Guns.ru Talks
Для свободного общения
"во многой мудрости много печали" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"во многой мудрости много печали"

Psihiatr
4-11-2016 12:03 Psihiatr

Но я предлагаю не богословской спор, зная источник этой мысли, а простой разговор о жизни и знаниях или понимании .. . жизни.
Интересно мнение о "знании жизни" и как это знание влияет на его носителя и окружение.
Понимание это аналог знания или ....
Arbusoff
4-11-2016 12:34 Arbusoff
Originally posted by Psihiatr:

Интересно мнение о "знании жизни" и как это знание влияет на его носителя и окружение.


Мне кажется что индивид, достигший некого возраста и опыта начинает понимать что каждый прожитый им день приближает его к смерти. Отсюда и печаль. Нет возможности сохранить свою сущность во времени и пространстве. Природой это не предусмотрено. Что касается какой то мудрости - то мудрость это не только знания а и умение эти знания использовать и благодаря им получать новые знания. Но к сожалению накопление знаний возможно а передача их затруднена, нельзя записать их как программу на комп.
Psihiatr
4-11-2016 12:40 Psihiatr
Originally posted by Arbusoff:

Мне кажется что индивид, достигший некого возраста и опыта начинает понимать что каждый прожитый им день приближает его к смерти. Отсюда и печаль


Возможно и так, но смею предположить что это очень редкий вариант, по моему есть нечто иное .. .
Да всё тот же
4-11-2016 14:08 Да всё тот же
Originally posted by Arbusoff:

Мне кажется что индивид, достигший некого возраста и опыта начинает понимать что каждый прожитый им день приближает его к смерти.


Добавь сюда какую либо встряску. Для меня была моя болячка. У мну много что в голове сформировалось в этом плане
Psihiatr
4-11-2016 15:16 Psihiatr
Originally posted by Да всё тот же:

Добавь сюда какую либо встряску. Для меня была моя болячка


Это немного другое, хотя очень близко.
Да всё тот же
4-11-2016 15:56 Да всё тот же
Originally posted by Psihiatr:

Это немного другое, хотя очень близко.


Как сказал мой знакомый умерший от рака. Что эта болезнь дает возможность постоянно видеть кладбище перед собой. Добавлю от себя это бодрит и заставляет. ПыСы конечно не только рак
Strelezz
4-11-2016 17:36 Strelezz
Arbusoff:

Мне кажется что индивид, достигший некого возраста и опыта начинает понимать что каждый прожитый им день приближает его к смерти. Отсюда и печаль. Нет возможности сохранить свою сущность во времени и пространстве. Природой это не предусмотрено. Что касается какой то мудрости - то мудрость это не только знания а и умение эти знания использовать и благодаря им получать новые знания. Но к сожалению накопление знаний возможно а передача их затруднена, нельзя записать их как программу на комп.

Мудрость приходит тогда , когда мысли о смерти вызывают не страх .
А любопытство

Да всё тот же
4-11-2016 19:19 Да всё тот же
Originally posted by Strelezz:

Мудрость приходит тогда , когда мысли о смерти вызывают не страх .
А любопытство




Стрелец ты что уже? Не пугай
Поселянин
4-11-2016 22:04 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

Стрелец ты что уже? Не пугай


Да лан, нормальное бусидо. Типа живи так, как будто ты уже умер. или как-то там похоже было.
Да всё тот же
4-11-2016 22:35 Да всё тот же
Originally posted by Поселянин:

Типа живи так, как будто ты уже умер. или как-то там похоже было.


Не так там все и просто было
Поселянин
4-11-2016 22:50 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

Не так там все и просто было


От касты зависит много. В том числе и отношение к смерти. Да и вообще ко всему.
georg1
5-11-2016 00:35 georg1
Psihiatr:

Но я предлагаю не богословской спор, зная источник этой мысли, а простой разговор о жизни и знаниях или понимании .. . жизни.
Интересно мнение о "знании жизни" и как это знание влияет на его носителя и окружение.
Понимание это аналог знания или ....

Ээ... По аналогии-Предлогаю секс без интима.. .

georg1
5-11-2016 00:38 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Отсюда и печаль.


