Guns.ru Talks
Для свободного общения
Очень странный случай сегодня в метро... Возмо ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень странный случай сегодня в метро... Возможно, тоебует реагирования...

Victor#k
16-1-2017 12:20 Victor#k
Цепятыч:

Да и пассажиры, те, что жить хотят, тоже.. . Для кого кнопка "связь с машинистом"?

Я сидел метрах в двух с половиной от того человека. Обратили внимание на происходящее только я и женщина лет 60-ти, сидевшая рядом со мной. Что делали остальные люди, я не знаю. Не до этого было.
В процессе наблюдения за процессом, не очень длительным по времени, я думал не о "кнопке связи с машинистом", а о том, кто этот человек, чем он сейчас занимается, и что именно я буду делать, если пойму, что абсолютно точно "дело пахнет керосином". Смертники выглядят и ведут себя иначе. Значит, это либо, мягко говоря, странный ремонтник, либо он положил туда закладку (любого рода, хоть письмо хоть СВУ) либо снял ее, либо пытается вмешаться в схему работы электрики, пневматики и т.п.
Без явных признаков непосредственной опасности ни на кого бросаться не следует. В данном случае, судя по фигуре и ровной осанке, обсуждаемый человек мог быть и сотрудником компетентных органов, в силу служебных обязанностей проверяющий "на вшивость" СБ Метрополитена.
Явный интерес к происходящему помешал, на мой взгляд, подозрительному субъекту завершить то, что он начал делать. Если бы я почувствовал, что надо срочно что-то предпринять, то я бы это сделал. Расстояние было подходящим, алгоритм действий для себя я выбрал.
Когда мы вышли из выгона, на перроне не было ни одного патруля. Это не центральная станция.. . Иначе я бы обратился к СМ, и порекомендовал задержать и проверить подозрительного селовека, пока он не покинул вестибюль.

Почему я написал о произошедшем здесь, на форуме? Потому, что мне так удобнее. И потому, что я уверен, что даже таким "кривым" путём информация дойдёт туда, куда должна попасть.

Victor#k
16-1-2017 12:27 Victor#k
Пасека:
А может это наркокурьер свои закладки - мастырки спецключом закладывал? И понял что спалился. Хорошо что не стали его преследовать. От них жди беды. Закладки же в вагоне без видео идеальны. Посторонние без ключа не залезут и номер вагона сообщить не сложно. Я как то в туалете ашана видел закладку в мусорном ведре, пухлый пакетик с травой. И накидал туда еще своих использованых бумажек. Для профилактики правонарушения.

Вполне возможно, что так и было.. . На то, что вагон без камер, выходя обратил внимание. Кстати, весьма интересный и трудно обнаружимый способ передачи/получения чего-либо.. . В том числе достаточно крупногабаритного...

georg1
16-1-2017 12:36 georg1
Victor#k:

Вам, georg1, видимо, не 50 лет, как в профайле указано, а скоро 15. И учитесь Вы, судя по стилистике изложения, в школе для "особо одаренных" детей.
Иных причин для словесного поноса я не вижу.

Без всякого уважения,
Виктор.

Я всплакнул! Миня раскрыли.. .

Ашотович
16-1-2017 13:22 Ашотович
А вы уверены,что это был не покемон?
Да всё тот же
16-1-2017 13:53 Да всё тот же
Это я вам ище не рассказал как провозил икру в Канаду
georg1
16-1-2017 15:12 georg1
Ашотович:
А вы уверены,что это был не покемон?

Я тоже как то ловил. Правда ни покемона.
После четырёх месяцев активного потребления вотки.
Вот токо делицо этим ни с кем ни рискнул.
А то сам знаешь этих помогальщиков.. .

Ну а ТСу успехов в иво сложном начинании!
Всех благ и удачи на этом ниблагодарном поприще!
На всякий случай напоминаю :Тилипон ниотложки осталсо прежним.
Ежели увидишь более одного дивирсанта,срочно звони 03.

kovab
16-1-2017 15:33 kovab
Где же санитары?
PAULIUS
16-1-2017 15:51 PAULIUS
Да всё тот же:
Это я вам ище не рассказал как провозил икру в Канаду

Икру в Канаду? Это, как в Тулу со своим самоваром.

