Guns.ru Talks
Для свободного общения
Вам письмо. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вам письмо.

Добрый человек
9-1-2017 15:02 Добрый человек
Читайте:

604 x 403

меховой диктатор
9-1-2017 15:19 меховой диктатор
как бывший Бамовец, спустил... скупую мужскую слизу)))
душевно, блиать)
grurih
9-1-2017 15:20 grurih
Про галактики они лихо задвинули. А ведь некоторые из них , возможно, ещё живы.
Добрый человек
9-1-2017 15:28 Добрый человек
grurih:
Про галактики они лихо задвинули. А ведь некоторые из них , возможно, ещё живы.

Может быть даже и многие живы ,
из тех , кому в1967 году лет по 18-20 было , сейчас около 70 лет.

Прохожий
9-1-2017 15:33 Прохожий
А что.. . Наш Архангельский обком комсомола такое же письмо и в конце 70-х принимал, модно это было - письмо в будущее запихать. А это на Мудьюге принимали, тогда ж 50 лет Великой Октябрьской было, поэтому слет комсомольцев был там , финансирование легче было под памятную дату, наверно (я там не был - мал еще был)- так же слеты проводили на озере под Архангельском обычно, еще их "коммунарские сборы" называли, эти ежегодно. Участвовал в таких сам, правда позже данного письма, в 80-е, когда в комсомоле работал...
О "выполненных наказах" - на настоящий момент Соломбальский ЦБК , упоминаемый в письме - ликвидирован ввиду банкротства, Архангельский и Котласский ЦБК - работают и вполне неплохо живут, правда стали "не совсем российские", Северодвинск - в принципе там предприятия оборонки нормально живут сейчас, но с другой работой там трудно, из Северодвинска много ездят на работу в Архангельск.
Деревянные кварталы - остались еще, но сильно уменьшились как в центре, так и по окраинам. Трасса Архангельск-Карпогоры работает нормально, нефть в Ненецком АО качают, есть газовое месторождение,но развиты не особо - трудно с вывозом нефти и газа. Сейчас строят в порту "Экономия" Архангельска терминал для нефтепродуктов, так что увеличат вывоз.
В письме не упомянули алмазы - ну наверно в то время или были "совершенно секретно" или еще не нашли - сейчас разработка ведутся компанией "Алроса" и Архгеологодобыча.
А так - да, со столетним юбилеем Советской Родины как-то не получилось ...
Брович
9-1-2017 15:33 Брович
интересно, сейчас кто-то 18-и или 20-и лет имеет желание написать потомкам схожее письмо?

почему-то думаю, что тогда вообще не до писем из прошлого будет. может тушенки им закопать? все же полезнее будет..

Добрый человек
9-1-2017 15:38 Добрый человек
Брович:
интересно, сейчас кто-то 18-и или 20-и лет имеет желание написать потомкам схожее письмо?

почему-то думаю, что тогда вообще не до писем из прошлого будет. может тушенки им закопать? все же полезнее будет..

Посылка всяко интереснее чем письмо,
нужно будет потомкам собрать хоть бандерольку небольшую.

Bugi
9-1-2017 15:39 Bugi
Originally posted by Брович:

интересно, сейчас кто-то 18-и или 20-и лет имеет желание написать потомкам схожее письмо?


фэйсбук, твитер, инстаграм, дакфэйс
Прохожий
9-1-2017 16:05 Прохожий
Добрый человек:

Посылка всяко интереснее чем письмо,
нужно будет потомкам собрать хоть бандерольку небольшую.

Ага, помню - нашли где-то у нас на Севере склад экспедиции ДеТолля- Шпаро об этом писал : "К 22 часам московского времени 9 августа мы закончили раскопки. На одной стенке ослепительно белого ящика (доски словно только что струганные) прочли: "Щи с мясом и кашею, 48 порций". На другой написано: "Ф.Азибер. С.Петербург".

Представьте огромную яму: глубина 130 сантиметров, вход в нее - квадрат со стороной больше 2 метров, причем яма почти не сужается вглубь. На дне островок Г-образной формы, только маленькая палочка смотрит не вправо, а влево. Она и есть металлический ящик, в котором должны быть шоколад, чай, сахар: Справа от него - ящик деревянный. В яме простор. Мы заботились об этом, и все-таки подкопаться под ящики было непросто.

Возник спор: вскрыть деревянный ящик в яме и вынуть баночки по одной или поднять его целиком? Решили: вскрыть в яме. Один из нас отпрепарировал банки зубилом и молотком. Между баночками оказалась гречишная полова (шелуха).

Желтые, яркие, красивейшие банки. Как сверкают на солнце! Читаем и перечитываем: "Пищевые консервы для войск. Щи с мясом и кашею. Порция на обед. Вес 1 фунт 70 золотников. Разбавляется водой количеством 2/3 той жестянки, в которой находится консерв, нагревается до кипения и кипятится не более 10 минут. Фабрика пищевых консервов Ф.Азибер в С.Петербурге. Фабрика основана в 1862 году. Металл изделия А.Жако и К? Москва".

