Guns.ru Talks
Для свободного общения
Про "кризис" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про "кризис"

Diego03
9-9-2016 12:22 Diego03
Я только и слышу в последнее время про какой-то кризис - шмизис.

Народ вообще не понимает значение этого слова?

Графически - это некая точка на некоей кривой разделяющая возрастание и убывание (в любой последовательности) некоей функции, описывающей что угодно.
То есть подразумевается видимо то самое дно, от которого мы оттолкнулись и теперь взмываем вверх.
Ну, или наоборот, пиковый показатель, после которого мы скользим вниз...

Может быть мне кто-то расскажет, в каких областях чего угодно у нас происходит нечто подобное?

Arbusoff
9-9-2016 12:27 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

Народ вообще не понимает значение этого слова?


Отупел народ, не хочет сравнивать нас с Гондурасом. По сравнению с ним у нас все ништяк. У каждого есть корочка хлеба, портки и ботинки. Если нет - пока на свалке это можно найти. А они все не довольны чем то. Ну хочет человек хорошо жить, ему не так много осталось. Поэтому телки молоды гимнастки и всякие яхты и самолеты, дворцы и прочее.
Diego03
9-9-2016 12:28 Diego03
Originally posted by Arbusoff:

не хочет сравнивать нас с Гондурасом.


А в Гондурасе не у каждого есть корочка хлеба и портки?
Хм...
Неужто даже барышни без порток ходют?
Arbusoff
9-9-2016 12:39 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

А в Гондурасе не у каждого есть корочка хлеба и портки?Хм... Неужто даже барышни без порток ходют?


Не был, не знаю что там и как. Но нам еще есть куда падать. Слишком привыкли к изобилию. Избалованы. Вот в севкорее уже падать некуда.
Bugi
9-9-2016 12:41 Bugi
Originally posted by Diego03:

Народ вообще не понимает значение этого слова?


Я понимаю, что тема не совсем об этом, но мне (и не только мне, прочитал где-то и понравилось) кажется, что люди начнут осознавать кризис тогда, когда холодильник начнет побеждать телевизор и количество этих людей будет увеличиваться.
Bugi
9-9-2016 12:42 Bugi
Originally posted by Arbusoff:

Отупел народ, не хочет сравнивать нас с Гондурасом. По сравнению с ним у нас все ништяк.


При нормальном положении вещей люди ориентируются на лидера, а не на аутсайдера.
Diego03
9-9-2016 12:49 Diego03
Originally posted by Bugi:

когда холодильник начнет побеждать телевизор и количество этих людей будет увеличиваться.


Так это не кризис. Это падение.
Пока до войн за тушенку ещё вроде как далеко.
Gorgul
9-9-2016 12:50 Gorgul
кажется, что люди начнут осознавать кризис тогда, когда холодильник начнет побеждать телевизор и количество этих людей будет увеличиваться.

Северную Корею не напомнить? Там все всему радуются... увы, но человек настолько тупо.... . внушаемое животное что телевизор будет побеждать всегда... даже когда с голода пухнуть будут.
Gorgul
9-9-2016 12:52 Gorgul
Пока до войн за тушенку ещё вроде как далеко.

Кстати, голод - самое лучшее время для внушения практически любых идей.... насколько бы нереальными они ни выглядели.
ya.Rus-36
9-9-2016 13:05 ya.Rus-36
Originally posted by Gorgul:

Северную Корею не напомнить?


Замечательная страна, оптимизм так и прет, всем бы у нее поучится.
Originally posted by Gorgul:

внушаемое животное что телевизор будет побеждать всегда


Ну так вначале газеты, потом синиматогроф, телевидение, интернет, каждый видит что ему хочется видеть,.. . о как.. . да я сегодня в ударе
Gorgul
9-9-2016 13:07 Gorgul
всем бы у нее поучится.