Волкозай58
16-1-2017 15:55 Волкозай58
Victor#k:

Смертники выглядят и ведут себя иначе. Значит, это либо, мягко говоря, странный ремонтник, либо он положил туда закладку (любого рода, хоть письмо хоть СВУ) либо снял ее, либо пытается вмешаться в схему работы электрики, пневматики и т.п.
Без явных признаков непосредственной опасности ни на кого бросаться не следует. В данном случае, судя по фигуре и ровной осанке, обсуждаемый человек мог быть

А как обычно выглядят смертники? Какие у них причёска, обувь и осанка? Просто я их вижу чуть реже чем никогда, и кроме облака фарша ничего представить не могу.. .
georg1
16-1-2017 16:18 georg1
kovab:
Где же санитары?

Я таки мыслю што уже поздно.
Надо ликвидаторов с санэпидемстанции.
С огнемётом.. .

Да всё тот же
16-1-2017 16:47 Да всё тот же
PAULIUS:

Икру в Канаду? Это, как в Тулу со своим самоваром.

Я бэ не сказал ,имигранты брали с удовольствием

Ашотович
16-1-2017 17:35 Ашотович
PAULIUS:

Икру в Канаду? Это, как в Тулу со своим самоваром.


Ээээ...
Как бэ он на пароходе,выловив в Океане.
Сдавал засольщикам.
Victor#k
16-1-2017 17:43 Victor#k
Волкозай58:

А как обычно выглядят смертники? Какие у них причёска, обувь и осанка? Просто я их вижу чуть реже чем никогда, и кроме облака фарша ничего представить не могу...

Если вопрос не шутка, то отвечу. Очень кратко. Человек, который заходит куда-то, чтобы "самоликвидироваться" в компании толпы людей, будет как-минимум немного взволнован. Даже если он верит в то, что на том свете его ждут прекрасные гурии и другие радости жизни, то волнения все равно не избежать. Этот некто может быть под воздействием наркотиков, чтобы облегчить принятие решения на "нажатие кнопки". Такое состояние тоже видно. Одежда должна позволять относительно незаметно разместить на себе "пояс" с ВВ и поражающими элементами.

Скажу одну важную вещь... Верьте интуиции. Если почему-то не хочется куда-то заходить, да хоть в проходной двор, или хочется откуда-то уйти, так и сделайте, если есть возможность.
У меня в жизни была масса случаев, когда я так поступал, и поступок оказывался верным. Например, всем, думаю, известные события в районе Охотного ряда в 2002-м году.. . Приехал я на Охотный ряд, и еще когда ехал на верх на эскалаторе почувствовал, что что-то тут не так.. . Вышел в переход, ощущения усилились. Никаких заметных признаков будущих беспорядков не было. Вышел я на Тверскую, прошел метров тридцать. Развернулся, быстро вернулся в метро и уехал. Через час я доехал до дома, включил телевизор. И увидел то, в эпицентре чего я бы оказаться не хотел. Верьте чутью, если оно у Вас "не спит".

Да всё тот же
16-1-2017 17:43 Да всё тот же
Originally posted by Ашотович:

Сдавал засольщикам.




Та какие там засольшики? Их учить и учить
Баббл Гам
16-1-2017 17:54 Баббл Гам
Это, скорее всего, мог быть просто сотрудник метро- в недавнем прошлом оставшийся без работы манагер, врач, банкир и т. п. Сейчас таких дохрена в таксистах и рабочих. Кризиснах.

Также это мог быть товарисчь с какого-нибудь тренинга личностного роста (не к ночи будут помянуты), им там всякие дурацкие задания задают. Вообще, если вы вдруг сталкиваетесь в общественном месте со странно одетыми или как-то непонятно ведущими себя людьми- с большой долей вероятности это эти, личностно растущие.

georg1
16-1-2017 18:12 georg1
Originally posted by Victor#k:

важную вещь


Спасибо добрый камрад! Воспринял как откровение.
У миня тоже случай был.
Освещал как то один прозорливый поп мою машинку.
Освятил,и говорит:
-Было мне,чадо,ведение,што йопнит в твоё корыто молния,
И оно сгорит к ипиням!
Я иму:- Отче! Можъ возьмёшь исчо нимножка денех?
Заради межпланетного балансу?
Поп канешно взял. И,ты нипаверишь-
Случилось чудо! Молния ни йопнула,а машинка ни сгорела!
Так што полно в жызни чудес.Да!
PAULIUS
16-1-2017 18:59 PAULIUS
Странного товарища Вы хорошо описали, но о себе ни слова. Как Вы, уважаемый Виктор, тогда выглядели, что человек убежал и в панике скрылся, заметив преследование?
georg1
16-1-2017 20:16 georg1
PAULIUS:
Странного товарища Вы хорошо описали, но о себе ни слова. Как Вы, уважаемый Виктор, тогда выглядели, что человек убежал и в панике скрылся, заметив преследование?

