Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сталин - наше все? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сталин - наше все?

Serg762
4-7-2017 17:41 Serg762
Strelezz:

И ? Вавилов умер от голода . Как и тысячи зеков в 20е , 30е и 40е

Вавилову не нужно было заниматься растратой денег голодной страны.
Один из этих погибших зеков мой прадед. Укравший в 1933 году в колхозе зерно. Он тоже невинная жертва сталинских репрессий?

Diego03
4-7-2017 17:42 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

Я уже удалил


А я ему хотел еще с ноги...
Сбежал...
Ловок...
Serg762
4-7-2017 17:44 Serg762
-

Serg762
4-7-2017 17:47 Serg762
Diego03:

Я думаю, что основная причина того, что бОльшая часть кадровой РККА в начале войны проголосовала ногами, кто в плен, кто в тыл - это коллективизация с ее итогами.

А против какой коллективизации "голосовали ногами" французская, польская, чешская, датская и прочие армии "свободной" Европы?
Наполеон до Москвы пешком дошёл быстрее, чем Гитлер на "роликах" докатился.
Diego03
4-7-2017 18:14 Diego03
Originally posted by Strelezz:

Думается - нет . Дезорганизация как следствие жуткой централизации . Боязнь инициативы . Отсутсвие современной связи .


Есть много примеров тому, что оказавшись в отрыве от вышестоящего командования части и соединения начинали воевать, как надо. Причем и у немцев такое было. Поэтому тезис о жуткой централизации тоже кажется мне верным. Но не это главное.
Вот когда народ начинает массово топать в плен без всяких к тому предпосылок - это уже высокий уровень демотивации.
krysoboj
4-7-2017 18:35 krysoboj
Изначально написано Горгул
А что вспоминают те, кто во всякие бухенвальды попал?

то же что и те кто в соловки.
тута полемика было бы лучше обывателям под немцами чем под большевиками.
ну вот давайте разберём - в немецких лагерях и в гулаге - где хуже?
процент смертности к общему количеству заключённых - я могу поискать-помнится практически одинаков. но у немцев-то враги содержались. бывшие вооружённые. очень плохо.согласен. а в наших свои. крестьяне в основном. это ваще за гранью. то есть если немецкая зондеркоманда- военные преступники, то наши- от министра мвд до последнего вертухая- преступники всего чего возможно. однако наши все при пайках и пенсиях.
теперь при оккупации- обыватель колаборационист - хуже жил?. все сведения говорят что лучше. в том числе и воспоминания. они как правило патриотически по инерции с советских времён окрашены - немецкие подстилки, лакеи, предатели и пр. но скотинку отобранную в колхозы ворачивали.
а. и по солженицыну все! следователи прокуратуры на оккупированной территории оказались на службе у немцев. по тому же профилю.

barukhazad
4-7-2017 18:42 barukhazad
Conquistador777:
На волне темы с табличкой в МГЮА.
Из аргументов против - никто бы не хотел оказаться на месте тех невинно репрессированных и потом реабилитрированных или не реабилитированных, колхозников, пахавших за трудодни.
За - период правления Сталина - период наибольшего могущества России. Вследствие или вопреки?
Вспомним еще генетику с кибернетикой.
Обсудим?

вопреки не может быть. не получится

Diego03
4-7-2017 18:53 Diego03
Originally posted by Serg762:

Вавилову не нужно было заниматься растратой денег голодной страны.


Даже в полностью сфабрикованном УД по которому он был осужден, про растрату ничего не было.
Странно.
Originally posted by Serg762:

А против какой коллективизации "голосовали ногами" французская, польская, чешская, датская и прочие армии "свободной" Европы?


Очень отдельный вопрос. И с передергиванием к тому же.
И не касающийся данной темы.
Ашотович
4-7-2017 20:02 Ашотович
Добрый человек:

Я уже удалил

Вы народу рот не заткнете,палачи.

Diego03
4-7-2017 20:09 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Вы народу рот не заткнете,палачи.


