Guns.ru Talks
Для свободного общения
А в чем, таки, гешефт ? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А в чем, таки, гешефт ?

Директор 2012
10-3-2017 11:31 Директор 2012
Ашотович:
достали,свиньи.

Ашотыч, тебе надо научицо выговаривать руссише швайн.

anakhoret
10-3-2017 11:44 anakhoret
кашрут
krysoboj
10-3-2017 12:00 krysoboj
стрелец:
Потомок монголов - это я А он потомок тех кого мы ,азиаты, не поймали и не продали
- это повод для гордости?- отбросили полмира на 500 лет назад, убили половину миронаселения, ничего не создали. без военной примитивной силы - скатились в первобытный строй. даже фитильного ружья не смогли освоить..
Да всё тот же
10-3-2017 12:28 Да всё тот же
От http://foto-history.livejournal.com/10546391.html Строго говоря, Соляной бунт не имеет отношения к Расколу просто потому, что произошёл в 1648-1649 годах, то есть за несколько лет до Раскола. Тем не менее упомянуть его нужно хотя бы для того, чтобы показать всю наследственную дурость власти.
Казна на Руси практически всегда испытывала затруднения, не стало исключением и правление царя Алексея Михайловича. Чтобы поправить государевы финансы, в 1646 году правительство бывшего царского воспитателя, а в тот момент "премьер-министра" Бориса Морозова не только по русской привычке увеличило подати, но и ввело повышенные пошлины на соль, главнейший консервант того времени, позволявший сохранять потребительские свойства пищевых продуктов длительное время.
Само собой, продовольствие быстро поднялось в цене, народ начал отказываться от соли, а у производителей и купцов резко упала выручка со всеми вытекающими для их кошельков и казны последствиями.
В 1647 году соляной побор был отменён, однако прочие подати остались. Чтобы возместить "выпадающие доходы", власти, естественно, решили сократить расходы, конкретно - жалованье государевым людям.
Всё это, помноженное на неприкрытые коррупцию и кумовство, в 1648-1649 годы привело к массовым выступлениям дворовых людей, посадского населения, ремесленников и стрельцов. Но не против царя (сакральность помазанника Божия для русского человека всегда, в том числе и сегодня, неоспорима), а против Морозова и его окружения.
Да всё тот же
10-3-2017 12:41 Да всё тот же
Вот еще Саратовцы отличились.http://masterok.livejournal.com/3473697.html ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ УМАЛЧИВАЮТ УЧЕБНИКИ, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.

Эту войну историки чаще называют "ТРЕЗВЕННИЧЕСКИМИ БУНТАМИ", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила..

Uzel
10-3-2017 13:05 Uzel
Originally posted by harwester:

А невдомёк, что вот он и создался уже 18.03.2014 г.?

Чо? Прям "вот он"? прям создался?
Т.е вы утверждаете что 18.03.2014 г. случился прецедент связанный с нарушением договора о нераспространении ЯО?
Причем нарушение было совершено страной , которая была одной из инициаторов создания такого договора?

Вы или поясните что там у вас за заворот мыслей случился вдруг относительно ЯО, или не отнимайте время.

Originally posted by Ашотович:

Меня вообще очень радует,когда ты мне рассказываешь про разныве страны,где я никогда не был и не видел,на что они похожи.

Обращайся я подскажу куда смотреть , чтоб увидеть.


harwester
10-3-2017 13:17 harwester
Uzel:
Чо? Прям "вот он"? прям создался?
Т.е вы утверждаете что 18.03.2014 г. случился прецедент связанный с нарушением договора о нераспространении ЯО?
Причем нарушение было совершено страной , которая была одной из инициаторов создания такого договора?

Вы или поясните что там у вас за ход мыслей случился вдруг , или не отнимайте время.

Экий Вы непонятливый!
Это не про ЯО, а про попрание всех международных норм.
Прецедент - вот он и есть.
Китайским товарищам уже будет легче.

Uzel
10-3-2017 13:26 Uzel
Originally posted by harwester:

Это не про ЯО, а про попрание всех международных норм.

А вон вы о чем выразились бы яснее чтоли.
Там не было никакого прецедента.
Прецедент уже был ранее , в Косово .
И в решении Международного суда по нему от 2010 года было обозначено чётко - одностороннее провозглашение независимости частью страны не нарушает международного права и народ проживающий на этой части не должен запрашивать разрешение центральных властей.
Так что - чтоб апеллировать к нормам международного права, тем более употреблять такие громкие словеса типа "попрание" - вам неплохо было бы те нормы хотя бы знать , в части касающейся
Originally posted by harwester:

Китайским товарищам уже будет легче.


