Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что не порадовало сегдня ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого что не порадовало сегдня

Да всё тот же
3-12-2016 11:02 Да всё тот же
А то вы такие позитивные. Я вот нет и третий день я не радуюсь тому что не взял с собой мышь. Б@дь так не удобно по этому квадратику пальцами возюкать.
anakhoret
3-12-2016 11:53 anakhoret
кот,сцука-сцыт на диване.
Да всё тот же
3-12-2016 11:57 Да всё тот же
anakhoret:
кот,сцука-сцыт на диване.
За хвост и об угол

ЯРЛ
3-12-2016 12:01 ЯРЛ
У меня на рынке говядина подорожала на 1/9.
bcc1357
3-12-2016 12:09 bcc1357
Количество людей которые занимают деньги и скорее всего не смогут отдать увеличивается. Это совсем не радует. Такой серьезный звоночек.

Сегодня, хозяева дома который я арендую по сути попросили в долг. И скорее всего отдать у них не получится. Нужно менять радиаторы отопления. Денег у них нет. Попросили чтобы я это оплатил, а потом просто вычитать из аренды.

То есть, если мы съедем потому что в доме становится холодно то им писец. Там ситуация болезнь и отсутствие работы. Так что аренда это то с чего они живут.

А на то чтобы поменять радиаторы и сохранить нас как арендаторов, у них денег нет.

Выйдет где-то 100т. Если скидывать где-то по 5т в месяц то получится 20 месяцев. Больше скидывать они не смогут, т.к. живут с этих денег.

Скорее всего мы свалим в США где-то через пол года. Не факт, но вполне вероятно. Так что 20 месяцев я в этом доме жить не буду. И скорее всего остаток денег на тот момент им отдать будет нечем.

Это уже шестой случай за год когда я одалживаю и понимаю что не вернут. Звоночки конкретные.


bcc1357
3-12-2016 12:24 bcc1357
Кстати, строитель который должен был делать кое-какие работы на месте где я купил землю (ну и сейчас рядом арендую дом, пока думал строиться) тоже занял под будущую работу. Строиться я передумал. Т.к. всёпропалопоравалить. А отдавать ему нечем. Это было уже больше года назад.

Юрист который помогал с оформлением земли тоже должен немного денег, и тоже вроде как не может пока отдать. Это тоже уже больше года назад.

Соседи там где купил землю тоже не могут скинуться на коммуникации. Должны за часть работ тому строителю. Тоже больше года назад. А строитель должен мне. А ему должны поставщики плит и других материалов.

В общем сегодня, когда попросили в долг хозяева дома, просто начал думать в более глобальном масштабе чем одна транзакция и вспоминать другие случаи и осознал что кругом полный писец.

В 2015-м еще вроде как было не особо заметно. А сейчас просто тупо у всех вокруг дела становятся хуже. И есть такая круговая зависимость. Один человек не может решить свои дела, и от него страдают другие. И они в свою очередь не могут решить свои дела и залезают в долги по кругу. И всё замирает.


Князь Тишины
3-12-2016 12:37 Князь Тишины
и залезают в долги по кругу.

а почему в ШыШыА не замирает? там тожа все в долгах, кредитах.. .
Да всё тот же
3-12-2016 12:38 Да всё тот же
ЯРЛ:
У меня на рынке говядина подорожала на 1/9.
Да прадай ты этот рынок.Мну вот еще бесит хитрожопасть нашего отечества . За инвалидность плотют 2300 и тут же высчитывают 900ре на соц пакет. Это таблетки и прчая лабуда. А таблетки и прочь лабуду мне не выписывают. И отказаться от энтого пакета я не могу так как инвалидность оформил после 1го октября. Типерь тока на следующий год. Блят они хитрожопей даже Деда Андрея.Чтоб получить эти гроши надо было перетащить пенсию по выслуге с Камчи Пэнсию я зарабатывал в приполярных морях живя на камчатке. Перетащив ее на материк с Камчи я опять же 500 ре потерял. Ну блин ты их в дверь они в окно.

Да всё тот же
3-12-2016 12:43 Да всё тот же
И вообще где все попрятались?
Цепятыч
3-12-2016 12:44 Цепятыч
Князь Тишины:

а почему в ШыШыА не замирает? там тожа все в долгах, кредитах...

Наверное, там думают, кого кредитуют

bcc1357
3-12-2016 12:44 bcc1357
Князь Тишины:

а почему в ШыШыА не замирает? там тожа все в долгах, кредитах...

Там тоже всё очень плохо.
На днях был в консульском отделе на Новинском. Оформлял дочке вражеское гражданство. Там в приемной висит карта Москвы во всю стену. Редакция 2003-го года. Еще нет ни полного ТТК, ни тоннеля на Звенигородке, ни много чего другого. Вот так вот. Видимо от отсутствия средств не меняют. Прошлую карту им видимо одолжили на время, а они не вернули. И теперь новую им уже никто не одалживает. Приходится им дырку в стене прикрывать старой.

