Guns.ru Talks
Для свободного общения
Совсем тупой. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совсем тупой.

Дед Андрей
29-12-2016 12:49 Дед Андрей
Внимательно прочитайте.
И ответьте - если сами они говорят,что это - не оружие,то почему эти забрали у человека эту хню?
Оружие везешь?
Нет!
А это -что?
Это не оружие!
А мы щас проверим.
.... Проверили.
Эксперты сказали - Неа,не оружие!
Судья - Так. Конфискуем!
У человека глаза на лоб.
У меня тоже - от этой....
Бл@ть.
Дед Андрей
29-12-2016 12:52 Дед Андрей
"Информационный бюллетень Обзор судебной практики ВС РФ Обзор судебной практики по административным делам Обзор судебной практики по гражданским делам Обзор судебной практики по уголовным делам Обобщение судебной практики Образцы заявлений Пленумы ВС РФ Практика Европейского Суда
Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ
версия для печати
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


город Валуйки


Судья Валуйского районного суда Белгородской области Пенчукова Т.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Ор : года рождения, уроженца г: Украины, гражданина Украины, проживающего по адресу: :, работающего в : юрисконсультом,
Установил:
: года в 10 часов 50 минут при проведении таможенного контроля пассажирского поезда ? 327 сообщением 'Тавда - Харьков' в вагоне ? 10 гражданину Украины Ор. следовавшему на месте ? 15, было предложено заявить о вывозимых с таможенной территории России товарах, предметах старины, искусства, оружия, наркотиках. Гражданин Украины Ор. заявил, что перевозит только личные вещи и предметов, подлежащих обязательному декларированию у него нет. Однако при таможенном досмотре его багажа в дорожной сумке был обнаружен пистолет, изготовленный из металла черного цвета, на котором имеются надписи: 'СП-81' ? :, и один патрон к пистолету, вставленный с обратной стороны ствола, имеющий надпись: 92, не заявленные Ор. сотрудникам таможни при декларировании. Не задекларированный товар является предметом административного правонарушения, и был изъят протоколом изъятия вещей и документов от : года. По факту недекларирования товара подлежащего обязательному декларированию в письменной форме, старшим государственным таможенным инспектором ОТО и ТК ? 2 Валуйского таможенного поста Шумским В.В. возбуждено дело об административном правонарушении ?: в отношении Ор. по ст. 16.2. ч.1 КоАП России.
В целях сохранения предметов административного правонарушения сигнальный пистолет 'СП-81' ?: и гильза сигнального патрона переданы на ответственное хранение в ЛОВД на станции Валуйки (акт ? : приема - передачи имущества на ответственное хранение от .
Согласно заключения ? : ЭКЦ ЮВ УВДТ, изъятый у Ор. пистолет является сигнальным пистолетом модели 'СП-81' с порядковым номером '?:' калибра 26 мм., изготовленный заводским способом, огнестрельным оружием не является. Данный пистолет исправен и пригоден для производства выстрелов сигнальными 26 мм патронами. Патрон является сигнальным патроном 26 мм центрального боя заводского изготовления и боеприпасом не является. Патрон исправен и пригоден для производства выстрела. В процессе проведения экспертизы сигнальный патрон был израсходован.
В ходе производства по делу об административном правонарушении установлено, согласно заключения эксперта ООО 'НПП Контакт' ?:, что сигнальный пистолет изготовлен промышленным способом на ОАО 'Ковровский механический завод' в 1992 году.
Стоимость предметов административного правонарушения составляет 1652,12 рублей (одна тысяча шестьсот пятьдесят два рубля 12 копеек).
В судебное заседание Ор. не явился, от него поступило заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.
Суд, с учетом мнения представителя Белгородской таможни Звегинцева О.О., участвующего в деле, считает возможным рассмотреть дело в отсутствии Ор.
Представитель Валуйского таможенного поста по доверенности Звегинцев О.О. считает, что в действиях Ор. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ и просит привлечь Ор. к административной ответственности.
Выслушав представителя Валуйского таможенного поста Белгородской таможни и исследовав материалы данного административного дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 123 Таможенного кодекса Российской Федерации товары, перемещаемые через таможенную границу, подлежат обязательному декларированию таможенным органам России.
В случае не заявления физическим лицом о наличии у него товаров, подлежащих обязательному декларированию, данное действие рассматривается как его заявление о том, что у него не имеется товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. При обнаружении товаров, перемещаемых с нарушением таможенного законодательства РФ - отсутствие заполненной таможенной декларации - в отношении перевозчика товара оформляется определение об административной ответственности с оформлением всех необходимых процессуальных и иных документов; товары, как вещественные доказательства по делу, изымаются в установленном порядке.
