Guns.ru Talks
Для свободного общения
Мир - это война? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мир - это война?

Arbusoff
11-5-2016 16:32 Arbusoff
Недавно ра3говаривал с одной пожилой теткой, на тему что один человек галерный сидит долго на одном месте и никак на отдых не хочет. Так она выдала - "ты что, против него? Войны хочешь?" У нее в голове была четка свя3ка - он 3начит мир, нет его или против него-война. Не логичная, просто идиома. Так я и прекратил этот ра3говор, потому что спасовал. Не понимаю как можно свя3ать в одно ра3ные вещи. Вот что 3начит пропаганда наших дней. Мыслим совсем по ра3ному.
Arbusoff
11-5-2016 16:47 Arbusoff
Если не понятно - я про то что мы сейчас живем в утопии которую Оруэлл описал в свое время. Когда министерство ОБОРОНЫ бомбит далекую Сирию, когда белое выдают 3а черное и наоборот.
Gorgul
11-5-2016 16:51 Gorgul
в утопии которую Оруэлл описал

Много хуже. Одни лениво врут, а другие так же лениво в это верят... а на самом деле всем просто похрен друг на друга да и на самих себя.
Strelezz
11-5-2016 16:54 Strelezz
Gorgul:

Много хуже. Одни лениво врут, а другие так же лениво в это верят... а на самом деле всем просто похрен друг на друга да и на самих себя.


Так это пока хавчик есть . Када закончится , во все красе поднимется вопрос "Доколе!!"
И начнется веселуха

Gorgul
11-5-2016 16:56 Gorgul
И начнется веселуха :

Не начнется.. смотрите 404 и то как там все весело... если бы не было поддержки со стороны - все там было бы тихо и спокойно
Strelezz
11-5-2016 17:00 Strelezz
Gorgul:

Не начнется.. смотрите 404 и то как там все весело... если бы не было поддержки со стороны - все там было бы тихо и спокойно

Я бы с удовольствием согласился Но !

В 1989 году я жил в городе Междуреченске . И работал на Распадской .

Понимаешь , када жрать нечего - уже похх .

Паучье племя
11-5-2016 17:54 Паучье племя
В 82-м году тоже думал, что умер Брежнев, борец за мир - начнется война. Правда, мне тогда 7 лет было, потому - простительно.
Amateur_94
11-5-2016 18:21 Amateur_94
Arbusoff:
Если не понятно - я про то что мы сейчас живем в утопии которую Оруэлл описал в свое время.

У оруэлла было наоборот:
WAR IS PEACE

Добрый человек
11-5-2016 19:26 Добрый человек
Arbusoff:
. Так она выдала - "ты что, против него? Войны хочешь?" У нее в голове была четка свя3ка - он 3начит мир, нет его или против него-война....

Это старый штамп для совсем уж простецких умов.
Помню ещё во времена развитого социализма в одной захудалой конторе задрипаный и поеденный молью алкоголический старичок
служивший председателем месткома
по рублю с членов профсоюза на подарок директору собирал.
Рубля не жалко, удивила борзость с какой он это делал,
просто требовал ,
я спросил у него : "а с какого х.я?".
Вот он мне и говорит : " вот с таких вопросов все безобразия начинаются,
ты что хочешь войны?"
Что такому дятлу можно ответить?

Дог
11-5-2016 19:42 Дог
ты что хочешь войны?"
Что такому дятлу можно ответить?

"Да"

------
Lupus lupo homo est

Conquistador777
11-5-2016 19:47 Conquistador777
Arbusoff:
Недавно ра3говаривал с одной пожилой теткой, на тему что один человек галерный сидит долго на одном месте и никак на отдых не хочет. Так она выдала - "ты что, против него? Войны хочешь?" У нее в голове была четка свя3ка - он 3начит мир, нет его или против него-война. Не логичная, просто идиома. Так я и прекратил этот ра3говор, потому что спасовал. Не понимаю как можно свя3ать в одно ра3ные вещи. Вот что 3начит пропаганда наших дней. Мыслим совсем по ра3ному.

Не репрезентативно. Иль мы уж не сербы - цыгане, иль мы не мужчины - старухи?© Да и толк от нее какой?

vhunter55
11-5-2016 19:54 vhunter55
када жрать нечего - уже похх .

