Guns.ru Talks
Для свободного общения
Подкиньте кочек зрения по матчасти Мiра. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подкиньте кочек зрения по матчасти Мiра.

Поселянин
26-5-2017 22:55 Поселянин
Ходил намедни в сельпо за карасином, а бабы в очереди возьми да и скажи, мол есть два основных движителя у живых существ: судьба - это типа программы для биороботов, и карма, но это для осознавших.
Что-то вроде разных уровней сложности прохождения Игры.
Третий день кушать не могу, всё думаю.
Интересная картина вырисовывается коль так.
Gilder
26-5-2017 23:01 Gilder
Типа медвепут, судьба и карма. Как скажут им так и будет.
Поселянин
26-5-2017 23:02 Поселянин
А кузнец наш тоже обмолвился как-то, что судьба - это гайд для одного этапа, типа по умолчанию даётся, а карма это уже для всей Игры.
Но мы тогда на такую поляну с рыжиками набрели, что не до таких мелочей уж стало.
Поселянин
26-5-2017 23:03 Поселянин
Gilder:
Типа медвепут, судьба и карма. Как скажут им так и будет.

Не отвлекайся на мелочи, не о них сейчас.

Arbusoff
26-5-2017 23:07 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

мол есть два основных движителя у живых существ: судьба - это типа программы для биороботов, и карма, но это для осознавших.


Покрыл бы их бредни открытием Ловчикова - он глаголет, что движитель у живности - это разность потенциалов на основе фосфоросодержашей аминокислоты. Судьба - это нечто неопределенное а карма - то вообще иностранщина. Никаких осознавших нет, прозревших тоже нет. Все слепы как котята. Не дано человеку видеть то что не положено - только узкий спектр ЭМ волн. Да и то что видят - не хотят понимать.
Поселянин
26-5-2017 23:10 Поселянин
Originally posted by Arbusoff:

Не дано человеку видеть то что не положено


А это и есть ограничение сей реальности. Этап Игры, mission называется, если по-иностранному.
Поселянин
26-5-2017 23:11 Поселянин
Originally posted by Arbusoff:

он глаголет, что движитель у живности - это разность потенциалов на основе фосфоросодержашей аминокислоты


А тут путаешь что-то. Он про углерод говорил, насколько помню. И ряд Ловчикова по температуре плавления в доказательство ставил.
Arbusoff
26-5-2017 23:14 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

А тут путаешь что-то. Он про углерод говорил, насколько помню.


Это у него новая мутация его конструкции. Недавно смотрел, про разность потенциалов, про ток всякий и прочую энергетику.
Arbusoff
26-5-2017 23:20 Arbusoff
Кстати, про Вадима - я ему точнее просто в его теме на ютубе задал вопрос - почему он всегда когда говорит про эфироворот Земли рисует двухмерную проекцию эфироворота, ту, с бортиками, хотя должен понимать что она трехмерная. И в двухмерной той самой прорекции понятно как это все работает, ну там ложечкой в стакане крутить воду, а в трехмерной - совсем непонятно. Где там какие области и как это все себе представить. Но тот вопрос потерялся. Поэтому адресую его Поселянину. Как изобразить трехмерный эфироворот вселенной Ловчикова?
georg1
26-5-2017 23:20 georg1
Поселянин:
Ходил намедни в сельпо за карасином, а бабы в очереди возьми да и скажи, мол есть два основных движителя у живых существ: судьба - это типа программы для биороботов, и карма, но это для осознавших.
Что-то вроде разных уровней сложности прохождения Игры.
Третий день кушать не могу, всё думаю.
Интересная картина вырисовывается коль так.

Жуть кака! Ты б им мультик какой,што ле!
"Том и Джери" к примеру.. .

Arbusoff
26-5-2017 23:28 Arbusoff
Еще добавлю вопрос - если учитывать траектории небесных тел, то получается не эфироворот а эфирный спиралеворот, все тела движутся по спирали, даже как астрономы говорят и галактики тоже по спирали и образуют мегарукава галактик. Что скажут ученые умы на это?
Поселянин
26-5-2017 23:33 Поселянин
Originally posted by Arbusoff:

Поэтому адресую его Поселянину. Как изобразить трехмерный эфироворот вселенной Ловчикова?


