Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как у куда писать донос на ИПшника который про ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как у куда писать донос на ИПшника который продал мне контрафакт?

bcc1357
20-8-2016 09:53 bcc1357
Неделю назад купил себе пачку испарителей к электронной сигарете.
Оказалось что подделка.
Чуть не траванулся гарью. Потом пробил серийный номер на сайте производителя, и там выдало сообщение что мол да это подделка, этот номер уже куча народа вбивало. То есть, просто взяли серийный номер и штампуют с ним пачки.

Я бы в принципе на это дело забил. Но очень обидно то что собрался отдыхать, поставил новый испаритель. И только в машине уже понял что курить с ним невозможно. А поменять или купить другой уже не вариант. Этот момент оказался очень обидным. Как курильщику остаться без сигарет.


Вот и думаю. Куда бы написать кляузу.

Кассовый чек я уже выбросил. Да и вопрос не в том чтобы вернуть мне деньги. Но я думаю что там не одна пачка была подделкой, а партия. Так что скорее всего контрафакт все еще там, на прилавке.

Есть у нас какие-нибудь органы которые делают закупки, фиксируют, итд. по наводке от кинутых трудящихся?

Diego03
20-8-2016 10:54 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Неделю назад купил себе пачку испарителей к электронной сигарете.


Не Eleaf ли часом?
Originally posted by bcc1357:

Кассовый чек я уже выбросил.


Да наверное надо прийти к нему, да и поговорить.
bcc1357
20-8-2016 11:20 bcc1357
Diego03:

Не Eleaf ли часом?

Он самый. Потом уже заметил что на пачке вместо "EC Head" написано "EC Hed" и немного шрифт другой.

Diego03:

Да наверное надо прийти к нему, да и поговорить.

Чека уже нет. Он даже если захочет то без чека деньги вернуть не сможет.

Да и о чем говорить? На путь истинный наставлять? Думаю он и так знает что делает.

oi!oi!oi!
20-8-2016 11:21 oi!oi!oi!
Зачем нужно гадость, хоть и электронную, тащить в рот? Не понятно. Курили раньше нормальные сигареты, сигары, трубки.. . Сейчас все облизывают какие-то кальяны, испарители.. . С ума сошли?
Diego03
20-8-2016 12:08 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Он самый.


У меня тоже с испарителями их что-то странное деецца.
Надо посмотреть на коробочку.
Diego03
20-8-2016 12:09 Diego03
Originally posted by oi!oi!oi!:

С ума сошли?



Давно уже.
Originally posted by oi!oi!oi!:

Зачем нужно гадость, хоть и электронную, тащить в рот?


Чтоб заместить потребность в никотине.
И исключить попадание в организм сажи, и прочей дряни.
oi!oi!oi!
20-8-2016 13:35 oi!oi!oi!
Один хрен, вы дрянь в себя тянете, а потом еще кто-то донос хочет настрочить за продажу ему некачественной дряни. Еще не известно, чем эта электронная дрянь аукнется впоследствии для организма. Уж лучше никотин.. . Я уж не говорю о том, как это выглядит со стороны.
bcc1357
20-8-2016 17:19 bcc1357
Я еще могу понять людей которые не могут удержаться от того чтобы не "поставить в известность нас неразумных" о том что электронные сигареты вредны и что лучше вообще не курить.

Но агитировать за сжигание классического табака и при этом рассуждать от том кто сошел с ума -- это пять.

EvGun
20-8-2016 17:37 EvGun
Роспотребнадзор за такие штуки нахлобучивает. Вернуть деньги ИПшник может, чек для этого не нужен. Если есть свидетели, что вы там покупали,предъявить будет проще. Но вернее всего пообщаться с самим ИПшником. Вполне может быть, что он и сам введен в заблуждение.
oi!oi!oi!
20-8-2016 17:57 oi!oi!oi!
Originally posted by bcc1357:

Но агитировать за сжигание классического табака и при этом рассуждать от том кто сошел с ума -- это пять.


Одно дело, когда ты куришь реальный табак и понимаешь его вред. Другое дело, когда куришь непонятно что, думая, что вреда в этом гораздо меньше. Тем самым недооцениваешь опасность. Это хуже. Я так думаю. Сам я уже много лет не курю и не представляю, что может произойти в моей жизни, чтобы я снова закурил.
Добрый человек
20-8-2016 18:10 Добрый человек
oi!oi!oi!:
... . что может произойти в моей жизни, чтобы я снова закурил.

Всё , что угодно, может произойти.

bcc1357
20-8-2016 19:11 bcc1357
oi!oi!oi!:

Одно дело, когда ты куришь реальный табак и понимаешь его вред. Другое дело, когда куришь непонятно что, думая, что вреда в этом гораздо меньше.

Вот это и смешит. (Но по ходу дела вы до сих пор не догоняете почему раз продолжаете.)

Давайте я более абстрактно разложу:

Одно сто процентов имеет огромный вред.

Второе возможно (или даже скорее всего) имеет какой-то вред, (возможно) значительный.

Так вот агитировать за отказ от первого и второго -- это еще можно понять. (Можно конечно ответить "не суйте нос не в свое дело", но по крайней мере логика ясна.) Но агитировать за первое против второго -- это ржака просто даже с точки зрения логики, независимо от предмета разговора.

О чем я в общем-то вам пытаюсь сказать.

oi!oi!oi!:

Тем самым недооцениваешь опасность.