90-е.. . Отморозки рядом на трассе охотились на легковые и фуры по ночам, полгода, просто стреляя в лобовое.. . Джипы подъезжали к подворьям и бритоголовые советовали пейзанам зайти в дом-де только скотинку заберут тогда.. . Мы-минимальное зло-охотились плотно и без формальностей, разные егеря с охотоведами не подходили близко, промышляя аналогично.. .
Основная масса народа тихо голодала, не более.
Заводчане как в гражданскую-про гаражные замки, зажигалки, самогонные аппараты вспомнили и на поток...
Гаражи трещали ночами, магнитолы даже не выламывали-погреба-картоху и соленья брали. Пришлось с ружьями дежурить...
2 Иваныч Баский
11-5-2016 20:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by Arbusoff:

Недавно ра3говаривал с одной пожилой теткой, на тему что один человек галерный сидит долго на одном месте и никак на отдых не хочет. Так она выдала - "ты что, против него? Войны хочешь?" У нее в голове была четка свя3ка - он 3начит мир, нет его или против него-война. Не логичная, просто идиома. Так я и прекратил этот ра3говор, потому что спасовал. Не понимаю как можно свя3ать в одно ра3ные вещи. Вот что 3начит пропаганда наших дней. Мыслим совсем по ра3ному.


Это не так. В смысле, что пропаганда наших дней.
Меня это резануло очень давно. Суть такая. 1982 год. Умирает дорогой Леонид Ильич. Я в поездке был. Не знал что к чему. Мне тогда всего 15 лет отроду. Ну так вот, встречаю дома мамину знакомую. Тётке далеко за 40 лет. Она говорит, мол слышал, Брежнев умер!
-И чё?
-Как, и чё?!!! Ведь война будет!
Это был повторюсь, ноябрь 1982 года. А не 2016 год.))))
У нас вся пропаганда с 1918 года построена так. Есть наш бог. Он в двух лицах. Партия и вождь. На них весь мир держится. Солнце всходит и заходит с их согласия, ветер дует по их разрешению и т.д.
Умрёт вождь, война может быть! Молитесь, суки за евойное здоровье!!!
Пипл хавает.. .
bcc1357
11-5-2016 21:00 bcc1357
Какое-то время назад, еще когда была попытка сделать Наркоконтроль частью МВД. Помните?

Тогда они отбились, и даже не подозревали чем это закончится.

Но будущее на тот момент тогда было не важным.

Главное что тогда считалось что ОН сказал что нет. ОН не дал. ОН решил и все тут. ОН спас от посягательств и подковерных игр грязных бояр.

Так вот, в это самое время, я ехал на охоту с одним офицером ФСКН.

Ехали мы на машине вдвоем. Ехать было чуть больше шести часов. И было много времени для разговора.

И разговорились мы о политике, и конечно о НЕМ.

Хорошо помню как этот офицер ФСКН (а по совместительству друг детства у которого всегда есть в наличии отменный гашик который гарантированно без химии, но при этом торкает не по детски) мне пытался объяснить что ОН это опора всего. Что без НЕГО все развалится. Что без НЕГО нас всех поработят.

А я так нежно пытался объяснить что это не так. Что ОН мягко говоря засиделся. И ЕМУ пора бы уйти. И если ОН уйдет то ничего плохого не случится.

Ну так вот.

Неделю назад этот офицер ФСКН, зашел ко мне в гости попить винца и поп*здить о жизни. Весь в печали потому что через две недели переходит в МВД в совершенно непрофильный для него отдел (по принципу куда получилось пристроиться), с понижением в должности, и с большой печалью от того что "молодые мусорские опера будут меня там жизни учить, б*я".

И рассказывал много интересного.

А именно: что народ дошел до ручки. Что ОН вконец озверел. Что ОН скоро доведет страну до войны. И что Росгвардия это п*здец, с конкретным перечислением почему.

Ну очень сильно поменялась риторика. Я даже удивился. Как будто человека подменили.

ОН был и тогда и сейчас одинаковым. А вот мой друг немного поменялся. Вернее жизненные обстоятельства у моего друга поменялись. И как следствие, с переменой жизненных обстоятельств поменялось мнение о НЕМ.

Так я к чему это говорю. Отношение может очень быстро поменяться. И о мире и о войне. И о НЕМ.


2 Иваныч Баский
11-5-2016 21:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by bcc1357:

Неделю назад этот офицер ФСКН, зашел ко мне в гости попить винца и поп*здить о жизни. Весь в печали потому что через две недели переходит в МВД в совершенно непрофильный для него отдел (по принципу куда получилось пристроиться), с понижением в должности, и с большой печалью от того что "молодые мусорские опера будут меня там жизни учить, б*я".

И рассказывал много интересного.

А именно: что народ дошел до ручки. Что ОН вконец озверел. Что ОН скоро доведет страну до войны. И что Росгвардия это п*здец, с конкретным перечислением почему.