При этом, крайне желательно, делать сие (радоваться и учится) вдалеке от этого рая
Bugi
9-9-2016 13:08 Bugi
Originally posted by Gorgul:

Северную Корею не напомнить? Там все всему радуются


С чего ты так решил?
https://news.mail.ru/politics/27047577/
ya.Rus-36
9-9-2016 13:13 ya.Rus-36
Originally posted by Gorgul:

При этом, крайне желательно, делать сие (радоваться и учится) вдалеке от этого рая



Ну дык это понятно, ктож нас туда пустит, но особо отличившихся партийных товарищей, туда непременно отправить, рядовыми гражданами, чтоб впитали в себя их богатый опыт так сказать, ток вот вернутся ли они от туда? Еще понравится... глядиж
Gorgul
9-9-2016 13:17 Gorgul
С чего ты так решил?
https://news.mail.ru/politics/27047577/

Радостно улыбаться и кричать ура им таки разрешено... мало того - рекомендуется.
Bugi
9-9-2016 13:21 Bugi
Originally posted by Gorgul:

Радостно улыбаться и кричать ура им таки разрешено... мало того - рекомендуется.


радоваться не равно делать вид
И почему мы снова говорим об аутсайдере? Цель какая? Благосостояние людей или благосостояние кодлы?
Gorgul
9-9-2016 13:24 Gorgul
Цель какая?

У правящей верхушки:
благосостояние кодлы

И у них это прекрасно получается... при всемерной поддержке большинства населения.
wolfo
9-9-2016 13:24 wolfo
Originally posted by Gorgul:

Радостно улыбаться и кричать ура им таки разрешено...



click for enlarge 1920 X 960 208.0 Kb
Gorgul
9-9-2016 13:25 Gorgul
радоваться не равно делать вид

Да пофиг, не вякают, работают, жить кодле не мешают, улыбаются... чего еще надо?
Bugi
9-9-2016 13:28 Bugi
Зачем ты констатируешь очевидное?
Gorgul
9-9-2016 13:29 Gorgul
Зачем ты констатируешь очевидное?

Потому, как их очевидное, наше вероятное
ya.Rus-36
9-9-2016 13:38 ya.Rus-36
А у нас еще налог на землю и дом не пришел,обычно в начале Июля, а тут все нет, налог то по новому в этом году говорять, вот сижу и думаю, к чему бы это, мож отменили...
зы. Эт я так к слову, всеж таки тема про кризис какой то непонятный
Gorgul
9-9-2016 13:38 Gorgul
мож отменили...

наивный...
к чему бы это

на пятом миллионе сбились... пересчитывают....
ya.Rus-36
9-9-2016 13:40 ya.Rus-36
Originally posted by Gorgul:

на пятом миллионе сбились... пересчитывают....


тож так думаю.. . к числу 20 сентября думаю таки пересчитают.
Originally posted by Gorgul:

наивный...


Эт да.
SDR
9-9-2016 14:00 SDR
Diego03:
Я только и слышу в последнее время про какой-то кризис - шмизис.

Народ вообще не понимает значение этого слова?

Графически - это некая точка на некоей кривой разделяющая возрастание и убывание (в любой последовательности) некоей функции, описывающей что угодно.
То есть подразумевается видимо то самое дно, от которого мы оттолкнулись и теперь взмываем вверх.
Ну, или наоборот, пиковый показатель, после которого мы скользим вниз...

Может быть мне кто-то расскажет, в каких областях чего угодно у нас происходит нечто подобное?

второй раз повторюсь

очочки розывые сымь

в народ выйди

за мкадом тоже есть жизнь

ya.Rus-36
9-9-2016 14:01 ya.Rus-36
Originally posted by SDR:

за мкадом тоже есть жизнь




Это весьма условное утверждение
georg1
9-9-2016 14:03 georg1

Нету кризиса. Есть плавный переход к рабовладельческому...

Mik BY
9-9-2016 15:01 Mik BY
Originally posted by Bugi:

кажется, что люди начнут осознавать кризис тогда, когда холодильник начнет побеждать телевизор и количество этих людей будет увеличиваться.


Да нет. Вот даже Королев, Сахаров или Глушко в шарашке за "спасибо" от вертухая работали по 12 часов в поте яиц - благодарили Родину за заботу. У простых трудяг планка еще ниже, наамного ниже.

В Сев. Корее кастовые концлагеря, и все равно народ терпит.

Главное, чтоб "внешние враги" не мешали. Именно поэтому в отсталых западных странах часто меняют руководителей: глядя на все это любой человек закономерно начинает относиться к электорату, как к скоту. Во многом заслуженно...

