Guns.ru Talks
Для свободного общения
Победить. Что это значит? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Победить. Что это значит?

Безмен
2-5-2016 17:55 Безмен
сабж, комрады
тема отсюда -
Кому нужны старпёры?

вот как-то мы по молодости
зацепившись языками с товарищем
решили побороться

он меня таки уложил
но сам же
признал победителем меня, поскольку
я, будучи в спецовке и грязных сапогах,
полностью изгваздал его чистенькую парадную энцефалитку
а я как был весь в грязи, так и остался

Добрый человек
2-5-2016 18:46 Добрый человек
Аналогичный случай в этом форуме мне вспоминается..
Двое поругались крепко и друг дружку всё гнобили и
выжить из этого форума пытались.
В итоге один вроде как "победил" и до сих пор торчит в этом форуме целыми днями,
из пустого в порожнее переливает и время впустую тратит,
а другой " проиграл битву", ушёл из форума и делом в реальной жизни занимается.
Безмен
2-5-2016 18:52 Безмен
жизненно
Добрый человек
2-5-2016 19:06 Добрый человек
Безмен:
жизненно

Так реальный случай.
И не один, кстати.

Вот например чтобы перехамить хама, заплевать его и
закидать дерьмом ,
в этом соревновании для победы нужно самому
таким же хамом и мудаком стать как и соперник.

Да и кто , какие судьи, эту победу присуждает ?

Да всё тот же
2-5-2016 19:54 Да всё тот же
Придется самому по клавишам бить. В инете не нашел. В кратце. Плыл это Миямота Мусаси на пароме через большое озеро(паром надо полагать плот какой этож древняя Япония) Крестьяне там купцы народу много. И начал к нашему герою до... я молодой самурай. Миямото ему говорит отвали от меня. Тот ну как это обычно бывает давай спрашивать -да кто ты такой я вот мол такой а ты кто? Отвечает Муссаши иму я мол мастер побеждать ни чего не делая. Тот ну давай мол проверим меч там доставать. Муссаши ты че салага люди посторонии пострадают,тесно. Давай на острове. Подошли к острову молодой прыг на берег мечь выхватил и давай махать-стращщать. Миямото взял весло оттолкнул плот от берега и поплыл паром своим прежним курсом. Уфф
Лонжерон
2-5-2016 20:19 Лонжерон
Originally posted by Да всё тот же:

Миямото взял весло оттолкнул плот от берега и поплыл паром своим прежним курсом. Уфф


)
Победить - превзойти. Хороший пример от .... как тебя бы по-короче то...
ДаВеТеже.
Да всё тот же
2-5-2016 20:35 Да всё тот же
Хороший пример от .... как тебя бы по-короче то...
ДаВеТеже.
У мну плохих не бывает . Заметь в инете этого нет-эксклюзив для вас только. ДВТ неплохо звучит однака
Лонжерон
2-5-2016 20:42 Лонжерон
Ок, ДВТ.
Чего я топырюсь, выдумываю...
Но за пример сапсибо!
Да всё тот же
2-5-2016 20:47 Да всё тот же
Лонжерон:
Ок, ДВТ.
Чего я топырюсь, выдумываю...
Но за пример сапсибо!
Любимая притча. ПМ не открывается Пиши на мыло. Да в Москве где еще облучАт усталого путника

Лонжерон
2-5-2016 21:07 Лонжерон
Originally posted by Да всё тот же:

Да в Москве где еще облучАт усталого путника


В наше время супер технологий мы продолжаем общаться по допотопному мылу.. .
Pragmatik
2-5-2016 22:30 Pragmatik
Да всё тот же:
Придется самому по клавишам бить. В инете не нашел. В кратце. Плыл это Миямота Мусаси на пароме через большое озеро(паром надо полагать плот какой этож древняя Япония) Крестьяне там купцы народу много. И начал к нашему герою до... я молодой самурай. Миямото ему говорит отвали от меня. Тот ну как это обычно бывает давай спрашивать -да кто ты такой я вот мол такой а ты кто? Отвечает Муссаши иму я мол мастер побеждать ни чего не делая. Тот ну давай мол проверим меч там доставать. Муссаши ты че салага люди посторонии пострадают,тесно. Давай на острове. Подошли к острову молодой прыг на берег мечь выхватил и давай махать-стращщать. Миямото взял весло оттолкнул плот от берега и поплыл паром своим прежним курсом. Уфф

В реальной жызни самурай может много чего, не отходя от кассы. Более того - в репальной жызни на всех самураев островов не напасёсься. А уж на дураков - и подавно.

