Guns.ru Talks
Для свободного общения
Инвалидность. Стоит делать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инвалидность. Стоит делать?

Да всё тот же
19-9-2016 07:19 Да всё тот же
Вторую группу мне еще весной давали не успел оформить,сей час вот опять дают. Пенсия у мну есть с ней работать ни кто не воспрещает,а вот с инвалидностью, не вычислят ли меня на Камче где я тружусь? Я им говорить не буду канешна и медкомиссию найду. Физически я тяну эту работу. Так как оформлять или нах?
Дед Андрей
19-9-2016 07:40 Дед Андрей
Конечно,надо.
Я вот думаю пойти зимой безработицу оформить с пособием.
Это им должно серьезно подорвать бюджет и затруднить расходование денег на военные статьи,которые все одно соржавеют без пользы.
А не дадут - тоже им не выход.
Может быть соцыальный взрыв.
Пущай повертятся,гады!
Да всё тот же
19-9-2016 07:53 Да всё тот же
Originally posted by Дед Андрей:

Конечно,надо.


На работе не вычислят?
2 Иваныч Баский
19-9-2016 07:55 2 Иваныч Баский
Originally posted by Да всё тот же:

Вторую группу мне еще весной давали не успел оформить,сей час вот опять дают.


Надо конечно. запас карман не тянет. Тем паче, вторая группа. Глядишь, к 2018 году к выборам чего придумают для инвалидов. Какую-нибудь "подачку" от кандидата в президенты или от евойной партии.
Мне тоже надо было в своё время 3 группу оформлять. Не стал. Мол, в 42 года какой инвалид. А вот теперь задумываюсь. Может, заняться. Ради мифических льгот на перспективу.
Поселянин
19-9-2016 07:59 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

На работе не вычислят?


Теоретически база единая, так что кто их знает. Обычно запрос делается или по прописке или по местному региону.
Поселянин
19-9-2016 08:00 Поселянин
У меня вот например два ИНН имеется, один сам оформлял в Карелии, а второй вологодский на одной из работ подсуетили.
Я сколько пробовал их совместить как-то так толку и не дал. Так и живу.
Да всё тот же
19-9-2016 08:01 Да всё тот же
Ага прописка у мну тамошняя а делают тута. Вряд ли в кадрах это дело пробивают. Попробую у врача сегодня консультнуца
oncolog
19-9-2016 08:05 oncolog
вторая группа может быть рабочая. Там единственно что существует, это ограничение рабочего времени по часам.
ЭйМС
19-9-2016 11:03 ЭйМС
Originally posted by oncolog:

вторая группа может быть рабочая. Там единственно что существует, это ограничение рабочего времени по часам.


именно так у нас плотник работал при второй группе, на час короче и отпуск не 28 дней, а больше, плюс льготы на коммуналку, бесплатный проезд, лекарства, если сам не откашляться и бесплатная путевка с бесплатным проездом, плюс доплата за инвалидность, небольшая, но будет. кроме того предприятию это выгодно (в кадрах сказали), кроме того им, предприятию, квоты дают на трудоустройство инвалидов, вот они тобой и прикроются. все лучше чем кого попало принимать.
Сивутя
19-9-2016 11:22 Сивутя
да, есть такое дело, как квотирование рабочих мест для инвалидов.
правда, касается только предприятий с ;100 сотрудников, если не ошибаюсь.
Сивутя
19-9-2016 11:23 Сивутя
p.s. Я бы тоже себе оформил. По-моему, в наше время быть инвалидом хорошо. - в т.ч. по части парковочных мест инвалидных ))
georg1
19-9-2016 11:27 georg1
А я,дурак,так до сих пор и ниаформил.. .
Н.Валерич
19-9-2016 11:47 Н.Валерич
Originally posted by Да всё тот же:

Физически я тяну эту работу.


Инвалида не имеют права уволить . Плюс всякие льготы по комуналке и уплаты налогов за автомобиль например , да и пенсия ивалидская может выйти больше чем чесно заслуженная .
Jameson1911
19-9-2016 17:38 Jameson1911
Originally posted by Сивутя:

в т.ч. по части парковочных мест инвалидных


Для этого не обязательно БЫТЬ инвалидом. Но вы, видимо, не в теме. А вот в Москве уже многие пользуются опцией.
Diego03
19-9-2016 18:49 Diego03
Originally posted by Jameson1911:

Для этого не обязательно БЫТЬ инвалидом. Но вы, видимо, не в теме. А вот в Москве уже многие пользуются опцией.


