Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто нибудь крупу закупает? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь крупу закупает?

Да всё тот же
5-4-2017 10:40 Да всё тот же
Originally posted by georg1:

Ээ.. . Пойду ка я от вас,жыводёров.. .


Ну нету здесь Жорж нормальных,нет
Ашотович
5-4-2017 10:44 Ашотович
У нас каждый день в полях раздается вой мотопил.
Лесополосы чистят.
В прошлом годе подпалили - в этом годе едут чистить от сухостоя.
Бюджетная организацыя - Лесничество.
А потом в местной сплетнице объява - Продаются напиленные дрова акацыи.
Понятное дело - зачем им конкуренты?
Денежки-то за дрова в бюджет они вряд ли сдают.
harwester
5-4-2017 10:48 harwester
Originally posted by БродягАА:

А за валежник вообще никто ничего не скажет.

А Вы, уважаемый, где-то не там инфу черпаете. За валёж нахлобучили лесники нацпарка лет 6 назад, тёща замерзала зимой, пошли с другом напилили, а тут армяне-лесники цепью в облаву идут.. . Уговорил оформить протокол на имя бабки, ей всё равно.
Ну, правда, старший оформляльщик крякнул через год от сердечного приступа. Люблю лесников, как и Николай!
(Глаз у меня ещё тот.. . Очень добрый, но красный.
Помню, собакены встречные выть начинали, когда с работы возвращался из моржка).

georg1
5-4-2017 10:49 georg1
Originally posted by Ашотович:

В прошлом годе подпалили


В скобаристане это давно норма.
Хотя там даже и паль уже ни пускают.. .
mara2107
5-4-2017 10:50 mara2107
Кто нибудь крупу закупает?

чото я не найду где по оптовой цене закупиться можно - везде цены как в ленте да + ещё пересыл ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Да всё тот же
5-4-2017 10:54 Да всё тот же
Originally posted by harwester:

Глаз у меня ещё тот.


Меткий ((. У нас в Орловск в лесополосе валежника ого. Так еще низовой пожар прошел подсушил деревья. Валятся тока ветер дунет. Ни кто не собирает не убирает. На газе все
mara2107
5-4-2017 11:28 mara2107
Ни кто не собирает не убирает. На газе всеedit log

я как то выписывал валёжник в лесничестве = копейки . но самовывоз .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ашотович
5-4-2017 13:20 Ашотович
Да всё тот же:

Меткий ((. У нас в Орловск в лесополосе валежника ого. Так еще низовой пожар прошел подсушил деревья. Валятся тока ветер дунет. Ни кто не собирает не убирает. На газе все
И бани на газе?
У нас тут дрова для бань берут,но есть и поселки,где пока топят котлы или печи - газ еще не везде.
Но такие углы и жёпы кубанской цывилизации сами прекрасно херачат дровишки в лесу мотопилой.
В поселке Горном на границе с карачаями - так вообще печку грабом топют.
Это такое розовое дерево,на шпон мебельный и паркет идет.
Ну и на дрова у тамошних снобов.
Дубом они пренебрегают.
И буком.
А вот граб и каштан - это можно.

georg1
5-4-2017 13:34 georg1
Originally posted by Ашотович:

А вот граб и каштан - это можно.


Повбывъ бы нахъ!
harwester
5-4-2017 15:10 harwester
Originally posted by mara2107:

в лесничестве

У нас что ни дерево - то нацыональный парк! Хотя сами, сцууки, запродали всё что можно и не можно. И хфамилиё главенствующего князька - пеньковский.
У меня пол-дачи в нацпарке, границы свои от балды провели, чтобы приятное сделать людям и денежку слупить.
Теперь чтобы оформить земельное дело, надо платить и за себя и за нацпарк.

mara2107
5-4-2017 15:15 mara2107
В поселке Горном на границе с карачаями - так вообще печку грабом топют.Это такое розовое дерево,на шпон мебельный и паркет идет.Ну и на дрова у тамошних снобов.

а что далеко от тебя ? наладь продажу на ганзе - ножеделами и Пакадоксу
или ты не еврэй ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Да всё тот же
5-4-2017 15:54 Да всё тот же
Originally posted by Ашотович:

И бани на газе?
У нас тут дрова для бань берут,но есть и поселки,где пока топят котлы или печи - газ еще не везде.


Туго тут что то с банями,не любят что ли
2 Иваныч Баский
5-4-2017 17:44 2 Иваныч Баский
Originally posted by Ашотович:

начну доллары покупать.