Эти 48 банок мясных консервов - главный толлевский подарок потомкам. В них, как потом шутил директор ВНИИКОПа А.Ф.Наместников, вся русская пища сразу: и щи, и мясо, и каша. Мы боялись, что пищевики, загипнотизированные успехом, не вспомнят московские договоренности - быть рачительными хозяевами и оставить часть продуктов 1900 года на будущее. К счастью, этого не случилось. Четырнадцать баночек остались на хранение в мерзлоте, а 34 "сестренки" попали в термоизоляционный контейнер и поехали в Москву.

Предстояло сделать второй склад - для современных продуктов и 14 банок Толля. "Положить" ящики значительно проще, чем "вынуть", и поэтому новый раскоп был куда меньше первого. На дно сперва установили ящик и флягу с почти идентичным содержанием, на которых написано: "ВНИИКОП 1974-1980". Потом рядом поставили еще два таких же набора, маркированных 2000 и 2050 годами.

Каждый из наборов включает 23 вида продуктов, которые производились предприятиями пищевой промышленности СССР. Концентраты первых и вторых блюд, сухари, галеты, крупы, не требующие варки, консервы различных видов в жестяных банках и алюминиевых тубах, шоколад, сахар, кофе, чай, соль, овсяная крупа "геркулес":

Еще на одном ящике надпись: "ИМБП. 1974-1980" (Институт медико-биологических проблем Минздрава СССР). И вот особая ценность - тара с консервами Русской Полярной экспедиции. У толлевских баночек будущее такое: три поступят к исследователям в 1980 году, три - в 2000-м и три - в 2050 году, для оставшихся срок выемки не указывается.

На "бессрочное" хранение оставлены и две фляги с современными продуктами. Потомки распорядятся ими по своему усмотрению. Последним в яму мы опустили ящик с надписью: "Полярная экспедиция "Комсомольской правды". В нем оставлены продукты, которые входили в наши походные рационы, и памятная записка, рассказывающая о работе экспедиции на Севере и о находке склада Э.В. Толля."http://www.shparo.ru/Toll/toll_dsh.htm

Strelezz
9-1-2017 16:08 Strelezz
Я таких писем три штуки заложил . О чем думал когда закладывал ? О бабах .
Впрочем , я и сейчас о них думаю

Нету никаких галактик , ДЧ . Волны атлантического океана бьются прямо об камни Малой Шепетовки ...

Брович
9-1-2017 16:24 Брович
Originally posted by Добрый человек:

Посылка всяко интереснее чем письмо,
нужно будет потомкам собрать хоть бандерольку небольшую.


и отправить Почтой России - аккурат к 2067 году дойдет

Originally posted by Bugi:

фэйсбук, твитер, инстаграм, дакфэйс


дык разве ж оне для потомков? это для лайков на сегодня.
Добрый человек
9-1-2017 16:36 Добрый человек
Strelezz:

Нету никаких галактик , ДЧ . Волны атлантического океана бьются прямо об камни Малой Шепетовки ...

Это понятное дело.
Никакой Малой Шепетовки, как и Большой . кстати , тоже нет.
Да и Атлантического океана , как и всего прочего, тоже.

Strelezz
9-1-2017 16:42 Strelezz
Добрый человек:

Это понятное дело.
Никакой Малой Шепетовки, как и Большой . кстати , тоже нет.
Да и Атлантического океана , как и всего прочего, тоже.

Я это подозревал . Как и то , что с каждым прожитым годом все сильнее размазываешься по этим годам .
Вне зависимости от побед и поражений

Добрый человек
9-1-2017 16:51 Добрый человек
Strelezz:

с каждым прожитым годом все сильнее размазываешься по этим годам .

.
click for enlarge 604 X 437  46.8 Kb

georg1
9-1-2017 17:19 georg1
Добрый человек:

Посылка всяко интереснее чем письмо,
нужно будет потомкам собрать хоть бандерольку небольшую.

Ну вышывальщики много там чево прикопали,
Мабудь порадуют чем...

Ашотович
9-1-2017 19:38 Ашотович
Хреновое послание.

Седни одни врангелевцы у руля - вон уже и Николашке памятники ставят,и будущая генророкурорша с его портретом ходит,всем говоря,что это ее папа...
Чи там дедушка - ху их,дебилов,разберешь.. .
Но,правда,и Ленина снимать не хотят.
Я так думаю - это пока новый главврач не придет и не даст этому справку от Гаагского санатория.
georg1
9-1-2017 19:47 georg1
Originally posted by Ашотович:

новый главврач


Да тута тока прозектор поможет.. .
Контрэскарп73
9-1-2017 20:40 Контрэскарп73
Писал примерно такое же письмо,рулил комсомолом в школе.. , а сейчас хз. Начинаешь рассказывать-смеются. А после смехуечков одно дерьмо. Смотрю как сын траву косит, материться охота.
Diego03
9-1-2017 20:42 Diego03
Был я как-то в Коряжме... .
Bugi
9-1-2017 21:14 Bugi
Originally posted by Брович:

дык разве ж оне для потомков?


