Guns.ru Talks
Для свободного общения
Байки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Байки

Да всё тот же
29-3-2017 11:23 Да всё тот же
Предлагаю размещать здесь всяческие эпические случаи, байки из своей жизни и услышанного в течении оной. Начну. Работал я с одним шкипером по отчеству Васильичь и надо сказать брехло он был исключительное,в рейтинге пиз@лов встреченных мною он по праву занимает одно из первых мест. Вот его сказание. По реке Пенжино два мужика сплавлялись на моторке (то ли казанка то ли еще что дюралевое) ну а тут лось переплывает реку (лоси там надо сказать достигают рекордных размеров) В общем оказались рядом эти значит на лодке ну и лось. И приходит одному из сплавщиков идея на рога животному накинуть стальной шкерт закрепленный (причальный)на носу лодки. Сказано сделано,накинули. Чуток проплыли на бакштове у лося ну и тут животинка в аккурат доплыла до дна,скорость передвижения увеличилась потом по мере выхода на мель еще быстрей а когда упряжка достигла берега лось как дал по ногам что от удара об сушу один из персонажей вылетел за борт. Придя в себя,отряхнувшись и оглядевшись транспортное средство не обнаружил,пошел по следам. Нашел лодку в нескольких десятках метров (на суше разумеется) Обалдевший напарник сидел в лодке вцепившись в борта в ступоре. Лось отсутствовал (оторвался рым к которому крепился тросик)Вот такая вот байка.
spirikraft
29-3-2017 11:36 spirikraft
Как то тынц я бобра,а пульс как обычно не проверил.Кинул его в лодку,завел моторчик и поплыли.Через какое то время дырчик заглох
Оказалось,что животинка то ожила и перегрызла шланг в нескольких местах.Потом очухалась окончательно и стала по отношению ко мне вести себя нетолерантно.Отправить ее в страну вечной охоты прямо в лодке возможным не представлялось по причине резиновости плаветельного средства.Отгородился от нее шмурдяком.Погреб на веслах,животинка грызла шланги так мирно и догребли до дому.Хорошо что не НДНД,а пайолка.
Брович
29-3-2017 11:39 Брович
не знаю байка или нет, товарищ в пиз@абольстве замечен не был, но случай интересный.

на охоте вышел в тыл к кабану, вскинул, прицелился, выстрелил - фотан снега, шум, кабан ломанулся.

нашел его по следу, еще теплый. стал искать "входное отверстие" ну и нашел, в итоге, вход в "выходном отверстии" аккурат в жопу пуля попала и дошла чуть ли не до глотки.

georg1
29-3-2017 12:03 georg1
Пошли мы с корешем на промысел. Лодочка резинка,пяток сеток,на дворе Май 82го года.
Выставились. А сетки снимать затемно надо.
Выходим. Сняли один конец,другой,третий. Прёт рыбка!
Четвёртый- Бля,цепанули топлячину!
Я недолго думая ныряю-сетки сами тогда вязали.
Чую- пошла помаленьку. Подтягиваю-вот оно,бревно клятое!
Здоровое,сцуко! Тяним дальше.Подымаеца.
Я сетку то скидываю,чую-осклизлое.Тут выходит луна с тучек,
Йоптать- Утопленик!..
Я тогда наверноть мировой рекорд по смешанному стилю побил.. .
Да всё тот же
29-3-2017 16:07 Да всё тот же
Originally posted by Брович:

аккурат в жопу пуля попала и дошла чуть ли не до глотки.


Бывает.
Originally posted by georg1:

Я тогда наверноть мировой рекорд по смешанному стилю побил.. .


Diego03
29-3-2017 18:17 Diego03
Суровые мужские сказки.


Хотя, вообще-то это не сказки, это всё из жизни.

Первая сказка. Совсем короткая.

В деревне Черная грязь, у рынка на обочине стоят черные люди, и размахивают бензопилами. Если хватит смелости остановиться возле такого, он подойдет и предложит купить мобильный телефон.


