Guns.ru Talks
Для свободного общения
Очень странный случай сегодня в метро... Возмо ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень странный случай сегодня в метро... Возможно, тоебует реагирования...

Victor#k
15-1-2017 17:39 Victor#k
перемещено из Самооборона в России


Сегодня еду на метро от ст. м. Китай города в сторону Планерной. При следовании состава от ст. м. Полежаевская замечаю, что какой-то человек медленно наклонился к дверцам, прикрывающим электрику вагона (на той стороне вагона, на которой под потолком расположены манометры или что-то подобное). Специальным ключём начал открывать дверцы. Внииание привлекло то, что этот человек не был похож на технического сотрудника, тем более Метрополитена. Хорошо одет, обут, аккуратная прическа.
Человек открыл правую дверцу, начал что-то делать внутри. Потом несколько раз щелкнули тумблеры. Он привстал, посмотрел на показания приборов. Закрыл дверцу, еще раз внимательно посмотрел на приборы. Потом шагнул к другой дверце, но заметил боковым зрение, что я на него смотрю. Наклонился, к левой дверце, начал открывать её ключом, и незаметно взглянул на меня. Передумал открывать дверцу, убрал ключ, опять внимательно посмотрел на показания приборов. Внутрь вагона он при этом он ни разу не повернулся, я видел лицо только сбоку. Человек стал к двери выхода, близко, чтобы лицо было плохо видно. Вагон был старым, без камеры, насколько я помню.
Вышли мы из вагона в промежуток времени с 14.15 до 14.25.
Остановка ст. м. Октябрьское поле, человек выходит. Я через три - четыре секунды за ним. Когда вышел, то его не увидел. Учитывая, что мы вышли почти у середины состава, уйти из вестибюля он не мог. Я начал осматривать вестибюль и колонны. Через секунд пять он выглянул из-за колонны на этой же стороне перрона, но, примерно, на четыре - пять вагонов дальше. Выглянув он увидел, что я на него смотрю. Нырнул обратно за колонну, я вышел вправо от колонны, он вынырнул тоже с этой стороны, вновь меня увидел и понял, что я точно за ним слежу. Скрылся за колонной. Я посмотрел вновь слева, - нету, справа - и увидел, что человек максимально быстрым шагом удаляется к выходу из вестибюля метро, в сторону последнего вагона из центра.
Я сел в следующий состав, хорошо подумал, вышел на следующей остановке и еще раз пересел на следующий состав...
Ремонтники так себя не ведут, так никогда не одеваются и не выглядят. Мужчина стройный, подтянутый, очень хорошая осанка, движения уверенные рост, на вид, выше 180 см., волосы темные, хорошая стрижка. Одет был в темные брюки, темную короткую куртку. На плече капроновая сумочка размером, примерно, 20 х25 см., с крышкой клапаном, на плечевом ремне из капроновой ленты. Не городская, технического назначения, хотя не явно.

Ребята, те, которые "за кадром" форума, отреагируйте, если сочтете событие имеющим значение.. . Можно снять еще записи с камер, пока они не стерлись при перезаписи

Пасека
15-1-2017 18:03 Пасека
Похоже на работу спецагента. Жалко вы его не снимали на мобильник. Его действия очень подозрительны. На моей памяти никакие показания никаких приборов никого вообще не интересовали никогда. Как бы не готовил он чего плохого.
Добрый человек
15-1-2017 18:19 Добрый человек

Изначально написано Victor#k:
[b]перемещено из Самооборона в России

...

Ребята, те, которые "за кадром" форума, отреагируйте, если сочтете событие имеющим значение.. . Можно снять еще записи с камер, пока они не стерлись при перезаписи[/B]

Надо бы помочь человеку.
Кого пошлём снимать записи с камер?