Участник Аrbusoff ушел в незапланированный отпуск на две недели.
Намеки, увещевания, предупреждения...
Ничего не помогает.
Как с тем вшивым.
Ашотович
4-7-2017 20:10 Ашотович
Diego03:

Участник Аrbusoff ушел в незапланированный отпуск на две недели.
Намеки, увещевания, предупреждения...
Ничего не помогает.
Как с тем вшивым.
Собираем быстренько средства на памятник Вавилову-2!
Прогресс вы не остановите!

vhunter55
4-7-2017 20:22 vhunter55
Когда на старт? Я мож провожу...
Тока гляну- БЗТ остались еще.
krysoboj
4-7-2017 21:04 krysoboj
Изначально написано Diego03:
Участник Аrbusoff ушел в незапланированный отпуск на две недели.

ну вот началось.. убить дракона..

vhunter55
4-7-2017 21:13 vhunter55
ну вот началось..

А че накарябалто? В личку кто помнит.. . Интересно.. .
Ашотович
4-7-2017 21:18 Ашотович
vhunter55:

А че накарябалто? В личку кто помнит.. . Интересно...
Тебе накарябай - а этот изверг и меня в отпуск отправит.
Прогуливать не надо,чтоб не пропустить,когда модеры в очередной раз дитя переедут невинного.
Враги прогресса и учености.

vhunter55
4-7-2017 21:21 vhunter55
Ну в личку не увидят, жадина.. . БЗТ-эт с черной головкой?
Ага, и красного лака кольцо. Так когда на путь миграции с жировки то...
Ашотович
4-7-2017 21:24 Ашотович
Черно-красной.
Черный - чистый бронебойный.
Diego03
4-7-2017 21:24 Diego03
Originally posted by vhunter55:

А че накарябалто? В личку кто помнит.. . Интересно...


Все то же, обмусоленное стопиццот раз унылое и банальное говно.
vhunter55
4-7-2017 21:26 vhunter55
Все то же

Ну клинит на витийстве, мы все и все тож знаем.. .
Ашотович
4-7-2017 21:27 Ашотович
Арбуз написал,что,возможно,в нынешних условиях,когда мы в кольце врагов,на науку,которую он имеет честь представлять среди нас,дебилов,останется не так уж много средств,поскольку,что естественно,они нужны на другое.
Вот они к этому На другое.. и придрались.
Ааа,кричат,так ты на что намекаешь,белая ты сволочь?!
Ну и переехали нашего ученого доктора Гаспара.
Diego03
4-7-2017 21:29 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Враги прогресса и учености.


Было уже.

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда.(с)

vhunter55
4-7-2017 21:30 vhunter55
От ученых тока вред последние 50 лет.. . ЯБ, космос издырявили, СПИД изобрели.. .
Ашотович
4-7-2017 21:31 Ашотович
Diego03:

Было уже.

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда.(с)

Во.
Именно так.
Пригрели мы с ДЧ на своих грудях тебя,змеюку.

vhunter55
4-7-2017 21:32 vhunter55
Было уже.

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,

Задиристый закомплексованный коротышка писал. Жалели до поры, царь даж денежку платил. Талан был, но человек не очень.. .

Ашотович
4-7-2017 21:32 Ашотович
vhunter55:
От ученых тока вред последние 50 лет.. . ЯБ, космос издырявили, СПИД изобрели...
Да я тоже так думаю.
Еще кариес изобрели.
Чимсть теперь зубы дважды нах.

Ашотович
4-7-2017 21:33 Ашотович
vhunter55:

Задиристый закомплексованный коротышка писал. Жалели до поры, царь даж денежку платил. Талан был, но человек не очень...

Суко - до 40 лет даже стрелять не научился.

vhunter55
4-7-2017 21:34 vhunter55
И сифилис от южамеров, лам трахавших навроде привезли, кроме табаку с кукурузой.. . Конкистадоры хреновы. Тож изучали быт и секс у индейцев.
Ашотович
4-7-2017 21:36 Ашотович
vhunter55:
И сифилис от южамеров, лам трахавших навроде привезли, кроме табаку с кукурузой.. . Конкистадоры хреновы. Тож изучали быт и секс у индейцев.
Во-во.
Раньше я бы с мужыками в гаражах пиво пил и водку,а щас вот в Ганзе торчу.


vhunter55
4-7-2017 21:38 vhunter55
стрелять не научился.