Неа , уверен что легче не будет По уже указанным мной выше причинам.

Gorgul
10-3-2017 14:32 Gorgul
И в решении Международного суда по нему от 2010 года было обозначено чётко - одностороннее провозглашение независимости частью страны не нарушает международного права и народ проживающий на этой части не должен запрашивать разрешение центральных властей.

а при чем тут Крым?
Директор 2012
10-3-2017 15:53 Директор 2012
Gorgul:

а при чем тут Крым?


Дык... им можна, а нам чо, низзя?

krysoboj
10-3-2017 16:50 krysoboj
Originally posted by Директор 2012:

Дык... им можна, а нам чо, низзя?


отличная мысль. давайте разовьём. сбербанковский вклад моих родителей спыжжен. в особняки яхты и скрипки превращён. а мне чо низзя? дядьку моего -92 летнего ветерана вов менты убили. вот думаю- зя мне тем же ответить? в 14 лет головы резать опять же. оружие со складов бармалеям продавать. ручки от швабр запихивать.. .
Да всё тот же
10-3-2017 17:08 Да всё тот же
Originally posted by krysoboj:

отличная мысль. давайте разовьём. сбербанковский вклад моих родителей спыжжен. в особняки яхты и скрипки превращён. а мне чо низзя? дядьку моего -92 летнего ветерана вов менты убили. вот думаю- зя мне тем же ответить? в 14 лет головы резать опять же. оружие со складов бармалеям продавать. ручки от швабр запихивать...



Это можно но не всем. А интересно если на Курилах япошки грамотно референдум проведут?
Gorgul
10-3-2017 17:10 Gorgul
А интересно если на Курилах япошки грамотно референдум проведут

грамотно, оно и до Урала получится
Да всё тот же
10-3-2017 17:23 Да всё тот же
Gorgul:

грамотно, оно и до Урала получится

Ашотович
11-3-2017 00:23 Ашотович
Директор 2012:

Ашотыч, тебе надо научицо выговаривать руссише швайн.

Мне?!
Если ты бы поднял свой примерзшый зад со складного стульчика и поглядел бы список моих друзей в ДСО,то ты бы там не нашел бы ни одного нерусского,за исключением поляка Диего.
А вот слово Свиньи по отношению к людям,которые ради имперского геморроя у себя в заднице обрушили вдвое доходы у меня и еще у сотни миллионов жителей этой РФ - это я в этот раз еще мягко написал.
Обучно я их называю Мрази и Жывотное.
Ну иногда - Дегенерат.
Так что сиди и лови рыбку,пока я тебя не стал опять призывать к добровольному суицыду.

Ашотович
11-3-2017 00:47 Ашотович
Originally posted by Uzel:

А вон вы о чем выразились бы яснее чтоли.


А то ты не знал,что в этот день было.. .
Originally posted by Uzel:

И в решении Международного суда по нему от 2010 года было обозначено чётко - одностороннее провозглашение независимости частью страны не нарушает международного права и народ проживающий на этой части не должен запрашивать разрешение центральных властей.


Может,и так.
Только ведь Косово к Крыму - ну никак.
И ты тут сознательно передергиваешь.
Косовские албанцы не устраивали референдум в присутствии Армии Албании.
Косовские албанцы НЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ в результате референдума к Албании.
В случае же Крыма - все как раз так и было,как не надо делать,если хочешь воспользоваться косовским прецедентом.
И референдум в присутствии Армии будущего главного бенефицыария.
И моментальное присоединение территории Крыма к проводившей этот "референдум" России.
И захват собственности частных людей.
И преследования по национальному признаку татар.
И запрет национальной их организации,которую признают во всем мире.
И захват принадлежащих другой стране месторождений газа.
Да в Крыму Путин себе такой урожай обвинений собрал,что ему наци позавидуют,добытчику.
И это теперь будет долго отрыгиваться и автору,и радостным зрителям.
Хотя я бы этот Крым на месте укров,набитый совками,которым пох,где жить,лишь бы пенсии побольше - взял и отдал,положил бы эту даже не последнюю соломинку - но целый жернов на шейку полудохлой лошадке.
Они чужие Украине,ну так и пусть валят в свой реинкарнированный совок,скатертью дорожка!нехай будут счастливы!с собою пусть усиливающийся с каждым годом пакет санкцый несут в новую семью - ну,типа,как пришла новая невестка уже с дитем и своим триппером.. .
Я вот еще такой ненавистник Украины,что я б им посоветовал и Дамбас - туда же!
Ну нах в здоровом коллективе приятных и доброжелательных людей с Тернопольщины - эта гопота захарченская?да их за одни рожи надо оформлять на 15 суток перманентно...
В РФ,в РФ,к соцыально-близким!
Ну а сделай чинарик все нормально,без понтов коряволиговских чи где он там зачинался,под каким мусбаком - и была бы дружественная Крымская Республика,типа Приднестровье-2.
Россию учить не надо,как сепарам помогать.
И бандитские республики создавать.
Еще во времена,когда она фамилию СССР носила - только тем и занималась,разжигала войны и натравливала всяких хутов на тутсей.
И взяли бы у этой Крымской Республике ну все-превсе в аренду - за 1 рубль.
Да только нам же нужно показать,что мы тоже - не какая-то бензоколонка.
А вполне-таки мощный член.
Вон,и из Совбеза еще не выкинули по причине убожества экономики...
Так что вот так-то дела обстоят,друг мой Сереженька.. .