Гражданин Украины Ор. обязанность по декларированию ввозимого товара не выполнил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ - не декларирование товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию.
Действия Ор. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 16. 2 ч. 1 КоАП РФ, что подтверждается, имеющимися в материалах административного дела следующими письменными доказательствами:
1. Объяснениями свидетелей Д. и Ев. (л.д. о том, что : года они присутствовали в качестве понятых при таможенном досмотре вещей, принадлежащих гражданину Ор., в результате которого у него в дорожной сумке черного цвета с синими вставками была обнаружена ракетница 'СП-81' ? : с одним заряженным патроном, о которой Ор. не заявил сотрудникам таможни.
2. Протоколом опроса Ор. от : года (л.д. , в котором он вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ, признал, в совершенном правонарушении раскаялся. Сообщил, что перемещаемая ракетница 'СП-81' ? : с патроном, была получена им с личными вещами отца М. после его похорон : года. За разрешением для вывоза через таможенную границу РФ в органы МВД он не обращался. При декларировании он заявил, что перевозит свои личные вещи и вещи, доставшиеся ему от отца, сигнальный пистолет он не задекларировал по причине отсутствия у него на пистолет документов. С правилами перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации был знаком, сигнальный пистолет вывозил как память об умершем отце, без цели передачи другим лицам, выстрелы из него им не производились.
3. Из протокола таможенного досмотра вещей от : года (л. д и протокола изъятия вещей от : года (л.д. видно, что при пересечении границы РФ у гражданина Ор. был обнаружен и изъят пистолет, изготовленный из металла черного цвета, на котором имеются надписи 'СП-81' ? : и один патрон и патрон к пистолету имеющий надпись 92.
4. Согласно заключения ?: ЭКЦ ЮВ УВДТ, изъятый у Ор. пистолет является сигнальным пистолетом модели 'СП-81' с порядковым номером '?:' калибра 26 мм., изготовленный заводским способом, огнестрельным оружием не является. Данный пистолет исправен и пригоден для производства выстрелов сигнальными 26 мм патронами. Патрон является сигнальным патроном 26 мм центрального боя заводского изготовления и боеприпасом не является. Патрон исправен и пригоден для производства выстрела. В процессе проведения экспертизы сигнальный патрон был израсходован.
5. Экспертным заключением ООО 'НПП Контакт' ? :, согласно которого стоимость предметов административного правонарушения: сигнальный пистолет типа 'СП-81' и патрон к нему составляет 1652,12 рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ административное взыскание накладывается за совершение административного правонарушения - не декларирования товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию.
Вышеизложенные доказательства подтверждают факт совершённого административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ, гражданином Украины Орлеан Эдуарда Владимировича.
В соответствии с ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ административное взыскание накладывается за совершение административного правонарушения - не декларирования товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию.
При назначении наказания Ор. суд учитывает смягчающие и отягчающие обстоятельства вины.
Обстоятельств отягчающих административную ответственность суд не усматривает.
К обстоятельствам смягчающим административную ответственность Ор. суд относит признание им вины в совершении административного правонарушения, искреннее раскаяние в совершённом правонарушении, совершение административного правонарушения за нарушения таможенных правил в РФ впервые.
С учетом вышеизложенного, учитывая обстоятельства смягчающие административную ответственность, суд считает необходимым назначить правонарушителю наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, в виде конфискации товара, явившегося предметом административного правонарушения.
Товарами, явившимися предметами административного правонарушения, являются сигнальный пистолет типа 'СП-81' - 1 шт. и патрон к пистолету с надписью 92 - 1 шт.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Ор. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде конфискации предметов административного правонарушения: сигнального пистолета типа 'СП-81' в количестве 1 шт., патрона к пистолету с надписью 92 в количестве 1 шт., общая стоимость которых составляет 1652 (одна тысяча шестьсот пятьдесят два) руб. 12 коп.
Постановление может быть обжаловано в Белгородский областной суд в 10-ти дневный срок.
"
Я ничего не понял - ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ?
Походу,эти создают свои законы только для того,чтобы их самим нарушать.
Такого даже в ублюдочном совке не было.
abwehr 64
29-12-2016 13:32 abwehr 64
Дед Андрей:
Внимательно прочитайте.
И ответьте - если сами они говорят,что это - не оружие,то почему эти забрали у человека эту хню?
Оружие везешь?
Нет!
А это -что?
Это не оружие!
А мы щас проверим.
.... Проверили.
Эксперты сказали - Неа,не оружие!
Судья - Так. Конфискуем!
У человека глаза на лоб.
У меня тоже - от этой....
Бл@ть.