Ну вот зачем так сразу ставить под сомнение душевное здоровье нашива камрада?
Ведь горящий взор и балончик с отравой никак ни говорит о постигшей шизофрениии?..

Ашотович
16-1-2017 20:38 Ашотович
PAULIUS:
Странного товарища Вы хорошо описали, но о себе ни слова. Как Вы, уважаемый Виктор, тогда выглядели, что человек убежал и в панике скрылся, заметив преследование?
Причем,заметь,Паулюс - не простой прохожий,а работник метрополитена,судя по фактам.
Это что надо сделать,чтобы от тебя нижняя дежурная на эскалаторе с визгом выпрыгивала из своей кабинки и стремглав уносилась в любой поезд,или по туннелю,если поезда нету?!
А если он придет в отделение МВД?
Они с воплями будут сигать в окошки и убегать с оконными решетками на плечах?
Вы,Викт,не обижайтесь на нас здесь,пожалуйста - но у нас в ДСО так мало сейчас радостей,что мы готовы по любому поводу поулыбаться.
У нас Модеры - ужас какие строгие.
Я вот щас ихнюю фото запостаю.


click for enlarge 600 X 507 301.5 Kb

Ашотович
16-1-2017 20:44 Ашотович
С повязкой - это ДЧ.
А на банную кнопку давит - второй,Диегой кличут.
Суровые,да?
Таких больше и нету в Ганзе.
georg1
16-1-2017 21:01 georg1
Originally posted by Ашотович:

Я вот щас ихнюю фото запостаю.


Зря ты ему такое! Так и до суицыду нидолго жъ.. .
А обвинят снова нас. Я ихъ и так уже саипалсо зарывать.
Савсем лопат нинапасёсся.. .
Diego03
16-1-2017 21:43 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Я вот щас ихнюю фото запостаю.



click for enlarge 950 X 541 119.1 Kb
Victor#k
17-1-2017 01:23 Victor#k
PAULIUS:
Странного товарища Вы хорошо описали, но о себе ни слова. Как Вы, уважаемый Виктор, тогда выглядели, что человек убежал и в панике скрылся, заметив преследование?

На редкость обычно, учитывая то, что я нахожусь в заслуженном отпуске :-)
Цивил цивилом. Синие джинсы, короткий пуховик, шерстяной шарф веселой расцветки, модельная обувь. Ничего тактикульного и самообороньщицкого в моем образе не было, если Вы об этом :-) Габариты тела среднестатистические :-)))
Думаю, только взгляд мог смутить человека. Когда решение нехорошее для кого-то принимаешь, взгляд об этом говорит.. .

to Ашотович:
Тематику раздела уже понял. К юмору теперь готов :-)

georg1
17-1-2017 02:05 georg1
Originally posted by Victor#k:

Тематику раздела уже понял. К юмору теперь готов


Ну тада наливай,што ле!..
Да всё тот же
17-1-2017 04:21 Да всё тот же
Originally posted by Victor#k:

К юмору теперь готов :-)


А вот это зря
Ашотович
17-1-2017 07:00 Ашотович
Диего запостал ихнюю с ДЧ фотку из отеля в Италии,они как-то ездили туда вместе,в Палермо.
На Международный слет профсоюза Модераторов.
Ну,для Интерпола-то они выехали порознь и в разное время,но там уже и встретились.
Я эту фотку у них в ВК видел.
Там еще какая-то надпись была типа Дон Диего и дон Эугенио,Палермо,Сицылия,день открытия слета.
Да там у них много было - и они в ресторане каком-то пляшут с девушками без лифчиков на столе,и они где-то типа в карьере,что ли,вдвоем у пулемета НВ-2 на треноге,перед неровным строем людей в каком-то оборванном обмундировании типа как у итальянских карабинеров,а сбоку ухмыляющиеся толстяки в цывильном и с сигарами во рту,все в темных очках... Даже в бассейне - там ДЧ в воде,надев большой жолтый круг в виде уточки,а Диего сидит на бортике и в руках у него бутылка Чинзано,оба - в чорных очках.
Их наши камрады вопросами закидали,а они эти фотки быстренько убрали чего-то.
Так мы и не поняли,кто эти люди вокруг были.
А они потом только плечами пожимают,когда их спрашиваешь.
georg1
17-1-2017 08:21 georg1
Originally posted by Ашотович:

Так мы и не поняли,кто эти люди вокруг были.