Тоже думал про это. Геометрически трёхмерно вообще непредставимо по-моему. Тут какое-то иное движение.
Mazilla
26-5-2017 23:34 Mazilla
Arbusoff:

Покрыл бы их бредни открытием Ловчикова - он глаголет, что движитель у живности - это разность потенциалов на основе фосфоросодержашей аминокислоты. Судьба - это нечто неопределенное а карма - то вообще иностранщина. Никаких осознавших нет, прозревших тоже нет. Все слепы как котята. Не дано человеку видеть то что не положено - только узкий спектр ЭМ волн. Да и то что видят - не хотят понимать.

Сильно важно крутой попал в аварию, получил травму - срезало уши.
Привезли в дорогущую больничку.
- Док, мне срочно надо пришить что-либо!
- Ммм, да.. . ну что ж, будем заказывать из швейцарии, доставка, таможня, ну пару месяцев на все это...
- Док, ты не понял, мне СРОЧНО, я очень важный, у меня совещания, встречи, партнеры... СРОЧНО !!!
- Ммм.. . ну есть у нас тут ушки , но вот только они женские. Но мы постараемся, подтянем, разгладим, волосиками прикроем...
- Давай, док! Пришивай!
- Ок, через месяц придете на осмотр, глянем как приживаются и все такое.

Прошел месяц после пришивания.

- Док! Отрезай обратно!
- Что такое, голубчик! У вас боли, отторжение тканей, вы не слышите или какие другие проблемы со слухом?
- Да нет, прблем со слухом нет. Все слышу, док.. . НО НИХ.Я НИЧО НЕ ПОНИМАЮ!!!


georg1
26-5-2017 23:35 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Что скажут ученые умы на это?


Влитые в пасть 0,25 беленькой без раскрутки,входит много хужее чем с оной.
Это подтверждает правило буравчика описанное товарищем Архимедом.
Поселянин
26-5-2017 23:36 Поселянин
Arbusoff:
Еще добавлю вопрос - если учитывать траектории небесных тел, то получается не эфироворот а эфирный спиралеворот, все тела движутся по спирали, даже как астрономы говорят и галактики тоже по спирали и образуют мегарукава галактик. Что скажут ученые умы на это?

А это как раз мне понятно. С математической кочки зрения. Что-то навроде матрёшек. Фрактальность. Для наблюдателя типа нас как-то так и выглядит.

Поселянин
26-5-2017 23:37 Поселянин
Originally posted by Mazilla:

НИЧО НЕ ПОНИМАЮ!


Это нормально. Это бывает. Судьба.
Arbusoff
26-5-2017 23:48 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

Геометрически трёхмерно вообще непредставимо по-моему. Тут какое-то иное движение.


Трехмерный эфироворот представить наверное все таки можно но понять - сложнее. Тут как раз подходим вплотную к тем пузырям про которые я уже измышлял. Не те которые Жоржу надо крутить чтоб выпить а пузырям как гравитационным оболочкам при небесных телах с активным ядром. Которые то ли притягивают толи держат на определенном расстоянии небесные тела как оболочка икринки держит зародыш. То-есть не зародыш держит оболочку а оболочка зародыша. Или наоборот? А в этом пузыре уже крутится Луна вместе со своим пузырем. Как матрешки, фрактальность мать ее.
georg1
26-5-2017 23:53 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Трехмерный эфироворот представить наверное все таки можно но понять - сложнее.


Ты как всегда предвзят и заумен-
А вот ежели литру,то оно всё раскроецо и развернёцо.
А потом схлопницо и прильнёт.
А ты весь сам раскроешься и впитаешь!
Проникнешься и осознаешь.. .
Поселянин
26-5-2017 23:58 Поселянин
Originally posted by Arbusoff:

Как матрешки, фрактальность мать ее.



Фрактальность вообще, сука, везде проявляется, если покопаться. Вопрос опять же в том, что упираемся в безконечность. В обе стороны.
Ловчикова тоже пинали уже, когда он про "окружающую среду" говорил. Интересно, выдаст что на эту тему или нет.
У меня так только одна теория: саморегулирующейся системы. Как только возникает наблюдатель, способный регистрировать граничные явления, среда детализируется. Поэтому и коллардейщики могут до безконечности материю разделывать, а концов не найдут. Штук почти триста уже частиц сочинили и края нет.
Поселянин
27-5-2017 00:02 Поселянин
Originally posted by georg1:

А вот ежели литру


Не, ну чо, как дурак-то. Нашёл перед кем включать. Есть мысли по существу вопроса?
Ну или хоть пару страниц ещё потерпи. Мне топлива для размышлений надо.
spirikraft
27-5-2017 00:16 spirikraft
Есть мысли по существу вопроса?