Да,это просто чЮдовищЬно.. . Тема из серии "... а что такого я сделал? Ну пострелял из окна, так праздник же... "
Сигнальное свыше 6 мм у нас в свободном обороте? Поэтому и забрали. С другим оружием, иностранный гражданин еще бы и сел в клетку.

Дед Андрей
29-12-2016 14:49 Дед Андрей
abwehr 64:

Да,это просто чЮдовищЬно.. . Тема из серии "... а что такого я сделал? Ну пострелял из окна, так праздник же... "
Сигнальное свыше 6 мм у нас в свободном обороте? Поэтому и забрали. С другим оружием, иностранный гражданин еще бы и сел в клетку.

А я вот ху его знает,что у вас тут в свободном - и есть ли что-то еще вообще в свободном,и существует ли такое слово вообще в ваших словарях.
Я читаю то,что читаю.
У чела спросили - Оружие есть?
Он ответил - Нет.
Вопроса про то,что Есть ли у вас то,что у нас считается в несвободном обороте - ему задавали?
Нет.
Ну и идите на#уй.
Верните челу имущество.
Оборачивать он один ху будет его вне вашей Валуйки.
Какие проблемы?
Ваша Родина обеднеет?

Дед Андрей
29-12-2016 14:54 Дед Андрей
Originally posted by abwehr 64:

Сигнальное свыше 6 мм у нас в свободном обороте?


Дать ссылку на торговцев сигнальными патронами 26мм?
Или сами умеете искать в инете?
Так это чего такое - торговля нелегальным запрещенным,что ли?
Там и СП тоже есть.
Дед Андрей
29-12-2016 14:57 Дед Андрей
Originally posted by abwehr 64:

Тема из серии "... а что такого я сделал? Ну пострелял из окна, так праздник же... "


И не надо передергивать.
Про стрельбу из окна есть закон про нас.пункт.
А вот про запрет оборачивать то,что СВОБОДНО и ЛЕГАЛЬНО продается и пересылается по почте на офицыальных сайтах лицензированных торговцев - это уже вообще другое.
Вы б еще сравнили с задавленным пешеходом на зебре.
Strelezz
29-12-2016 15:50 Strelezz
Дед Андрей:


Вы б еще сравнили с задавленным пешеходом на зебре.


Если на зебре - то уже не пешеход . А всадник !

Diego03
29-12-2016 16:06 Diego03
Зебру жалко.. .
Bugi
29-12-2016 16:08 Bugi
Зебры миленькие, но вредные и злобные. В мире коней хуже зебр, только пони.
Diego03
29-12-2016 16:11 Diego03
Originally posted by Bugi:

Зебры миленькие, но вредные и злобные.


Ну так мы тоже не ангелы.. .
Bugi
29-12-2016 16:14 Bugi
Ну так мы тоже не ангелы.. .

Ну так тем более чего неангелам вдруг злобных зебр жалеть. Снегирей не пожалели и зебр не пожалеем! Или кого мы там не пожалели в последний раз?
Strelezz
29-12-2016 16:16 Strelezz
Bugi:
Зебры миленькие, но вредные и злобные. В мире коней хуже зебр, только пони.

Это ты просто с носорогами не общался . У них вообще крайне мерзкий характер . Но это не их проблемы

Bugi
29-12-2016 16:23 Bugi
Это ты просто с носорогами не общался . У них вообще крайне мерзкий характер . Но это не их проблемы

Ну ладно бы еще гиппопотама к миру коней приплел, но носорог-то каким боком?
Strelezz
29-12-2016 16:29 Strelezz
Bugi:

Ну ладно бы еще гиппопотама к миру коней приплел, но носорог-то каким боком?

Дык практически родственник . Тоже - непарно копытный .

А чем тебе носороги не ндравятся ?

Diego03
29-12-2016 16:47 Diego03
Originally posted by Bugi:

Или кого мы там не пожалели в последний раз?


Лизавету Петровну и хор песни и пляски.
Bugi
29-12-2016 16:50 Bugi
А чем тебе носороги не ндравятся ?