Прохожий
9-9-2016 15:23 Прохожий
Gorgul:

Северную Корею не напомнить? Там все всему радуются... увы, но человек настолько тупо.... . внушаемое животное что телевизор будет побеждать всегда... даже когда с голода пухнуть будут.

Ну там не только из-за внушения радуются. Там "метод Бармалея" во всей красе:
"Бармалей: - А я тоже могу делать добрые дела! У меня вообще все счастливыми станут! А кто не захочет немеделнно стать счастливым, я того в бараний рог, в порошок!
АЙболит: - Ребята, если вы увидите Бармалея, который решил делать добрые дела, немедленно поставьте его в угол" (с) Кино "Айболит-66"
Вот в Северной Корее местного Бармалея никто не успел в угол поставить, когда можно было .

Gorgul
9-9-2016 15:25 Gorgul
Главное, чтоб "внешние враги" не мешали.

Наоборот.. главное что бы "мешали"
Gorgul
9-9-2016 15:31 Gorgul
Вот в Северной Корее местного Бармалея никто не успел в угол поставить, когда можно было

У нас свой есть... академик и херой... скоро тоже будет делать добрые дела... по всей России.. .
Прохожий
9-9-2016 15:32 Прохожий
Gorgul:

Наоборот.. главное что бы "мешали"

"Враг меня работать учит
И спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
Чем заклятые враги." (с) Дольский

Gorgul
9-9-2016 15:34 Gorgul
"Враг меня работать учит
И спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
Чем заклятые враги." (с) Дольский

А потому, если врагов нет то нужно их придумать...
и никакого сарказма...
http://www.segodnya.ua/world/v-kndr-zapretili-sarkazm-smi-750119.html
у нас кстати тоже надо запретить... а то обнаглели уже.. .
Прохожий
9-9-2016 15:36 Прохожий
Gorgul:

А потому, если врагов нет то нужно их придумать...

Конечно. Враг в политике - очень удобный инструмент.

Дед Андрей
9-9-2016 16:29 Дед Андрей
Gorgul:

У нас свой есть... академик и херой... скоро тоже будет делать добрые дела... по всей России...

Как бы после этой попытки делать добро по всей России им не пришлось осеменителей из Палестины и Турцыи завозить.. .
ну или славянскими обходиться,как раньше.. .

Gorgul
9-9-2016 16:44 Gorgul
Как бы после этой попытки делать добро по всей России им не пришлось осеменителей из Палестины и Турцыи завозить.. .
ну или славянскими обходиться,как раньше...

Не вижу причин им мешающих... то есть вообще... патриоты - эти привычно будут лизать любую жопу на троне, оппозиция - так нет их у нас... народ - народу пох, даже если его будут резать.
Дед Андрей
9-9-2016 16:54 Дед Андрей
Gorgul:

Не вижу причин им мешающих... тоесть вообще... патриоты - эти привычно будут лизать любую жопу на троне, опозиция - так нет их у нас... народ - народу пох, даже если его будут резать.

Ну тогда за дело возьмемся мы,расисты.. .
Gorgul
9-9-2016 16:57 Gorgul
Ну тогда за дело возьмемся мы,расисты.. .

Для расистов есть национальная гвардия... да и сам академик шоблу под ружьем держит не малую...
хотя можете помечтать... . в 37 многим мечтания помогли?
честно говоря - мне очень бы хотелось ошибиться....
Дед Андрей
9-9-2016 17:00 Дед Андрей
Gorgul:

Для расистов есть национальная гвардия... да и сам академик шоблу под ружьем держит не малую...
хотя можете помечтать... . в 37 многим мечтания помогли?
А многие садили картечью через дверь по ночным гостям?

Gorgul
9-9-2016 17:10 Gorgul
А многие садили картечью через дверь по ночным гостям?

и получите в ответ из "шмеля"... хватит всем в доме... ваш сосед уже такой глупости не сделает.
Директор 2012
9-9-2016 17:14 Директор 2012
Дед Андрей:
А многие садили картечью через дверь по ночным гостям?

Как есть икстримист. И дверь! Дверь сейчас немалых денех стоит!


>