И ирланский виски Бушмилз.


Бушмилз да, по мне, так единственно приличный вкус из доступных. Но тожа... Понятие доступное, весьма относительно.
Ашотович
5-4-2017 17:49 Ашотович
mara2107:

а что далеко от тебя ? наладь продажу на ганзе - ножеделами и Пакадоксу
или ты не еврэй ?

Весь край по диагонале.
КМ так 600.
А то он ближе не найдет.
И надо ему - несколько кг.

Ашотович
5-4-2017 17:56 Ашотович
2 Иваныч Баский:

Бушмилз да, по мне, так единственно приличный вкус из доступных. Но тожа... Понятие доступное, весьма относительно.
Иваныч - очень приличный.
Я так думаю,что они этот вкус начали отглажывать еще во времена хана Тохтамыша.
Замечательно - нету этого паленого привкуса,чистый солодняк,ну и плюс иностранные буковки на этикетке,хотя бутылочки убогие,надо признать,по дизайну.
Наши армянские коньяки - погуще будут.
Ха!
Это что!
А я вот в прошлом году в Магните арманьяк брал - ой,бля!!!
Сука - наша паленка - репрезентабельнее выглядит!
Суко - ну,дебилы ЕСные,а?
Тоже мне - арманьяк.
Тьфу.
Разочаровался на#уй.

Ашотович
5-4-2017 17:58 Ашотович
Хотя по вкусу - неплохо.
У дядь-Юры самогон - повонючее.
2 Иваныч Баский
5-4-2017 18:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by Ашотович:

Иваныч - очень приличный.
Я так думаю,что они этот вкус начали отглажывать еще во времена хана Тохтамыша.
Замечательно - нету этого паленого привкуса,чистый солодняк,ну и плюс иностранные буковки на этикетке,хотя бутылочки убогие,надо признать,по дизайну.
Наши армянские коньяки - погуще будут.
Ха!
Это что!
А я вот в прошлом году в Магните арманьяк брал - ой,бля!!!
Сука - наша паленка - репрезентабельнее выглядит!
Суко - ну,дебилы ЕСные,а?
Тоже мне - арманьяк.
Тьфу.
Разочаровался на#уй


Да, щас наши армянские коньяки совсем изговнялись. Я почти полностью пить их перестал. Хотя вообще, не пью. Почти. Одно утешение осталось. Из бюджетных - "Ной Араспел". Его хоть как-то ещё пить можно. Какой-то вкус имеется. Недавно подогнали обычный "Ной Классик 7 лет". Бляха муха! Ацетон!!! Дружбаны выпили на халяву. Я не стал. Ибо, расстроился.
harwester
5-4-2017 20:20 harwester
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Я почти полностью пить их перестал.


И это правильно! Рекомендую грузинский "Askaneli", 6 лет. Друган как-то угостил - привез из горнолыжного курорта Гудаури.
mara2107
5-4-2017 20:35 mara2107
Да, щас наши армянские коньяки совсем изговнялись.

а откуда хорошему быть если завод давным давно французы перекупили и бочками вывозят во Францию

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Diego03
5-4-2017 22:45 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Тоже мне - арманьяк.
Тьфу.
Разочаровался на#уй.



А шоколадку не пробовал?
130 x 271
Ашотович
5-4-2017 23:29 Ашотович
Diego03:

А шоколадку не пробовал?

Ой,какие умнички.
Не забыли дядю Ашотовича.
БродягАА
6-4-2017 01:43 БродягАА
Изпорядкуо написано krysoboj:
Письмом от 25 февраля 2016 года ? ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение.

это действует.

в 2017 рассматривали законопроект разрешающий сбор валежника. вроде до сих пор рассматривают.

а сухостой однозначно- как за живой. штрафы там порядка 1000р за метр. и вопроса о разрешении даже не было.

так что ув. бродяга- здесь врать не получается.тут вам не кисельтв.

Уважаемый, Вы если не в теме, то не пытайтесь строить из себя специалиста! И с Гуглом тоже поосторожнее. Если действительно хотите разобраться, то судебную практику посмотрите, у каждого суда есть сайт где обезличенные решения публикуются....

Итак по порядку:
Смотрим 273 постановление правительства. Там указано, что размер ущерба за сухостой определяется его таксовой стоимостью. Для нашей области это 25-70 рублей за куб берёзы и 5-15 за куб ольхи. Другие породы не рассматриваем - нам же дрова нужны. И это суммы по расценкам деловой, но мы же будем брать сухостой, а это дровяная древесина. Там и ставки другие:4,5 рубля берёза и 36 копеек!! За куб осины.