Я таки склоняюсь на скрипачей.
Из палермсково оперного симфонического оркестра.
Хотя вполне сибе могут быть и из профсаюза реставраторов.
Ну или скульпторов,хто там из их с бетоном.. .
Ашотович
17-1-2017 18:20 Ашотович
Да,может,и так.
Их там людей искусства вообще трудно иногда внешне от мафиози отличить.
Н.Валерич
17-1-2017 19:10 Н.Валерич
Очень странный случай сегодня в метро.

Вполне вероятно это какая-то движуха после ролика в инете где два долбо+ба заблокировали дверь и целый прогон поезд ехал с открытой дверью .

Самое хреновое то что никто из пассажиров не связался с машинистом , ну и офигенный вопрос к обеспечению безопастности ("блокировки-конечники" не сработали)

ag111
17-1-2017 20:52 ag111
Прогон это се?
Ашотович
17-1-2017 23:12 Ашотович
ag111:
Прогон это се?
Вероятно - опечатка.
Перегон.

georg1
17-1-2017 23:17 georg1
Originally posted by Ашотович:

Перегон.


Ну да. Второй. Оборотов 86.. .
Ашотович
18-1-2017 13:49 Ашотович
georg1:

Ну да. Второй. Оборотов 86...

Ашотович
18-1-2017 13:52 Ашотович
Диегина картинка напомнила мне о том,что можно перечитать Королеву Юга, автора Переса-Риверте.
Этот жирняк похож на Крапчатого.
HIND
19-3-2017 03:00 HIND
Судя по описанию, чел передёргивал систему сработки остановочного торможения. Там клапан срабатывающий при скорости... . Меньше 2-х км/ч что-ли. Ни хрена уже не помню. В третьем тормозном положении он срабатывает. Отсутствие его работы можно ощутить и услышать и увидеть по манометрам. Включение - по показанием манометра. Справа расположена большая часть электроавтоматики. Скрывался скорее всего потому, что к метро не имеет никакого отношения. Есть такая категория лиц. Фанатеют от метро. Дома на компах всякие симуляторы метро. Знают в теории устройство поезда лучше слесарей.
Ашотович
19-3-2017 05:39 Ашотович
Интересно,а есть вот такие фанаты-автомеханики?
А то у меня все время горит в машине картинка Двигатель.
А ближайший ко мне пункт ремонта - 220 км.
Я даже знаю из форумов - почему это.
Но у меня дома ключей маловато.
А вот бы нашелся какой фанатичный автослесарь...
Для души чтоб,а не для денежек.
Rexby
19-3-2017 06:09 Rexby
Originally posted by HIND:

Скрывался скорее всего потому, что к метро не имеет никакого отношения. Есть такая категория лиц. Фанатеют от метро. Дома на компах всякие симуляторы метро. Знают в теории устройство поезда лучше слесарей.


Я тоже сразу про них подумал http://lurkmore.co/Метрофанаты
Добрый человек
19-3-2017 16:54 Добрый человек
Ашотович:
Интересно,а есть вот такие фанаты-автомеханики?
А то у меня все время горит в машине картинка Двигатель.
А ближайший ко мне пункт ремонта - 220 км.
Я даже знаю из форумов - почему это.
Но у меня дома ключей маловато.
А вот бы нашелся какой фанатичный автослесарь...
Для души чтоб,а не для денежек.

У меня был один знакомый такой , сосед по подъезду,
фанат ремонта автомобиля.
Своего авто у него не было, раньше водилой работал,
пенсионер, делать ему нечего было и от скуки брался помогать и
чинить всем соседям.
Смотрел свысока, считал себя очень грамотным специалистом по автомобилям,
много он машин загубил и врагов себе нажил, но года два ходил гордый собой и считал себя незаменимым мастером с золотыми руками.
Потом , конечно, его уже когда поближе узнали и гнали ,
близко к машинам никто не подпускал.
Если хочешь , могу ему твой адрес и телефон дать, может летом к тебе съездит
посмотрит что у тебя там с машиной и починит.

Да всё тот же
19-3-2017 17:22 Да всё тот же
Originally posted by Добрый человек:

посмотрит что у тебя там с машиной и починит.




Хорошая рекомендация Ашотович,не проходи мимо. К стати что думаешь?
click for enlarge 1707 X 1280 235.7 Kb
Добрый человек
19-3-2017 17:49 Добрый человек
Да всё тот же:

Хорошая рекомендация Ашотович,не проходи мимо. К стати что думаешь?

Гораздо эффектнее чем огурец в плавках.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Очень странный случай сегодня в метро... Возмо ... ( 2 )