У всех свои проблемы.

bcc1357
3-12-2016 12:50 bcc1357
Цепятыч:

Наверное, там думают, кого кредитуют

Штатам должны под больший процент чем должны Штаты.

https://forum.guns.ru/forummessage/15/1475634-5.html

Пост #91.

bcc1357:

3) Ну и третья часть. Та о которой брызжа от удовольствия слюной любят рассуждать завтракраховцы: долг США который держат внешние кредиторы. (Где-то треть от той цифры в 17 трлн которую так любят мусолить.)

Вот тут то и самое интересное. Для того чтобы понять что происходит, нужно держать в уме два факта:

a) Штатам должны примерно 90% от того что должны Штаты.

б) Штаты являются самым надежным заемщиком. И поэтому платят самый маленький процент. Все остальные платят процент выше чем тот что платят Штаты.

Умные знают и понимают что это означает на практике. Дураки нет.

Для тех кто умный, но все равно почему-то не понимает, предлагаю простой пример иллюстрирующий что же это значит.

Петя должен Васе $100 под два процента годовых.
Сема должен Пете $90 под пять процентов годовых.

Петя, каждый год платит Васе $2 в счет обслуживания долга.
Сема каждый год платит Пете $4.50 в счет обслуживания долга.

При этом, некоторые люди думают что Петя скоро обанкротится.

А теперь, внимание, вопрос на засыпку: а не пох*ю ли Пете на то что про него думают если он имеет халявные $2.50 чистой прибыли, с денег которые по сути Cема занял у Васи?

anakhoret
3-12-2016 13:07 anakhoret
Да всё тот же:
За хвост и об угол

3месяца ишшо.Тебя бы в года три,за мимо горшка ба об угол?

Да всё тот же
3-12-2016 13:25 Да всё тот же
anakhoret:

3месяца ишшо.Тебя бы в года три,за мимо горшка ба об угол?


Так шо тебя не радует то? Все как надо. Привередливый ты
anakhoret
3-12-2016 13:27 anakhoret
Да всё тот же:

Так шо тебя не радует то? Все как надо. Привередливый ты

дак не кажный раз,а через.
Да всё тот же
3-12-2016 14:01 Да всё тот же
Originally posted by anakhoret:

дак не кажный раз,а через


Я протестую. Как это через раз вы не довольны? Не доволен значит недоволен. А через раз это не в этой теме. Заведите отдельную типа - я недоволен через раз и пожалста недовольствуйтесь там по графику. А то так с вами ни какову порядку не будет
2 Иваныч Баский
3-12-2016 14:40 2 Иваныч Баский
Соляра с пятницы 38 рублей. Пипец... На ней все грузовые перевозки. Ждём очередного витка цен.
Да всё тот же
3-12-2016 14:57 Да всё тот же
Миня заставили старый счетчик электричества поменять на новый за свой счет. А за прошлый месяц кода меня не было платить буду не по показаниям счетчика а по среднему. Какоито указ правительства в лицо тыкали. При чем мой счетчик и правительство ума не приложу. Я бы с ними посудился но блин я так стал ценить время
Добрый человек
3-12-2016 15:01 Добрый человек
Да всё тот же:
Миня заставили старый счетчик электричества поменять на новый за свой счет. А за прошлый месяц кода меня не было платить буду не по показаниям счетчика а по среднему. Какоито указ правительства в лицо тыкали. При чем мой счетчик и правительство ума не приложу. Я бы с ними посудился но блин я так стал ценить время

У меня такая же история со счётчиком.
Решил пока ничего не менять, плачу по среднему ,
понятное дело -теперь свет горит у меня круглосуточно везде

Да всё тот же
3-12-2016 15:10 Да всё тот же
Originally posted by Добрый человек:

Решил пока ничего не менять, плачу по среднему ,
понятное дело -теперь свет горит у меня круглосуточно везде


Так я то же так решил. А тут меня месяц не было а платить типа придется как был. А уеду еще куда на долго?.
Добрый человек
3-12-2016 15:19 Добрый человек
Да всё тот же:

Так я то же так решил. А тут меня месяц не было а платить типа придется как был. А уеду еще куда на долго?.

В таком случае, конечно , счётчик нужен.

Цепятыч
3-12-2016 15:22 Цепятыч
Добрый человек:

У меня такая же история со счётчиком.
Решил пока ничего не менять, плачу по среднему ,
понятное дело -теперь свет горит у меня круглосуточно везде

Здорово. У меня тоже старый в деревне, без пломбы

Добрый человек
3-12-2016 15:33 Добрый человек
Цепятыч:

Здорово. У меня тоже старый в деревне, без пломбы

Если без пломбы , тогда можно неплохо на дровах экономить.

"Пляши Матвей ,
не жалей лаптей."(с)

Цепятыч
3-12-2016 15:38 Цепятыч
Добрый человек:

Если без пломбы , тогда можно неплохо на дровах экономить.

"Пляши Матвей ,
не жалей лаптей."(с)

Я не придумал удобного варианта. Поделитесь?

Добрый человек
3-12-2016 15:44 Добрый человек
Цепятыч:

Я не придумал удобного варианта. Поделитесь?

