Guns.ru Talks
Для свободного общения
ученые наблюдали рябь в ткани пространства-времени ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ученые наблюдали рябь в ткани пространства-времени

Arbusoff
11-2-2016 23:08 Arbusoff
сегодня аж присел от удивления - Впервые ученые наблюдали рябь в ткани пространства-времени, которая называется гравитационными волнами.
Вот новость то! Глобальная!
Только под какими веществами было это наблюдение, не написано. Я даже не могу опровергнуть это, потому что я отменил пространственно - временной континуум и учредил отдельно пространственный и отдельно временной. Бе3 всякого смешения котлет и мух. Сепарировал нах. И да будет так во веки веков.
Сама чумная статья -
https://news.mail.ru/society/24814784/?frommail=1
Arbusoff
11-2-2016 23:27 Arbusoff
Важное дополнение -

Сколько стоило открытие?

Общая стоимость проекта составила порядка $620 млн.
Долгие годы на LIGO выделяли деньги без всякой уверенности, что эти вложения когда-либо окупятся. Более того, шанс, что ученым удастся поймать гравитационные волны, был ничтожным, но, тем не менее, год за годом финансирование продлевали. И, как оказалось, не зря: как это часто бывает в науке, благодаря "бесполезным" вложениям было совершенно открытие, которое изменило наше представление о Вселенной.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/2658212

Arbusoff
11-2-2016 23:33 Arbusoff
Originally posted by Arbusoff:

стоимость проекта составила порядка $620 млн.


Originally posted by Arbusoff:

И, как оказалось, не зря: как это часто бывает в науке, благодаря "бесполезным" вложениям было совершенно открытие, которое изменило наше представление о Вселенной.


Вкладывайте в Арбу3ова! Я вам рожу открытия намного дешевле ЛЕГО, КУЕГО и ЦЕРН вместе в3ятых, только силой мысли! Миллиарды съекономлю! Для страны! Для народа!
Sobaka1970
12-2-2016 00:11 Sobaka1970
Arbusoff:

Вкладывайте в Арбу3ова! Я вам рожу открытия намного дешевле ЛЕГО, КУЕГО и ЦЕРН вместе в3ятых, только силой мысли! Миллиарды съекономлю! Для страны! Для народа!

Клянёшься наркотиками?

Arbusoff
12-2-2016 00:44 Arbusoff
Originally posted by Sobaka1970:

Клянёшься котиками?


Вы мне либо доверяете либо нет, какие еще котики?
Strelezz
12-2-2016 01:47 Strelezz
Какова скорость этих волн ?
Лесник 61
12-2-2016 03:01 Лесник 61
Strelezz:
Какова скорость этих волн ?

Это гайцев привлечь надо, хотя эти ребята тоже денег стОят.

лодырь 1й
12-2-2016 03:32 лодырь 1й
Снова Арбузыча в какую то мистику тянит. Пил бы православнопасконную, и хрени п нимирещилос.
Лесник 61
12-2-2016 03:36 Лесник 61
лодырь 1й:
Пил бы православнопасконную, и хрени п нимирещилос.

В условиях кризиса и денатурат роскошь.

лодырь 1й
12-2-2016 03:56 лодырь 1й
Originally posted by Лесник 61:

денатурат


Кстати ога.
Таурт
12-2-2016 05:13 Таурт
Вот говорили же старые люди - Дозапускаются они там свои коллайдеры...
Об этом и в Библии есть,в Евангелии от Иоанна.
Видно,скоро вострубят.
Strelezz
12-2-2016 05:14 Strelezz
Таурт:
Вот говорили же старые люди - Дозапускаются они там свои коллайдеры...
Об этом и в Библии есть,в Евангелии от Иоанна.
Видно,скоро вострубят.

Да , налетит таки земля на небесную ось .

Таурт
12-2-2016 05:16 Таурт
Этотуж точно.
К тому идет.
Strelezz
12-2-2016 05:22 Strelezz
Так чо со скоростью-то ?
Омуль+
12-2-2016 06:05 Омуль+
Originally posted by Arbusoff:

сегодня аж присел от удивления


Катющик вообще в запое наверное от расстройства.
Arbusoff
12-2-2016 07:42 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Какова скорость этих волн ?


