Всегда лучше находить через знакомых\родственников\своих людей. Именно так я и сделал.


3. Проверки. Обязательно. Must.

4. Помимо камер, есть еще одно прекрасное средство - диктофоны. Я дублировал камеры обычным диктофоном на мп3 плеере, запись отличная, все слышно, запись можно длительную делать.

И потом, когда доверие уже было и камеры не юзались, диктофон присутствовал, хотя бы в выборочные дни.

Потом прослушиваешь, сразу по голосу, по фразам многое становится ясно.
Ну и камеру никто не исключает- посмотреть тоже надо.

5. Первое время пусть ее работу контролит кто-то свой, муж, брат, сестра.

6. Сколько лет ребенку? Активно его расспрашивайте о впечатлениях!


Я желаю тебе удачи в этом нелегком деле.

ASv
P.M.
9-8-2007 12:30 ASv
Вся тема - бред. Я фигею с мадам.
Esperanza
P.M.
9-8-2007 12:49 Esperanza
Morgan, спасибо! Ребенка большая, так что, расскажет, если что.
Омуль
P.M.
9-8-2007 13:26 Омуль
Originally posted by ASv:
Вся тема - бред. Я фигею с мадам.

мадам сама написала диагноз.
Так, что фигеем вместе! Грустно фигеем.

Noboru
P.M.
9-8-2007 13:29 Noboru
9 летнему ребенку няньку?

А, понимаю...


"Судьба Евгения хранила:
Сперва Madame за ним ходила,
Потом Monsieur ее сменил.
Ребенок был резов, но мил.
Monsieur l'Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.


Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора."

Esperanza
P.M.
9-8-2007 13:30 Esperanza
Мальчики, вы или бездетные, или живете где-то в маленьком городке.. . иначе бы фигели не от меня, а от того, как все грустно.
Омуль
P.M.
9-8-2007 13:31 Омуль
Originally posted by Esperanza:
Мальчики, вы или бездетные, или живете где-то в маленьком городке.. . иначе бы фигели не от меня, а от того, как все грустно.

Мы роботы.

Pragmatik
P.M.
9-8-2007 15:55 Pragmatik
Originally posted by ASv:
Вся тема - бред. Я фигею с мадам.

Коллега, когда у Вас будет ребенок, которого нЕ с кем оставить, нЕкому встретить из школы - Вы так же, не исключено, озаботитесь таким вот "бредом".

Вы не предполагаете, что родители ребенка могут приходить с работы очень поздно, а уходить - рано?

Alex_F
P.M.
9-8-2007 16:01 Alex_F
Pragmatik 9 ktn - 'nj djphfcn rjulf ht,tyjr hfcrf;tn dc` kexit

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Проверка на вшивость ( 1 )