Да я вот до твоего вопроса как-то и не задумывался ни разу.
Diego03
29-12-2016 17:01 Diego03
Это вот как-то фашисты выгнали на снег носорожика. И слонов выгнали. И других теплолюбивых животных тоже.
Я все эти преступления заснял, а меня потом за это пытали...
click for enlarge 1920 X 1280 296.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 291.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 361.6 Kb
Поселянин
29-12-2016 17:05 Поселянин
А интересно на жирафе верхом можно перемещаться? Забавно должно быть.
Bugi
29-12-2016 17:05 Bugi
Мне вощето казалось, что это снег выгнал носорожика и слонов, но это не важно. Кто пытал? Что вменял?
Diego03
29-12-2016 17:10 Diego03
Originally posted by Bugi:

Кто пытал?


Фошшысты.
Originally posted by Bugi:

Что вменял?


Не помню уже. Я от пыток невменяемый стал.
Bugi
29-12-2016 17:30 Bugi
Originally posted by Diego03:

Я от пыток невменяемый стал.


Никого не покалечил?
Diego03
29-12-2016 17:33 Diego03
Originally posted by Bugi:

Никого не покалечил?


Дык шнурки связали ж.. .
Bugi
29-12-2016 18:30 Bugi
Вот зря они.
Дед Андрей
29-12-2016 19:25 Дед Андрей
Вы прекратите ржать.
Тут траур.
Хотя на минусовых отметках наоборот концерт и праздник.
Дождетесь,что занесу в свою последнюю тему.
Ты бы лучше фоткал,где Евгений.
Какой ты,к чорту,пограничник - смех один.
У тебя даже я,толстяк,медленным шагом из-под носа уйду.
Позор.
Тема про незаконное неоружие пришлым ментом так и не раскрыта.
Видно,побежал дела открывать на торговцев сигналками.
Карьерист.
Diego03
29-12-2016 19:51 Diego03
Originally posted by Дед Андрей:

Какой ты,к чорту,пограничник - смех один.


Ну да.. . Ленивый такой.. .
Дед Андрей
29-12-2016 20:53 Дед Андрей
Так вот я теперь и не знаю - законно ли мне приобрести сигнальные патроны к антикварному пистолету СП-26,выписав их по почте вот отсюда
https://derr.su/signalnyj-patron-26-mm-sig-121-22.html
или нет?
Или отсюда
http://bratmmg.ru/katalog/product/view/17/235.html
Ужос,сколько у нас торговцев запрещенным к обороту!
georg1
29-12-2016 21:05 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

законно ли мне


Нет. Великий Дени тибе всё разжуёт подробно.
И даже вилки низзя.За топоры ваще молчу.
Даже пластмассовые.. .
vhunter55
29-12-2016 21:23 vhunter55
Неделю назад в ОЛРР спрашивали-что ишо есть-стартовый револь с жевело да воздушка, грили-почитать надо-не носи с собой, админ, а иметь могешь.
Ну из окна давно уж с 12к ракеты не пускаю на НГ.. . Были такие патрончики.
abwehr 64
29-12-2016 21:23 abwehr 64
Дед Андрей:

Дать ссылку на торговцев сигнальными патронами 26мм?
Или сами умеете искать в инете?
Так это чего такое - торговля нелегальным запрещенным,что ли?
Там и СП тоже есть.

Не нужно мне ничего искать в инете. И судебные обзоры тоже не интересны. У кого свербит тот и переживает.
Напишите генеральному прокурору и в спортлото про торговлюнелегальнымзапрещеннымграницатаможняисптамтожеестьисудьятожегад

Все в названии темы.. .

https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html

Дед Андрей
29-12-2016 22:48 Дед Андрей
abwehr 64:

Не нужно мне ничего искать в инете. И судебные обзоры тоже не интересны. У кого свербит тот и переживает.
Напишите генеральному прокурору и в спортлото про торговлюнелегальнымзапрещеннымграницатаможняисптамтожеестьисудьятожегад

Все в названии темы.. .

https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html

Да я что - Дон Кихот?
Мне это зачем?
Я к тому,что человек без юридического образования очень при такой природе дел может легко попасть на бабки и админку.
Вот я беру и покупаю сигнальный пистолет с ракетами,вполне легально,вполне уверенный,что раз продают без лицензии - то и покупать можно без лицензии.
Логично пока?
А потом я его везу в чемодане,а не ввариваю в бензобак для перевозки,не глотаю в желудок и не кидаю через контрольно-следовую полосу,потому как - ЭТО НЕ ОРУЖИЕ.
Так вот точно так же я могу поехать в гости и бросить эту пустую игрушечную железку в багажник.
А меня может остановить ГИБДД.
Они хитрые.
Они не нюхают в окно.
Они просят открыть багажник.
Ну я ж сознательный,я - казак.
Я им всегда открываю,у меня там ничего,кроме лопаты с прилипшыми волосами,и не найти.
Пусто.
Одна лопата и все.
Ну и пистолетик этот сигнальный.
А он возьмет и конфискует.
И админку мне прилепит.
Так вот что это за херня такая?все,что не запрещено - разрешено!
А если запрещено - то вводите лицензии!
А то,извините,это просто подлый грабеж.