Diego03
29-3-2017 18:18 Diego03
Вторая сказка.
Водитель-рецидивист.
Водитель-рецидивист - это Дима. Так его окрестили на Зеленоградском форуме за то, что он постоянно ездит без прав, в нетрезвом виде. Он даже фамилию поменял, чтоб права получить, но новые права у него тоже отобрали. Его ловят, он расшибается сам, гробит мотоциклы, разбивает машины. И ездит, ездит, ездит. И девушек возит. И ещё периодически ходит с разбитой физиономией, потому, что на его пути часто встречаются негодяи. Вот такой вот несгибаемый человек. Гордость наша.
И вот как-то приходит Дима.
- Вилку погнул. Дня два пешком ходить буду.
- Это как???
- Поворот по прямой прошел. Там гравий был. Ну я и не вписался. В таких случаях всегда колесо поперек ставлю и улетаю, а моцик на месте остается.
- И это.. . без последствий?
- А чё мне? Приземлился нормально.. . Со мной ещё девушка была в сарафанчике легком. Тоже не единой царапины.
- Ты когда-нибудь какую-нибудь девушку угробишь...
- Да не, нормально всё. Люди зато у нас душевные. На машинах едут, останавливаются помощь предлагают. А я у них нашатырь у всех спрашивал. Ни у кого нет.
- Так сейчас же в состав аптечек не входит.
- Ух, мать твою....
- А для кого нашатырь-то?
- Нуууу.. . для девушки....
- Так она что, сознание потеряла?
- Ну да.
- А от чего?
- Ну.. . от удара об землю...
- Ни хрена себе! 'Ни царапины:' Представляю себе, как ты испугался!
- Нуууу.. . да. Лежит в неестественной позе.. . В сарафанчике тоненьком....
- И как ты ее в чувство приводил?
- Нуууу.. . так.. . Ладонями по щекам....
Diego03
29-3-2017 18:19 Diego03
Третья сказка.
Божественно - глобалистская.
Директор строительной фирмы приехал ко мне и рассказывает:
У нас, недалеко от Дмитрова церковь есть. Батюшка молодой, активный. Чинит ее, достраивает. Бригаду молдаван нанял, так они его пытались с деньгами напарить. Ну, я предлагаю свои услуги. Посчитали. Намного дешевле получается. Дальше диалог такой:
- Батюшка, а ничего, что церковь басурмане будут делать? Всё-таки православный храм. А мои труженики - мусульмане.
- Нет, всё нормально! Мы в прошлом году к зданию церкви пристройку делали. Так тоже таджики помогали. Нам ещё тогда кирпич привезли из Москвы. От сноса старой синагоги остался.
Diego03
29-3-2017 18:19 Diego03
Ещё одна сказка.

Про то, какой душевный народ живёт в районе станции метро "Сокол".

Заскочил в тамошний супермаркет "Оливье" за свежим номером журнала "За рулем". Схватил журнал - и к кассе. Стою за дамой средних лет. У нее много продуктов на конвейере. За мной встает бабуля интеллигентного вида. У нее тоже тележка с продуктами. Дама оборачивается, видит меня с журналом.
Дама: А давайте я вас пропущу. У вас же всего один журнал.
Я: Спасибо, ничего страшного, я не тороплюсь.
Кассирша (обращаясь к даме): А поздно. Я все равно уже начала вам пробивать.
Я кладу журнал на конвейер. Бабуля начинает выкладывать из тележки свои продукты. Я вижу, что дама подходит к финишу, беру разделитель и кладу между журналом и продуктами бабули. Ну и о чем-то как всегда задумываюсь. Кассирша доходит до журнала и спрашивает даму: "Это ваш?"
Бабуля из-за моей спины:
"Нет, это не ее.. . Неужели с одним журналом пропустить нельзя было?"

