Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я интереоуюсь

mara2107
5-4-2016 11:58 mara2107
а про мелкан и глухарей - я на стрельбище опять записался = буду учится попадать в спичечный коробой на 100 метров - это реально .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

2 Иваныч Баский
5-4-2016 11:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by mara2107:

я на стрельбище опять записался = буду учится попадать в спичечный коробой на 100 метров - это реально


Надеюсь, стоя с рук без ремней, стрелковых жилетов и упоров? И естественно, после пробежки? )))
DIZZI
5-4-2016 12:00 DIZZI
Originally posted by mara2107:

зачем запрещать ?


Затем, что провоцирует неокрепшие умы. Что собственно по тебе видно. Лесорубов тоже нужно, давно пора. Про 12 к и прочее уже писал. С любого калибра возможен подранок только вот соотношение не в пользу мелкана.
mara2107
5-4-2016 12:06 mara2107
Затем, что провоцирует неокрепшие умы.

а вот у меня ещё лингам есть и эрекция совсем не редкость - знаешь как провоцирует ?!!!! что тоже запретишь ?



Про 12 к и прочее уже писал. С любого калибра возможен подранок только вот соотношение не в пользу мелкана.

а у меня другое мнение - что 12й намного больше подранков плодит и в количественном отношении и в процентном . любой дятел может купить 12й , а вот мелкан не любой , а только с 5 летним стажем !! да и дятлы тогда покупают мосинки и тигры

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 12:11 DIZZI
Originally posted by mara2107:

знаешь как провоцирует ?!!!! что тоже запретишь ?


Ну если ум не окрепший то и посадить могут ))) Или еще в какую неприятную историю вляпаешься

Илья хвалится нужно не лингамом, а детьми, дочками и сыновьями.. . получается, что ты его не эффективно используешь

mara2107
5-4-2016 13:56 mara2107
Илья хвалится нужно не лингамом, а детьми, дочками и сыновьями...

чтоб настругать детей не надо ни особого умения ни ума . а что у тебя дочка появилась ?

получается, что ты его не эффективно используешь

может и не эффективно зато эффектно !!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
5-4-2016 14:00 mara2107
Ну если ум не окрепший то и посадить могут ))) Или еще в какую неприятную историю вляпаешься

так что будешь лингамы запрещать ? а давай водку и сигареты запретим ?!! а то вон люди напьются , накурятся до беспамятства и давят давят пешеходов !! а давай тогда и автомашины запретим - а то несознательные и сами убиваются и пешеходов гробят опять же
чё ещё запретим ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
5-4-2016 14:01 mara2107
Илья хвалится нужно не лингамом, а детьми, дочками и сыновьями.. . получается, что ты его не эффективно используешь

кстати с чего ты взял что у меня детей нет ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 14:47 DIZZI
Ну вот, тема о калибрах свелась к одностороннему мерянью лингамами
mara2107
5-4-2016 15:22 mara2107

Ну вот, тема о калибрах свелась к одностороннему мерянью лингамами

думаешь есть взаимосвязь маленький калибр = большой лингам \ большой калибр = маленький лингам ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 15:31 DIZZI
На эту тему лучше с Зигмундом нашим Фрейдом...


Strelezz
6-4-2016 03:37 Strelezz
mara2107:

думаешь есть взаимосвязь маленький калибр = большой лингам \ большой калибр = маленький лингам ??

Какая интересная теория . Надо поочередно взять 10й и мелкашку . И в штаны заглянуть .. .

mara2107
6-4-2016 07:55 mara2107
Какая интересная теория . Надо поочередно взять 10й и мелкашку . И в штаны заглянуть ...

а это наверное владельцы коротких , но толстых

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Док
6-4-2016 20:47 Док
Как обычно на ганзе: ТС спросил чем отбиться от медведа, а ему по куи, 22лр, глухарей и холодильник ))
Про теме имхо: к-нить 12к помпу или лучше п/а Бенелю(бу) с 50 см стволом. И на котёл настрелять и в мишака навтыкать можно. С мишаком накоротке рулит не калибр, а соотношение калибр(энергетика)/скорость быстрой прицельной стрельбы. Чтоб он обосрался от грохота и убежал ) У 12 к это соотношение приемлимо.