Поселянин
27-5-2017 00:25 Поселянин
spirikraft:


Отличная иллюстрация кстати.

spirikraft
27-5-2017 00:27 spirikraft
"... ведь знал,что заколют,а все равно пел "
OZZIZZ
27-5-2017 00:50 OZZIZZ
Поселянин:
Ходил намедни в сельпо за карасином, а бабы в очереди возьми да и скажи, мол есть два основных движителя у живых существ: судьба - это типа программы для биороботов, и карма, но это для осознавших.
Что-то вроде разных уровней сложности прохождения Игры.
Третий день кушать не могу, всё думаю.
Интересная картина вырисовывается коль так.

Почти правы, чуть поправлю:

- судьба (определяет при рождении на всю жизнь основные вводные: достаток, условия и прочее), импортное слово - мазаль (созвездие).
Судьбу изменить обычно невозможно. Вернее, можно подкорректировать: сменить место жительства, имя, помогать нуждающимся.

- более внимательное и сиюминутное управление (чуть задержать, чтобы кирпич мимо пролетел и т.п.) - ашгаха протит (частное управление) .
Зависит от ежедневного поведения человека, т.е. является в некоторой степени выбором человека, т.е. пряники и кнут в зависимости от поведения.

Mazilla
27-5-2017 00:51 Mazilla
Всякое нелинейное движение масс есть суета.
Ибо гравитационное взамодействие линейно и попытки приладить тудой роторы и дивергенции тянут за собой либо квази-псевдо-вирту массу, либо поля, доселе неизвестные, а потому теоретически погоняемые под попытку модели.
Эти поля, имеющие вихри, должны каким-то боком иметь взаимодействме с гравитационной картиной-полями.
Ничо более менее складного пока не придумали, а потому нынче все спихивают на "темную материю", которая составляет 95-97 процентов массы Вселенной.
Которая распределена неравномерно, что и генерирует гравитационные вихри там, где радиотелескопы ничо не видят, ни видимых масс, ни черных, ни белых дыр.
Что и приводит к разбеганию, закручиванию, сжатию, выворачиванию и прочим забубенным маневрам видимой нам массы.

Ну типа как-то так...

Да всё тот же
27-5-2017 06:00 Да всё тот же
Куда ч попал??? Ужосс
Поселянин
27-5-2017 07:19 Поселянин
Mazilla:
Всякое нелинейное движение масс есть суета.
Ибо гравитационное взамодействие линейно и попытки приладить тудой роторы и дивергенции тянут за собой либо квази-псевдо-вирту массу, либо поля, доселе неизвестные, а потому теоретически погоняемые под попытку модели.
Эти поля, имеющие вихри, должны каким-то боком иметь взаимодействме с гравитационной картиной-полями.
Ничо более менее складного пока не придумали, а потому нынче все спихивают на "темную материю", которая составляет 95-97 процентов массы Вселенной.
Которая распределена неравномерно, что и генерирует гравитационные вихри там, где радиотелескопы ничо не видят, ни видимых масс, ни черных, ни белых дыр.
Что и приводит к разбеганию, закручиванию, сжатию, выворачиванию и прочим забубенным маневрам видимой нам массы.

Ну типа как-то так...

Выходит всё планеты суетятся. А причину суеты наука объясняет тем, что никто не видел и не увидит. Бог из машины, удобно, чо.

krysoboj
27-5-2017 08:25 krysoboj
Изначально написано Arbusoff:

Покрыл бы их бредни открытием Ловчикова - он глаголет, что движитель у живности - это разность потенциалов на основе фосфоросодержашей аминокислоты. Судьба - это нечто неопределенное а карма - то вообще иностранщина. Никаких осознавших нет, прозревших тоже нет. Все слепы как котята. Не дано человеку видеть то что не положено - только узкий спектр ЭМ волн. Да и то что видят - не хотят понимать.

