Guns.ru Talks
Для свободного общения
Стоит ли идти на уголовку? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли идти на уголовку?

georg1
18-9-2016 18:21 georg1
Originally posted by Diego03:

Откель


Ну да,ни подумал.. .
Дед Андрей
19-9-2016 07:32 Дед Андрей
bcc1357:
Уже есть мировой опыт. Давать и брать нужно сумму в три годовых дохода взяткоберущего.

Всё что меньше растлевает общество. А больше -- ломает систему не давая решать вопросы.

Таким образом по мелочи лучше с коррупцией не связываться, а делать всё по закону. А коррупцию оставлять для жизненно важных вопросов.


Ну а мне нравится гораздо больше,когда наоборот.
Потому что лично мне больше хочитца отдать свою сотню-две лично в руки слабо-зарабатывающего сержанта за мелочь,которая не бьет ни по глазам,ни по карману окружающих,чем глядеть,как какая-то сука за смешные денежки рынок приватизирует и МНЕ ЛИЧНО цену задирает за место.
Большая коррупцыя вредит большому количеству людей.
А маленькая - укрепляет дружеские отношения.


Дед Андрей
19-9-2016 07:34 Дед Андрей
Diego03:

Половину чего?
Права пополам разрежут?
Половину того,что в Законе ПДД прописано.

Дед Андрей
19-9-2016 07:36 Дед Андрей
Diego03:

Откель у нас в стране страждущие-то?
Намекаешь?
Что,судя по результату,все всем довольны?
Мне лично пох,кто там победил.
Я со всеми в хороших отношениях.
Конечно,чувство справедливости ущемлено - ну да если этим не мешает в ИХ родной стране,то мне-то что?
Я ж не янки - чтоб всем было и всегда,счастье для всех и каждого,как тот дурачок из Стругацких?
Пусть их...

Diego03
19-9-2016 09:46 Diego03
Originally posted by Дед Андрей:

Намекаешь?
Что,судя по результату,все всем довольны?


Прямо говорю!
Еще до всяких результатов.
2 Иваныч Баский
19-9-2016 09:46 2 Иваныч Баский
А это не мои...
Просто лежат.
Нынче каждый имеет право!

Как-то подозрительно напоминает тов. Захарченку.. .
Jameson1911
20-9-2016 19:56 Jameson1911
Ну и что там с очками-то? Сбор сухарей когда будет объявлен?
Миномётчик
22-9-2016 13:11 Миномётчик
Через зелёный коридор идите.
bcc1357
22-9-2016 13:47 bcc1357
Дед Андрей:

Ну а мне нравится гораздо больше,когда наоборот.
Потому что лично мне больше хочитца отдать свою сотню-две лично в руки слабо-зарабатывающего сержанта за мелочь,которая не бьет ни по глазам,ни по карману окружающих

В результате получается что можно ударить просто так человека кирпичом по голове и убить на месте. И потом не присесть. Потому что кругом "слабо-зарабатывающие" которые возьмут немного и объяснят родственникам что им лучше тоже взять немного чем вообще остаться ни с чем.

Или например можно кататься на машине пьяным и без прав. И еще много чего можно делать от чего другим будет плохо.

А вот если бы знали что не меньше чем три годовых дохода надо будет предлагать -- в противном случае еще и за дачу взятки привлекут, то количество умышленно оборзевших было бы меньше. И закрывали бы их раньше.

Дед Андрей:
чем глядеть,как какая-то сука за смешные денежки рынок приватизирует и МНЕ ЛИЧНО цену задирает за место.

Ну да. Это обидно. Но не так обидно как получить кирпичом по голове просто потому что этот самый отморозок уже за свою жизнь до этого пять раз косячил, но всегда отмазывался расплатившись "мелочью".

А то что вам цену задирают, так это экономика. Система сама себя регулирует.

Вот смотрите.

С вас дерут по максимуму. В прямом смысле. Если была бы возможность содрать с вас еще больше, то система бы естественным образом уже это сделала. Невозможность содрать с вас еще больше это и есть единственный ограничивающий фактор. Но система все-равно постоянно пытается это сделать. Не потому что сидит там какой-то злой гений и мечтает как сделать вам хуже, а просто потому что так система устроена.

И если вдруг одна часть системы начнет драть с вас меньше, то другая часть начнет драть с вас больше.

То есть, если с вас будут драть меньше в серой части, то само государство начнет драть больше в белой части. Будете например платить больше налогов и сборов, и при этом платить меньше взяток. Но результат будет тем же самым. Взятки и налоги находятся в прямой конкуренции за ваши ништяки.

Конечно приятней жить в обществе где больше белого и меньше серого. Но фактически, всё-равно система всегда будет максимизировать отъем у вас денег.

Поэтому лучше волноваться о кирпичах чем о скупке рынка.


Strelezz
22-9-2016 14:40 Strelezz
Так что с очками-то ?
Князь Тишины
22-9-2016 14:44 Князь Тишины
Strelezz:
Так что с очками-то ?

Чую.. . Тема не про очки.. .

bcc1357
22-9-2016 15:42 bcc1357
Очки остались в отеле. Решил не брать и купить здесь.
Сивутя
22-9-2016 15:57 Сивутя
bcc1357:
Очки остались в отеле. Решил не брать и купить здесь.

отличная официальная версия)))
я бы удивился, если бы прочитал иное.

Strelezz
23-9-2016 01:52 Strelezz
Сивутя:

отличная официальная версия)))
я бы удивился, если бы прочитал иное.

Подозревать нашего коллегу во лжи ??? Нехорошо .. .


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Стоит ли идти на уголовку? ( 2 )