Цепятыч
15-1-2017 18:33 Цепятыч
Ремонтники так себя не ведут, так никогда не одеваются и не выглядят

Да и пассажиры, те, что жить хотят, тоже.. . Для кого кнопка "связь с машинистом"?
Schnapps
15-1-2017 18:43 Schnapps
Ну и кто из вас 2 маньяк? Кстати может душевно больной какой-нить,на работе поехавший.
Костровой
15-1-2017 18:50 Костровой
Для подобных случаев необходимо всегда иметь при себе упаковку кабельных хомутов - "стяжек" на 250-300 мм., чтобы можно было мгновенно зафиксировать предполагаемого злоумышленника на месте предполагаемого преступления и передать его в цепкие лапы компетентных органов.
Almaz-bbbbb
15-1-2017 19:02 Almaz-bbbbb
Жалко вы его не снимали на мобильник
ага-после чего у ТС изымают мобильник , используя разные хитрые но сука жесткие спецагентурные методы.
georg1
15-1-2017 19:03 georg1
Originally posted by Добрый человек:

Надо бы помочь человеку.


Щас долото наточу.. .
Поселянин
15-1-2017 19:13 Поселянин
Originally posted by georg1:

Щас долото наточу...


Беру оглоблю и выдвигаюсь. Где встретимся? Октябрьское поле?
Или со стороны Питера зайдём и с боями до кольцевой, а там разделимся. Ты налево, я направо.
rapropp
15-1-2017 19:25 rapropp


ag111
15-1-2017 19:40 ag111
Вааще обидно. А точно пристрелить нельзя было?
Ашотович
15-1-2017 19:41 Ашотович
Костровой:
Для подобных случаев необходимо всегда иметь при себе упаковку кабельных хомутов - "стяжек" на 250-300 мм., чтобы можно было мгновенно зафиксировать предполагаемого злоумышленника на месте предполагаемого преступления и передать его в цепкие лапы компетентных органов.

Че-то мелочитесь.
Надо с собой носить биту.
Он,суко,манометры портить с отверткой - а ты его #уяк битой по затылку!
А вот потом можно и скрутить.
И,как пишет Богомолов,как очнется - тут же прокачать!Тут же! Пока легенду не придумал,скотина!

А то начнет плести - Я,мол,работник метрополитена,вот удостоверение!
Ты работник метрополитена - а я девушка балерина,116 кг росту,гыгыгы!Задание какое,тварь!Ну,быстро!А то щас еще раз пере&бу,падла!Ну??!!
Ну и можно еще разок и пере&бать,конечно - для подлинности рассказа.
Расколете на месте - могут и медаль в Кремле вручить.
И в органы пригласить.
А там щас з/п - ох,хорошап!
Но надо,конечно,себя профессионально проявить,а то многие сопли размазывают.
Чтоб подследственные при вашем появлении под стол пытались залезть,во как надо!
А добреньких щас вон полные отделы сидят,гайморит насижывают.
Чи геморрой,я не помню точно.
А камраду встретился,походу,какой-то сексуальный извращенец-мазохист.
Интересничал,а потом,как увидел,что на него внимание обратили - начал заманивать,медленно убегая.
Это они,пид@расы,часто так делают.
Чтоб потом упасть вам на руки с криком Ну что же ты со мной делаешь,противный! и отдаться прям за мусбаками.
Я бы поосторожней реагировал.
Не преследовал бы ни в коем случае.
Для ихних догонялок в метро спецыальные сотрудники есть.
А если нету никого - доставайте биту и по инструкции выше.

Нужно проявлять гражданскую позицыю.
Битой их,битой!
georg1
15-1-2017 19:43 georg1
Originally posted by Поселянин:

Или со стороны Питера


Надо со стороны Ржева. Там они ни ждут.
ag111
15-1-2017 19:43 ag111
Форма это святое. Террорист должен быть в форме
Ашотович
15-1-2017 19:44 Ашотович
Да даже если и машыниста пере&бете - тоже ничего страшного.
А как он хотел?
Его ж никто силком не тащил на эту работу,правда?
georg1
15-1-2017 19:51 georg1
Ашотович:
Да даже если и машыниста пере&бете - тоже ничего страшного.
А как он хотел?
Его ж никто силком не тащил на эту работу,правда?