Ашотович
11-3-2017 00:51 Ашотович
Директор 2012:


Дык... им можна, а нам чо, низзя?

Низзя,родной,низзя.
Потому что там шел геноцыд албанов - а в Крыму никто эту русскоязычную .. ээ.. резать не собирался и даже не ехал это делать.
Там им позволили выйти,потому что иначе бы их сербы просто вырезали бы - а в Крыму этим пенсионерам и переселенцам в дома выселенных татар - никто не угрожал.
Разницу реально не видишь,или узлочуркина включаешь,миленький?

Uzel
11-3-2017 02:55 Uzel
Originally posted by Ашотович:

Косовские албанцы не устраивали референдум в присутствии Армии Албании.
Косовские албанцы НЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ в результате референдума к Албании.
В случае же Крыма - все как раз так и было,как не надо делать,если хочешь воспользоваться косовским прецедентом.


Потому умные люди не голосят на форумах а пишут что Крымская сецессия уникальна по своей сути.
Но Косово для неё таки да , прецедент , в части признания международным судом волеизъявления населения.
Вообще ни один территориальный спор не идентичен другому.
Но мы тут так странно беседуем - то ли собрание международных правоведов , то ли конкурс дебильных вопросов.
Надо определиться , срочно
Originally posted by Ашотович:

Да в Крыму Путин себе такой урожай обвинений собрал,что ему наци позавидуют,добытчику.


Да я только твои обвинения здесь прочитал - уже два баяна от радости порвал. Потому что если б ты его хвалил - вот тогда стоило бы немедленно насторожиться и выставить двойной караул

А при движении - ещё дополнительный головной дозор

Директор 2012
11-3-2017 03:08 Директор 2012
Ашотович:
... слово Свиньи по отношению к людям,которые ради имперского геморроя у себя в заднице обрушили вдвое доходы у меня и еще у сотни миллионов жителей этой РФ - это я в этот раз еще мягко написал.
Обучно я их называю Мрази и Жывотное.
Ну иногда - Дегенерат.

Дык, уточняй. Сносочку делай, чтоле... А то неосведомленный человек, али со слабой нервенной системой почитает тя и в черную сотню запишецо - бить жыдов... Завмагам тоже думать надо, Ашотыч. Хотя бы иногда.

Ашотович:
Мне?!
Если ты бы поднял свой примерзшый зад со складного стульчика и поглядел бы список моих друзей в ДСО,то ты бы там не нашел бы ни одного нерусского,за исключением поляка Диего.

Ну... я на четверть тоже польских кровей.
Но имхуется мне, шо ты пи@здишь, чета свербит у тя супротив русских, проскакивает иногда в запале...

Ашотович:
в Крыму никто эту русскоязычную .. ээ.. резать не собирался и даже не ехал это делать.

Gorgul
11-3-2017 03:15 Gorgul
Но Косово для неё таки да , прецедент , в части признания международным судом волеизъявления населения.

Косово никуда не присоединялось, а приобрело независимость, в Крыму - политическими методами, отжали территорию. Это таки две большие разницы.
Uzel
11-3-2017 03:27 Uzel
Горгуля если ты думаешь , что чем больше напишешь малоосмысленных постов , тем веселее пойдет диалог - ошибаешься.
Русским по белому тебе пишу - для международного суда главное это волеизъявление населения.
Ничего ты не добьешься псевдоправовым нытьём. No way. Нема пути.
Переходи сразу на честность , совесть , и жизнь не по лжи.
Оно надёжнее
Uzel
11-3-2017 03:41 Uzel
Originally posted by Ашотович:

Потому что там шел геноцыд албанов - а в Крыму никто эту русскоязычную .. ээ.. резать не собирался и даже не ехал это делать.


