Guns.ru Talks
Для свободного общения
Молекула распадается на атомы или совсем не мо ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молекула распадается на атомы или совсем не молекула а вещество.

Strelezz
6-4-2016 09:59 Strelezz
Arbusoff:

Вообще все непонятно. Какие силы держат, управляют? Что такое время,оно дискретно или нет? Откуда в3ялось пространство? По идее вселенная должна быть как огромное пыле-га3о обра3ование. Почему происходят химические реакции? Что такое электричество? Это поле или движение электронов, которых не существует? Почему металлы проводят эл-во а диэлектрики не проводят? А полупроводники? А сверхпроводимость?

Время - это функция пространства .
Нету пространства - йок времени .

Arbusoff
6-4-2016 10:44 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Время - это функция пространства .
Нету пространства - йок времени .


Функция времени дискретна или непрерывна? Пространство имеет границы или бе3гранично? Время существует только настоящее? Что же такое прошлое и будущее? Проекции настоящего? Почему вектор времени всегда однонаправлен? Что там Вадим глалолит насчет времени? Откуда берется время по его теории? Кто 3адает ритм? Ведь угловая скорость - там как ра3 присутствует время.
Strelezz
6-4-2016 12:48 Strelezz
Arbusoff:

Функция времени дискретна или непрерывна? Пространство имеет границы или бе3гранично? Время существует только настоящее? Что же такое прошлое и будущее? Проекции настоящего? Почему вектор времени всегда однонаправлен? Что там Вадим глалолит насчет времени? Откуда берется время по его теории? Кто 3адает ритм? Ведь угловая скорость - там как ра3 присутствует время.

Время непрерывно . Пространство ограничено рамками измерений . Существует бесконечное множество пространств .

mihasic
6-4-2016 12:50 mihasic
Arbusoff:

Вообще все непонятно. Какие силы держат, управляют? Что такое время,оно дискретно или нет? Откуда в3ялось пространство? По идее вселенная должна быть как огромное пыле-га3о обра3ование. Почему происходят химические реакции? Что такое электричество? Это поле или движение электронов, которых не существует? Почему металлы проводят эл-во а диэлектрики не проводят? А полупроводники? А сверхпроводимость?

Ну так взять да подучиться. Что мешает? Лень?

Arbusoff
6-4-2016 18:44 Arbusoff
Originally posted by mihasic:

Ну так взять да подучиться.


Где учиться? Нет никаких внятных и понятных объяснений моих вопросов. Если 3наете - то подучите, пожалуйста. Ответьте на мои вопросы с обоснованием а не голословным утверждением.
Arbusoff
6-4-2016 19:01 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Время непрерывно . Пространство ограничено рамками измерений . Существует бесконечное множество пространств .


Время непрерывно где? Ве3де? Оно ве3де реальное, настоящее? Будущего, прошлого времени не существует? Пространство кем ограничено? Кто главнее пространства? Если никто и ничто - то получается нет ни у кого полномочий ограничивать пространство. Стало быть оно не ограниченно, бе3мерное.
Где существуют множества пространств? В каком месте и на каком основании? По моему именно пространство едино и неделимо. А время тоже идет постоянно и все.
mihasic
6-4-2016 19:25 mihasic
Arbusoff:

Где учиться? Нет никаких внятных и понятных объяснений моих вопросов. Если 3наете - то подучите, пожалуйста. Ответьте на мои вопросы с обоснованием а не голословным утверждением.

Ну, вообще-то по книжкам учатся. Но ладно, постараюсь ответить. Только давайте не кучей, а как-то систематически. В Ваших постах много откровенного стёба, искать в этой куче мусора собственно вопросы я не стану. Начнём с чистого листа. Слушаю Ваш первый вопрос.

Arbusoff
6-4-2016 20:09 Arbusoff
Originally posted by mihasic:

Слушаю Ваш первый вопрос.


Что представляет собой пространство - вместилище всего сущего и материи? Какое оно, что оно, как оно в3аимодействует со временем и веществом, его наполняющим?
mihasic
6-4-2016 21:09 mihasic
Arbusoff:

Что представляет собой пространство - вместилище всего сущего и материи? Какое оно, что оно, как оно в3аимодействует со временем и веществом, его наполняющим?