Сивуте обязательно стать инвалидом.
Надо помочь.
Сивутя
19-9-2016 19:17 Сивутя
Я в курсе что многие пользуются.
Я не в курсе как они это делают.
(Я про процесс)
KOSTYA
19-9-2016 19:21 KOSTYA
Сивутя Хочеш стать жуликом?
Дед Андрей
19-9-2016 19:40 Дед Андрей
Сивутя:
Я в курсе что многие пользуются.
Я не в курсе как они это делают.
(Я про процесс)
Ну как...
Берешь топор...

Да всё тот же
19-9-2016 20:11 Да всё тот же
Кто же меня в море с инвалидностью и и сокращенным рабочим днем возьмет? Эх вы. Спросил я дока как и что он сказал а ты ее инвалидность не показывай работодателю вот и все
Jameson1911
19-9-2016 21:05 Jameson1911
Originally posted by Diego03:

Сивуте обязательно стать инвалидом.
Надо помочь.


Ну, если надо.. . Я готов!

Originally posted by Сивутя:

Я не в курсе как они это делают.


Вполне законно, кстати. Суть примерно в следующем: вам не обязательно самому быть инвалидом; просто иногда в вашей машине присутствует инвалид. А вы его возите, скажем, на лечебные процедуры.
Да всё тот же
19-9-2016 21:47 Да всё тот же
Вот сделаю сибе инвалида смогу помочь с парковкой . Обращайтесь
Сивутя
19-9-2016 22:45 Сивутя
Jameson1911:

Вполне законно, кстати. Суть примерно в следующем: вам не обязательно самому быть инвалидом; просто иногда в вашей машине присутствует инвалид. А вы его возите, скажем, на лечебные процедуры.

Да. Нечто подобное я и уловил из новостных лент.

П.с. А с инвалидностью лучше Диеге помогите. Оно попроще будет - всего пару голеностопов раздробить бейсбольной битой дряхлому никчемному старикашке. :р

Сивутя
19-9-2016 22:46 Сивутя
Да всё тот же:
Вот сделаю сибе инвалида смогу помочь с парковкой . Обращайтесь

Вот только ты ж её не в мск сделаешь, наверно, а по мж.
Поэтому с парковкой в москве это вряд ли поможет))

Дед Андрей
19-9-2016 22:49 Дед Андрей
Jameson1911:

просто иногда в вашей машине присутствует инвалид. А вы его возите, скажем, на лечебные процедуры.
Не катит,милый Джеймисон.
Гайцы требуют,чтоб этот инвалид был вписан в страховку,это раз.А два - чтоб знак был съемный.

Нету инвалида в машие на сиденье или за рулем,который вписан в страховку - знак долой,никуда ты не заедешь.
Пробовали уже.

Дед Андрей
19-9-2016 22:52 Дед Андрей
Сивутя:

Вот только ты ж её не в мск сделаешь, наверно, а по мж.
Поэтому с парковкой в москве это вряд ли поможет))

Инвалиды даже в Москве - понятие межгородское.
Поэтому инвалид с тульскими номерами имеет те же права по ПДД,что и московский инвалид.

Сивутя,а ты точно юрист,а не шарлатан?
А ну-ка докУмент покажь!

calibr45-70
19-9-2016 22:58 calibr45-70
Н.Валерич:

Инвалида не имеют права уволить . Плюс всякие льготы по комуналке и уплаты налогов за автомобиль например , да и пенсия ивалидская может выйти больше чем честно заслуженная .

Имеют по сокращению. С предложением другой работы. Вот приемлемой или нет - другой вопрос.

Jameson1911
19-9-2016 23:09 Jameson1911
Originally posted by Дед Андрей:

Не катит,милый Джеймисон.


Не знаю, что конкретно не прокатило в вашем случае, но я некоторых таких хитрованов знаю, которые вполне себе паркуются.
Originally posted by Дед Андрей:

Гайцы требуют,чтоб этот инвалид был вписан в страховку,это раз.А два - чтоб знак был съемный.


Что препятствует выполнению этих двух условий, можете пояснить?
Originally posted by Дед Андрей:

Нету инвалида в машие на сиденье или за рулем,который вписан в страховку - знак долой,никуда ты не заедешь.