Ну а я тебе на это , тарагой , возражу тем что у Крыма ещё с времен совка и раздела 1991 года было движение на обособленность от Украины.
Не поленись , изучи вопрос. История отделения Крыма от укров возникла далеко не в 2014 году.
И самое главное - к вопросу о геноциде - в Киеве вообще то произошел переворот , и презика скинули с нарушением любых законов, типа свергли. В связи с этим любая часть Украины имела право вообще эту власть в балаклавах - не признавать.

Так что давай оставим правовые коллизии юристам.
Пусть ломают копия , чёнить да наломают. Когда-нибудь. Лет через 20.
Все таки юризм это типа профессия , не хуже пчелоложества.
И в ней есть свои тонкости

Gorgul
11-3-2017 04:12 Gorgul
Русским по белому тебе пишу - для международного суда главное это волеизъявление населения.

мда, Гордий, ты же вроде вумный, должен понимать - всем насрать на население
что чем больше напишешь малоосмысленных постов

А ты моск то напряги, может дойдет смысл то.
Strelezz
11-3-2017 05:17 Strelezz
Uzel:
А вон вы о чем выразились бы яснее чтоли.
Там не было никакого прецедента.
Прецедент уже был ранее , в Косово .
И в решении Международного суда по нему от 2010 года было обозначено чётко - одностороннее провозглашение независимости частью страны не нарушает международного права и народ проживающий на этой части не должен запрашивать разрешение центральных властей.
Так что - чтоб апеллировать к нормам международного права, тем более употреблять такие громкие словеса типа "попрание" - вам неплохо было бы те нормы хотя бы знать , в части касающейся

То бишь превозглашение независимости , и присоединение части одной страны к другой - это одно и то-же ? Век живи , век учись .

Strelezz
11-3-2017 05:20 Strelezz
krysoboj:

- это повод для гордости?- отбросили полмира на 500 лет назад, убили половину миронаселения, ничего не создали. без военной примитивной силы - скатились в первобытный строй. даже фитильного ружья не смогли освоить..

Это констатация факта , если чо . Но вот в чем прикол : Московский улус Золотой Орды научился у метрополии практически всему . И в этом окостенел . На века

Поселянин
11-3-2017 09:16 Поселянин
Strelezz:

Это констатация факта , если чо . Но вот в чем прикол : Московский улус Золотой Орды научился у метрополии практически всему . И в этом окостенел . На века

Мощно врезал

Uzel
11-3-2017 11:04 Uzel
Originally posted by Gorgul:

всем насрать на население


Дыа?? Ты тогда загляни в решение по Косово , не ленись.
Насрать - оно может и всем , но обосновывают легитимность и законность именно решениями населения.И эти решения превалируют и над историей , и над географией.
Так что хоть сотри зубья в порошок и забейся в припадке от ненависти к клятому Мордору, а решение граждан независимого Крыма придется уважать.И признание данного факта - это в общем теперь вопрос времени.
Originally posted by Strelezz:

То бишь превозглашение независимости , и присоединение части одной страны к другой - это одно и то-же ? Век живи , век учись


Ну дак учись , я только за
Независимость это на секунду такая вещь - откуда захотел - независимо отсоединился, а куда захотел - присоединился. Тож независимо.
Главное юридически правильно оформить.
krysoboj
11-3-2017 11:13 krysoboj
Originally posted by Uzel:

И самое главное - к вопросу о геноциде - в Киеве вообще то произошел переворот , и презика скинули с нарушением любых законов, типа свергли


ну ваще не правда. это враньё кисельтв. причём враньё даже без ссылок на документы- а просто- жидофашисты-хунта-бандера..
парламент выразил недоверие в соответствии с конституцией. вас малоуважаемый нужно каждое слово проверять. и с вероятностью 146% окажется враньё. ну как впрочем любого мента. а лучше бы вообще дел не иметь
krysoboj
11-3-2017 11:20 krysoboj
Изначально написано Strelezz:

Это констатация факта , если чо . Но вот в чем прикол : Московский улус Золотой Орды научился у метрополии практически всему . И в этом окостенел . На века

а вот согласен. не знаю что хуже- рабовладельцы или рабы по убеждению. посыпаюсь пеплом за славян. предлагаю и вам- за монголов.

Uzel
11-3-2017 11:25 Uzel
Каких те надо ссылок на документы , малохольный?
Опровергнуть меня просто - доказать формальную законность смещения с поста и изгнания Януковича.