Затем ВНИМАТЕЛЬНО читаем п.15 постановления Пленума Верховного суда #21 от 2012 года где написано, что сухосиойные, буреломные и ветровальные деревья не являются объектом преступления (ст. 260 УК РФ). Письмо рослесхоза при этом можете свернуть в трубочку и засунуть куда-нибудь подалше, т.к. во-первых Пленум имеет большую юридическую силу, во-вторых письмо переписано именно с этого Пленума....
Здесь же скажу, что ст.8.28 КоАП при заготовке сухостоя тоже не образуется, т.к.
это не основной компонент лесных насаждений (смотим ГОСТ 18486-87 Лесоводство).

Вроде бы ещё остаётся ст. 158 УК, но тут тоже есть 2 обстоятельства. Первое-это то, что судебная практика (по нашему региону, по другим не отслеживаю) сложилась так, что нетаксованная древесина не является объектом преступления по ст. 158 УК (а она вся не таксованная, потому что кто ее сухую да ещё на корню таксует?). А второе это то, что для состава преступления стырить надо на 2500 рублей (это если в одиночку, группой лиц состав от 1000 рублей образуется). Вдвоём дрова кидать удобнее, потому берём за точку отсчёта 1 т.р. берите калькулятор уважаемый и считайте сколько надо увезти дров, чтобы заработать на уголовку???
А чтобы было ещё потешнее скажу, что в большую тракторную телегу (а на чем ещё ездить за дровами как не на тракторе) больше 6 куб.м. пиленых дров вы вряд ли накидаете-физически не влезут. Не пленых тоже не накидаете, т.к. пупок быстрее развяжется (цельное бревнышко весит порядочно, а чтобы закинуть в телегу поднять надо на уровень груди).

А теперь внимание!!! Вопрос!!! Почему в своём первом сообщении я написал, что сухостой можно брать ПОЧТИ безнаказанно? Что нам может быть, если нас поймают в лесу за заготовкой сухостоя?

Ашотович
6-4-2017 07:16 Ашотович
Лесники?
Мотопилу отберут.
Пи%ды дадут без свидетелей - их много,как Коля ни старается.
Еще,если неправильная скособоченная ориентацыя - могут и.. .
Но мотопилу точно отберут.
Остальное - под вопросом.
Ашотович
6-4-2017 07:17 Ашотович
А вы сами не из лесников будете,не?
БродягАА
6-4-2017 07:44 БродягАА
Нет.. . Но переодически лесников проверяю.
БродягАА
6-4-2017 07:55 БродягАА
Ашотович:
Лесники?
Мотопилу отберут.
Пи%ды дадут без свидетелей - их много,как Коля ни старается.
Еще,если неправильная скособоченная ориентацыя - могут и.. .
Но мотопилу точно отберут.
Остальное - под вопросом.


Смоделируйте ситуацию при которой они имеют право на законных основаниях пилу забрать... .
За более чем десять лет работы ни разу не слышал, чтобы лесники кого-то отмудохали. Зато наоборот недавно было-банда чёрных лесорубов (сидят уже) била лесника чтобы молчал о незаконных порубках на своём обходе.
Ещё лет 8 назад видел как в день работника лесного хозяйства в баре пьяные работники районного лесничества дерутся с гаишниками (последние даже в форме были ).

mara2107
6-4-2017 07:55 mara2107
Изначально написано Ашотович:Лесники?Мотопилу отберут.Пи%ды дадут без свидетелей - их много,как Коля ни старается.Еще,если неправильная скособоченная ориентацыя - могут и.. . Но мотопилу точно отберут.Остальное - под вопросом.

