Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я интереоуюсь

Да всё тот же
31-3-2016 13:41 Да всё тот же
или есле не Стрелец один интересуюсь. нужен короткий 50 см ствол пушечного калибраи10 миниум 8 хачу
Strelezz
31-3-2016 13:44 Strelezz
Да всё тот же:
или есле не Стрелец один интересуюсь. нужен короткий 50 см ствол пушечного калибраи10 миниум 8 хачку


Бессмысленно , родной

Снаряды там тяжелые . Пороха медленные . Фигня получится .

Даже современные делают стволы 10 калибра под 800 мм .

8й нынче преимуществ перед 10м не имеет . Тогда уж 4й

Да всё тот же
31-3-2016 14:16 Да всё тот же
Strelezz:


Бессмысленно , родной :

Снаряды там тяжелые . Пороха медленные . Фигня получится .

Даже современные делают стволы 10 калибра под 800 мм .

8й нынче преимуществ перед 10м не имеет . Тогда уж 4й :

Чт получатся 12 та же хеорня ? мну просто ситуациии выходили на меня мишак выходил с пол тонны я не стоелял смысла не было. Но если он со своим смыслом какбы хотелост ты понимаешь. треху таскать через год сиогу. Но дробовик он мне помможие гоухаоька утку напокушать я не охотник я там живу. по мне вообще СКС но слаб он н но склоняюсь к нему оапорн дкшев и пулять могу безасастовочно

mara2107
31-3-2016 14:35 mara2107
мну просто ситуациии выходили на меня мишак выходил с пол тонны я не стоелял смысла не было. Но если он со своим смыслом какбы хотелост ты понимаешь.

я бы сайгу12 с хорошими патронами с картечью 7-8 .

я не охотник я там живу.

Кийова утверждает , что на коротке лучше всего 12й калибр с картечью , а если огнестрела нет то пара фальшфееров - он их просто пугает до усрачки .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

2 Иваныч Баский
31-3-2016 15:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by mara2107:

Кийова утверждает , что на коротке лучше всего 12й калибр с картечью


Ага... То-то он сейчас на 9 мм перешёл.
Когда молодой, голодный и бедный, то можно и картечью. Всё одно, на другое денех нету. А подзаработал, раздобрел в ремне, так и "Девятки" мало будет.
DIZZI
31-3-2016 15:34 DIZZI
12.7 ? )))
Да всё тот же
31-3-2016 15:46 Да всё тот же
ийова утверждает , что на коротке лучше всего 12й калибр с картечью , а если огнестрела нет то пара фальшфееров - он их просто пугает до усрачки .
Этава мущтну я убажаю. Ну когда с мидведям в рдно рыло я оучше со Стрельцовскмм ктлибррм. т у них там у ахотникрв сваи проколы а у нас у туристов выжить. ну и етих охотников не повредить. А то насточщее оленевод и охотники как сабак не резаных . хачу 2-10 калибр . Кайову уважаю. он в курсе . мы лохи. нр хачу 10 карил а луче 8
mara2107
31-3-2016 19:39 mara2107
Ага... То-то он сейчас на 9 мм перешёл. Когда молодой, голодный и бедный, то можно и картечью. Всё одно, на другое денех нету. А подзаработал, раздобрел в ремне, так и "Девятки" мало будет.

давайте не путать профессионала который водит туристов трофейщиков на ведмедя - у него карабас для подстраховки - чтоб ведмедь не ушёл и не бегать за ним , а у топикстартера обратная задача = расстояния то сильно разные