Так то можно канешно прям со входа начинать.
В метро,в смысле.
Лучше канешно спецсредством ПЛ-74,но сгодицо и бита.
А тех кто на пунктах досмотра отираюца-
Тех в самую первую очередь!
Это самые матёрые из дивирсантов.
Ну а потом к нам,в казематы. Мы то их тут!..

KR123
15-1-2017 20:04 KR123
Originally posted by Victor#k:

Сегодня еду на метро от ст. м. Китай города в сторону Планерной. При следовании состава от ст. м. Полежаевская замечаю, что какой-то человек медленно наклонился к дверцам, прикрывающим электрику вагона (на той стороне вагона, на которой под потолком расположены манометры или что-то подобное). Специальным ключём начал открывать дверцы. Внииание привлекло то, что этот человек не был похож на технического сотрудника, тем более Метрополитена. Хорошо одет, обут, аккуратная прическа.
Человек открыл правую дверцу, начал что-то делать внутри. Потом несколько раз щелкнули тумблеры. Он привстал, посмотрел на показания приборов. Закрыл дверцу, еще раз внимательно посмотрел на приборы. Потом шагнул к другой дверце, но заметил боковым зрение, что я на него смотрю. Наклонился, к левой дверце, начал открывать её ключом, и незаметно взглянул на меня. Передумал открывать дверцу, убрал ключ, опять внимательно посмотрел на показания приборов. Внутрь вагона он при этом он ни разу не повернулся, я видел лицо только сбоку. Человек стал к двери выхода, близко, чтобы лицо было плохо видно. Вагон был старым, без камеры, насколько я помню.
Вышли мы из вагона в промежуток времени с 14.15 до 14.25.
Остановка ст. м. Октябрьское поле, человек выходит. Я через три - четыре секунды за ним. Когда вышел, то его не увидел. Учитывая, что мы вышли почти у середины состава, уйти из вестибюля он не мог. Я начал осматривать вестибюль и колонны. Через секунд пять он выглянул из-за колонны на этой же стороне перрона, но, примерно, на четыре - пять вагонов дальше. Выглянув он увидел, что я на него смотрю. Нырнул обратно за колонну, я вышел вправо от колонны, он вынырнул тоже с этой стороны, вновь меня увидел и понял, что я точно за ним слежу. Скрылся за колонной. Я посмотрел вновь слева, - нету, справа - и увидел, что человек максимально быстрым шагом удаляется к выходу из вестибюля метро, в сторону последнего вагона из центра.
Я сел в следующий состав, хорошо подумал, вышел на следующей остановке и еще раз пересел на следующий состав...
Ремонтники так себя не ведут, так никогда не одеваются и не выглядят. Мужчина стройный, подтянутый, очень хорошая осанка, движения уверенные рост, на вид, выше 180 см., волосы темные, хорошая стрижка. Одет был в темные брюки, темную короткую куртку. На плече капроновая сумочка размером, примерно, 20 х25 см., с крышкой клапаном, на плечевом ремне из капроновой ленты. Не городская, технического назначения, хотя не явно.
Ребята, те, которые "за кадром" форума, отреагируйте, если сочтете событие имеющим значение.. . Можно снять еще записи с камер, пока они не стерлись при перезаписи

Если это, конечно, не фантазии тролля, то - напишите об этом хотя бы на сайт метрополитена, через их обратную связь. Они найдут варианты, как лучше распорядиться данной информацией.
Смысл писать на Ганзе: "Ребята, те, которые "за кадром" форума, отреагируйте, если сочтете событие имеющим значение"?.. "Ребята" не обязаны реагировать на анонимные сообщения, написанные на сайтах для общения. Люди, которые хотят помочь обществу (и себе, в том числе - как части этого общества) отправляют подобную информацию на специализированные ресурсы. Либо звонят по контактным телефонам.

Также, как очень точно заметили:

Originally posted by Цепятыч:

Для кого кнопка "связь с машинистом"?