Diego03
29-3-2017 18:31 Diego03
Покойный модератор Никофар нещадно банил в этом разделе за использование идиоматических выражений и даже за их цитирование.
Баны он любил обставлять выдержками из Кодекса об административных правонарушениях.
Я был искренне восхищен тогда его несгибаемостью. Его волей и решимостью отстаивать чистоту родного языка.
Но, тем не менее, в глубине души считал это неким актом кастрации родной речи. Попыткой выпилить из нее эмоциональную окраску в оценках некоторых природных и общественно-социальных явлений.
А так как покойного я любил всем сердцем, то возражение написал в стихах, и разместил в закрытом разделе для модераторов.
В открытом доступе публикуется впервые.

Выдержка из приговора:
Crab12
DLex
По части 1 статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N195-ФЗ.
Бан семь суток.
Мат в сообщении.
Roman Prag
Diego03
Yep
По части 1 статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N195-ФЗ.
Бан семь суток.
Цитирование чужого мата.
Ничего личного.
__________
Полежав с устатку на диване,
Утерев арбузный сок со щек,
Я к ганзе: И на тебе. Забанен!
И с мною четверо ещё.
Нас постигла горькая расплата.
Всем срока такие - огого!
Двое - за использованье мата.
Трое - за трансляцию его.
Не рвану я на груди рубаху.
Не захлопну с грохотом я дверь.
За одно родное наше ;на.. й;
Грызть неделю шконку нам теперь.
С этим словом деды поднимались.
В вечность из окопа на врага.
И отцы, бывало, так ругались,
Глядя на "народные блага".
Да и мы, поежившись от страха,
Пацанов с соседнего двора
Перед дракой посылали на.. й!
Вместо устаревшего ;ура;.
Да и в старину, всходя на плаху,
Некто после дыбы и огня.
Говорил им всем ;Пошли вы на.. й!
Вы ещё попомните меня!;
Ну а нынче даже не моги нам.
Выкинь из сознанья. Вот беда!
А ведь слово это вроде гимна!
Человеку русскому всегда.
Отсидим. Надеемся вернуться.
Отстрадаем, раз уж вышло так.
И ещё слова у нас найдутся.. .
Вот! Одно нашлось уже! МУ.АК.

georg1
29-3-2017 18:38 georg1
Diego03:
Покойный модератор Никофар нещадно банил в этом разделе за использование идиоматических выражений и даже за их цитирование.
Баны он любил обставлять выдержками из Кодекса об административных правонарушениях.
Я был искренне восхищен тогда его несгибаемостью. Его волей и решимостью отстаивать чистоту родного языка.
Но, тем не менее, в глубине души считал это неким актом кастрации родной речи. Попыткой выпилить из нее эмоциональную окраску в оценках некоторых природных и общественно-социальных явлений.
А так как покойного я любил всем сердцем, то возражение написал в стихах, и разместил в закрытом разделе для модераторов.
В открытом доступе публикуется впервые.

Выдержка из приговора:
Crab12
DLex
По части 1 статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N195-ФЗ.
Бан семь суток.
Мат в сообщении.
Roman Prag
Diego03
Yep
По части 1 статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N195-ФЗ.
Бан семь суток.
Цитирование чужого мата.
Ничего личного.
__________
Полежав с устатку на диване,
Утерев арбузный сок со щек,
Я к ганзе: И на тебе. Забанен!
И с мною четверо ещё.
Нас постигла горькая расплата.
Всем срока такие - огого!
Двое - за использованье мата.
Трое - за трансляцию его.
Не рвану я на груди рубаху.
Не захлопну с грохотом я дверь.
За одно родное наше ;на.. й;
Грызть неделю шконку нам теперь.
С этим словом деды поднимались.
В вечность из окопа на врага.
И отцы, бывало, так ругались,
Глядя на "народные блага".
Да и мы, поежившись от страха,
Пацанов с соседнего двора
Перед дракой посылали на.. й!
Вместо устаревшего ;ура;.
Да и в старину, всходя на плаху,
Некто после дыбы и огня.
Говорил им всем ;Пошли вы на.. й!
Вы ещё попомните меня!;
Ну а нынче даже не моги нам.
Выкинь из сознанья. Вот беда!
А ведь слово это вроде гимна!
Человеку русскому всегда.
Отсидим. Надеемся вернуться.
Отстрадаем, раз уж вышло так.
И ещё слова у нас найдутся.. .
Вот! Одно нашлось уже! МУ.АК.


