Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я интереоуюсь

mara2107
5-4-2016 08:50 mara2107
DIZZI
мега-ветеран


5-4-2016 08:21




Я свои косяки к минимуму стараюсь свести а ты закрыв глаза на грабли идешь

странный ты нонче какой то . тебя никто с карелхантинга не покусал из модераторов ??!!
с чего выводы то такие ? вот прям всё брошу и побегу глухарям лапки на лету отстреливать ага . и про патроны ты так и не ответил , или хочешь сказать нет разницы от того каким патроном стрелять ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
5-4-2016 08:59 mara2107
Diego03
модератор

5-4-2016 08:48


quote:
"Originally posted by mara2107:

я на четверть примерно "

А Татьяна на сколько?

так ты думаешь в национальности дело ? я вот знаю нескольких девчонок с ганзы которые вполне себе семейные дамы и охота не мешает у них здоровому и крепкому браку . а потом Илья а что ты знаешь о реальной нонешней жизни -Т- ? она на самом деле весьма скрытная особа оказывается .
да честно говоря я тоже не уверен что буду вам сообщать "я женился" или "я стал папой" - тут вот про .22 напишешь и уже недоброжелатели норовят на кол посадить всегда здесь находятся личности которых что то да не устраивает в любых действиях .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 09:00 DIZZI
Originally posted by mara2107:

с карелхантинга


Это форум что ли? Не поверишь, я там не разу не был )))

Илья да стреляй ты 22 лр рябцов, белок, куниц, уток, даже тетерева можно но с умом, зайца если попасть сумеешь.. . Только вот наличие "нарезного" ствола провоцирует стрельнуть подальше и покрупнее, на грани.. . Тем более ты любитель дистанцию занизить Да чего говорить, трудно дистанцию точно оценить на охоте. Все подранки будут на твоей совести.

DIZZI
5-4-2016 09:02 DIZZI
Originally posted by mara2107:

или хочешь сказать нет разницы от того каким патроном стрелять ??!!


Конечно есть. Ты какой ответ от меня услышать хочешь? 22 лр даже с разрывной(не экспансивной а именно разрывной ) пулей слабоват для глухаря (ну сколько туда ВВ влезет?)

ЗЫ вообще не понимаю чего у тебя за запара с этим 22 у тебя ж 223 есть, вот им струляй.

Diego03
5-4-2016 09:09 Diego03
Originally posted by mara2107:

так ты думаешь в национальности дело ?


Это ты начал о национальности говорить...
Originally posted by mara2107:

я вот знаю нескольких девчонок с ганзы которые вполне себе семейные дамы и охота не мешает у них здоровому и крепкому браку .


Да в жизни всё бывает. Иногда сразу две ошибки природы находят друг друга...
Originally posted by mara2107:

а потом Илья а что ты знаешь о реальной нонешней жизни -Т- ? она на самом деле весьма скрытная особа оказывается


Ничего. И мне почему-то это совсем не интересно.
В отличие.. .
mara2107
5-4-2016 09:36 mara2107
Только вот наличие "нарезного" ствола провоцирует стрельнуть подальше и покрупнее, на грани.. .

ты по себе судишь ? так мы разные люди и меня дедушка по другому учил чем ты думаешь .

22 лр даже с разрывной(не экспансивной а именно разрывной ) пулей слабоват для глухаря (ну сколько туда ВВ влезет?)

а я не знаю ничего о разрывных тем более в .22
а экспансив таки рулит .

Тем более ты любитель дистанцию занизить

это ты утверждаешь на основе инет опроса о дальности у тебя на речке где я был два года назад ?

Да чего говорить, трудно дистанцию точно оценить на охоте.

у меня оптика 8 крат с свдшной сеткой - я планирую заценить сколько должна занимать мишень 50мм между рисками на расстоянии 100метров .. . дальше объяснять надо ?

Все подранки будут на твоей совести.

даже твои ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Diego03
5-4-2016 09:43 Diego03
Originally posted by DIZZI:

Илья да стреляй ты 22 лр рябцов, белок, куниц, уток, даже тетерева можно но с умом, зайца если попасть сумеешь.. .


Слона, наконец.. .
Strelezz
5-4-2016 09:43 Strelezz
mara2107:

а экспансив таки рулит .


Рулит , но до 50 -60 м . дальше все гораздо хуже . БК - говно . Пуля теряет скорость , а вместе с ней и стабильность . Лучше подобрать чо-нить тяжелое и низкоскоростное .

Strelezz
5-4-2016 09:45 Strelezz
Diego03:

Слона, наконец...

Ага . Только помельче выбирать . Да они и вкуснее ...

Diego03
5-4-2016 09:48 Diego03
Originally posted by Strelezz:

Только помельче выбирать .