Дурень ты,Арбузыч!
Чем дольше живёшь,тем боле всё зайопывает.
И тем всё больше хочицо издохнуть.
Arbusoff
5-11-2016 00:52 Arbusoff
Зайопывает неправильная жизнь, правильная дает наслаждение и пищу для ума каждую минуту. Надо перенастроить мозги на позитив. Тогда умирать не хочется.
georg1
5-11-2016 01:10 georg1
Originally posted by Arbusoff:

правильная дает наслаждение и пищу для ума каждую минуту


Ээ.. . Как то и призадумалсо...
Не.Наслаждение жрёть пищу для мосха.
И убиваит нах умъ.
Добрый человек
5-11-2016 01:11 Добрый человек
Arbusoff:
Тогда умирать не хочется.

Когда не хочется , а время уже пришло ,
тогда уж очень тяжко помирать,
А вот когда время пришло и сам готов и хочется,
потому что жить уже совсем невмоготу,
тогда и легче уходить.


Да всё тот же
5-11-2016 01:33 Да всё тот же
Дык я сичас носки с трусами покупаю думаю взять побольше чтоб не заморачиваться. А тут здравая мысль в голову- А сношу ли все?И не беру по многу
Strelezz
5-11-2016 04:49 Strelezz
Поселянин:

Да лан, нормальное бусидо. Типа живи так, как будто ты уже умер. или как-то там похоже было.


Не рассуждай ! Если перед тобой два пути - выбирай тот что ведет к смерти . Мы лепестки сакуры падающие с дерева жизни .

Смерть неизбежна . И встретить её нужно с ясным умом и спокойным сердцем . А не обосрамшись от ужаса .

Я ее уже видел разок .
Смерть - это не страшная старуха с косой. А доброе нечто укутывающее тебя в кайфовое одеяло счастливого небытия .


Ну а потом :
"Новое сердце взорвется над нами
Новая жизнь позовет за собой
"

Arbusoff
5-11-2016 08:42 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

"Новое сердце взорвется над нами Новая жизнь позовет за собой


Для нас не будет ни новой жизни ни сверхновой. Это религиозный бред, что сущность не умирает. Она исчезает в момент затухания в головном мозге химикобиологических процессов и гибели клеток и нервных окончаний. К великому сожалению сущность живет только в живом мозге, в мертвом сущности уже нет. Это понятно когда наблюдаешь за людьми - овощами с травмой мозга - вроде оболочка есть а сущности там уже нет. А если живой травмированный производит такое впечатление то что взять с мертвого. В мертвеце только оболочка из мертвого мяса. Процессы там остановились.
Поэтому надо беречь что есть. Не рисковать попусту. Вторую и третью жизнь вам никто не предоставит.
Strelezz
5-11-2016 09:23 Strelezz
Arbusoff:

Для нас не будет ни новой жизни ни сверхновой. Это религиозный бред, что сущность не умирает. Она исчезает в момент затухания в головном мозге химикобиологических процессов и гибели клеток и нервных окончаний. К великому сожалению сущность живет только в живом мозге, в мертвом сущности уже нет. Это понятно когда наблюдаешь за людьми - овощами с травмой мозга - вроде оболочка есть а сущности там уже нет. А если живой травмированный производит такое впечатление то что взять с мертвого. В мертвеце только оболочка из мертвого мяса. Процессы там остановились.
Поэтому надо беречь что есть. Не рисковать попусту. Вторую и третью жизнь вам никто не предоставит.

Заблуждения незрелого ума

spirikraft
5-11-2016 10:33 spirikraft
Заблуждения незрелого ума

В "Маленьком Будде" есть момент с чашкой ,который легко объясняет все.

Поселянин
5-11-2016 11:54 Поселянин
Originally posted by Strelezz:

Заблуждения незрелого ума


Плюсую.
Ничо, Ловчиков Арбузову путь укажет, тот здорово от материализма в непознаваемое ныряет.
Strelezz
5-11-2016 14:32 Strelezz
Сей взгляд порождает взгляд на жизнь как на сверхценность . А следование этому взгляду рождает трусость . Которая отравляет существующую жизнь .

Все просто

georg1
5-11-2016 19:09 georg1
Originally posted by Strelezz:

на сверхценность


Ээ.. . Ну начнём с того что мы по разному понимаем этот термин.
В смысле-Жизнь.. .
Ahasverus
5-11-2016 22:49 Ahasverus
До 30 лет русский человек наш, а опосля - последняя сволочь. (с) Лев Троцкий
Поселянин
5-11-2016 22:55 Поселянин
Originally posted by georg1:

Ээ.. . Ну начнём с того что мы по разному понимаем этот термин.
В смысле-Жизнь...


