Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сколько зарабатывает старший воспитатель в дет ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько зарабатывает старший воспитатель в детском саду в Московской Области?

bcc1357
24-10-2016 13:49 bcc1357
У дочки в детском саду уволилась старшая по группе. Вместо уволившейся сейчас подсунули какую-то женщину со средним образованием которое она получила 20 лет назад, а опыта работы "по специальности" у нее два года. То есть по сути это нянька, которая 18 лет работала вообще кем-то там еще. И вдруг ее ставят как человека ответственного за построение воспитательной и образовательной работы для детей.

(Я ничего против нее как человека не имею. Но как-то не хочется чтобы детей на начальном уровне "учил" человек который этого делать не умеет. А козу показать и спеть песенку про лисичку -- для этого там и так есть помощницы.)

Директор садика отмазывается что мол никого другого найти не могут. Но как-то смахивает на то что просто либо хотят деньги сэкономить, либо своего человека поднять с должности няньки до учителя, либо просто тупо лень им искать замену.

Сейчас будем пытаться узнать какая там ставка чтобы понять адекватно у них предложение или нет.

Вроде в начале учебного года говорили что ставка там 60т. Но точных данных нет. Есть еще слушок что они просто урезали зарплату и поэтому воспитательница уволилась. Тоже пытаемся узнать правда это или нет.

Директор говорит что никого найти не могут. И что мол это самый лучший вариант из того что есть на рынке труда.

Сколько сейчас нормальная воспитательница с профильной вышкой, достаточным опытом, и знанием всяких-там методических премудростей получает в Подмосковье? Может есть у кого знакомые?


Diego03
24-10-2016 14:06 Diego03
Вот в Химках, например:
http://www.job-mo.ru/vac2854369.html
25000-30000
bcc1357
24-10-2016 14:18 bcc1357
Хмм. Значит врут в садике.
Везде какое-то бл*дство.
Diego03
24-10-2016 15:10 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Хмм. Значит врут в садике.


Ну как-то фантастично выглядит ЗП в 60 тыр.
bcc1357
24-10-2016 17:48 bcc1357
Diego03:

Ну как-то фантастично выглядит ЗП в 60 тыр.

У нас там знакомая работает помощником учителя и получает 60т. Это уже на школьном уровне, а не детсад, но помощником. Так что х.з. Может 60 а может и не 60. Мне сейчас главное понять реально ли самим искать воспитателя или нет.

Там директор занял позицию, типа ну если у вас есть кто-то на примете то пусть пришлют резюме, я типа подумаю. Но условия вакансии не разглашает. И только говорит что вот эта женщина которую туда поставили это самый лучший вариант из того что возможно. Муть какая-то.

OZZIZZ
24-10-2016 23:27 OZZIZZ
сейчас воспитателем могут работать только после ВУЗа.
Раньше могли после пед.училища.
Strelezz
25-10-2016 02:20 Strelezz
bcc1357:

У нас там знакомая работает помощником учителя и получает 60т. Это уже на школьном уровне, а не детсад, но помощником. Так что х.з. Может 60 а может и не 60. Мне сейчас главное понять реально ли самим искать воспитателя или нет.

Там директор занял позицию, типа ну если у вас есть кто-то на примете то пусть пришлют резюме, я типа подумаю. Но условия вакансии не разглашает. И только говорит что вот эта женщина которую туда поставили это самый лучший вариант из того что возможно. Муть какая-то.

А чо не так с этой новой дамой ? Не может нормально детишкам преподавать неевклидову геометрию и матричное исчисление ?

bcc1357
25-10-2016 03:07 bcc1357
OZZIZZ:
сейчас воспитателем могут работать только после ВУЗа.
Раньше могли после пед.училища.

Это частное учреждение. Так что скорее всего им пох.
Тут главное не то что они могут или не могут. А то что они говорят будто бы никого другого найти не могут.

Я вот и пытаюсь понять правда это или нет.

Bugi
25-10-2016 09:28 Bugi
если есть основания считать, что врут, то ищи другой сад, если нет, то унять паранойю хорошей порцией хорошего коньяку и вдуть супружнице...
Дед Андрей
25-10-2016 11:32 Дед Андрей
Bugi:
если есть основания считать, что врут, то ищи другой сад, если нет, то унять паранойю хорошей порцией хорошего коньяку и вдуть супружнице...
Кхгм.
Я бы лучше посоветовал просто прохожей.
Затащить ее в подъезд чи там за мусорные баки,опереть на горизонтальную поверхность на уровне колена - и вдуть!
Можно даже о поребрик.