Ну, финский, он некрупный.. .
Strelezz
5-4-2016 09:49 Strelezz
Diego03:

Ну, финский, он некрупный...

Меньше российского ?

DIZZI
5-4-2016 09:55 DIZZI
Илья ну не вундервафля .22 лр, прими это! Вот Стрелец тебе правильно подсказывает про тяжелую пулю. Чего ради рисковать, струляй из 223. Скорость можно снизить нехитрыми манипуляциями.
Strelezz
5-4-2016 09:57 Strelezz
Нет конечно . Носцуко , удобный калибр . Пошел подышать , свежим кислородом - прихватил чо-нить .
Diego03
5-4-2016 09:58 Diego03
Originally posted by Strelezz:

Меньше российского ?


Меньше, конечно. Хотя и дружат они.
mara2107
5-4-2016 10:00 mara2107
Лучше подобрать чо-нить тяжелое и низкоскоростное .

кспз 2.4 грамма .

БК - говно . Пуля теряет скорость , а вместе с ней и стабильность

я пока пристрелялся патронами ссср 1977 года - понятно что НЕкспансив (но я то знаю как из них делать экспансивы )
в воскресенье попадал в мишень 40мм шириной (90метров по дальномеру) . пачку из под мелкановских патронов контролируемо поразил 2 раза (на большеееё не хватило) . так вот в трубе 2.2мм толщиной стенка были такие нехилые вмятины ...


Strelezz
мега-ветеран

ты учти гонг для тебя из мягкой стали - уверен что есть смысл его пересылать ? чтоб не было разочарований ...


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 10:01 DIZZI
Originally posted by mara2107:

меня дедушка по другому учил чем ты думаешь


Надеюсь дедушка был мудрый человек и не учил тебя плодить подранков. Ты вот тут все красиво расписываешь про то как дистанцию определишь, как ветер учтешь, как точно в убойное место попадешь.. . Но реалии на охоте обычно обратное показывают. Ты в последний месяц сколько раз в лесу был? А за тот год? Что мешает тебе на той же дистанции экспансивки стрельнуть гарантировано 12к?
mara2107
5-4-2016 10:02 mara2107
Strelezz
мега-ветеран


5-4-2016 09:57



Нет конечно . Носцуко , удобный калибр .

+ 100 .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 10:04 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

Пошел подышать , свежим кислородом - прихватил чо-нить .


Да сейчас выбор большой в этом плане. От пневмы до...

Для погулять я лучше Зимсона возьму.

mara2107
5-4-2016 10:04 mara2107
Изначально написано Diego03:Ну, финский, он некрупный...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
click for enlarge 1280 X 853 313.3 Kb

mara2107
5-4-2016 10:08 mara2107
Ты в последний месяц сколько раз в лесу был? А за тот год?

лес ? а что это ? не не видел

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 10:11 DIZZI
Originally posted by mara2107:

не не видел


Ну вот о чем с тобой говорить тогда?

Кстати знаешь еще фактор на охоте. Отмахал пяток километров по пересеченке, по холмикам да болотцам, да с рюкзачком, да с ружьем-винтовочкой в руках.. . как думаешь поразишь ты свою пачку от патронов на известной тебе дистанции с первого раза? Можешь ради интереса провести сей эксперимент. Ну и про стрельбище еще, в пачку поди с упора стрелял?

Strelezz
5-4-2016 10:13 Strelezz
mara2107:

ты учти гонг для тебя из мягкой стали - уверен что есть смысл его пересылать ?



Из мягкой стали ? нет наверное . Бронебой её гарантировано профигачит .

Я на Биатлон опираюсь . Пулька максимально тяжелая для 22лр , дозвуковая . Чо еще для щщастья надо ?

Strelezz
5-4-2016 10:17 Strelezz
DIZZI:

Ну вот о чем с тобой говорить тогда?

Кстати знаешь еще фактор на охоте. Отмахал пяток километров по пересеченке, да с рюкзачком да с ружьем-винтовочкой в руках.. . как думаешь поразишь ты свою пачку от патронов на известной тебе дистанции с первого раза? Можешь ради интереса провести сей эксперимент. Ну и про стрельбище еще, в пачку поди с упора стрелял?


Всегда стараюсь , с упора . Ну а с рук , с 25-30 метров могу весь магазин покласть в пачку от мелкашечных патронов .

Alexandr13
5-4-2016 10:19 Alexandr13
Originally posted by Strelezz:
Ну а с рук , с 25-30 метров могу весь магазин покласть в пачку от мелкашечных патронов .