Дед Андрей
29-12-2016 22:52 Дед Андрей
abwehr 64:

Все в названии темы.. .

https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html


За ссылку - спасибо.
Пороюсь.
Чтоб невзначай чего не нарушить.
Я - Идеальный Гражданин.

Дед Андрей
29-12-2016 22:58 Дед Андрей
Щас вот задумался - А не соорудить ли такой топор чи там лопату,обмазать лезвие куриной кровью,налепить на него волосы жены,положить в багажник и кинуть туда же пару мешков в куриной крови?
И открыть багажник гаишнику.
Чо будет?
Дед Андрей
29-12-2016 23:01 Дед Андрей
vhunter55:
Неделю назад в ОЛРР спрашивали-что ишо есть-стартовый револь с жевело да воздушка, грили-почитать надо-не носи с собой, админ, а иметь могешь.
Ну из окна давно уж с 12к ракеты не пускаю на НГ.. . Были такие патрончики.
Моя предыдущая жена из окна своей квартиры как-то на НГ подожгла квартиру сверху.
Тоже - пускали.. .
Рикошет в открытый на проветривание балкон,а они к соседям пошли жахнуть.
Жахнули.

georg1
29-12-2016 23:05 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

Чо будет?


Я таки мыслю шо поедишь ты на пожистето.
За развязывание первой мировой войны.
Ну или монгольского нашествия.
А заодно и всю мокруху на районе соберёшь.
Это Рассея жъ!..
Дед Андрей
29-12-2016 23:08 Дед Андрей
georg1:

Я таки мыслю шо поедишь ты на пожистето.

А заодно и всю мокруху на районе соберёшь.
Это Рассея жъ!..

Зато представляю как дружки будут сына уважать в школе.

georg1
29-12-2016 23:13 georg1
Дед Андрей:
Зато представляю как дружки будут сына уважать в школе.

Ну я вот тэжъ мыслю-
Как почую дуру безносую,
Так сразу чистуху в ОГПУ месное.
Подзагружусь на три пожызненых,
И издохну в застенках ихних.
Нихай хоронют долпойопы.. .

Дед Андрей
29-12-2016 23:31 Дед Андрей
georg1:

Ну я вот тэжъ мыслю-
Как почую дуру безносую,
Так сразу чистуху в ОГПУ месное.
Подзагружусь на три пожызненых,
И издохну в застенках ихних.
Нихай хоронют долпойопы.. .

Сразу всем приятное сделаешь,скажут Какой хороший человек был!
И менты и те,кто прятался от них.По поводу убийств.

Дед Андрей
29-12-2016 23:33 Дед Андрей
Вообще вот думаю,что надо открыть Общественное движение Помоги полиции.
Ну чтоб все умирающие брали на себя по одному висяку.
А у СП освободится время для работы по новым делам.
Ну и звездочки.. .
georg1
29-12-2016 23:45 georg1
Дед Андрей:
Вообще вот думаю,что надо открыть Общественное движение Помоги полиции.
Ну чтоб все умирающие брали на себя по одному висяку.
А у СП освободится время для работы по новым делам.
Ну и звездочки...

Воот! Давно пора! А то жаловались тут намедни-
Мол раскрываемость ни та,да маниаки косяками...
Ну а тут раз-И усё! Всё раскрыто,звёздачки обмыты,
Ардена напичатаны,грамоты развешены,и нету никаких маниаков!
А главное што элехторат доволен и умиратворён.
Ну и начальство,канешно.
А исчо рейтинг. В миравой таблице по криминалу.. .

ГеологКениг
29-12-2016 23:56 ГеологКениг
Дед Андрей, не передергивайте, перечень товаров, перемещение которых через Таможенную границу РФ подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ декларированию, ищется на два клика, там четко указано - устройство для подачи сигналов, без указания калибра, количества и тому подобное. Из постановления однозначно видно, что чела именно за это привлекли, и статья ему вменена именно за неделарирование, а не за то что перевозил НЕоружие. Про незнание и ответственность не стал добавлять, и так все знают)

>