Guns.ru Talks
Для свободного общения
Научные новости. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Научные новости.

Arbusoff
16-4-2017 21:54 Arbusoff
Открывается новая тема про научные новости. Могут писать все, тереть не буду. Пока на данный момент некто правитель России закапывает научные деньги в неоднозначный проект нового коллайдера в районе Дубны, астрономы нашли новую планету на границе солнечной системы и почему то размером с Белоруссию. Нет бы найти что то размером с Монако, эти козлы нашли с Белорусию!
Вот новостная тема - https://www.gazeta.ru/science/2017/04/13_a_10624973.shtml
И еще добавлю -это только лишь мне кажется что научные новости пишут в дурдоме? Они все какие то бездоказательные и явнео высосаны из пальца.
Так что пишите все что кому известно про науку и ее состояние на сегодняшний день.
KOSTYA
16-4-2017 22:27 KOSTYA
Представители хорошо известной в определенных кругах словацкой компании AeroMobil объявили о том, что буквально на следующей неделе будет произведен запуск производства первых серийных летающих автомобилей, которые можно будет зарегистрировать в соответствующих органах, и которым будет позволено передвигаться по дорогам общего назначения. Новый летающий автомобиль, AeroMobil 3.0, будет представлен общественности на мероприятии Top Marques, которое пройдет в Монако 20 апреля этого года. А заинтересованные в нем люди смогут оформить предварительный заказ чуть позже в этом году.

Фото летающего авто:

Читать полностью тут: http://www.dailytechinfo.org/auto/9113-kompaniya-aeromobil-pristupaet-k-proizvodstvu-pervyh-seriynyh-letayuschih-avtomobiley.html

Arbusoff
16-4-2017 22:32 Arbusoff
Originally posted by KOSTYA:

Представители хорошо известной в определенных кругах словацкой компании AeroMobil объявили о том, что буквально на следующей неделе будет произведен запуск производства первых серийных летающих автомобилей,


Не пойдет, непонятно как штрафовать аэромобилистов, принуждать их к правопорядку. Посредством аэроморбильной группы ДПС, точнее аэро-ПС. Начнется неплатеж штрафов и обнищание гаишников.
Да всё тот же
16-4-2017 23:05 Да всё тот же
Originally posted by Arbusoff:

Не пойдет, непонятно как штрафовать аэромобилистов, принуждать их к правопорядку.


Сачками ловить будут
krysoboj
16-4-2017 23:15 krysoboj
не в этом дело. дороги как строить? и ремонтировать? а платон? - как взимать?
ну мост в крым я понимаю. распилить бабло- а приёмной комиссии показывать пальцем в облаках- вотонон- воздушный.
не но словаки каковы? а? только от расии отплевались- и нате вам. летающий автомобиль. не спросясь. этож не только губеры на вертолётах за архарами. этож и участковый врачишка на рыбалку.. страшно подумать.. не в расию такое низя.
Arbusoff
17-4-2017 05:09 Arbusoff
Originally posted by krysoboj:

страшно подумать.. не в расию такое низя.


Засрут все недоступные до этого места эти аэромобилисты. Погубят природу. Надо первых сбивать чтоб другим неповадно было. Придумать гиперзвуковую сбивалку. Заодно и еще кое кого прибрать. Кто мешает прогрессу. Обложить всех непосильными налогами. Чтобы и думать не смели.
Ашотович
17-4-2017 06:11 Ашотович
Сегодня произвел антропологическое исследование своих привычек и внешности,а также языка.
Проверил по научным книгам и монографиям.
Убедился,что я - полноразмерный Кубаноид.
Вот тут точное описание.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4
Камрады,исследуйте свой этнотип и выкладывайте результат в здесь.
На основании статистики будем составлять Карту расселения современного народа.
Strelezz
17-4-2017 06:56 Strelezz
Ашотович:
Сегодня произвел антропологическое исследование своих привычек и внешности,а также языка.
Проверил по научным книгам и монографиям.
Убедился,что я - полноразмерный Кубаноид.
Вот тут точное описание.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4
Камрады,исследуйте свой этнотип и выкладывайте результат в здесь.
На основании статистики будем составлять Карту расселения современного народа.

" Не терпит еврейская страстность елейного МЕДА растления; еврею вредна безопасность, покой и любовь населения." (С)

Украдено у одного еврея

Ашотович
17-4-2017 09:42 Ашотович
У кого это ты спер,интересно.. .
Strelezz
17-4-2017 09:46 Strelezz
Ашотович:
У кого это ты спер,интересно...