только изначальная цель не пачку от мелкашных патронов загасить и медвежонка обиженного
DIZZI
5-4-2016 10:20 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

с 25-30 метров


На такой дистанции можно и из рогатки

У меня американская на 200 метров стреляет. Без шуток

Strelezz
5-4-2016 10:22 Strelezz
DIZZI:

На такой дистанции можно и из рогатки

Из рогатки , вряд-ли . Растерял квалификацию за последнюю треть века

DIZZI
5-4-2016 10:23 DIZZI
Кстати очень неплохой вариант для прогулок. Особенно если знакомые в автосервисе и шариками от ступичных подшипников обеспечат нахаляву.
mara2107
5-4-2016 10:25 mara2107
Из мягкой стали ? нет наверное . Бронебой её гарантировано профигачит .

30 мм ? сумлеваюсь

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
5-4-2016 10:27 mara2107
DIZZI
мега-ветеран


5-4-2016 10:20



такой дистанции можно и из рогатки У меня американская на 200 метров стреляет. Без шуток

ты уже предлагаешь глухарей из роготки на 200 метров стрелять ??!! воистину люди хвалят то что имеют , а то что не имеют хаят .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 10:34 DIZZI
Илья не фантазируй за других ))) Неблагодарное это дело.

Для справки, энергетика рогатки как у мощной пневмы. А учитывая тяжелую пулю(до 10 гр) может быть смертельна даже для собаки. Метров до 10

Ну и на всякий случай, чтоб не фантазировал. Рогатка у меня чисто для развлекалова. Так же как и пневма и мелкашка. Ну еще сыновей к культуре оружия приобщать.

mara2107
5-4-2016 10:44 mara2107
DIZZI
мега-ветеран


5-4-2016 10:34



Илья не фантазируй за других ))) Неблагодарное это дело

тебе можно а мне нельзя ? ты тут за меня уже целую кучу нафантазировал

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
5-4-2016 10:45 Strelezz
mara2107:

тебе можно а мне нельзя ? ты тут за меня уже целую кучу нафантазировал

Дуэль ? На рогатках ?

mara2107
5-4-2016 10:47 mara2107
Дуэль ? На рогатках ?

он с рогаткой а я мелканом на 100 метров

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 10:48 DIZZI
Originally posted by mara2107:

тебе можно а мне нельзя ?


Так именно ты
Originally posted by mara2107:

воистину люди хвалят то что имеют


Я просто пытался тебе объяснить, что не вундервафля 22лр и не очень в наших условиях подходит для охоты. Я б вообще запретил, для охоты. Для обучения отличнейшая вещь!
mara2107
5-4-2016 11:37 mara2107
Так именно ты

а ты не ? или за собой не замечаем ?

Я просто пытался тебе объяснить, что не вундервафля 22лр

а где я утверждал что вундервафля ?

и не очень в наших условиях подходит для охоты.

счас мелканы раскупают как горячиепирожки . вообще пишут , что это самый массовый калибр в мире .

Я б вообще запретил, для охоты

ну так рогатка же убойнее !!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 11:44 DIZZI
Разговариваем значит с одним человеком об охоте. Спрашивает - Ты тока хорошие знаешь. Да, отвечаю, есть неплохие. Есть болотце под полсотни тетеревов токует. Давай говорит пойдем, у меня мелкан есть. Настреляем в волю, морозилки затарим.. . К сожалению не редкость, знаю пару тетеревинных токов в чистую выбитых из мелкашек.. . Весьма показательно в отношении владельцев некоторых калибров. Да и пневма писипишная сейчас доступна Вот потому бы и запретил мелканы для охоты. Нет у нашего народа чувства меры к сожалению. Один Мара остался с совестью!
mara2107
5-4-2016 11:46 mara2107
Один Мара остался с совестью!

воот ! наконец то до тебя начало доходить !!!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
5-4-2016 11:48 mara2107
Strelezz
мега-ветеран


5-4-2016 10:13



Из мягкой стали ? нет наверное . Бронебой её гарантировано профигачит .

есть строгальный контрнож 20мм толщина . резаком не режется . а что у тебя за пули такие волшебные в 308 ? вольфрам ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
5-4-2016 11:49 DIZZI
Т.е. всем запретим, только тебе оставим? )))

Надеюсь все таки мудрость к тебе придет со временем

На твой вопрос, что брать на весеннюю отвечу, гладкий в 12 или 16. А мелкаху лучше дома оставь.

mara2107
5-4-2016 11:55 mara2107
DIZZI
мега-ветеран

5-4-2016 11:49




Т.е. всем запретим, только тебе оставим? )))

давай сперва лесорубов запретим отечественных ??!! от них вреда больше .

а мелкан - он же не вундервафля - зачем запрещать ? а про бобров - все истории , что я слышал были о том как из 12го убили бобра , а он утонул и не нашли .. . что давай 12й запретим ??!! или будем учить товарищей , что надо думать прежде чем стрелять ??!!!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 3 )