весь шлак и не шлак цифровой информации останется навсегда, в отличии от патефонных пластинок с комсомольскими гимнами.
Diego03
9-1-2017 21:54 Diego03
Originally posted by Bugi:

в отличии от патефонных пластинок с комсомольскими гимнами.



Мож где когда и отскребут от мерзлоты пластинку Магомаева и пионерский гальстух.
Добрый человек
9-1-2017 22:07 Добрый человек
Контрэскарп73:
.. . Смотрю как сын траву косит, материться охота.

Тримером косит?

Поселянин
9-1-2017 22:47 Поселянин
Я думаю от кошения косит не меньше.
georg1
9-1-2017 22:55 georg1
Я таки думаю што онъ ни ту траву косит.
Вот потому и косит.От покосу.. .
Поселянин
9-1-2017 23:03 Поселянин
Или коса косая, а косой косой много ли накосишь.
Bugi
10-1-2017 02:45 Bugi
Originally posted by Diego03:

Мож где когда и отскребут от мерзлоты пластинку Магомаева и пионерский гальстух.


даже не представляю, как задорого будут стоить такие артефакты... нашедший обеспечит себя на всю жизнь.
Strelezz
10-1-2017 03:57 Strelezz
Bugi:

весь шлак и не шлак цифровой информации останется навсегда, .

Эт так кажется . Инфу на отдельно взятом компе может выпилить один паршивенький вирус . Менее паршивый может гораздо больше

alvis
10-1-2017 08:29 alvis
В одной из школ, в которой я учился (шк. ? 20, г Калинин) подобное письмо замуровали в стену на торжественной линейке. Было это, дай бог памяти весной 1972г; срок, на который замуровали - не помню, но либо сам срок юбилейный, либо к какой дате; вероятнее всего с 100- летию ВПО им В.И Ленина (ибо в 1972г ей (ВПО) исполнилось 50 лет. Есть здесь выпускники этой школы?
Bugi
10-1-2017 08:37 Bugi
Originally posted by Strelezz:

Эт так кажется . Инфу на отдельно взятом компе может выпилить один паршивенький вирус . Менее паршивый может гораздо больше


больше смотри фильмов про хакиров.. .
Брович
10-1-2017 10:10 Брович
Bugi:

весь шлак и не шлак цифровой информации останется навсегда, в отличии от патефонных пластинок с комсомольскими гимнами.

вот я прям здесь наваяю тады:

"потомки, пулемёт я вам не дам!" пусть гадают откуда почтицитата

Bugi
10-1-2017 10:26 Bugi
если дакфэйс не делал, когда писал, то ни один поисковик твой пулемет не найдет через 1000 лет
Steady
10-1-2017 10:28 Steady
наверняка жесткач получится, если 17летним написать самому себе письмо-послание в будущее, с изложением текущей шкалы ценностей, пожеланием конкретных достижений, с описанием что хорошо, что плохо в этом мире, кто прав кто виноват, что главное и тд. прочитать его в 67 лет и окуеть!
Boore
10-1-2017 12:19 Boore
Originally posted by Steady:

прочитать его в 67 лет и


заплакать.
Директор 2012
10-1-2017 12:41 Директор 2012
Эхма... старперы расчувствовались. Письма в будущее... ага.
Мои письма в будущее по девкам бегают и более мне ничо не нать. Они и напишут все что надо там.... потом...если сочтут нужным
Брович
10-1-2017 13:03 Брович
Originally posted by Bugi:

если дакфэйс не делал, когда писал


я только фейспалм делал, когда пьяные посты с утра перечитывал, ну или фотоатчод смотрел с пьянок.. .
Bugi
10-1-2017 13:35 Bugi
Originally posted by Брович:

я только фейспалм делал, когда пьяные посты с утра перечитывал, ну или фотоатчод смотрел с пьянок.. .


Дебоша стесняться, водки в рот не брать!
Брович
10-1-2017 13:38 Брович
Originally posted by Bugi:

Дебоша стесняться, водки в рот не брать!


анек вспомнился, как кузнец в деревне мужиков кодировал
Boore
10-1-2017 15:01 Boore
Originally posted by Директор 2012:

старперы расчувствовались.


Заплакать от собственной дурости тогда и от того, что и теперь мало что изменилось.. .
Bugi
10-1-2017 15:14 Bugi
Originally posted by Директор 2012:

старперы расчувствовались


пистон не смог в самоиронию
Ашотович
10-1-2017 20:12 Ашотович
alvis:
В одной из школ, в которой я учился (шк. ? 20, г Калинин) подобное письмо замуровали в стену на торжественной линейке. Было это, дай бог памяти весной 1972г; срок, на который замуровали - не помню, но либо сам срок юбилейный, либо к какой дате; вероятнее всего с 100- летию ВПО им В.И Ленина (ибо в 1972г ей (ВПО) исполнилось 50 лет. Есть здесь выпускники этой школы?
Небось,ученики громко требовали,чтоб туда не письмо,а математичку замуровали.


Кого б вот за это замуровать,а?
https://news.mail.ru/economics/28374531/


>