Ну очень сильно поменялась риторика. Я даже удивился. Как будто человека подменили.

ОН был и тогда и сейчас одинаковым. А вот мой друг немного поменялся. Вернее жизненные обстоятельства у моего друга поменялись. И как следствие, с переменой жизненных обстоятельств поменялось мнение о НЕМ.


Когда-то давно, мне молодому мастеру на производстве, мой тесть, умнейший человек и мощный руководитель, говоривал:
-Запомни Миша, человек думает животом, а не головой!
Мне в то время такое было слышать странно. Очень. Нас ведь учили, что человек думает мозгом, что в голове. Ан, нет! Врали! Тесть был прав!
Человек думает животом. Ну, по крайней мере, большинство людей. И лишь малая часть людей подключает к мыслительному процессу голову.
Князь Тишины
11-5-2016 21:13 Князь Тишины
Ну очень сильно поменялась риторика. Я даже удивился. Как будто человека подменили.

кто бы сомневался, коль
всегда есть в наличии отменный гашик который гарантированно без химии, но при этом торкает не по детски

2 Иваныч Баский
11-5-2016 21:16 2 Иваныч Баский
Гашик тут не при чём. Живот подвело с предстоящей голодухи. Вот живот и начал думать иначе.)))
Да всё тот же
11-5-2016 21:19 Да всё тот же
А вот мой друг немного поменялся.
Пробрало знать.Не дибил которых х чем проберешь. Мне тут знакомый звонил с праздником так сказать. Дойдем говорит до Нью Йорка если надо будит если он скажит. И прочб хню потома выразил не довольство гастерами что стали на флот массово завозить.( флота то этого) Спрашиваю а кто виновато то? Кто позволяет кто политику такую ведет? Ни он ли? Кто у руля? Ответ он не виноват это местные власти. Я рыдал. Чет с ним сделаешь? пол года в море уйти не может (без работы)и ху ты его чем прошибешь тиливизор вместо головы
Князь Тишины
11-5-2016 21:31 Князь Тишины
Живот подвело с предстоящей голодухи. Вот живот и начал думать иначе.)))

Вот.. . за усё плотить надоть.. . А то ишь ты, даром калбасу с икрой гашиком заедать за усё!
bcc1357
11-5-2016 22:10 bcc1357
Начал писать ответ. Но подумал что все-равно тему сотрут. Так что нах все это.

Остается общаться как в том анекдоте про попугая: эй мужик, ну ты понял.


Дед Андрей
11-5-2016 22:18 Дед Андрей
vhunter55:

90-е.. . Отморозки рядом на трассе охотились на легковые и фуры по ночам, полгода, просто стреляя в лобовое.. . Джипы подъезжали к подворьям и бритоголовые советовали пейзанам зайти в дом-де только скотинку заберут тогда.. . Мы-минимальное зло-охотились плотно и без формальностей, разные егеря с охотоведами не подходили близко, промышляя аналогично.. .
Основная масса народа тихо голодала, не более.
Заводчане как в гражданскую-про гаражные замки, зажигалки, самогонные аппараты вспомнили и на поток...
Гаражи трещали ночами, магнитолы даже не выламывали-погреба-картоху и соленья брали. Пришлось с ружьями дежурить...
Какой ужас.
Но мы за пределами тоже намучились - доллар вырос с 2.7,что ли - до 3 шекелей!
Пиво в цене на шекель подорожало за 0.5л кружку! - стало 5 шекелей. за какие-то 5 лет,заметьте!
Да и свинина там неароматная какая-то.
Тоже горя хлебнули.


vhunter55
11-5-2016 22:32 vhunter55
Тоже горя хлебнули.

Антисемитом так с Вами станешь махровым...
Адика с Фордом перечитать...
И Киплинга, в новой инкарнации.
"Несите бремя белых, а с ним и Браун Бесс... "
Дед Андрей
11-5-2016 22:59 Дед Андрей
vhunter55:

Антисемитом так с Вами станешь махровым...
Адика с Фордом перечитать...
Да ладно... .
Вы б порадовались,что многие смогли уехать от кошмариков.
Вот почему вы так,а?
Если тонуть - то всем вместе,что ли?
А оно вам было бы от этого легче?
Я лично знаю многих,которые во многие другие места уехали и ничо.
Кто ж вас не пускал?
Это мы еще когда уезжали - то сдавали ВСЕ документы абсолютно,и загранпаспорт получали - только в обмен на внутренний.
А уж потом-то,вроде,кати,куда хочешь.
Вам было лень и неуютно.
Вы жили дома,а мы мучились на чужбине.
Сегодня нам пох,где жить,абсолютно - а вы и сегодня никуда не хотите.
А потом говорите - Ну вот же сволочи.
Мы тут в ГВ гибнем - а они там в кино ходют и в море купаются.
Так а ВАС - кто держит?
Как говорит один человек на плакате - Жахнемся вместе!
Типа - так поехали со мною!