Это десять!!!

OZZIZZ
29-3-2017 19:35 OZZIZZ
Originally posted by Diego03:

- Нет, всё нормально! Мы в прошлом году к зданию церкви пристройку делали. Так тоже таджики помогали. Нам ещё тогда кирпич привезли из Москвы. От сноса старой синагоги остался.

в Москве 4 синагоги: Большая Хоральная - на месте, на Хачатуряна - с нуля, на Бронной - стоит, - в Мариьной роще сгорела в 90-е, потом построили (вроде в 93). Вот и смотрите откуда кирпич.
georg1
29-3-2017 19:37 georg1
Originally posted by OZZIZZ:

в Мариьной роще


Оттуда наверное. Там кладбище красивое,кстати.. .
Да всё тот же
29-3-2017 20:42 Да всё тот же
Пришли мы как то в порт Пусан Ю.Корея капитан решил устроить для экипажу совместную психологическую разгрузку (рейс был зимний, Охотское море,тяжелый)В общем пьянку коллективную благо у деда (стармеха)днюха случилась в аккурат, сняли кабак и все такое прочее. Я представил что там будет, включил самоотвод и остался вахтить. Раннее утро сижу в сельсовете(мостик) Тепло,солнышко встает,лепота смотрю по пирсу движется старпом Саныч (мой корешь и конечно же отличнейший мужик) галсами но курс верный. Вышел на пирс его встретить и сопроводить,а он при близком рассмотрении оказался на полном автопилоте (мужик здоровый на голову выше меня еще и плотный)Веду я его по трапам (стояли вторым бортом от пирса) И на одном из трапов ему показалось что это будет весело если он меня укусит за руку. Едва мы с ним в воду и не плюхнулись но повезло довел я его. Сижу,смотрю дальше и через 20 минут вижу на пирсе фигуру уверенно двигающуюся к пароходу в одних труселях. Сашка матрос подпольная кличка Мерзавец. Да в одних труселях в руках ни чего. На расспросы как так не бе не ме.(коды клиент пришёл в себя то ни чего не помнил). Я прошелся до проходной следов раздевания не нашел ,метров 200. Зашел на проходную там тишь и гладь ЮКорейские таможенники как ни в чем не бывало. Надо сказать что там не просто проходная, там настоящая граница вход выход по паспортам + пропуск видео камеры колючая проволока и прочее. То есть пропустить они его не должны были ни как одна ко же Мерзавец как то просочился. Паспорт он потом свой выкупил у таксиста. Уф, вот такой случай был
Брович
29-3-2017 20:43 Брович
Илья, снял картуз и потерялся.. Выпить бы за поэму, но огород, хозяйство, долбанные куры.. .
krysoboj
29-3-2017 21:01 krysoboj
Originally posted by spirikraft:

Как то тынц я бобра,


тута не единичные случаи нападения бобров на подводных охотников в брачный период.
Diego03
29-3-2017 21:03 Diego03
Да ладно Вам.)
vhunter55
29-3-2017 21:09 vhunter55
нападения бобров на подводных охотников в брачный период.

Чей период, много ли жертв?
krysoboj
29-3-2017 21:19 krysoboj
сам не видил и не подвергался. поэтому о цели нападения достоверно не знаю. у нас бобров мало и робкие оне. но раскказчики вспоминая- отводят взгляд в сторону краснеют и возят ножкой по полу.
vhunter55
29-3-2017 21:39 vhunter55
возят ножкой по полу.