я бы этого ловчикова .. . ну не слушал бы тоись. гуманитарий бля.. вспомнил из школьной физики про разность-и давай открывать.
в ранней рсфср был такой учёный- из радиолюбителей- заглянул в микроскоп и узрел что в клетках всякие митахондрии похожи на катушки и конденсаторы- стало быть они и есть. и давай развивать медицину на основе припайки к больным органам проводов.

Поселянин
27-5-2017 09:39 Поселянин
Originally posted by krysoboj:

бы этого ловчикова .. . ну не слушал бы тоись. гуманитарий бля.. вспомнил из школьной физики про разность-и давай открывать.
в ранней рсфср был такой учёный- из радиолюбителей- заглянул в микроскоп и узрел что в клетках всякие митахондрии похожи на катушки и конденсаторы- стало быть они и есть. и давай развивать медицину на основе припайки к больным органам проводов.


Как раз технарь. Вообще интересно науку препарирует. Только если с середины начинать слушать, то не понятно ничего.
krysoboj
27-5-2017 10:04 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

Как раз технарь.


тогда лана.
, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят просторы.. большого театра.
я вообще с осторожностью отношусь открытиям на коленке и кончике. в особенности расийских.без приборного подтверждения. их развелось как перед гражданской войной. флуктуации вакуума- это ж колебанния эфира и теплорода 18 века. если учёный зарекомендовал себя как скажем капица алфёров или хокинг- отношусь со вниманием и уважением к его теориям. а эти петрики как черти из табакерки. понавыскакивали. если уж оперирует таким трескучими и не принятыми в фундаментальной науке терминами как флуктуации вакуума- значит не рассчитано на серьёзных оппонентов.
.. хотя может я и ошибаюсь.. .
Diego03
27-5-2017 10:08 Diego03
Originally posted by OZZIZZ:

чуть задержать, чтобы кирпич мимо пролетел и т.п.


Аналогичные случаи происходили со мной.
Diego03
27-5-2017 10:11 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Третий день кушать не могу, всё думаю.


Эдак ты и вовсе барщину отрабатывать перестанешь.
Вот от таких мыслей в тебе и своеволия столько.
Баловать начинаешь. Бунтовать даже...
Было тут недавно отмечено.
Поселянин
27-5-2017 10:46 Поселянин
krysoboj:

тогда лана.
, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят просторы.. большого театра.
я вообще с осторожностью отношусь открытиям на коленке и кончике. в особенности расийских.без приборного подтверждения. их развелось как перед гражданской войной. флуктуации вакуума- это ж колебанния эфира и теплорода 18 века. если учёный зарекомендовал себя как скажем капица алфёров или хокинг- отношусь со вниманием и уважением к его теориям. а эти петрики как черти из табакерки. понавыскакивали. если уж оперирует таким трескучими и не принятыми в фундаментальной науке терминами как флуктуации вакуума- значит не рассчитано на серьёзных оппонентов.
.. хотя может я и ошибаюсь...

Так официальная наука и начала вакуум всякой всячиной наполнять, чтобы мироздание объяснить. И всячина эта из головы и выдумана в основном. Такой вот парадокс.

Поселянин
27-5-2017 10:47 Поселянин
Diego03:

Эдак ты и вовсе барщину отрабатывать перестанешь.
Вот от таких мыслей в тебе и своеволия столько.
Баловать начинаешь. Бунтовать даже...
Было тут недавно отмечено.

Дык трактора-т нету, от того и мысли.

KOSTYA
27-5-2017 11:02 KOSTYA
Поселянин:
Ходил намедни в сельпо за карасином, а бабы в очереди возьми да и скажи, мол есть два основных движителя у живых существ: судьба - это типа программы для биороботов, и карма, но это для осознавших.
Что-то вроде разных уровней сложности прохождения Игры.
Третий день кушать не могу, всё думаю.
Интересная картина вырисовывается коль так.