Самое быстрое, самое простое, и самое правильное решение. Не нужно потом перепроверять кучу составов и вагонов. Да и проверять "потом" может оказаться слишком поздно.

georg1
15-1-2017 20:23 georg1
Originally posted by KR123:

Если это, конечно,


Она. Шизофрения,в смысле.
Все жъ симптомы на лице!..
Ашотович
15-1-2017 21:42 Ашотович
Да кадр просто хотел спи&дить манометр с подвижного составу.
Может,он учитель физики?
А вы сразу террорист-террорист!
Обычный несун.
Я тоже домой вечером,если выйду погулять,то без дорожного знака не возвращаюсь.
Чистый аллюминий,его хоть в утильсырье,хоть чего сделать матерьял...
Или лампочки на светофоре выкручу.
На той неделе вон пять метров ограждения тротуарного снял из трубы два дюйма,хочу перильца на крылечке смастерить.
Повозиться пришлось,конечно,но труба хорошая.
Так это у нас в городе еще нету подвижного состава,кроме маршруток,но там такие сидят - ху чё открутишь,они сами кого хошь пере&бут и открутят.
А было б метро - я б на поток самогонные аппараты бы поставил,алюминиевых фляг много,а вот манометров - тютю!

Самогоном щас выгодно торговать,водка-то опять дорожает.
georg1
15-1-2017 21:44 georg1
Originally posted by Ашотович:

водка-то опять дорожает.


Да. Видать придёцо переквалифицыроваца.. .
KR123
15-1-2017 21:46 KR123
Originally posted by georg1:

Она. Шизофрения,в смысле.

Да, вероятность такого варианта я не принял во внимание. Но ведь он вполне реален, параллельно с озвученными ранее.. . Но на автора-тролля я бы поставил самые крупные ставки.

Ашотович
15-1-2017 21:47 Ашотович
А два года назад в степе под станицей Мешковской за неделю геодезический пункт разобрал.
Да давно она мне глаза мозолила,эта вышка.
Щас вот хожу - на магистральную газ-трубу поглядываю.
Интересно,сколько там весит Метр погонный?
Там диаметр хороший,где-то 70 см.
Город питает газом.
Ашотович
15-1-2017 21:50 Ашотович
Потом вот дохуа вышек мобильной связи.
Да ставят по дурному - рядышком.
Оно ж перекрывает друг друга.
Явно много лишних.
Там в одной вышке стали - тонн пять.
Или двадцать.
А почем щас кило на утильсырье?
Вот то-то же.
Поселянин
15-1-2017 22:23 Поселянин
Вышки какие-то, опоры .. . ерунда всё это.
Рельсы - вот тема.
Пасека
15-1-2017 22:40 Пасека
Originally posted by Ашотович:

Щас вот хожу - на магистральную газ-трубу поглядываю.
Интересно,сколько там весит Метр погонный?
Там диаметр хороший,где-то 70 см.
Город питает газом.


Так врезку замастырь и торгуй газом себе и зажигалки заправляй. Ипшку откроешь и порядок. Жена на кассе , вы у аппрарата. Трубу только не пили те - нет в ней ценных металлов и спалишь газовую тему. А так и без акций будешь от гаспрома процентик иметь.
georg1
15-1-2017 22:47 georg1
Originally posted by KR123:

Но на автора-тролля


Да какой онъ тролль!
Так-порося шелудивое.
Ни вкуса,ни стиля!
Ашотович
15-1-2017 23:07 Ашотович
Поселянин:
Вышки какие-то, опоры .. . ерунда всё это.
Рельсы - вот тема.
Ну ты и экстремист.
Разве можно?
Это ж - транспорт!
За рельсы и посадить могут,наверное.
Хотя км так 7 в утиль,самовывозом и их грузчики...
Хорошая тема,да.


Шпалы бетонные.
Щебень.