Что за немобильное население,просто поразительно.. .

vhunter55
11-5-2016 23:02 vhunter55
а вы и сегодня никуда не хотите.

Полсемьи на другой стороне Земли и друзей куча там же.. . Но сначала родители старые и первая форма, потом уже возраст...
Но уехавшие ни разу не говорили про тяготы, сравнимые, оттого и беспросветности свалили...
Мобильность внутри страны проявил-как белка по работам по вахтам, от Ямала.. . После.. . конструкторской деятельности на минмаше.
Arbusoff
11-5-2016 23:04 Arbusoff
Originally posted by Дед Андрей:

Пиво в цене на шекель подорожало за 0.5л кружку! - стало 5 шекелей.


Жалко что то стало пейсатых, надо же кружка пива так и осталась кружкой а работать больше чтоб попить пенного. Гримасы капитали3ма на лицо. По теме - ве3де пропаганда парамоновна, сколько денег на нее тратится? Это же в переводе на пиво - пивная река будет! Или ручеек, не меньше. А кому то собственно надо - на ветер бросать бабло? точнее на мо3ги давить с силой? Конечно тефлоновому, бе3 этого он сдуется в маленького 3авклуба.
Дед Андрей
11-5-2016 23:10 Дед Андрей
Вот я вам сейчас маленькую историйку расскажу.
У жены была подружка - у меня был грузчик Коля из Украины,а эта дева была его любовницей.
Они там,нелегалы,квартиру снимали.
Ну вот когда мне надо было,то я звонил им,и Коля приходил и делал,чего надо.
А эта Таня тоже с ним иногда приходила.
Ну и подружились они с женой.
Потом Коля уехал домой,а Таня все хотела гиюр пройти и остаться легально,но с этим проблема.
Тогда она идет и делает себе рабочую визу в Канаду.
Это несложно,много есть посредников.
Делает и летит.
Там она снимает квартиру,напускает туда каких-то филлипинцев чи кого,и живет на эти деньги,потому как они с лихвой перекрывают деньги за съем,а эти филипы - люди привычные.
Короче последнее,что я про Таню знаю - она себе там уже заключила брак и получила перманент резиденс.
Еще пять лет,курсы языка - и девушка получит канадское гражданство.
И будет тихо-мирно жить в нормальной красивой стране в городе не помню каком уже.
Сложно?
Она преступила какие-то моральные нормы для этого?
Нормальная умная девка.
Дед Андрей
11-5-2016 23:12 Дед Андрей
Originally posted by Arbusoff:

а работать больше чтоб попить пенного


Да вот ху там.
Чем дольше там живешь - тем меньше работаешь.
Китайский бильярд.
Все находят свою нишу.
vhunter55
11-5-2016 23:13 vhunter55
И будет тихо-мирно жить в нормальной красивой стране в городе не помню каком уже.
Сложно?
Она преступила какие-то моральные нормы для этого?

За это вас и не любят.. . Анекдот есть-раввин водки прихожан попросил. Слил в таз-одна вода. Все решили-один пузырь воды прокатит...
Дед Андрей
11-5-2016 23:14 Дед Андрей
vhunter55:

Полсемьи на другой стороне Земли и друзей куча там же.. . Но сначала родители старые и первая форма, потом уже возраст...
Но уехавшие ни разу не говорили про тяготы, сравнимые, оттого и беспросветности свалили...
Странная мобильность - метаться из одного угла трюма тонущего корабля в другой...
На палубу бы надо.
К шлюпкам.
А про тяготы это я просто так.
Там одна тягота - там реально скучно жить.

vhunter55
11-5-2016 23:19 vhunter55
К шлюпкам.

Ввиду личных дел на Титанике-посижу на палубе, в море поздновато, рад за уплывших, музыку послушаю да на небо погляжу, оркестр тож до конца играет.. . Не один.
Дед Андрей
11-5-2016 23:19 Дед Андрей
vhunter55:

За это вас и не любят.. . Анекдот есть-раввин водки прихожан попросил. Слил в таз-одна вода. Все решили-один пузырь воды прокатит...


Это есть...
А другие нации такого никогда себе и ни за что?
Верные и честные.
Скока там в РОА и у Каминского,не считая просто хиви,миллионов русских служило врагу?
А у нас вот из ЦАХАЛу не переметываются.
Как-то вот так.