Так что, увы, вкачесте байки - история канает. В качестве руководства к дейтсвию - никак. Ибо попробуйте, например, "высадить на остнов" какого-нибудь бычка или барана с работы, которого вы вынуждены наблюдать ежедневно по 9 часов в сутки.. .

Pragmatik
2-5-2016 22:31 Pragmatik
Лонжерон:

В наше время супер технологий мы продолжаем общаться по допотопному мылу.. .

Правильно. Даёшь возвращение к истокам и истенным ценностям. У меня без дела простаивает флакончик интересных чернил Монблан. Даёшь эпистолярный жанръ.
Лонжерон
2-5-2016 22:33 Лонжерон
Originally posted by Pragmatik:

вы вынуждены наблюдать ежедневно по 9 часов в сутки.. .


Даже по интеренту получислоь.
Он, правда, ругался, обзывался.. . )
Pragmatik
2-5-2016 23:03 Pragmatik
Лонжерон:

Даже по интеренту получислоь.
Он, правда, ругался, обзывался.. . )

В интернете проще.
А на работе - никак. Периодически приходится работать в таких условиях. И нет никакого острова, куда можно таких вот самураев высадить и плыть дальше.. .
Поэтому и говорю - у самураев, может, на всех островов и хватит, а вот у нас в Расее - нет.. .

Да всё тот же
2-5-2016 23:09 Да всё тот же
В реальной жызни самурай может много чего
Не спорю
в репальной жызни на всех самураев островов не напасёсься
Зачем на всех? Все делами самурайскими заняты были а эти вот двое то же по делам куда то. Озер там мнооога как и островов так шо нашли для себя
Так что, увы, вкачесте байки - история канает
Это притча
Ибо попробуйте, например, "высадить на остнов" какого-нибудь бычка или барана с работы,
То ли про зверей то ли про людей, и к чему?
Поселянин
2-5-2016 23:12 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

Даёшь эпистолярный жанръ.



Таки да. Полностью поддерживаю. И именно чтоб руками писать и по почте в конверте.
Pragmatik
2-5-2016 23:27 Pragmatik
Вот вот вот!
Pragmatik
2-5-2016 23:30 Pragmatik
Originally posted by Да всё тот же:

Это притча

Придуманная специально на ходу для этой темы?

Originally posted by Да всё тот же:
То ли про зверей то ли про людей, и к чему?

Это напрямую про сию притчу. Про то, что далеко не всегда можно "высадить на острове" какого-нибудь агрессивного "самурая" и типа поплыть дальше (чаще "самцурайца" высаживать некуда и он так и будет болтаться рядом). Поэтому и притча эта - из разряда тех, что потчуют неофитов в типа японских ресторанах, для придания антуражу.. .
Т.е. - если короче - неприменима эта притча для большинства ситуаций в наших расейских условиях от слова вообще.
Поселянин
2-5-2016 23:36 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

Вот вот вот!


Счас адрес в ПМ отправлю. Надо тока тему оговорить, чтоб было где размахнуться. Как насчёт строения материи и квантовой физики? Или концепции разумной жизни?
georg1
2-5-2016 23:39 georg1
Победить,это убедить в правоте неправого.
Себя- так ваще подвиг.. .
Pragmatik
2-5-2016 23:42 Pragmatik
Поселянин:

Счас адрес в ПМ отправлю. Надо тока тему оговорить, чтоб было где размахнуться. Как насчёт строения материи и квантовой физики? Или концепции разумной жизни?

Не, квантовую физику не потяну.. . Может, просто про бапп? Есть, где развернуться. Типа - "фсё зло от бапп". Или наоборот - "всё добро от бапп".
Поселянин
2-5-2016 23:44 Поселянин
Originally posted by georg1:

Себя- так ваще подвиг...


Себя вообще никак, пока мыслишь - сомневаешься, а ежли нет, то всё - пришёл. По-любому надо свою линию гнуть, правила игры такие. А верхний прокурор разберётся потом.
georg1
2-5-2016 23:47 georg1
Originally posted by Поселянин:

правила игры такие


Так то да. Вот и подвижничают с самыми крепкими и острыми.. . рогами.. .
Да всё тот же
2-5-2016 23:51 Да всё тот же
Придуманная специально на ходу для этой темы?
Исключительно для вас. Что плохо получилось?
Про то, что далеко не всегда можно "высадить на острове" какого-нибудь агрессивного "самурая" и типа поплыть дальше (чаще "самцурайца"
Чувствуется специалист по самураям и высадкам
Поэтому и притча эта - из разряда тех, что потчуют неофитов в типа японских ресторанах, для придания антуражу.. .
Конечно и одназначно
Т.е. - если короче - неприменима эта притча для большинства ситуаций в наших расейских условиях от слова вообще.
Много всяких моментов в жизни бывает которые не всегда и везде применимы до буквы. В прочем притча не о том. И даже не о самураях
Pragmatik
3-5-2016 00:17 Pragmatik
Originally posted by Да всё тот же:
Исключительно для вас. Что плохо получилось?