П.С. если хочется очень надёжно по медведю, и надёжно конструктивно, мощно и компактно, то дёшево точно не будет. Это левера ВВГанз, Марлины 450Мар, 45-70Гов и т.п. Ну и универсально, как 12 к. они не будут.
П.П.С. имея некий опыт по медведю, с Рио под револьверные патроны я бы не пошёл.

Да всё тот же
6-4-2016 21:34 Да всё тот же
Мне интересна сама 10 ни как этот как его (не люблю материться не по делу) А как ружо. Помпа есть она вроде как гуд. Но ведь хочиться. К курковкам с коротким стволом стал присматриваться.Теперь наверно это чисто академический интерес
Док
6-4-2016 21:56 Док
Мне интересна сама 10 ни как этот как его

Говно говном. Были одно время в РФ в продаже испанские Забалы 10 к - бестолковая куйня с адской отдачей.

Да всё тот же
6-4-2016 22:26 Да всё тот же
Говно говном. Были одно время в РФ в продаже испанские Забалы 10 к - бестолковая куйня с адской отдачей.
Их не больно то и посчупаешь. Начат Курковку 12 с коротким стволом,может
Док
6-4-2016 22:36 Док
Начат Курковку 12 с коротким стволом,может

Тоже хрень. я пулял в мишек накоротке. 2 патрона мало. И курковая концепция в двудулке опасная и медленная.
Помпа 5 зарядная или п/а из надёжных. Или, если не баловство и реально нужно на крупного медведя - дорогие варианты леверов под 450, 45-70, 50 Аляска и т.д. класса гайд-ган, т.е. короткий портированный ствол, крупные прицельные, увеличенная скоба, кастомный курок. Длинна ружла будет см 85-90. Вес 3-3,2.

spirikraft
6-4-2016 22:56 spirikraft
Если спецом охотить,то 9ка ивыше,а если "на всякий случай",то 12 калибр и бетонное очко.
Док
6-4-2016 23:33 Док
Если спецом охотить,то 9ка ивыше,а если "на всякий случай",то 12 калибр и бетонное очко.

Я так понял, что не спецом, а вдруг и крупный.

spirikraft
6-4-2016 23:46 spirikraft
Если зверового опыта нет,то и 12 калибр может быть бесполезен,чирканет по шкуре впопыхах и усе,сожрет.Лучше уж фальшфеер какой нибудь.
Да всё тот же
6-4-2016 23:50 Да всё тот же
Помпа 5 зарядная
Есть, понравилась пуля к ней катушка сталь прибалтийская.
Я так понял, что не спецом
Так и есть.
а вдруг и крупный
Камчатка
spirikraft
6-4-2016 23:56 spirikraft
Я бы полуавтомат в 12 взял.Пишут,мишки там наглые,нашим не чета.
Док
7-4-2016 00:03 Док
Я бы полуавтомат в 12 взял.

Да, только надёжный, не российский.

Да всё тот же
7-4-2016 00:10 Да всё тот же
spirikraft:
Я бы полуавтомат в 12 взял.Пишут,мишки там наглые,нашим не чета.
Да не.

Это обычная история. Главная как я думаю не наступить на него Ну и он не зажотел пирожок в палатке на вкус проверить

Strelezz
7-4-2016 02:39 Strelezz
Док:

Говно говном. Были одно время в РФ в продаже испанские Забалы 10 к - бестолковая куйня с адской отдачей.


Попрошу не выражаться . Отличное ружжо . Но для узких задач . Утка-гусь .
Было любимым , пока не купил с калибром покрупнее .

mara2107
7-4-2016 10:16 mara2107
пока не купил с калибром покрупнее .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
click for enlarge 600 X 252  28.9 Kb

Док
7-4-2016 10:22 Док
пока не купил с калибром покрупнее .