мы лохи. нр хачу 10 карил а луче 8

с таким тебя ещё быстрей съедят ибо неразворотливая штуковина и с такой отдачей если первый раз промажешь то второй раз прицелиться не успеешь даже теоретически .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Да всё тот же
31-3-2016 22:21 Да всё тот же
мну отдача нетджя мну
Да всё тот же
31-3-2016 23:15 Да всё тот же
не баюсь я коды ружо пинается. я креакифй дядька
bcc1357
1-4-2016 01:01 bcc1357
Да всё тот же:
Чт получатся 12 та же хеорня ? мну просто ситуациии выходили на меня мишак выходил с пол тонны я не стоелял смысла не было. Но если он со своим смыслом какбы хотелост ты понимаешь. треху таскать через год сиогу. Но дробовик он мне помможие гоухаоька утку напокушать я не охотник я там живу. по мне вообще СКС но слаб он н но склоняюсь к нему оапорн дкшев и пулять могу безасастовочно

ddupleks hexolit magnum

С близкого расстояния думаю мишке хватит, хотя сам на мишку не ходил, т.к. боюсь.

Strelezz
1-4-2016 05:55 Strelezz
Да всё тот же:
Этава мущтну я убажаю. Ну когда с мидведям в рдно рыло я оучше со Стрельцовскмм ктлибррм. т у них там у ахотникрв сваи проколы а у нас у туристов выжить. ну и етих охотников не повредить. А то насточщее оленевод и охотники как сабак не резаных . хачу 2-10 калибр . Кайову уважаю. он в курсе . мы лохи. нр хачу 10 карил а луче 8

Понимать тебя сложно стало , боярин Включи "обычный русский"


Думаю , помпа в 12м с коротким стволом, способна спасти . От кого угодно . Я бы даже пули шибко тяжелые не втыкал . Ли-и-шных колпачков выше крыши .

Ну и по весу в 3 кило можно легко уложиться . Вместе с ремнем . Что очень даже зер гуд .

Strelezz
1-4-2016 05:58 Strelezz
DIZZI:
12.7 ? )))

Ага . Есть такой "А -12,7" . С чудной скорострельностью в 1000 выстрелов с минуту . Из любого слона фаршмак сделает . А медведЯ вообще на молекулы распылит

Удивляюсь , почему охотники на медведов - пренебрегают

mara2107
1-4-2016 09:42 mara2107
Думаю , помпа в 12м с коротким стволом

только что легче на 500 грамм . люди когда кипишуют начинают цевьё так дёргать что у них всё мимо цели

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
4-4-2016 03:07 Strelezz
mara2107:

только что легче на 500 грамм . люди когда кипишуют начинают цевьё так дёргать что у них всё мимо цели


Так не надо кипишевать .

5 всяко лучше чем 2 . Я , кстати , возлюбил помпу . Как-то незаметно стало основным .

А если поставить 16 дюймовый ствол , засунуть унутрь 10 штук родезийских . И палить от бедра , цевьем . Чуйствуешь себя злобным белым родезийцем

DIZZI
4-4-2016 08:05 DIZZI
Марлина брать 45-70, ТСу самое то.

Originally posted by Strelezz:

родезийцем


Какую Страну просрали!
2 Иваныч Баский
4-4-2016 08:21 2 Иваныч Баский
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1789347-0.html
Потроллил чутка. Ох, чё щас будет... )))
mara2107
4-4-2016 08:44 mara2107
DIZZI
мега-ветеран

4-4-2016 08:05




Марлина брать 45-70, ТСу самое то.

я знаю хозяина такого ствола в Птз - говорит , что у него свинец плохо летит ...
я не знаю в чём там трабл ибо не уточнял - возможно скорости для свинца завышены ...
но если скорость на свинце одинаковая с 454 и вес пули тоже то "зачем платить больше ?" да и потом где его брать то сейчас марлин ? пумы то вроде как есть в продаже - по 52 с копейками .. . а марлин два года назад кажись от 75 стоил ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
4-4-2016 08:50 Strelezz
mara2107:

я знаю хозяина такого ствола в Птз - говорит , что у него свинец плохо летит ...
я не знаю в чём там трабл ибо не уточнял - возможно скорости для свинца завышены ...
но если скорость на свинце одинаковая с 454 и вес пули тоже то "зачем платить больше ?" да и потом где его брать то сейчас марлин ? пумы то вроде как есть в продаже - по 52 с копейками .. . а марлин два года назад кажись от 75 стоил ?