Ашотович
15-1-2017 23:10 Ашотович
Пасека:

Так врезку замастырь и торгуй газом себе и зажигалки заправляй. Ипшку откроешь и порядок. Жена на кассе , вы у аппрарата. Трубу только не пили те - нет в ней ценных металлов и спалишь газовую тему. А так и без акций будешь от гаспрома процентик иметь.
Ээээ.
Надо масштабно дело делать.
Км трубы в утиль.
Или кому на водосток.
На дольки режь да продавай...
А газовую уж тогда заправку для машин надо делать.

PAULIUS
16-1-2017 00:24 PAULIUS
Вот я позавчера ехал поездом в Нью Йорк и сфотографировал загадочную дверку. К ней, наверное тот подтянутый товарищ полагается. Высылайте бригаду, будем ловить.
click for enlarge 486 X 576 225.2 Kb
georg1
16-1-2017 00:59 georg1
Originally posted by PAULIUS:

сфотографировал загадочную дверку


А вскрыть ни судьба було?
Вот Поселянин бы куй мимо б...
Ужъ ни говоря за миня.
А Сгиня так и весь состав бы.. .
Поселянин
16-1-2017 01:31 Поселянин
А вот ещё случай произошёл.
620 x 213
PAULIUS
16-1-2017 01:41 PAULIUS
georg1:

А вскрыть ни судьба було?
Вот Поселянин бы куй мимо б...
Ужъ ни говоря за миня.
А Сгиня так и весь состав бы...

Так там написано: drop cutout cock. В смысле, член отсекут, если что. Пусть Поселянин откручивает, я не буду.

Поселянин
16-1-2017 02:12 Поселянин
А чё я-то сразу? Вон Сгиня пусть лучше. Всё равно баба его бросила.
georg1
16-1-2017 02:37 georg1
Originally posted by PAULIUS:

Пусть Поселянин откручивает, я не буду.


Originally posted by Поселянин:

А чё я-то сразу? Вон Сгиня пусть лучше. Всё равно баба его бросила.


А где ваше самопожертвование?
Где преданость идиалам революции?
Вот взяли и растоптали веру во всё чистое и светлое!..
PAULIUS
16-1-2017 02:51 PAULIUS
Идеалы идеалами, однако член даётся раз в жизни и пользоваться им надо так, чтобы не было мучительно больно.
georg1
16-1-2017 03:57 georg1
Originally posted by PAULIUS:

однако член даётся


Надо ширшей и глубжей,товарищ!
До личных ли амбиций ныне,
Когда Родина в опасностях?
Нешто сминяишь иё на отросток окоянней?
Boore
16-1-2017 04:13 Boore
Originally posted by PAULIUS:

член даётся раз в жизни


Это ежели мужикам, а вот бабам проще, им чаще.. .
Ашотович
16-1-2017 09:53 Ашотович
PAULIUS:

Так там написано: drop cutout cock. В смысле, член отсекут, если что. Пусть Поселянин откручивает, я не буду.

Там написано Кусочек отсекут.Члена.
А ты уж прям и перепугался.
Смелее!
Еще,может,и не отсекут - только пугают.
Там самые манометры-то и стоят,за такими вот дверцами!
Эх,Паулюс-Паулюс.
Меня рядом не было.
А где дверца-то эта?

Victor#k
16-1-2017 11:54 Victor#k
georg1:

Да какой онъ тролль!
Так-порося шелудивое.
Ни вкуса,ни стиля!

Вам, georg1, видимо, не 50 лет, как в профайле указано, а скоро 15. И учитесь Вы, судя по стилистике изложения, в школе для "особо одаренных" детей.
Иных причин для словесного поноса я не вижу.

Без всякого уважения,
Виктор.

Пасека
16-1-2017 12:13 Пасека
А может это наркокурьер свои закладки - мастырки спецключом закладывал? И понял что спалился. Хорошо что не стали его преследовать. От них жди беды. Закладки же в вагоне без видео идеальны. Посторонние без ключа не залезут и номер вагона сообщить не сложно. Я как то в туалете ашана видел закладку в мусорном ведре, пухлый пакетик с травой. И накидал туда еще своих использованых бумажек. Для профилактики правонарушения.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Очень странный случай сегодня в метро... Возмо ... ( 1 )