Губерман , деревня !!!

krysoboj
17-4-2017 13:01 krysoboj
от марка пола и далее- м.маклай, гончаров, лермонтов, к.дойль и пр. - все отмечают различие в характерах, способностях наклонностях -в зависимости от национально принадлежности. удивлён как их экстремистская организация не запрещена в россии
Diego03
17-4-2017 13:06 Diego03
А вот что наука по этому факту готова сообщить?
Сегодня утром ехал на работу и видел несколько маленьких машинок, разбитых в щи. С подушками и всеми делами.
А вот большие как-то держатся...
Почему так?

Или вот еще один природный феномен.
У меня вчера выскочило сообщение ESP service.
И сразу зажглись два чека - ESP и ABS.
А сегодня рано утром опять зажглись, а потом погасли...
И больше не горят.
И всё бы ничего, но гарантия заканчивается дней через десять...
Терпеть не могу плавающие дефекты.
Просто вот ненавижу.

krysoboj
17-4-2017 13:17 krysoboj
Originally posted by Ашотович:

а также языка.


стоял перед зеркалом высуня?
Strelezz
17-4-2017 13:19 Strelezz
Diego03:
А вот что наука по этому факту готова сообщить?
Сегодня утром ехал на работу и видел несколько маленьких машинок, разбитых в щи. С подушками и всеми делами.
А вот большие как-то держатся...
Почему так?

.


Дискриминация по размеру машины . Думаю .. .

vhunter55
17-4-2017 13:20 vhunter55
удивлён как их экстремистская организация не запрещена в россии

Всегда чиновники манкировали обязанностями...
"МАТЬ" Горького-почитайте, чего купил с первой получки ученик слесаря, можно с прикидом на сегодня или СССР.
Чипполино, Незнайка, Ну погоди.. . Волк ж курит...
Diego03
17-4-2017 13:22 Diego03
Originally posted by krysoboj:

стоял перед зеркалом высуня?


Небось брови облизывал.
Брович
17-4-2017 13:24 Брович
Originally posted by Diego03:

И сразу зажглись два чека - ESP и ABS.


у меня такая хрень была, когда лямбда зонд засрался.

ЗЫ лучче обратиться к кому-нибудь, кто такие ошибки может прочитать. я затянул и как следствие - прописалась еще куча ошибок, вплоть до подушек и кондея.

Diego03
17-4-2017 13:25 Diego03
Originally posted by Брович:

у меня такая хрень была, когда лямбда зонд засрался.


А как они связаны?
Брович
17-4-2017 13:29 Брович
Diego03:

А как они связаны?

честно если, то не знаю. спец объяснил это тем, что башка начинает тупить и писать новые ошибки во всю систему. это не смертельно, но расход у меня увеличился примерно процентов на 10-15.

ну и может просто что-то из оборудования отказать, типа отключатся подушки, например.

Diego03
17-4-2017 13:42 Diego03
Originally posted by Брович:

ну и может просто что-то из оборудования отказать, типа отключатся подушки, например.




Офигеть.. .
Брович
17-4-2017 13:59 Брович
Diego03:

Офигеть...

таки опять - я в этом вопросе не дока, но когда человек удалял ошибки, сказал что ошибок из за этого прописалось дофига, одна из них в блоке подушек безопасности.
якобы башка отключала то, что можно было чтобы снизить расход энергии.

не думаю, чтобы чел мне врал. на ценник это никак не повлияло, да и смысл ему было врать?

Брович
17-4-2017 14:00 Брович
может это и не лямбда зонд, но в любом случае лучше съездить почитать, что комп выдаст.
Alexx0891
17-4-2017 14:02 Alexx0891
Проверь чтоб водичка случайно ни куда не попала и на пробой в жгутах, у меня вода попала в блок управления электромеханическим тормозом (электроручник), так панель приборов с ума сходила при движении, горело и моргало все что только может.. . блок ессно выгорел.. .
Diego03
17-4-2017 14:09 Diego03
Originally posted by Alexx0891:

Проверь чтоб водичка случайно ни куда не попала и на пробой в жгутах, у меня вода попала в блок управления электромеханическим тормозом (электроручник), так панель приборов с ума сходила при движении, горело и моргало все что только может.. . блок ессно выгорел...


Жути какие...
Вчера погодка была, мягко говоря, так себе.
Все могло случиться.
Спасибо.
Понаблюдаю пока.
Originally posted by Брович:

якобы башка отключала то, что можно было чтобы снизить расход энергии.


Да. В жизни все бывает.. .
Ашотович
17-4-2017 19:08 Ашотович
Ставьте обманки и не будет чеков.
Вы ж заправляетесь там у себя нестандартным горючим,вот оно и офигевает все на выхлопе.
http://glooshiteli.ru/chip-tuning.html
Поселянин
17-4-2017 20:59 Поселянин
Originally posted by Diego03:

И всё бы ничего, но гарантия заканчивается дней через десять...