Там для порошка в гильзе места не хватить штоп свинец по нарезам поплыл .

mara2107
4-4-2016 09:03 mara2107
Там для порошка в гильзе места не хватить штоп свинец по нарезам поплыл .

1) там это где ?
2) да ладноо

Strelezz
мега-ветеран


4-4-2016 03:07




Так не надо кипишевать . 5 всяко лучше чем 2 . Я , кстати , возлюбил помпу . Как-то незаметно стало основным . А если поставить 16 дюймовый ствол , засунуть унутрь 10 штук родезийских . И палить от бедра , цевьем . Чуйствуешь себя злобным белым родезийцем

тренироваться надо по реальным мишеням тарелкам и бегущим кабанам . с кабанами конечно напряг - ну хотя бы по попперам . а то стрелять "в ту сторону" даже родезийскими патронами = повторять опыт нашего оскороносного героя

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
4-4-2016 09:17 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

Там для порошка в гильзе места не хватить штоп свинец по нарезам поплыл .


Даже в касуле хватает.
Strelezz
4-4-2016 09:19 Strelezz
DIZZI:

Даже в касуле хватает.


И на какой скорости это произошло ?

Strelezz
4-4-2016 09:19 Strelezz
mara2107:

тренироваться надо по реальным мишеням тарелкам и бегущим кабанам . с кабанами конечно напряг - ну хотя бы по попперам . а то стрелять "в ту сторону" даже родезийскими патронами = повторять опыт нашего оскороносного героя

Нипаверишь . Надоело
От бедра , кстати , тоже надо уметь . Да-с-с...

DIZZI
4-4-2016 09:26 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

И на какой скорости это произошло ?


Так за 500м/с переваливаешь и начинается. А короткую легкую пульку(155 грн) и на маленькой навеске срывает.
mara2107
4-4-2016 09:28 mara2107
Нипаверишь

это не тебе лично - это сферически в вакууме

От бедра , кстати , тоже надо уметь . Да-с-с...

если прицельно то согласен .

я счас в связи с приобретением нарезняка снова записался на стрельбище ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
4-4-2016 09:30 mara2107
Так за 500м/с переваливаешь и начинается. А короткую легкую пульку(155 грн) и на маленькой навеске срывает.

мне тут инфу скинули что даж 223 в 60гран разгоняется до 650 метров и попадает в цель при этом = с газчеком .

а вот кстати патрон от бердан2 - он же с чисто свинцовой пулей был на дымаре .. . пуля в бумажку заворачивалась .. .
интересно какая там скорость то была ?
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
4-4-2016 09:31 DIZZI
Originally posted by mara2107:

с газчеком


Ключевое слово. Фактически полуоболочка получается ))) В мелких калибрах мне кажется со свинцом играть трудно. Свинец он для "от 9 мм"
Strelezz
4-4-2016 09:31 Strelezz
DIZZI:

Так за 500м/с переваливаешь и начинается.


1 . А нафига ?
2. У вас свинец какой-то пластилиновый . У меня в православном мосинском нормально добирается до 630 - 650 мс . В 308м то-же самое .

Strelezz
4-4-2016 09:35 Strelezz
DIZZI:

Ключевое слово. Фактически полуоболочка получается )))


Не получается . Газчек предотвращает "вымывание" жопки пули раскаленными газами . Вследствие чего в стволе образуется гораздо меньше говна . И все .

Strelezz
4-4-2016 09:37 Strelezz
mara2107:

а вот кстати патрон от бердан2 - он же с чисто свинцовой пулей был на дымаре .. . пуля в бумажку заворачивалась .. .
интересно какая там скорость то была ?

По памяти , 420-440 мысов

DIZZI
4-4-2016 09:40 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

1 . А нафига ?