Предлагаю согласовать термин.
georg1
5-11-2016 23:23 georg1
Originally posted by Поселянин:

согласовать термин.


Ну по мне так земная лишь начало.. .
Поселянин
6-11-2016 00:00 Поселянин
Originally posted by georg1:

Ну по мне так земная лишь начало...



Ну это если экзамен сдашь, а то на второй год. Как-то так скорей всего.
georg1
6-11-2016 00:07 georg1
Originally posted by Поселянин:

Ну это если экзамен сдашь


Денис,я страшно счас-Нету никаких экзаменов.. .
Поселянин
6-11-2016 00:27 Поселянин
georg1:

Денис,я страшно счас-Нету никаких экзаменов.. .

Что? И там ЕГЭ?

georg1
6-11-2016 00:33 georg1
Поселянин:

Что? И там ЕГЭ?

Не.До такой подлости исчо не.

Strelezz
6-11-2016 03:41 Strelezz
Ahasverus:
До 30 лет русский человек наш, а опосля - последняя сволочь. (с) Лев Троцкий

Ну , Лёва-то , с младых лет редкой сволочью был

Psihiatr
6-11-2016 14:01 Psihiatr
Originally posted by Ahasverus:



Пожалуйста, обойдемся без упоминания личностей.
Надеюсь на понимание.
Originally posted by Strelezz:

Ну , Лёва-то


и их характеристик то же.
Ahasverus
6-11-2016 14:14 Ahasverus
Троцкий имел ввиду, что до 30 русскому в голову можно положить всякую революционную информацию, а после - уже нет. Поэтому для революционеров люди после 30 - последние сволочи.. .
Psihiatr
6-11-2016 14:31 Psihiatr
Благодарю за пояснение, я этого не знал.

Для нас не будет ни новой жизни ни сверхновой. Это религиозный бред, что сущность не умирает. Она исчезает в момент затухания в головном мозге химикобиологических процессов и гибели клеток и нервных окончаний. К великому сожалению сущность живет только в живом мозге, в мертвом сущности уже нет. Это понятно когда наблюдаешь за людьми - овощами с травмой мозга - вроде оболочка есть а сущности там уже нет. А если живой травмированный производит такое впечатление то что взять с мертвого. В мертвеце только оболочка из мертвого мяса. Процессы там остановились.
Поэтому надо беречь что есть. Не рисковать попусту. Вторую и третью жизнь вам никто не предоставит.

Это действительно знания, которые вполне могут вызвать печаль у некоторых людей.
И хотя я не совсем согласен, но за выводами подпишусь, надо беречь, и другой попытки жить не будет.
georg1
6-11-2016 14:59 georg1
Originally posted by Psihiatr:

Это действительно знания,


Это пустые фразы для отмазки себя любимого.
Нихай гундосит эти заумности себе у успокоение.
Arbusoff
6-11-2016 15:17 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Ну , Лёва-то , с младых лет редкой сволочью был


Левой то он стал как раз после 30, а до был Лейба Давидович Бронштейн. Клятый криптоеврей, который "хотел" сделать жизнь русских лучше, гнобя их и расстреливая пачками.
Про Троцкого Ленин неоднократно заявлял, что 'партия не пансион для благородных девиц. Нельзя к оценке партийных работников подходить с узенькой меркой мещанской морали. Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец: У нас хозяйство большое, а в большом хозяйстве всякая дрянь пригодится
Psihiatr
6-11-2016 15:24 Psihiatr
[Qэто E]Originally posted by georg1:

Это пустые фразы для отмазки себя любимого.

[/QUOTE]
А это уже оценка, предложенных знаний ... .
georg1
6-11-2016 15:27 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Лейба Давидович Бронштейн


Хорошее имя.Звучное. Мине нравицо.
Латыш наверное.. .
georg1
6-11-2016 15:29 georg1
Originally posted by Psihiatr:

А это уже оценка, предложенных знаний ..


Да где жъ тут знания то?
Одна из ничем ниобоснованных теорий.
Ну Дарвин и похлещще правда.. .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
"во многой мудрости много печали" ( 1 )