В ашраме Рамана Махарши умерла корова. Он праздновал её уход так же, как празднуется чьё-то просветление. Люди были крайне удивлены. Но корова не была обычной коровой. Ей нравился сатсанг, ей нравилось быть подле мастера. Другие люди иногда приходили, иногда нет, а корова приходила всегда. Не проходило ни одного дня, в который она не приобщилась бы к его даршану. Она приходила и совала голову в окно. Она стояла снаружи окна, но голову просовывала внутрь окна. Она стояла так часами. В то время как все другие сидели, она продолжала стоять. Когда сатсанг заканчивался, она также уходила. И иногда, когда она стояла так у окна, потоки слёз лились из её глаз. Когда корова заболела, и однажды не смогла прийти, Рамана сам отправился к ней. И как только корова увидела его, потоки слёз полились из её глаз. Рука Раманы лежала на её голове, когда она умерла. Он отнёсся к ней с таким же уважением, как к просветлённым, к тем, кто испытал самадхи. Она тоже считалась просветлённой.
Люди спросили его: 'Махарши, вы думаете, эта корова была действительно такой необыкновенной?'
И он ответил: 'Это её последнее рождение. Теперь уже она больше не вернётся в этот мир. Её молитвы были услышаны. Её приветствия достигли небес'.

Diego03
27-5-2017 12:01 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Дык трактора-т нету, от того и мысли.


Тебе бы лисапет.. .
KOSTYA
27-5-2017 12:10 KOSTYA
Поселянин:
Подкиньте кочек зрения по матчасти Мiра

Подкидываю:

Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...

Mazilla
27-5-2017 15:04 Mazilla
Поселянин:

Выходит всё планеты суетятся. А причину суеты наука объясняет тем, что никто не видел и не увидит. Бог из машины, удобно, чо.

Планеты по кругу - тут наука все расклады дает.
Причем еще Кеплеро-Ньютоновской классикой.
Простая гравитационная схема при наличии масс.
ВИДИМЫХ. Что важно.
Ну там М1 на М2 и делить на Rквадрат, ну и постоянные коэффициенты для устаканивания.

А вот когда одна ВИДИМАЯ МАССА куролесит нелинейно цыганочкой с выходом да от печки БЕЗ ДРУГОЙ МАССЫ - то ВТОРАЯ НЕВИДИМАЯ МАССА чисто ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ.
И ежели этой ВТОРОЙ массы не видать ничем (и черная дыра входит в "видимые" массы, потому что мы как раз и видим эту "черную дыру" в виде блять черной дыры на сером фоне !), то эту ВТОРУЮ массу как раз и выполняет ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ.

Ну, типа ежели принять наличие ТЕМНОЙ МАТЕРИИ, то тогда картинка получается, да еще и маслом.

Большая масса может влиять гравитационным образом на электромагнитные поля, мы это знаем.
Ну хотя бы на примере той же "черной дыры".
Изгиб лучей, Горизонт событий и все такое...

А вот влияние Большого источника ЭМ поля на гравитацию масс - пока что только рисуется в диссертациях, да притягивается за уши в том же гандонном кульбайдере в Церне.

Влияние ЭМ поля на гравитацию - это цивилизационный переход на 80-й уровень в игре под названием "жизнь".

Ибо это - переход в пространстве с той самой желанной световой скоростью, на которой летают все приличные джедаи.
Не, ну правильные дедушки джедайской службы летают на гиперсветовой скорости, типа умноженной на 10 в 12-й степени, это само собой.

Если ГРАВИТАЦИЯ влияет на ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ (а она влияет!), то значит взаимодействие есть.
То есть и ЭМ может влиять на Гравитацию.

Хуйли тут...

Вопрос - КТО, КАК и КОГДА это дело откроет, распишет и освоит.

После чего все мы, старые пердуны, будем работать как майор Корбин Даллас на летающем такси. Баб всяких рыжих возить, мир спасать и иным образом НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ...

(вот бы у Пятого Элемента сиськи были бы 6-го номера или больше - я б к Корбину Далласу в денщики пошел, камней бы на армейских складах нашел бы ему каких хочешь... )

krysoboj
27-5-2017 15:23 krysoboj
Originally posted by Diego03:

Эдак ты и вовсе барщину отрабатывать перестанешь.


да взяли моду-

бороды-веники
каждый хитр
землю попашет-попишет стихи.

ничего путнего из этого не выйдет. пробовали уже. тута либо землю либо стихи.

anakhoret
27-5-2017 18:15 anakhoret
2Поселянин-ты там с ентой егой ваще умом тронулся.ога.Опилок иму нипревзли-фсё песдец-карма!сопли вытри... ))

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Подкиньте кочек зрения по матчасти Мiра. ( 1 )