бутылку из под шампанского ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Arbusoff
6-4-2017 10:30 Arbusoff
Для браконьерского запила леса есть схема работы. Сначала идут пильщики как минимум вдвоем с рациями, один остается на подъездной дороге где видно подальше, второй пилит. Если едут кто - сигнал по рации, пильщик уходит в лес и прячется. Потом уже возвращаются без пилы и грузят на транспорт. Если ловят на дороге - пилы у них нет, стало быть не пилили. Говорят что нашли уже спиленное, а это по ГК уже иное - найденное бесхозное. Ну или по хардкору - стрелять всех лесников и закапывать. Напевая песенку Алисы - шестой лесничий мертвого леса.
mara2107
6-4-2017 10:53 mara2107

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Arbusoff
6-4-2017 12:27 Arbusoff
Правда убивать лесников - это глупость, лесник это винтик механизма, убив лесника сам механизм не разрушить. Нужно убивать мозг - командный аппарат, нервные центральные узлы. А лесники пускай живут. Без управляющего мозга они безвредные. В какой то мере даже полезные.
Поэтому стреляйте в мозг. Разрушайте центральные нервные узлы. Тогда победа будет за нами. Внезапно.
Дед Андрей
6-4-2017 13:46 Дед Андрей
Originally posted by Arbusoff:

пильщик уходит в лес и прячется

А они его находят с собаками и начинается кино про Улицу вязов.
Теперь уже они убегают,на месте их страшной находки лежит распиленная собака-поисковик,а за ними несется злой пильщик с жужжащей пилой.
Прям готовое название для книжки про Ниро Вульфа - Нашедшему - смерть.

Дед Андрей
6-4-2017 13:48 Дед Андрей
БродягАА:
Нет.. . Но переодически лесников проверяю.
Эээ...
В каком,простите,смысле?
А если находите лесников-недевственников,то чего с ними бывает?
Дед Андрей
6-4-2017 13:50 Дед Андрей
Originally posted by БродягАА:

банда чёрных лесорубов (сидят уже) била лесника чтобы молчал

А он,суко,орал,как резаный и заткнуться отказывался?
Коля тоже жаловался - Ох,и голосистые,бляаа.. .
Дед Андрей
6-4-2017 13:52 Дед Андрей
Originally posted by Arbusoff:

убив лесника сам механизм не разрушить


Суко - прям какие-то биороботы!
Дед Андрей
6-4-2017 13:54 Дед Андрей
mara2107:


Вот,прекрасная иллюстрация к факту - Они нашли лесоруба себе на голову - мотопила не подвела.

krysoboj
6-4-2017 14:19 krysoboj

Originally posted by БродягАА:

Уважаемый, Вы если не в теме, то не пытайтесь строить из себя специалиста! И с Гуглом тоже поосторожнее. Если действительно хотите разобраться, то судебную практику посмотрите, у каждого суда есть сайт где обезличенные решения публикуются.


странный человек. очевидно не ожидал что я так и поступлю. что сразу нашлось. лениво искать наиболее одиозные решения.
http://судебныерешения.рф/bsr/case/96619
http://72.prm.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=5787
про засовывание письма рослесхоза умилило. на суде это скажите.и сказочки про законность в рф в детсаду рассказывайте. школьники уже в это не поверят. мне эта ваша юридическая казуистика пофигу. один раз я плотно пытался в суде доказать что меня не законно досмотрел охотинспектор на дороге. все документы нашёл и привёл. ответ знаете какой был?- это был досмотр, но в то же время не досмотр. посему я теперь за один способ воздействия на них - догадайтесь какой.
Ашотович
6-4-2017 14:52 Ашотович
krysoboj:


посему я теперь за один способ воздействия на них - догадайтесь какой.
Мотопила!!!
Мотопила рулит!!

harwester
6-4-2017 15:07 harwester
Originally posted by krysoboj:

Originally posted by БродягАА:

Уважаемый, Вы если не в теме, то не пытайтесь строить из себя специалиста!


Фактически, из жизни, любое полено в лесу есть собственность местного лесника. И просто за так он его вам не отдаст!
Что бы там не гласили статьи и пленумы.
mara2107
6-4-2017 15:16 mara2107
повторю - я за копейки выписывал и никто с меня на бутылку не требовал .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Ашотович
6-4-2017 15:47 Ашотович
harwester:

Фактически, из жизни, любое полено в лесу есть собственность местного лесника. И просто за так он его вам не отдаст!
Что бы там не гласили статьи и пленумы.
А мотопила тебе на что?
Что значит - не отдаст?
Просто так не отдаст - отдаст с ногами или руками.
Или чего там ему отпилим нах.
Да смотрел ли ты кино про Кошмар на улице Вязов,нет?
У меня в игре про Сэриоуса Сэма тоже можно всех монстров пилить - только кровища летит.
Там самое главное - газку наддать,когда не кости натыкаешься.
За минуту любого самого жырного лесника можно на аккуратные стейки.
Поеду щас куплю себе мотопилу.



>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто нибудь крупу закупает? ( 5 )