Почему это? Мой автомобиль в настоящее время припаркован на стоянке для инвалидов. Я привез инвалида на лечебные процедуры, скажем, или по иным делам. Конечно же прямо сейчас его нет в машине. Он же по делам. Он там, кстати, может и остаться. А я сяду в машину, уберу знак и поеду. Когда свои дела сделаю.
Сивутя
19-9-2016 23:12 Сивутя
Дед Андрей:
Инвалиды даже в Москве - понятие межгородское.
Поэтому инвалид с тульскими номерами имеет те же права по ПДД,что и московский инвалид.

Сивутя,а ты точно юрист,а не шарлатан?
А ну-ка докУмент покажь!

Шарлатан я, шарлатан.
Поэтому плохо представляю каким образом "левый" иногородний инвалид даст мне право на табличку и всякие парковочные ништяки (нужно в реестр какой-то там внестись).

Jameson1911
19-9-2016 23:15 Jameson1911
Originally posted by Сивутя:

Поэтому плохо представляю каким образом "левый" иногородний инвалид даст мне право на табличку и всякие парковочные ништяки


Оформите ему регистрацию. А потом пусть валит к себе в иногородь.
Да всё тот же
19-9-2016 23:16 Да всё тот же
Originally posted by Сивутя:

левый" иногородний


Обижаешь инвалида?
Пал/Бор
19-9-2016 23:19 Пал/Бор
Originally posted by Дед Андрей:

Поэтому инвалид с тульскими номерами имеет те же права по ПДД,что и московский инвалид.


Авотхрен!Его могу упереть.Его нет в реестре по городу. Всё не сложно.Надо взять инвалида,в ЕРЦ тот пишет заяву что будет пользовать автомобиль А001МР97.Через месяц дают бумагу с номером о том что данная машина закреплена за данным инвалидом и вся эта галимотия внесена в реестр г.Москвы,и эту бумагу лучше возить с собой.Крокодилы пробивают по Московской базе. Им похрену на наклейки.
Дед Андрей
19-9-2016 23:39 Дед Андрей
Originally posted by Jameson1911:

Что препятствует выполнению этих двух условий, можете пояснить?


Можно подумать,что инвалиды на дороге валяются.. .
Дед Андрей
19-9-2016 23:45 Дед Андрей
Пал/Бор:

Авотхрен!Его могу упереть.Его нет в реестре по городу. Всё не сложно.Надо взять инвалида,в ЕРЦ тот пишет заяву что будет пользовать автомобиль А001МР97.Через месяц дают бумагу с номером о том что данная машина закреплена за данным инвалидом и вся эта галимотия внесена в реестр г.Москвы,и эту бумагу лучше возить с собой.Крокодилы пробивают по Московской базе. Им похрену на наклейки.

Боже,как у вас все сложно.. .
У нас раньше было прилепил знак и ставь хоть поперек дороги или там - по тротуару ездий.
А щас аспиды прекратили наш инвалидный разбой.
Я лично тоже раньше был инвалидом.
А теперь вот - нет.
Реабилитировался.
Jameson1911
19-9-2016 23:52 Jameson1911
Originally posted by Дед Андрей:

Можно подумать,что инвалиды на дороге валяются.. .



Вот именно: валяются! И инвалиды, и герои труда.. . Просто вам не надо, вы их и не замечаете. А есть такие пройдохи.. .
Да всё тот же
20-9-2016 00:14 Да всё тот же
А есть такие пройдохи...
Интересовался исключительно для того чтоб при получении инвалидности не лишили радости труда на благо родине. Я то же хочу как раб на галере
Дед Андрей
20-9-2016 00:44 Дед Андрей
Originally posted by Да всё тот же:

Я то же хочу как раб на галере


Это долго учиться надо.
Да и нету уже Усвяцова.. .
Учителя.
У него на могилке стишки замечательные.
Они многое объясняют в лексике нашего вечного героя и борца с проклятым империализмом.
Да всё тот же
20-9-2016 05:08 Да всё тот же
А вот инвалидность и оружие? А вождение машины в инвалидном виде? Как это все?
Дед Андрей
20-9-2016 06:09 Дед Андрей
Кто ж инвалидам оружые в руки даст?
Шоб они нормальных переувечили до первой группы?
Сивутя
20-9-2016 07:51 Сивутя
Да всё тот же:

Обижаешь инвалида?

Слегка

Jameson1911
20-9-2016 07:57 Jameson1911
Originally posted by Да всё тот же:

Интересовался исключительно для того чтоб при получении инвалидности не лишили радости труда на благо родине.


Так ведь я не вас имел ввиду. Вы как раз работать хотите, а не то, что некоторые, которые готовы себе коленные суставы дробить из-за бесплатной парковки.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Инвалидность. Стоит делать? ( 1 )