Guns.ru Talks
Для свободного общения
Странное дело

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странное дело

Да всё тот же
3-3-2017 13:12 Да всё тот же
На днях дал обьявлпние на авито о продаже квартиры через 20 минут звонок от женщины совсем немного распросила о хате, сказала что вариант ей подходит и с ходу стала предлагать залог. У мну создалось впечатление что именно это ей нужно было. Всучить залог. Я ей ответил что залог не надо пткупанов врятли будет много. Я её подожду. Положила трубу. Зы там же на авито ещё три квартиры таких висит. В чем подвох?

Князь Тишины
3-3-2017 13:24 Князь Тишины
Риэлтор мож застолбить хочет?
СанСаныч69
3-3-2017 13:27 СанСаныч69
Может так???

*** Ситуация: Продавец продает квартиру и выставляет за неё цену 3 млн. руб.
Появляется покупатель и предлагает задаток, скажем 10% от стоимости квартиры - 300 тыс. рублей. При этом подписывается соглашение о задатке, либо договор купли-продажи с условием о задатке.

Покупатель оставляет задаток и уходит, а к продавцу приходит другой покупатель, который предлагает ему за квартиру 3 млн. 300 тыс. рублей, при этом он готов внести ПРЕДОПЛАТУ (не задаток) в размере 500 тыс. рублей сразу. При этом он берет с продавца РАСПИСКУ в получении предоплаты. На аргумент о том, что продавец уже взял деньги (задаток) с другого покупателя, новый покупатель убеждает продавца в том, что 500 тыс. рублей предоплаты хватит чтобы вернуть первому покупателю деньги (300 тыс. рублей задатка) и у продавца ещё останутся 200 тыс. рублей.

Обрадованный продавец отказывается от сделки с первым покупателем и подписывает договор купли-продажи с новым покупателем.

*** Вот здесь и таится подвох:

В соответствии с п. 1 ст. 380 ГК РФ задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

В силу п. 2 ст. 381 ГК РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

В нашем случае продавец отказался от совершения сделки купли-продажи с первым покупателем, который внес задаток. Таким образом, первый покупатель обращается в суд и взыскивает с продавца двойную сумму задатка, то есть 600 тыс. рублей.

Второй покупатель также отказывается от сделки и обращается в суд с требованием вернуть сумму предоплаты в размере 500 тыс. рублей. Так как предоплата в договоре купли-продажи не определена в качестве задатка, то положения п. 2 ст. 381 ГК РФ не применяются.

Таким образом, мошенники возвращают свои деньги и наживаются на удвоении суммы задатка первого покупателя, взысканной через суд, то есть на 300 тыс. рублей.

harwester
3-3-2017 13:30 harwester
Originally posted by Князь Тишины:

Риэлтор мож


Лишь бы не "чёрный" риэлтор! А то у меня вот один знакомец только с пол-года, как вышел, после 9 лет, после окончательного расчёта с таким "риэлтором".
Добрый человек
3-3-2017 13:32 Добрый человек
Да всё тот же:
На днях дал обьявлпние на авито о продаже квартиры через 20 минут звонок от женщины совсем немного распросила о хате, сказала что вариант ей подходит и с ходу стала предлагать залог. У мну создалось впечатление что именно это ей нужно было. Всучить залог. Я ей ответил что залог не надо пткупанов врятли будет много. Я её подожду. Положила трубу. Зы там же на авито ещё три квартиры таких висит. В чем подвох?

При продаже квартиры точно так же позвонила женщина и предложила залог,
мол, квартира очень нравится, купим , снимайте с продажи.
Давайте номер карты, я переведу деньги.
Жена сказала что не нужно залога.
Тётка больше не звонила, стало быть и квартира ей не очень нужна была.

Я думаю что здесь расчёт на то, что заболтают и человек даст все свои данные , пароли и явки от карты для перевода этого залога ( предложили 50 тыс.)

То, что это жулики, я не сомневаюсь, так как квартиру они даже не видели,
подобных квартир на авито несколько, общение было анонимное,
деньги предложили перевести на карту, о встрече и подписывании бумаг даже не шло речи.
Звонила, якобы из Москвы.

Князь Тишины
3-3-2017 13:34 Князь Тишины
Мошенство это конечно хорошо, но там интерес быстро сорвать денег и окучивать других.. . кмк
А через суд взыскивать долго.. .
Да всё тот же
3-3-2017 13:39 Да всё тот же
Сан Саныч наверно твой вариант (вот что то такое и подумалось) сумма тока средней была 30 туров. Ну и цена кв гораздо меньше.Из за 30 тыров тягальсь бы?Впрочем как говорит Жорж 500 руб это 500 руб
Да всё тот же
3-3-2017 13:46 Да всё тот же
Князь Тишины:
Мошенство это конечно хорошо, но там интерес быстро сорвать денег и окучивать других.. . кмк
А через суд взыскивать долго...