Читал-там ствол нарезной около 200(или даж 300) мм калибром около 10мм и энергией ТТ-шного был. Тупо по стволу на такой дистанции, цыганка нагадала блондина, он на всех белобрысых сам кидался...
krysoboj
4-7-2017 21:41 krysoboj
Originally posted by Ашотович:

Арбуз написал,что,возможно,в нынешних условиях,когда мы в кольце врагов,на науку,которую он имеет честь представлять среди нас,дебилов,останется не так уж много средств,поскольку,что естественно,они нужны на другое.
Вот они к этому На другое.. и придрались.


ваще обнаглел. на обоях карандашом изобретать ракеты и арматы не хочет. в то время как на фсо для резиденции президента - только один хлыст и ошейник.
vhunter55
4-7-2017 21:43 vhunter55
ваще обнаглел

Год-не изобрел-на птицефабрику, на костяную муку курям...
Расцвет науки и курей обеспечен.
Diego03
4-7-2017 21:43 Diego03
Originally posted by vhunter55:

Ну клинит


Ну не настолько же.
Diego03
4-7-2017 21:44 Diego03
Ашотович:
Во.
Именно так.
Пригрели мы с ДЧ на своих грудях тебя,змеюку.

Теперь вот локти небось кусаете.
ДЧ, правда, издевается.
Но я этого так не оставлю.

vhunter55
4-7-2017 21:45 vhunter55
Ну не настолько же.

Хроническое, давно видно ж. Мы прикалываемся, пусть иногда грустно даже, а он завывает в основном.
Добрый человек
4-7-2017 22:27 Добрый человек
Ашотович:
Во.
Именно так.
Пригрели мы с ДЧ на своих грудях тебя,змеюку.

Limon2017
5-7-2017 00:03 Limon2017
Serg762:

Голод в начале 30х по всей стране был. И это трагедия. До революции умирали от голода практически каждый год. И это статистика.

Для начала в 20-х, как следствие оккупации международной бандой Коминтерна. Американцы, кстати, миллионов 7 спасли. Подкормили. Банде то плевать было. Ну как у Усманова, только тьфу на Россию.

Limon2017
5-7-2017 00:08 Limon2017
Ашотович:
Вы народу рот не заткнете,палачи.

Именно!!! Я с Ашотовичем!!! Вот какую подборочку прессы нашлв! Завидуйте!!! http://cyxymu.livejournal.com/1756803.html

Limon2017
5-7-2017 00:09 Limon2017
Вот еще ссылочка на архив интересная!
Прелестную историю мне тут прислали.. .

Объяснительная записка заместителя начальника Разведуправления НКВД Павла Судоплатова от августа 1953 года:
«Примерно числа 25 27 июня 1941 года я был вызван в служебный кабинет бывшего наркома внутренних дел Берия. Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует» (Российский государственный архив социально-политической истории. Ф. 17. Оп. 171. Д. 465. Л. 204 208; опубликовано в сборнике: 1941 год. М., 1998. Т. 2. С. 487 490).

hamradio
5-7-2017 01:42 hamradio
Ашотович:
Не верю я в это.
Небось,сидят в соседних квартирах и прикалываются - Алё,алё,ты хто?
-Я?Я американец,меня зовут Джон Смит,вот мой позывной 6GF75qTR. А ты хто?
-А я кетаец,засунул в жопу палец,сижу - ем рис с соевым соусом,привет тебе,носатый варвар!
И ржут - наиппали друг друга.
Я так и по мобиле могу Диегу развести.

да мне на чужую веру насрать с высокой колокольни. есть вера а есть знание и опыт. для этого и есть QSL карточки квитанция подтверждения связи. а вы с другом можете друг друга до посинения разводить но вот ваша туфта на дипломы DXCC или там Р-150 ну никак не прокатят !

Добрый человек
5-7-2017 01:46 Добрый человек
hamradio:

да мне на чужую веру насрать с высокой колокольни. есть вера а есть знание и опыт. для этого и есть QSL карточки квитанция подтверждения связи. а вы с другом можете друг друга до посинения разводить но вот ваша туфта на дипломы DXCC или там Р-150 ну никак не прокатят !

Вы как-то очень уж серьёзно его слова воспринимаете,
человек просто шутит.

В этом разделе новому человеку бывает не всегда понятно кто идиот,
а кто придуривается .


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сталин - наше все? ( 4 )