Хорошо, не медведи или моржи-у того вроде костяной и полметра.
Я поначалу подумал-аквалангисты в свой брачный период на бобров от нехватки аквалангисток.. .
spirikraft
29-3-2017 22:14 spirikraft
Еще немного с повинной... Был у меня как то день рождения.Ну гости,разумеется какие то и подружка.Я набрался,конечно,"в дрова",но машину смог открыть и даже поехал.Подружка сесть отказалась и я к ней поехал один.Время около двух ночи,стоит ДПС,тогда еще ГАИ.Мысленно прощаюсь с правами.Чуток приоткрываю стекло.
-Куда едем?
Брякаю первое пришедшее в голову.
-В аэропорт маму встречать.
Понимающе кивает и улыбка до ушей.
-А-а-а,понятно.... Где мама поедет?
Тут я понимаю что ехать маме негде,тк ни одного сиденья кроме водительского нет,машина в пятнах шпатлевки,вместо заднего сидения лежит сварочник,роба,электроды....
-Я ей такси возьму.
-Ну,удачи.
Отдает права и я еду дальше.Вот до сих пор мучаюсь-усек или нет?
Да всё тот же
29-3-2017 22:19 Да всё тот же
Originally posted by spirikraft:

Вот до сих пор мучаюсь-усек или нет?


Да он в дрова хлеще тебя был
Diego03
29-3-2017 22:21 Diego03
А байку про купание экипажа МИ-8ТВ в Капчагайском водохранилище наверное все слышали.. .
vhunter55
29-3-2017 22:23 vhunter55
все слышали.. .

На автопилот и все, а он поднялся чуток...
Нет, поискал. Эт на озере где то.. . А на капче гибрид какой то.http://kapshagaj.kz/news/raznoe/50-n50
Катер из вертолета.
Добрый человек
30-3-2017 00:29 Добрый человек
Давно это было, сейчас я взяток не даю.
Остановил меня как-то гаишник за превышение,
обсудили с ним стоимость моего нарушения,
а у меня только крупная купюра 5 т. р. ,гаишник , возвращая документы ,
говорит : - это ничего,
вон мой напарник Серега сдачу (4 т.р.) даст.
Взял я свои документы, подхожу к этому Сергею , он мне даёт 4 т.р.,
сажусь в свою машину и уезжаю.
И только потом дома смотрю кошелёк и понимаю что я деньги только пообещал, но не дал гаишнику то есть и свои 5 т.р. при мне и ещё 4 чужих добавились.
Первый гаишник думал что я этому Сергею дам, а Сергей был уверен что я первому отдал уже.
Ашотович
30-3-2017 00:33 Ашотович
Добрый человек:

Первый гаишник думал что я этому Сергею дам, а Сергей был уверен что я первому отдал уже.

Вот ну почему мы гадости о людях думаем?
Да ничего они не думали,они просто стояли и помогали всем,кого остановят.
А такса - 4 тыр.
Limon2017
30-3-2017 02:47 Limon2017
Ашотович:

Вот ну почему мы гадости о людях думаем?
Да ничего они не думали,они просто стояли и помогали всем,кого остановят.
А такса - 4 тыр.

Ашотович
30-3-2017 07:11 Ашотович
Limon2017:

Если б ДЧ не торопился так уехать,они бы разобрались,и ему б еще и первый 4 тыр дал.


Diego03
30-3-2017 09:34 Diego03
Originally posted by vhunter55:

На автопилот и все, а он поднялся чуток...


Ну да.. .
Брович
30-3-2017 10:07 Брович
Originally posted by Добрый человек:

Первый гаишник думал что я этому Сергею дам, а Сергей был уверен что я первому отдал уже.


партнеры сербские рассказывали - как то один парень ехал по хайвею и задумался, выше разрешенной скорости км на 50 превысил, ну и тормознули его гайцы местные (это разговор был на тему - берут ли в Сербии должностные лица взятки). Обсудили вопрос стоимости нарушения, сошлись на 500 динарах, а товарища только купюрами по 200.
- Ну, - говорит гаец, сегодня хороший день, - берет 600 динаров у товарища, отдает 200 напарнику, кладет себе в карман 200 и с улыбкой отдает 200 назад товарищу.
harwester
30-3-2017 13:08 harwester
Originally posted by spirikraft:

Как то тынц я бобра...