Получилось красиво.. . Но.. . Не для нашего раёна.

Originally posted by Да всё тот же:

Чувствуется специалист по самураям и высадкам

Я выше прямо сказал - в любом рабочем коллективе каждый из нас имеет таких вот "агрессивных самураев". Только некуда их высаживать. Значит, для таких случаев Ваша притча не подходит. Увы.
Pragmatik
3-5-2016 00:19 Pragmatik
Originally posted by Поселянин:

Может теорию эфира? Или фрактальную геометрию? Чёт такое надо, чтобы можно экспериментально подтвердить, но не окончательно

Да, чувствую, с эпистолярным жанром не получается.. .
Не, сейчас пока сложные темы не пройдут. Посевная на носу. Не до фрактальных геометрий.
Поселянин
3-5-2016 00:26 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

Исключительно для вас. Что плохо получилось?


Очень даже хорошо, мне лично понравилось.
georg1
3-5-2016 00:27 georg1
Originally posted by Pragmatik:

Посевная на носу.


А ты то чо по клаве то барабанишь? Ну мы ясно-нищебродствуим. Но ты жъ йуристъ,у ваших щас прям страда.Вроде.. .
Pragmatik
3-5-2016 00:29 Pragmatik
georg1:

А ты то чо по клаве то барабанишь? Ну мы ясно-нищебродствуим. Но ты жъ йуристъ,у ваших щас прям страда.Вроде...

Дык я ж простой юрист, производственный. У нас щас прям 3,14дец, а не страда. Заводы массово ложатся набок, задыхаясь без кредитования. А РФ деньги снова за бугор переводит, под крохотные проценты. И ещё кудрин вона возвращается. Любитель направлять свободные деньги в экономику САСШ.. . Вот сидим и думаем - это уже 3,14дец или еще не совсем.. .
Поселянин
3-5-2016 00:34 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

Да, чувствую, с эпистолярным жанром не получается...


Ну может по зиме чего сообразим тогда.
georg1
3-5-2016 00:43 georg1
Originally posted by Pragmatik:

это уже


Онъ.
Originally posted by Поселянин:

Ну может по зиме


Доживём ли?
Поселянин
3-5-2016 00:47 Поселянин
Originally posted by georg1:

Доживём ли?


К смерти готовься, а поле засевай.
Там видно будет.
georg1
3-5-2016 01:22 georg1
Originally posted by Поселянин:

поле засевай.


Этъ верно.
Добрый человек
3-5-2016 01:25 Добрый человек
Пишите по теме.
Лишнее всё равно сотру.
Безмен
3-5-2016 06:24 Безмен
georg1:
Победить,это убедить в правоте неправого.
Себя- так ваще подвиг...

если сам и прав и неправ -
так это не подвиг, а шизофрения

Безмен
3-5-2016 06:27 Безмен
Лонжерон:

)
Победить - превзойти.


два гопника месят в подворотне свидетеля иеговы
есть ли сомнения, что он морально превосходит их обоих?

Strelezz
3-5-2016 07:58 Strelezz
Да всё тот же:
Придется самому по клавишам бить. В инете не нашел. В кратце. Плыл это Миямота Мусаси на пароме через большое озеро(паром надо полагать плот какой этож древняя Япония) Крестьяне там купцы народу много. И начал к нашему герою до... я молодой самурай. Миямото ему говорит отвали от меня. Тот ну как это обычно бывает давай спрашивать -да кто ты такой я вот мол такой а ты кто? Отвечает Муссаши иму я мол мастер побеждать ни чего не делая. Тот ну давай мол проверим меч там доставать. Муссаши ты че салага люди посторонии пострадают,тесно. Давай на острове. Подошли к острову молодой прыг на берег мечь выхватил и давай махать-стращщать. Миямото взял весло оттолкнул плот от берега и поплыл паром своим прежним курсом. Уфф

А мог бы и убить .. .

Strelezz
3-5-2016 08:00 Strelezz
Безмен:


два гопника месят в подворотне свидетеля иеговы
есть ли сомнения, что он морально превосходит их обоих?

Есть . Именно потому что месят . Превосходил бы - они бы за ним журнальчики таскали

Да всё тот же
3-5-2016 09:18 Да всё тот же
А мог бы и убить ...
Об чем и речь. Кто такой Миямото надо было ссылкой дать, написать поленился я.
katerina055
7-5-2016 11:49 katerina055
выйграть

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Победить. Что это значит? ( 1 )