Может,за это не любят?

Arbusoff
11-5-2016 23:19 Arbusoff
Originally posted by Дед Андрей:

Там она снимает квартиру,напускает туда каких-то филлипинцев чи кого,и живет на эти деньги,потому как они с лихвой перекрывают деньги за съем,а эти филипы - люди привычные.
Короче последнее,что я про Таню знаю - она себе там уже заключила брак и получила перманент резиденс.


Иксплуатация несчастных филлипинцев - не наш метод, а хохлятский. Мы сами будем погибать но братский филипинский нарот оббирать не смогем. Так что это твое ученье не про нас. И в канаде нас не ждут. И в И3раиле. И в Ботсване. Ра3ве что в Лесото поехать, но там сожрать могут.
vhunter55
11-5-2016 23:22 vhunter55
миллионов русских служило врагу?

Я знаю цифры.. . И, если не шкурно а по убеждению-уважаю выбор, да и врага тоже.. . Атавизм-с...
Ситуация и обиды с 17 года разделили народ. Да крепостничество не способствовало тож. Отголоски.
Дед Андрей
11-5-2016 23:24 Дед Андрей
vhunter55:

Ввиду личных дел на Титанике-посижу на палубе, в море поздновато, рад за уплывших, музыку послушаю да на небо погляжу, оркестр тож до конца играет.. . Не один.
Это отмазка,Лис.
Отмазка.
Причина - лень что-то менять.
Вы бы больше пользы принесли родным,если бы уехали и оттуда передавали деньги и лекарства.
А потом ведь могут просто приехать,даже если вы с рабочей визой.
Просто вам нужно будет доказать - а это не так уж сложно - что содержать некому,и ваших денег хватит.
Но на палубе оно проще.
И даже возраст не самое главное.
Высоко не улетите уже,но дитю плацдарм сделаете,если чего.
Ну или внуку.

Arbusoff
11-5-2016 23:25 Arbusoff
Originally posted by Дед Андрей:

Скока там в РОА и у Каминского,не считая просто хиви,миллионов русских служило врагу?
А у нас вот из ЦАХАЛу не переметываются.


В РОНА у Воскобойника и Каминского служили не врагу а себе и Родине. Поэтому их чекисты и порешили. А ЦАХАЛ он один такой, были бы там у вас чекисты - все цахалы бы переметнулись в Еврейскую народную освободительную. Но вас освобождать не надо, а от вашего гнета другие народы - надо. Поэтому и так как есть.
Дед Андрей
11-5-2016 23:26 Дед Андрей
vhunter55:

Я знаю цифры.. . И, если не шкурно а по убеждению-уважаю выбор, да и врага тоже.. . Атавизм-с...
Ну может быть.
Слишком история в этой стране густо-красного цвета.
Зато нескучно.

vhunter55
11-5-2016 23:27 vhunter55
больше пользы принесли родным,если бы уехали

Да был недавно.. . С женой в три месяца свободных от ее химиотерапии.
Теперь только я и кот тут, да пятеро близких друзей динозавров подобных.
Виза то на весь срок пачпорта.. .
Ортодоксов-чекистов в ЦАХАЛ и ГВ обеспечена, хорошая идея...
Хотя, если не врут-за команду "за мной" вместо вперед и возможный разбор после безусловного выполнения приказа неправильного-тож плюс
ЦАХАЛу...
Дед Андрей
11-5-2016 23:28 Дед Андрей
Arbusoff:

В РОНА у Воскобойника и Каминского служили не врагу а себе и Родине. Поэтому их чекисты и порешили. А ЦАХАЛ он один такой, были бы там у вас чекисты - все цахалы бы переметнулись в Еврейскую народную освободительную. Но вас освобождать не надо, а от вашего гнета другие народы - надо. Поэтому и так как есть.
Арбузов,вот щас придет Аноним и тебе жопу надерет,доцент.

Дед Андрей
11-5-2016 23:29 Дед Андрей
vhunter55:

Да был недавно.. . С женой в три месяца свободных от ее химиотерапии.
Теперь только я и кот тут, да пятеро близких друзей динозавров подобных.
Виза то на весь срок пачпорта.. .
Я знаю вашу грустную историю.

Дед Андрей
11-5-2016 23:31 Дед Андрей
Originally posted by Arbusoff:

от вашего гнета другие народы - надо. Поэтому и так как есть.


Да,я совсем замучил бедного Диегу...

Это он меня угнетает,как несчастного сипая!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Мир - это война? ( 1 )