Как-то тынц товарищ мохнатова, прошлой осенью было, и слышу, кричит с горы моё имя и слово "Держи!".
Миша проскочил вдалеке и внизу его добрали.
Спрашиваю потом, что ты мне ещё кричал - отвечает, ничего вообще не кричал, это миша так ревел...
krysoboj
30-3-2017 13:40 krysoboj
лет 5 назад баба пошла за черникой- ползает на карачках- нос в землю, навстречу ей винипух в такой же позе- столкнулись жопами, обернулись - и в разные стороны впереди собственного визга. миша опомнился первым- вернулся доедать чернику- ба!! вот лафа- корзина с черникой,чистой без веток. сидор с бутерами, сахар, чай. аха.. а нука вот тут на тропиночке за камушком. народ-то по ней к грибным местам тянется. миша из-за камня-рявк- мужики-бабы врассыпную теряя достоинство и провизию.. ещё и курево. и поллитровочка иногда. застрелили мохнатого гаишника. ибо нефиг. на одном месте засаду в кустах устраивать-наставление надо читать
Да всё тот же
30-3-2017 14:58 Да всё тот же
Добрый человек:
Давно это было, сейчас я взяток не даю.
Остановил меня как-то гаишник за превышение,
обсудили с ним стоимость моего нарушения,
а у меня только крупная купюра 5 т. р. ,гаишник , возвращая документы ,
говорит : - это ничего,
вон мой напарник Серега сдачу (4 т.р.) даст.
Взял я свои документы, подхожу к этому Сергею , он мне даёт 4 т.р.,
сажусь в свою машину и уезжаю.
И только потом дома смотрю кошелёк и понимаю что я деньги только пообещал, но не дал гаишнику то есть и свои 5 т.р. при мне и ещё 4 чужих добавились.
Первый гаишник думал что я этому Сергею дам, а Сергей был уверен что я первому отдал уже.
Красавчкг. профессионал не хухры мухры. Ашотович не зря в ученики рвется

Добрый человек
30-3-2017 19:10 Добрый человек
Да всё тот же:
Ашотович не зря в ученики рвется

Ашотович скромничает и прибедняется,
а я все свои весёлые и реальные истории
здесь уже раз по десять рассказывал,
а нового пока ничего не произошло , это раньше бывало ,
очень много разного и неожиданного случалось всего за один вечер ,
а теперь у меня ровная и скучная жизнь старого пердуна.

Да всё тот же
30-3-2017 19:27 Да всё тот же
У мну отличная история про вертолет есть,но попридержу до сбора ДСО может удастся рассказать
vhunter55
30-3-2017 19:40 vhunter55
На Волге стрекоза сети повадилась крюком по воде...
Потом кто то стальной трос хорошо заякорил. Бульк.. . 70-е.
Слыхивал-мыло с веревкой (очень короткой) дымящейся очень помогало в скорости эвакуации рыбнадзоров из казанки. Те же года.
Да всё тот же
30-3-2017 20:21 Да всё тот же
vhunter55:
На Волге стрекоза сети повадилась крюком по воде...
Потом кто то стальной трос хорошо заякорил. Бульк.. . 70-е.
Слыхивал-мыло с веревкой (очень короткой) дымящейся очень помогало в скорости эвакуации рыбнадзоров из казанки. Те же года.
Хе хе

georg1
30-3-2017 21:00 georg1
Originally posted by vhunter55:

стальной трос хорошо


Повадились сетки трясти туристы.
Мужик взял и Фку на растяжке...
georg1
30-3-2017 21:04 georg1
Originally posted by vhunter55:

На Волге


Знакомый рыбнадзор делилсо:
Сажусь в катер,завожу-Йоптать-ни стронуцо!
Чё за хня? Глядь-
Сетку кто то катером заякорил!
Катер под домом стоял в прогоне.. .
Да всё тот же
30-3-2017 22:47 Да всё тот же
Originally posted by georg1:

Сетку кто то катером заякорил!
Катер под домом стоял в прогоне.. .



Наш человек с сетью был

>