Прямая речь законного президента - вандализм , бандитизм , государственный переворот.

krysoboj
11-3-2017 11:42 krysoboj
https://www.obozrevatel.com/politics/83496-rada-otstranila-yanukovicha-s-dolzhnosti-glavyi-gosudarstva.htm
Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности главы государства.
За это решение проголосовали 328 народных депутатов.

вот таких, придурок. привык что твоё враньё и бред в протоколах сходит тебе с рук.

а вот это- Прямая речь законного президента - вандализм , бандитизм , государственный переворот- о чём я тебе и говорил только что- жидофашисты-хунта-бандера.
запоминай хоть ту строчку на которую отвечаешь.

Uzel
11-3-2017 11:45 Uzel
Вдогонку - документ об основаниях прекращения полномочий.
Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины.
Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:

-отставки;
-невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
-смещения с поста в порядке импичмента;
-смерти.

Ничего похожего насколько я помню - не было.
Есть основания предполагать что революционерами гидности был избран вариант "смерть" но тож не проканал
Так что госпереворот , граждане , в чистом виде.
Расходитесь по домам

Uzel
11-3-2017 11:50 Uzel
Originally posted by krysoboj:

Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности главы государства.
За это решение проголосовали 328 народных депутатов.


Засунь себе это решение в любое удобное место , и перечти женитьбу Фигаро Конституцию Украины. В части касающейся проведения процедуры импичмента.
Вся беда в том , ребята , что вы , либеральные социалисты , в массе своей - пи@даболы обыкновенные.
Читать документы не обучены , работать с ними - тоже.Способны только препираться на основании своего мироощущения.
Оттого общаться с вами - легко и приятно
krysoboj
11-3-2017 12:03 krysoboj
смешной человечек. только что написал-импичмент-основание для отставки.
следом- засунь. это вовсе не основание.

мироощущение -это да. оно у нас постоянно. вспомнил показывали киргизскую революцию- министр мвд там в фражке аля каддафи стращал бунтовщиков -я вас всех. сгною.. . в стойло..
а через 3 дня блеял- это не яяааа. мне приказааали.
жду с нетерпением когда корыто- с надписью-для хомяков и ментов опустеет. как у вас мироощущение изменится.

Директор 2012
11-3-2017 12:04 Директор 2012
krysoboj:
https://www.obozrevatel.com/politics/83496-rada-otstranila-yanukovicha-s-dolzhnosti-glavyi-gosudarstva.htm
Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности главы государства.
За это решение проголосовали 328 народных депутатов.

Если мне не изменяет мой склероз, то Верховна Рада не мае права вiдсторонити президента вiд посади. Це не входить в ii компетенцiю.

Uzel
11-3-2017 12:09 Uzel
Originally posted by krysoboj:

только что написал-импичмент-основание для отставки.


Вот об этом я и говорю.
Читать не умеем а в спор лезть - пожалуйста.
Импичмент , тарагой нечитатель , это особая процедура , прописанная в Конституции Украины , ст.111.
В свете диспозиции этой статьи - и сответственно нарушения процедуры буквально по всем пунктам - из того решения Рады принятого аж 328 депутатами - можно сделать журавлика. Или кораблика.По желанию
А вы ещё раз показали что с чтением и пониманием у вас большие траблы.
Директор 2012
11-3-2017 12:30 Директор 2012
Uzel:

из того решения Рады принятого аж 328 депутатами - можно сделать журавлика. Или кораблика.

Еще можно было тех депутатов расстрелять. Как изменников и агентов Тринидад-И-Тобаго, Кремля и Моссада.

Uzel
11-3-2017 12:38 Uzel
Теоретически да.Нарушение Конституции и переворот-то выходит их рук дело.
Ну , кроме Кремля - агентов Кремля Янукович должен был бы наградить, по законам жанра
krysoboj
11-3-2017 12:42 krysoboj
к стыду своему прочитал первый раз эту статью. до этого доверял меркель и обаме. они говорят что всё было законно. и ничего не нарушено.
единственное что могу проверить -2/3 депутатов это 300. проголосовали 328. остальные процедуры- создание комиссии и пр. полагаю были соблюдены. ибо трудностей в их соблюдении никаких- а формально подстраховаться необходимо. у тебя есть сведения что не были соблюдены?

Директор 2012
11-3-2017 12:54 Директор 2012
krysoboj:
к стыду своему прочитал первый раз эту статью. до этого доверял меркель и обаме. они говорят что всё было законно. и ничего не нарушено.


Нашол кому верить! Оне фсе подъезды зассали...


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
А в чем, таки, гешефт ? ( 4 )