Вот я о том.Сумма смешная. Да барышня та сказала что она в Москве и начала что то о перевести мне деньги

Князь Тишины
3-3-2017 13:52 Князь Тишины
Да барышня та сказала что она в Москве и начала что то о перевести мне деньги

Не глядя квартиры?
Да всё тот же
3-3-2017 13:58 Да всё тот же
Добрый человек:

При продаже квартиры точно так же позвонила женщина и предложила залог,
мол, квартира очень нравится, купим , снимайте с продажи.
Давайте номер карты, я переведу деньги.
Жена сказала что не нужно залога.
Тётка больше не звонила, стало быть и квартира ей не очень нужна была.

Я думаю что здесь расчёт на то, что человек даст все свои данные , пароли и явки от карты для перевода этого залога ( предложили 50 тыс.)

То, что это жулики, я не сомневаюсь, так как квартиру они даже не видели,
подобных квартир на авито несколько, общение было анонимное,
деньги предложили перевести на карту, о встрече и подрисывании бумаг даже не шло речи.
Звонила, якобы из Москвы.


Один в один. Нас ДЧ кружит одна банда. И у меня есть подозреваемый. даже жаль что его расстреляют с часу на час, не успеем расспросить.
А ещё звонили и спрашивали кто продаёт реэлтор или нет. После ответа нет бросила трубу
Да всё тот же
3-3-2017 14:00 Да всё тот же
Князь Тишины:

Не глядя квартиры?

Да.
Да всё тот же
3-3-2017 14:04 Да всё тот же
harwester:

Лишь бы не "чёрный" риэлтор! А то у меня вот один знакомец только с пол-года, как вышел, после 9 лет, после окончательного расчёта с таким "риэлтором".
Кинули?

Князь Тишины
3-3-2017 14:09 Князь Тишины
Ну как вариант переводит денег, потом просит занизить официальную стоимость в договоре, ну а по приезду выявляет косяки и не доплачивает...
Князь Тишины
3-3-2017 14:14 Князь Тишины
Я думаю что здесь расчёт на то, что человек даст все свои данные , пароли и явки от карты для перевода этого залога ( предложили 50 тыс.)

Так для перевода денег на карту пароль не нужен, ну если только совсем простые люди и сообщат CVV.. .
Добрый человек
3-3-2017 14:23 Добрый человек
Князь Тишины:

Не глядя квартиры?

Не глядя,
это кстати самое слабое место в легенде у жуликов,
которым якобы очень понравилась квартира.

Запросто может оказаться, что у меня соседи
с продаваемой квартирой маргиналы,
в квартире напротив наркопритон, где 24 часа в сутки барыжат ,
дом разваливается, соседи мусор из окон выкидывают и срут в подъезде,
где бегают крысы.

Трудно поверить в сказку ,
что человек неглядя готов купить и залог засылает,
только ему нужно для этого данные карты.

Добрый человек
3-3-2017 14:33 Добрый человек
Князь Тишины:

Так для перевода денег на карту пароль не нужен, ну если только совсем простые люди и сообщат CVV...

Это понятно, что не нужен,
но , я думаю, там придуман сценарий как заболтать и
выведать между делом СVV.

Такие же жулики звонят типа "из банка"
со словами "ваша карта заблокирована".

Эти, кстати, тоже звонили через день после той
"женщины из Москвы, желающей внести залог"

Да всё тот же
3-3-2017 14:47 Да всё тот же
Князь Тишины:
Ну как вариант переводит денег, потом просит занизить официальную стоимость в договоре, ну а по приезду выявляет косяки и не доплачивает...

Плохая работница попалась, я понял что квартира ей не нужна. Да кому она нужна в этих ибинях

Добрый человек
3-3-2017 17:23 Добрый человек
Да всё тот же:

Один в один. Нас ДЧ кружит одна банда. И у меня есть подозреваемый. даже жаль что его расстреляют с часу на час, не успеем расспросить.
А ещё звонили и спрашивали кто продаёт реэлтор или нет. После ответа нет бросила трубу

Эта тётка, наверное , ещё говорила что квартира нужна не ей,
а её престарелой матушке, которая сейчас отсутствует и посмотреть не может?

Diego03
3-3-2017 17:35 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

Такие же жулики звонят типа "из банка"
со словами "ваша карта заблокирована".


Есть много всяких способов мошенничества.))))

Да всё тот же
3-3-2017 17:48 Да всё тот же
Originally posted by Добрый человек:

Эта тётка, наверное , ещё говорила что квартира нужна не ей,
а её престарелой матушке, которая сейчас отсутствует и посмотреть не может?


Ашотыч зуб даю. Его еще не приговорили?
Поселянин
3-3-2017 17:56 Поселянин
Дать что-ли объявление о продаже охотничьего домика. Пусть приезжают, смотрят.
Добрый человек
3-3-2017 18:06 Добрый человек
Diego03:

Есть много всяких способов мошенничества.))))