Да просто возможности калибра опробовать
Originally posted by Strelezz:

2. У вас свинец какой-то пластилиновый . У меня в православном мосинском нормально добирается до 630 - 650 мс . В 308м то-же самое .


Порошки нужны, у меня пока только гладкие, самый медленный 410. Ну и газчек. Со свинцом я впрочем уже понял. До 2 килоджоулей без проблем. Если нужна выше энергетика то заводской оболоченый с более чем 3 килоджоулями. Ранения эффектные от 11.5 мм пули. Кровь как из крана льется.
mara2107
4-4-2016 10:06 mara2107
Ранения эффектные от 11.5 мм пули. Кровь как из крана льется.

ты счас про ведмедей ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
4-4-2016 10:51 Strelezz
DIZZI:

Порошки нужны, у меня пока только гладкие, самый медленный 410. Ну и газчек. Со свинцом я впрочем уже понял. До 2 килоджоулей без проблем. Если нужна выше энергетика то заводской оболоченый с более чем 3 килоджоулями. Ранения эффектные от 11.5 мм пули. Кровь как из крана льется.

Не , лучше поменьше брать . Например 44 маг . Нафига штоп отдачей контузило ?

Дед Андрей
4-4-2016 11:12 Дед Андрей
mara2107:

мне тут инфу скинули что даж 223 в 60гран разгоняется до 650 метров и попадает в цель при этом = с газчеком .

а вот кстати патрон от бердан2 - он же с чисто свинцовой пулей был на дымаре .. . пуля в бумажку заворачивалась .. .
интересно какая там скорость то была ?

Пуля 'берданок' имела тот же калибр, что и ствол. Она весила 24,16 грамма. При выстреле достаточно длинная пуля сжималась по длине, увеличивалась калибром и заполняла нарезы. После ее вылета бумажная обертка под давлением воздуха при вращении отваливалась. Снаружи пули с оберткой осаливались, тем самым уменьшалось трение при выстреле в стволе. Отличить пехотный патрон от кавалерийского было очень легко. Оберточная бумага для пули последнего была окрашена в розовый, тогда как пехотный патрон имел белый цвет. Вес его составлял 39,4 грамма. Начальной для пули пехотного патрона являлась скорость в 1414 футов, или 431 метра в секунду, а кавалерийского - 1188 м/сек. В первом случае она с двухсот шагов пробивала три железных листа с толщиной в два с половиной миллиметра каждый. Тогда как кавалерийская пуля могла сделать тоже самое, но уже с расстояния ста метров. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/199267/vintovka-berdana-tehnicheskie-harakteristiki-i-foto-oblast-primeneniya-vintovok-berdana

DIZZI
4-4-2016 11:15 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

Нафига штоп отдачей контузило ?


Лягается на уровне 12к
2 Иваныч Баский
4-4-2016 11:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by DIZZI:

с газчеком


Ключевое слово. Фактически полуоболочка получается ))) В мелких калибрах мне кажется со свинцом играть трудно. Свинец он для "от 9 мм"


С газ-чеком, не оболочка ни разу. Кучность чуть выше и всё, пожалуй. Да освинцовки меньше.
Для тренировок на 50 м и для пакостных охот по мелочи на такую же дистанцию, вполне уверенно работают в 223 и 308 калибрах.
Strelezz
4-4-2016 11:31 Strelezz
DIZZI:

Лягается на уровне 12к


И тебе оно надо ?

mara2107
4-4-2016 11:36 mara2107
а кавалерийского - 1188 м/сек

о какой мегабластер однако !!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
4-4-2016 11:37 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

И тебе оно надо ?


Вон люди о 4 калибре мечтают

Да пострелушечные патроны, особенно дозвук не сильнее мелкана лягаются.

mara2107
4-4-2016 11:40 mara2107
Да пострелушечные патроны, особенно дозвук не сильнее мелкана лягаются.

у тебя точно мелкан есть ? а то мож давай сравним отдачу то ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кто говорил про сеоьезный калибо? Стрелец. Я и ... ( 1 )