Конечно.
Можно подключить электрическое отопление дома мимо счётчика.
На мой взгляд очень удобный вариант,
но есть одно неудобство - нужно быть как пионер всегда готовым
к посещению и даже наказанию со стороны контролирующих работников из
снабжающей электричеством организации.

Diego03
3-12-2016 16:18 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Там тоже всё очень плохо.
На днях был в консульском отделе на Новинском. Оформлял дочке вражеское гражданство. Там в приемной висит карта Москвы во всю стену. Редакция 2003-го года. Еще нет ни полного ТТК, ни тоннеля на Звенигородке, ни много чего другого. Вот так вот. Видимо от отсутствия средств не меняют. Прошлую карту им видимо одолжили на время, а они не вернули. И теперь новую им уже никто не одалживает. Приходится им дырку в стене прикрывать старой.


Сам-то не, но слышу постоянно от очевидцев, что присутственные государственные заведения в Шшшшша выглядят крайне унылыми и обшарпанными.
Там пюнжетные деньги выбить на ремонт труднее, чем Форт Нокс ограбить.
Цепятыч
3-12-2016 16:41 Цепятыч
Добрый человек:

Конечно.
Можно подключить электрическое отопление дома мимо счётчика.
На мой взгляд очень удобный вариант,
но есть одно неудобство - нужно быть как пионер всегда готовым
к посещению и даже наказанию со стороны контролирующих работников из
снабжающей электричеством организации.

Если "мимо", то можно и с пломбой. Не вариант

ЯРЛ
3-12-2016 17:23 ЯРЛ
Пару дней назад утром смог. Сегодня утром и весь день снег. Отопление еле дышит. Всё теплосиловое хозяйство меняли до Чернобыля. Потом, как бухануло - денег нет, а последние 25 лет и вовсе нет. Народ поставил счётчики газа так они его воздухом разбавляют. У меня турка с водой, одна чашка, закипает на том же огне в два раза медленнее. Если прижмёт до минус 20 - физдец. Газа нет, угля нет, электрические сети делались под лампочку Ильича. А теперь и эл. водогреи, и стиральные машины с подогревом, и электрочайники, СВЧ, компы, мощнейшие пылесосы, монструозные холодильники и т.п. А провода все по плану ГОЭРЛО!
Поселянин
3-12-2016 17:47 Поселянин
Да, катаклизьм какой-то прямо Как бы исхитриться дом достроить пока не рвануло.
Может тоже у bcc денег занять и не отдавать?
Князь Тишины
3-12-2016 17:56 Князь Тишины
Может тоже у bcc денег занять и не отдавать?

не даст.. . он чемоданы собирает.. .
Добрый человек
3-12-2016 17:56 Добрый человек
Поселянин:
...
Может тоже у bcc денег занять и не отдавать?

Неплохой вариант,
Традицию поддержишь.

Добрый человек
3-12-2016 17:58 Добрый человек
Князь Тишины:

не даст.. . он чемоданы собирает...

Что в чемодан не влезет , то пусть оставит и Поселянина поддержит

ЯРЛ
3-12-2016 18:02 ЯРЛ
А bcc это у Вас кто будет?
Я уже где то год пытаюсь не покупать, а продавать. Всё что можно. Включая старенькое, любимое и коллекционное. Ну нахрена мне на самом деле коллекция ножей, кистеней, топоров, старого инструмента, трёх шкафов книг?
Поселянин
3-12-2016 18:06 Поселянин
Originally posted by Князь Тишины:

не даст.. . он чемоданы собирает...


Так я же в рублях занимать буду. Зачем ему там рубли?
А вот мне тут как раз рубли нужны.
Diego03
3-12-2016 18:12 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Может тоже у bcc денег занять и не отдавать?


Мне тоже никто не отдает.
Но у меня и денег-то не особо.
Поселянин
3-12-2016 18:15 Поселянин
Originally posted by Diego03:

Мне тоже никто не отдает.
Но у меня и денег-то не особо.



И как это мы не догадались после первой бсс навестить когда я в Москве был! Эх. Сейчас бы сидели в казине у Харвестера.
Цепятыч
3-12-2016 18:18 Цепятыч
Князь Тишины:

не даст.. . он чемоданы собирает...

Да не ссыте вы. Никому пока не отказал

Князь Тишины
3-12-2016 18:40 Князь Тишины
не откалал


Я уже где то год пытаюсь не покупать, а продавать. Всё что можно. Включая старенькое, любимое и коллекционное. Ну нахрена мне на самом деле коллекция ножей, кистеней, топоров, старого инструмента, трёх шкафов книг?

Гринкарту выиграл, поди.. .
Дед Андрей
3-12-2016 18:51 Дед Андрей
Diego03:

Мне тоже никто не отдает.
Но у меня и денег-то не особо.
Джордж найдет.

Дед Андрей
3-12-2016 18:53 Дед Андрей
Вообще вы тут какие-то экономические мазохисты.
Что толку тереть про то,на что вы никто не в состоянии повлиять?
Давайте лучше про баб и про еще чего.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что не порадовало сегдня ( 1 )