]

Ну, здесь явно цыганка Маша освоила новый вид заработка " продажа машины"

Ашотович
3-3-2017 18:08 Ашотович
С Колей сорвалось.
Добрый человек
3-3-2017 18:15 Добрый человек
Да всё тот же:

Ашотыч зуб даю. Его еще не приговорили?

Похоже, его почерк.
Был ещё здесь у нас в форуме Миша Чехонин,
но тот по антикварному оружию из Бельгии специализировался.
Давно его что-то не видно.

Да всё тот же
3-3-2017 18:26 Да всё тот же
Поселянин:
Дать что-ли объявление о продаже охотничьего домика. Пусть приезжают, смотрят.

Originally posted by Ашотович:

С Колей сорвалось.


Лошары участника коррупционных схем и взяточника хотели развести. Зы если кому нужна консультация обращайтесь или там взятку передать всегда помогу
Originally posted by Добрый человек:

Похоже, его почерк.


Нигодяй уже признался
Ашотович
3-3-2017 23:37 Ашотович
Так ты ж уличил практически.
На меня все следы.
Да всё тот же
4-3-2017 01:58 Да всё тот же
Ашотович:
Так ты ж уличил практически.
На меня все следы.
Ну дак прошёл мастер класс у одного спициалиста то ли военного то ли полицая

Поселянин
4-3-2017 11:35 Поселянин
Да всё тот же:
Ну дак прошёл мастер класс у одного спициалиста то ли военного то ли полицая

Бюро частных расследований открывай теперича

Да всё тот же
4-3-2017 16:58 Да всё тот же
Originally posted by Поселянин:

Бюро частных расследований открывай теперича


От идея. Получаю заказ, закидываю инфу на ДСО, тут быстренько разбираем,вскрываем и вуаля клиент доволен я доволен и вы мозгом не закисли. Надо бы обдумать.По особо сложным делам приглашаем Узла он спец, из пальца приступника высосет.
harwester
4-3-2017 17:38 harwester
Да всё тот же:
Кинули?

Да, а потом Вован взял свой длинный кухонный ножык и.. .

Да всё тот же
4-3-2017 17:51 Да всё тот же
harwester:

Да, а потом Вован взял свой длинный кухонный ножык и...

Да может оно и верно. У брата на предприятии дядька работал наших лет. Всю семью на встречку выскочивший уе@н убил. Мужик погоревал замкнулся в себе вроде как потом попращался с коллегами ну и кончил того урода. вычислил где живет подкараулил ну и...

Ашотович
5-3-2017 07:23 Ашотович
Да всё тот же:
Да может оно и верно. У брата на предприятии дядька работал наших лет. Всю семью на встречку выскочивший уе@н убил. Мужик погоревал замкнулся в себе вроде как потом попращался с коллегами ну и кончил того урода. вычислил где живет подкараулил ну и...

Да может оно и верно.
Только надо было тоже в комплекте изводить.
Око за око в строгом соответствии.
А то у этих тут такие суды...

Да всё тот же
5-3-2017 10:10 Да всё тот же
Ашотович:
Да может оно и верно.
Только надо было тоже в комплекте изводить.
Око за око в строгом соответствии.
А то у этих тут такие суды...

Забыл. Потом пошел и сдался в ментуру.

Добрый человек
5-3-2017 15:40 Добрый человек
Да всё тот же:
Да может оно и верно. У брата на предприятии дядька работал наших лет. Всю семью на встречку выскочивший уе@н убил. Мужик погоревал замкнулся в себе вроде как потом попращался с коллегами ну и кончил того урода. вычислил где живет подкараулил ну и...

Ну как-то нет у меня в душе осуждения этого мстителя,
одно только полное понимание и даже, не побоюсь этого слова, одобрение.

Strelezz
6-3-2017 02:44 Strelezz
Да всё тот же:
Забыл. Потом пошел и сдался в ментуру.

Это еще зачем ? Пусть сами ловят

Прохожий
6-3-2017 09:44 Прохожий
Добрый человек:

Это понятно, что не нужен,
но , я думаю, там придуман сценарий как заболтать и
выведать между делом СVV.

Ну CVV не так страшен, в большинстве банков при платеже авторизация кодом по смс дополнительно, так что снять деньги, зная реквизиты карты и CVV не так просто. Но вариант , когда попытаются оформить мобильный банк на Вашу карту - более реален.Обычно просят подойти к банкомату, там ввести пин и далее по советам по телефону оформляют подключение мобильного банка (аргументируя это необходимостью подтверждения сделки по переводу денег - ну забалтывают клиента), как только клиент сообщит им "пришедшую смс" - так и потекли денежки у него со счета. А вариант с залогом - требует оформления документально, чтобы там развести по ГК.По телефону так не сделать.

>