Ехай на гарантию, не сумлевайся. Ошибки всё едино в память записались. Пущщай ковыряют.
Поселянин
17-4-2017 21:01 Поселянин
А я сегодня вот что увидел. Шах и мат всем чубайсам или кто там батарейками барыжит.
Фамилию гения не скажу, чтоб спецслужбы его не похитили. Вдруг ещё чего изобретёт.

click for enlarge 600 X 849  48.5 Kb
vhunter55
17-4-2017 21:05 vhunter55
ещё чего изобретёт.

Он скромно умолчал о емкости с гравитацией и её дозаторе...
Нет на схеме, а без неё нерабочее.
Также не указан редуктор на генератор-малооборотные сложны-очень много полюсов.(Впрочем-если гравитации от души плеснуть... ) Гениально возможно, но за гранью разума.
Пусть на гелии-3 с Луны потренируется, да по Дираку из вакуума черпать.
Поселянин
17-4-2017 21:21 Поселянин
Originally posted by vhunter55:

Он скромно умолчал о емкости с гравитацией и её дозаторе...
Нет на схеме, а без неё нерабочее.


Да не, там всё просто. Надо только наверху длинной трубы поставить обратный клапан чтобы гравитация в неё не затекла.
vhunter55
17-4-2017 21:34 vhunter55
чтобы гравитация в неё не затекла.

Изоляционный материал очень дорог-антигравитационный же, проще уровнемер гравитации поставить-чтоб не поднималась до патрубка...
Инжекционный насос тож можно-в горизонталь левой трубы-сопло и в иглу гравитацию...
Поселянин
17-4-2017 21:44 Поселянин
В общем есть простор для рационализации. Вот, что значит гениальная идея.
vhunter55
17-4-2017 21:48 vhunter55
что значит гениальная идея.

Безусловно, только надо проверить на возможный подсос вакуума, выйдет из равновесия он и установка либо саннигилирует, либо в сингулярность-точку свернется...
Зятя попрошу годограф устойчивости посчитать-хоть границы уровней обозначить, чтоб не как в Чернобыле-в закритичный режим не ушел агрегат. Он все ж физмат заканчивал.
Да можно под ногами корм искать-в мантии токи в миллионы ампер-только щетки-токосъемники суй. Генератор ж Земля-магнитное поле и проводник-жидкое ядро (даже если и не жидкое, как со слоем Мохоровичича, при таких давлениях и сталь течет и водород металлоидный и ток проводит)-все в наличии.
Да всё тот же
17-4-2017 22:14 Да всё тот же
Валера имей совесть. Хотишь чтоб у ДСО ум за разум зашёл. Протестую
vhunter55
17-4-2017 22:18 vhunter55
Поселянин
17-4-2017 23:08 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

Валера имей совесть. Хотишь чтоб у ДСО ум за разум зашёл. Протестую


Протест отклоняется. Здесь у нас контингент подкованный, морально устойчивый и вообще.
А залётных не жалко
Arbusoff
17-4-2017 23:10 Arbusoff
Originally posted by Брович:

якобы башка отключала то, что можно было чтобы снизить расход энергии.


Нам бы такую башку вместо ботекса, но чтоб с умом отключала. И включала обратно. Насчет чек энжин - надо датчик коленвала сначала смотреть, потом катухи и инжектора. Где то там затык. Я в ярости - в машине компьютер а ошибки надо считывать, не могут на табло вывести. Чтобы сервисмены грели свои рученки на проблемах.

Насчет гравинасоса - непонятна сама схема, какие силы куда давят и откуда берется энергия движения этого перпетуума гравимашинерия. Вода она все таки вниз а не вверх. Вверх разве что парообразная субстанция.

Да всё тот же
17-4-2017 23:29 Да всё тот же
Originally posted by Arbusoff:

Вода она все таки вниз

Крутит крылатку
Arbusoff
18-4-2017 00:24 Arbusoff
Originally posted by Да всё тот же:

Крутит крылатку


Так это водяной насос крутит крылатку? А не крылатка крутит воду? Это получается не насос а турбина. А вода свободно вниз. Вверх через клапан в мозгу. Только так.
Да всё тот же
18-4-2017 00:32 Да всё тот же
Arbusoff:

Так это водяной насос крутит крылатку? А не крылатка крутит воду? Это получается не насос а турбина. А вода свободно вниз. Вверх через клапан в мозгу. Только так.

Strelezz
18-4-2017 01:23 Strelezz
Arbusoff:

Так это водяной насос крутит крылатку? А не крылатка крутит воду? Это получается не насос а турбина. А вода свободно вниз. Вверх через клапан в мозгу. Только так.

Знамо дело - неверующщие . А вот один еврей говорил " Имей Веру с горчичное зерно - скажещь горе "встань и иди " , и пойдет . Как миленькая "

А тут вода какая-то . Гавно вапрос вобщем


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Научные новости. ( 1 )