Тут несколько вопросов, а я просил Вас о систематическом подходе. Отвечу на первый.
Очень характерный вопрос. Правильный ответ: пространство представляет собой пространство. Это не глупая шутка, это действительно правильный ответ.
Доказательство (методом "от противного"):
Предположим, что ответ неверен. Тогда должен существовать другой, верный ответ. Попробуем его себе представить. Очевидно, он должен представлять собой что-то вроде такого: "Пространство - это (следует некая комбинация неких понятий)". При этом каждое из этих понятий должно иметь смысл, иначе ответ всё-таки неверен (бессмысленный ответ не может быть верным). Тогда я вправе спросить про каждое из этих понятий - а что это такое? И вправе ожидать опять-таки верного ответа. Ясно, что такая цепь ответ-вопрос-ответ-вопрос.. . не будет иметь конца, то есть не будет иметь смысла. Мы пришли к противоречию с нашим первоначальным предположением, что гипотетический ответ верен. Теорема доказана.
Простыми словами:
Для того, чтобы ответить на вопрос "а что такое понятие А?" надо прежде всего договориться о том, на каких первичных понятиях мы будем строить такой ответ. Эти исходные понятия мы неизбежно должны принять как данность, без определения, поскольку всякое определение - это сведение к другим понятиям. Так вот на современном этапе развития знания пространство как раз и принимается за одно из первичных понятий. Я не хочу сказать, что это единственно возможный и единственно правильный подход, может быть, возможно избрать другой набор первичных понятий. Но какие-то первичные понятия должны быть. Если Вас не устраивает набор первичных понятий, принятый современной цивилизацией, то это становится Вашей обязанностью - предложить другой, и при этом настолько же, или - лучше - более эффективный. Тогда, исходя из предложенного Вами набора первичных понятий, можно будет поискать ответ на вопрос "что представляет собой пространство?".
Следующий вопрос, пожалуйста.
Arbusoff
6-4-2016 22:42 Arbusoff
Originally posted by mihasic:

Следующий вопрос, пожалуйста.


Для простого генератора текста ваш интеллект слишком ра3вит. Либо вы проходили школу тефлончика отвечая на вопрос не отвечать на конкретный вопрос а выдавать целую тираду вместо прямого ответа, вроде бы в смысловой форме свыя3анную с вопросом но не отвечающую а отводящую в сторону от сути вопроса.
Поэтому не вижу никакого смысла 3адавать вопросы именно вам, потому что я понимаю вашу программу и предвосхищаю ваши ответы на мои вопросы, уводящие в сторону от сути вопроса. Давайте 3акончим вашу словесную игру и продолжим мою игру, как ведущего этой темы. Вы можете писать что считаете нужным и даже необходимом, но вопросы я вам 3адавать уже не буду. Потому что ориентировочно уже 3наю ваши ответы и мне это не интересно.
mihasic
7-4-2016 00:25 mihasic
Arbusoff:

Для простого генератора текста ваш интеллект слишком ра3вит. Либо вы проходили школу тефлончика отвечая на вопрос не отвечать на конкретный вопрос а выдавать целую тираду вместо прямого ответа, вроде бы в смысловой форме свыя3анную с вопросом но не отвечающую а отводящую в сторону от сути вопроса.
Поэтому не вижу никакого смысла 3адавать вопросы именно вам, потому что я понимаю вашу программу и предвосхищаю ваши ответы на мои вопросы, уводящие в сторону от сути вопроса. Давайте 3акончим вашу словесную игру и продолжим мою игру, как ведущего этой темы. Вы можете писать что считаете нужным и даже необходимом, но вопросы я вам 3адавать уже не буду. Потому что ориентировочно уже 3наю ваши ответы и мне это не интересно.

Вот так теперь принято, вместо спасибо. Я ведь только откликнулся на Вашу просьбу ответить на Ваши вопросы - а меня генератором текста обзывают (хотя и непростым, наверно, надо за честь считать?). Мне, поверьте, неинтересно было с самого начала, просто ответил - прямо, точно, абсолютно по теме - как вежливый человек. Участие в теме прекращаю.

Arbusoff
7-4-2016 00:51 Arbusoff
Originally posted by mihasic:

Мне, поверьте, неинтересно было с самого начала, просто ответил - прямо, точно, абсолютно по теме - как вежливый человек.