Дед Андрей
25-10-2016 11:33 Дед Андрей
Можно даже и с товарищем.
Дед Андрей
25-10-2016 11:34 Дед Андрей
Можно даже и прохожему.Прохожего.
Прохожему.
Bugi
25-10-2016 13:22 Bugi
и всем по мороженому потом
меховой диктатор
25-10-2016 16:05 меховой диктатор
извращенцы! это ш мароженое! его ипать надо! а буги все в рот тащит..
APavel
25-10-2016 20:39 APavel
Хэд Хантер в руки и запрос по известным критериям. Для куражу можно посмотреть и на вакансии и на кандидатов. Зарплатная вилка будет понятна. Я с воспитателями дела не имел, но написанное по теме шепчет, что наем такого персонала тот ещё геммор
bcc1357
25-10-2016 21:23 bcc1357
APavel:
Хэд Хантер в руки и запрос по известным критериям.

Надо сначала узнать какие у них условия, чтобы можно было человека искать. А они не рассказывают. Пытаемся сейчас прозондировать.

Думали с женой чтобы она туда пошла типа устраиваться на работу чтобы узнать условия. У нее есть высшее педагогическое, и в школах она работала, и с маленькими детьми опыт работы есть. Но там группа 10 детей, так что "инкогнито" не получится. Всех родителей знают. Поэтому как только дойдет до интервью то наш гениальный план провалится.

APavel
25-10-2016 21:30 APavel
Очень сомневаюсь, что условия одного детского сада сильно отличаются от условий соседнего. Да и работодатель обычно ориентируется на среднюю зарплату на конкретного специалиста в данной местности. Если повезёт, может найдёте вакансию своего садика:-) она скорее будет как у соседей, отклонения в обе стороны маловероятны
Bugi
25-10-2016 21:33 Bugi
вот беспокойный товариц... то смски ему спать не дают, то нянечки.. .
DIZZI
25-10-2016 21:37 DIZZI
У меня жена 17 тыр получает, ну это в Мухосранске.
Strelezz
26-10-2016 02:53 Strelezz
DIZZI:
У меня жена 17 тыр получает, ну это в Мухосранске.


Так и должно быть . В Первом Поясе Враждебности харча на рыло
меньше полагается

bcc1357
26-10-2016 17:08 bcc1357
Короче есть инфа. Жена позвонила в отдел кадров и узнала насчет дошкольной группы. Вакансия воспитателя открыта. Зарплата 55т при профильной вышке и опыте. И 75т если есть высшая категория (или какая-то там категория, точно не знаю).

Вакансия у них открыта, но они нигде ее не рекламируют. И даже на их сайте вакансия не значится. То есть, вроде как вакансия и есть, но они не спешат ее заполнять, а просто приставили другого человека на эту должность "пока не найдут другого". Видимо им так легче.

Скорее всего даже если резюме послать то они не ответят. Поэтому единственный вариант это чтобы родители настояли.

Так что если есть знакомые за кого можете поручиться, пишите. Будем что-то думать. Может получится. Одинцовский район.

Diego03
26-10-2016 19:20 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Короче есть инфа. Жена позвонила в отдел кадров и узнала насчет дошкольной группы. Вакансия воспитателя открыта. Зарплата 55т при профильной вышке и опыте.


Ну да.. . Раз заведение частное, вполне возможно.. .
bcc1357
26-10-2016 20:45 bcc1357
В общем суть в том что "никого не можем найти" скорее всего неправда.
Просто не ищут. Раз по зарплате они конкурентноспособны, но при этом вакансия не заполняется, значит что-то тут не так.
APavel
26-10-2016 21:02 APavel
Может вакансия, как для гасторбайтеров, на руки меньше раза в два, остальное руководству
bcc1357
26-10-2016 21:11 bcc1357
Вряд-ли. У нас там работает знакомая на другой должности. Она бы сказала если бы так делали.
bcc1357
1-11-2016 11:54 bcc1357
Да уж. Первые результаты новой воспитательницы начали проявляться.
Одна из мам попросила показать тетрадки по математике. Та в ответ просто моргала глазами что мол ой, а я и не знала.

По ходу дела детям там теперь только сказки читают и на прогулку выводят, а никакой образовательной программы больше нет.

П*здец какой-то.


alexaa1
8-11-2016 04:58 alexaa1
bcc1357:
...

П*здец какой-то.

Пздец-это когда начинают 5-6 летним преподавать азбуку и математику-чем потом в 1 классе будут заниматься?
Имею мнение что быть вопитателем для детского сада могет любая бабка умеющая читать. И даже НЕ умеющая читать.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сколько зарабатывает старший воспитатель в дет ...