Ага. Вот это и смешно. Недооцениваешь возможную возможно существенную опасность.. . так что лучше уж получить гарантированно существенную опасность.

oi!oi!oi!:
Это хуже.

Вот. Еще порция смешариков. То что возможно вредит хуже чем то что гарантированно вредит. Спасибо за урок жизни, сэнсэй,

oi!oi!oi!:
Сам я уже много лет не курю

Вот это правильно. Вообще не потреблять никотин и прочие добавки это лучше всего.

Хорошо что не курите, и искренне вам желаю никогда не курить. Но не надо поучать других. Особенно в такой логически-неуклюжей форме.

Добрый человек:

Всё , что угодно, может произойти.

Плюсану. Примеров в жизни достаточно.

EvGun:
Роспотребнадзор за такие штуки нахлобучивает. Вернуть деньги ИПшник может, чек для этого не нужен. Если есть свидетели, что вы там покупали,предъявить будет проще. Но вернее всего пообщаться с самим ИПшником. Вполне может быть, что он и сам введен в заблуждение.

С "самим" не получится. Там на ценниках было что-то вроде Ибрамумуев Ы.Ж. А продавщица женщина, явно не Ибрамумуева. А что мне с продавщицы взять? Да и что она может решить.

Тут либо давать наводку карательным органам пока ИПшник партию не скинул либо просто забыть.

Если пообщаться с продавщицей, и потом уйти, то это просто даст возможность ИПшнику убрать контрафакт с полок.


Я вообще за бизнес, но против кидалова. Товар не должен быть поддельным. А кто именно в этом виноват, сам ИПшник или какой-то поставщик -- мне фиолетово.

Более того, производитель и хозяин марки которую подделывают -- это тоже представитель бизнеса. И он от этого тоже теряет.

EvGun
20-8-2016 19:43 EvGun
Если цель-наказать, чтоб неповадно было и других уберечь от кидалова, то в районный отдел по защите прав потребителей нужно написать заявление,они обычно при администрациях местных сидят. И в Роспотребнадзор написать, ЕМНИП, через интернет можно, на их сайте поискать контакты нужно. У нас эти органы реагировали на заявления адекватно.
Conquistador777
20-8-2016 20:23 Conquistador777
В полицию. Пусть проведут проверку на предмет сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, (ст 238 УК) и незаконного использования средств индивидуализации. (ст 180 УК или 14.10 КоАП в зависимости от размера ущерба и неоднократности).
Хотя о какой безопасности можно говорить при употреблении табака.
oi!oi!oi!
20-8-2016 22:19 oi!oi!oi!
Originally posted by bcc1357:

О чем я в общем-то вам пытаюсь сказать.


Вы пытаетесь просить совета, стоит ли Вам жаловаться на какого-то барыгу, который впарил Вам дрянь. Видимо, Вы рассчитываете, что после жалобы, он обменяет Вам контрафактную дрянь на сертифицированную. Мне интересно, что доставит Вам большее удовольствие: курение обменянной сертифицированной дряни или взъЁ... ка ИПшника, который продал Вам контрафактную?!
bcc1357
20-8-2016 22:52 bcc1357
oi!oi!oi!:

Вы рассчитываете, что после жалобы, он обменяет Вам контрафактную дрянь на сертифицированную.

Нет. Совершенно на это не рассчитываю. Перечитайте мои посты внимательней.


oi!oi!oi!:

взъЁ... ка ИПшника

Это единственное что я рассматриваю в данный момент. Остальное не интересует.

oi!oi!oi!
20-8-2016 23:18 oi!oi!oi!
Originally posted by bcc1357:

Это единственное что я рассматриваю в данный момент. Остальное не интересует.


Вам надо жаловаться в Роспотребнадзор. Хватит ли у Вас терпения на это?.. Не думаю.
Дед Андрей
21-8-2016 00:28 Дед Андрей
Originally posted by oi!oi!oi!:

Уж лучше никотин..


Пропаганда никотина в СМИ.
До трех лет строгого.
oi!oi!oi!
21-8-2016 00:46 oi!oi!oi!
Originally posted by Дед Андрей:

Пропаганда никотина в СМИ.
До трех лет строгого.



НИКОТИН! НИКОТИН! НИКОТИН! 9 лет строгого!
Дед Андрей
21-8-2016 07:12 Дед Андрей
oi!oi!oi!:

НИКОТИН! НИКОТИН! НИКОТИН! 9 лет строгого!
Че ты ржешь,сабака?
Тут и дети бывают!
Значит,имеем - Пропаганда курения никотина в детских средствах СМИ.
18 лет крытой тюрьмы.
И ежедневно насильно заставлять выкуривать пачку моршанской махорки.
Поделом негодяю!


xx
2ТС.
А вы уже все выяснили?
Можно мы тут на другие темы будем говорить уже - или еще пока не вторгаться сюда флудерам?

bcc1357
21-8-2016 09:52 bcc1357
Ага. Всё выяснил.
oi!oi!oi!
21-8-2016 10:40 oi!oi!oi!
Дед Андрей:

Тут и дети бывают!

Используй гондончики, тогда не залетишь.

Дед Андрей
23-8-2016 20:45 Дед Андрей
Походу,Диего всех их продезенфицыровал начисто.
Я так думаю - это орел пустыни прилетал,только у него во всей Неоружейке на меня такая реакцыя недержания.
Его ж под родным ником тут вечно говном закидывают все подряд,вот он и завел сменный халатик.
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как у куда писать донос на ИПшника который про ...