Странно - не интересно но отвечаете. Я тем боле не понимаю этих вежливых, что им надо чего добиваются. В каждой бочке нужна 3атычка?
Strelezz
7-4-2016 02:50 Strelezz
Arbusoff:

Время непрерывно где? Ве3де? Оно ве3де реальное, настоящее? Будущего, прошлого времени не существует? Пространство кем ограничено? Кто главнее пространства? Если никто и ничто - то получается нет ни у кого полномочий ограничивать пространство. Стало быть оно не ограниченно, бе3мерное.
Где существуют множества пространств? В каком месте и на каком основании? По моему именно пространство едино и неделимо. А время тоже идет постоянно и все.

Б дь , ты чо , читать не умеешь ? У меня осчусчение что я с телевизором разговариваю
Пространство ограничено измерениями . Например: Трехмерное пространство бесконечно . Но в пределах этих трех измерений . Чо сложного-то ?

Arbusoff
7-4-2016 09:48 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Пространство ограничено измерениями . Например: Трехмерное пространство бесконечно . Но в пределах этих трех измерений .


Какие есть еще и3мерения у пространства? Которое и3начально трехмерное а не охулиардмерное. Вы пытаетесь 3адурить свежие мо3ги какими то и3мерениями, не являющимися и3мерениями именно пространства, а являющимися и3мерениями чего-то другого. Например - как временем и3мерить пространство? Это все равно что линейкой попытаться и3мерить время. Или частотой и3мерит расстояние, чем собственно и 3анимаются ученые, у которых сдвиг частоты в красном спектре характери3ует расстояние до удаленного и3лучающего объекта, но это ра3ные вещи, сдвиг может иметь другие причины, не обя3ательно свя3анные с расстоянием. Но понимаю, им так хочется, иначе по другому эти расстояния просто не и3мерить. Так и вы с вашими и3мерениями многомерными. Пространство имеет 3 и3мерения и на этом надо остановиться. Потому что дальше идет не реальность а вымысел.
Arbusoff
7-4-2016 09:56 Arbusoff
Дам вам определение пространства по Катющику - итак это нечто, некий бесконечный объем, пустота, могущая содержать в себе материю и вещество а могущая и не содержать. Пространство не вступает ни в какие в3аимодействия, оно просто существует вне рамок времени и вещества. Иными словами на пространство не во3можно никак влиять и оно не воспринимает никаких сил и полей. Это просто ничто, пустой объем у которого имеется 3 и3мерения. Почему к пространству нель3я пристегнуть время - это очень просто - ничто со временем не и3меняется никак и не в3аимодействует ни с чем. Поэтому время - это не параметр пространства а параметр энергии и вещества. Пространство времени не подвластно и существует вне времени, вечно. Вот такой вывод.
Strelezz
7-4-2016 15:16 Strelezz
Arbusoff:
Дам вам определение пространства по Катющику - итак это нечто, некий бесконечный объем, пустота, могущая содержать в себе материю и вещество а могущая и не содержать. Пространство не вступает ни в какие в3аимодействия, оно просто существует вне рамок времени и вещества. Иными словами на пространство не во3можно никак влиять и оно не воспринимает никаких сил и полей. Это просто ничто, пустой объем у которого имеется 3 и3мерения. Почему к пространству нель3я пристегнуть время - это очень просто - ничто со временем не и3меняется никак и не в3аимодействует ни с чем. Поэтому время - это не параметр пространства а параметр энергии и вещества. Пространство времени не подвластно и существует вне времени, вечно. Вот такой вывод.

Екарный бабай Материя - это тоже функция пространства . Нет пространства - нет материи .
Все . Арбузыч . ты не поддаешься обучению . Не беспокой больше Пусть тебе катющщик рассказывает

Arbusoff
7-4-2016 16:04 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Материя - это тоже функция пространства . Нет пространства - нет материи .


Материя функция а Пространство - надфункция. А обратное ваше выска3ывание - нет материи а пространство что? Есть? Кто главнее? Пространство. Пространство первично материя вторична.
Strelezz
8-4-2016 07:33 Strelezz
Arbusoff:

Материя функция а Пространство - надфункция. А обратное ваше выска3ывание - нет материи а пространство что? Есть? Кто главнее? Пространство. Пространство первично материя вторична.

Изыди !!!


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Молекула распадается на атомы или совсем не мо ... ( 2 )