Крупнее 10-го?
Strelezz
7-4-2016 14:17 Strelezz
Док:

Крупнее 10-го?

Да

DIZZI
7-4-2016 18:39 DIZZI
Док:

П.П.С. имея некий опыт по медведю, с Рио под револьверные патроны я бы не пошёл.

Хочу спытать как нить. Но только с подстраховкой. У нас правда мишки в основном не крупные на "полтонны" не тянут точно.

Вот бы еще такую формочку...
click for enlarge 302 X 321  12.1 Kb

Док
7-4-2016 20:34 Док
Хочу спытать как нить. Но только с подстраховкой.

Подстраховка то зачем? В европейской части практически нереально близко наткнуться на медведя, они избегают контакта. С подхода, если умело, то метров на 30 можно подойти, но при недостаточном калибре (револьверном) убежит подранок и не найдёшь. У меня .444 Марлин (270 гран вылетает 720 м/с), так считаю, что это нижний край стопперов.

georg1
7-4-2016 20:40 georg1
Вотъ.
120 x 120
Diego03
7-4-2016 20:49 Diego03
Originally posted by Док:

В европейской части практически нереально близко наткнуться на медведя, они избегают контакта.


Ну вот как-то не совсем это так.
Или я такой везучий... .
DIZZI
7-4-2016 20:52 DIZZI
Да вот, вне сезона в том году трижды.. . Как сезон открылся хрен.. . один раз вдалеке услышал, младшая лайка не рискнула. Старшая по женским делам дома сидела
Originally posted by Док:

Марлин (270 гран вылетает 720 м/с)


Так заводской касуловский тако же 260 гран 680 м/с

У меня мысль пульку тяжелее а скорость помене, накоротке самое то думаю. Энергетика то как у 12 к.

Originally posted by georg1:

Вотъ.


Как таскать?
Док
7-4-2016 21:01 Док
Так заводской касуловский тако же 260 гран 680 м/с

У меня мысль пульку тяжелее а скорость помене, накоротке самое то думаю. Энергетика то как у 12 к.

Ну это наверно не заводской, а погорячее. В таком варианте хватит дури, что там испытывать, охотиться с ним почаще, а там как выйдет )

DIZZI
7-4-2016 21:03 DIZZI
Originally posted by Док:

Ну это наверно не заводской, а погорячее


Так у них всяческие +Р, +Р+ И еще, у них заявленные характеристики под 7 дюймовый ствол, на 20-ти то чуть быстрее получается.
Док
7-4-2016 21:16 Док
Ну вот как-то не совсем это так.
Или я такой везучий..

Ну это, наверно, к-то экзотический случай. Обычно избегают/убегают, могут малость потропить, особ. когда уходишь с поля, но из любопытства, а не чтоб сожрать.

DIZZI
7-4-2016 21:20 DIZZI
Originally posted by Док:

могут малость потропить


Приехали московские ребята по весне. Пошли рыбачить, уток пострелять, вальдшнепов. Местами снег, достаточно глубокий. Обратно идем, прямо по нашим следам мишка прошел. Они спрашивают, -Чего, за нами идет? Не говорю, ему просто легче по чужим следам топать
Diego03
7-4-2016 21:24 Diego03
Originally posted by Док:

Ну это, наверно, к-то экзотический случай. Обычно избегают/убегают, могут малость потропить, особ. когда уходишь с поля, но из любопытства, а не чтоб сожрать.


Разумеется, не чтоб сожрать.
Но я вот про конкретное место - Верхневолжские озера.
Такое впечатление, что они там повсюду.
Следы, следы, следы.. . И в конце концов такое чудо вываливает из лесу, а потом обиженно рявкая через плечо, удирает от тебя.. .

Коллега.. . Мы с Вами не только тезки, но ещё и родились в один день.. .

Strelezz
8-4-2016 06:35 Strelezz
Diego03:


Коллега.. . Мы с Вами не только тезки, но ещё и родились в один день.. .

Такое событие надо бы , отметить !


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 4 )