По моим прикидкам скорость там мгновенная, но это не волны а что то иное. Что может передавать дистанционно вектор ускорения непосредственно в атом вещества. Волновую теорию распространения либо передачи гравитации на расстояние я не поддерживаю. Но если это действительно волны, то их частота находится 3а гранью понимания. И она не фиксируется приборами как частота.
И 3агадка в том, что эта сила не экранируется ничем, нет препятствий к ее распространению. Она сама 3атухает на расстоянии. И сейчас доступно и3мерить 3атухание ее от расстояния, попробую погуглить.
Strelezz
12-2-2016 07:49 Strelezz
То бишь больше ничего "этакого" от слияния дыр не было замечено ? Ни всплеска рентгеновского ? Никуя ?
Sobaka1970
12-2-2016 07:50 Sobaka1970
Arbusoff:

Вы мне либо доверяете либо нет, какие еще котики?

Я себе не доверяю, в субботу с утра, пока не потрогаю.

Arbusoff
12-2-2016 08:17 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

То бишь больше ничего "этакого" от слияния дыр не было замечено ? Ни всплеска рентгеновского ? Никуя ?


Так по моим данным вообще никаких дыр не существует, дыры придумали евреи для дурения мо3га. Нету дыр. А что они там наблюдают - мне не ведомо.
Дыры им понадобились для подтверждения еврейской теории тяготения. Которая не верна в корне. Гравитация на нематериальные световые волны не действует, свет преломляет га3 а не гравитация. В свою очередь молекулы га3а как ра3 и удерживает гравитация около массивных объектов.
Соответственно нет никаких черных дыр. Это же элементарно. Даже тупарь может это понять.
Омуль+
12-2-2016 09:29 Омуль+
Strelezz:
То бишь больше ничего "этакого" от слияния дыр не было замечено ? Ни всплеска рентгеновского ? Никуя ?

Это как примерно со старателей в конце сезона требовать нефть,газ,алмазы и уголь.

Arbusoff
12-2-2016 10:25 Arbusoff
В свою очередь свет если бы состоял и3 фотонов - корпускул, то имел бы не одинаковую скорость в вакууме а ра3ную, каждый свет имел бы свою. Но свет имеет одинаковую скорость для любого и3лучающего и принимающего объекта вне 3ависимости от самой скорости объекта, это 3начит что свет - это электромагнитная волна, бе3 корпускул и фотонов.
2 Иваныч Баский
12-2-2016 10:36 2 Иваныч Баский
Originally posted by Arbusoff:

свет если бы состоял и3 фотонов - корпускул, то имел бы не одинаковую скорость в вакууме а ра3ную, каждый свет имел бы свою. Но свет имеет одинаковую скорость для любого и3лучающего и принимающего объекта вне 3ависимости от самой скорости объекта, это 3начит что свет - это электромагнитная волна, бе3 корпускул и фотонов.


Нас учили, что свет обладает корпускулярными и волновыми свойствами одновременно.
Возможно из-за того, что наука пока не может дать точного определения что это за хрень.
На уровне, что Земля на трёх китах.
Arbusoff
12-2-2016 10:47 Arbusoff
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Нас учили, что свет обладает корпускулярными и волновыми свойствами одновременно.


Обладает не 3начит точно имеет. Что это на самом деле пока не ведомо. Но многие псевдоученые вместо того что бы при3нать что ничего не и3вестно строчат свои гипоте3ы и выдают их 3а истину. Как я понимаю они ради денег стараются. Вот и эти - построили под 3емлей непонятную штуку, сожгли, 3арыли деньги а ре3ультата нет. Потому как неправильная идея и3начально была. Свет на гравитацию не реагирует а они хотели чтобы реагировал. Но свет не может - у него нет атомов вещества, только хрень какая-то непонятная. Толи волны толи еще что то.
2 Иваныч Баский
12-2-2016 10:50 2 Иваныч Баский
Originally posted by Arbusoff:

свет .. . хрень какая-то непонятная. Толи волны то-ли еще что то.


Так и я про это же)))
Bugi
12-2-2016 13:49 Bugi
забирите у пипель-дудкина ксилафон.. .
strelok220
12-2-2016 20:09 strelok220
Весьма интересные вещи происходят на нашей Земле.Но много непонятного вижу в статье-исходнике.Честно признаюсь было лень лазить в английском тырнете, искать таскать первоисточник. НО!
Ща попробую вкратце изложить то, что меня смутило. Прямые цитаты:
Источником волн стали две черные дыры массой около 30 масс Солнца каждая, которые, двигаясь на околосветовых скоростях, столкнулись, образовав одну дыру большего размера. При этом суммарная масса единой дыры оказалась на 3 солнечных массы меньше, чем сумма двух масс: оставшаяся энергия была испущена в форме гравитационных волн.
Это раз.
По расчетам ученых, столкновение произошло 1,3 млрд лет назад.
Это два.
Из этих данных ученые сделали вывод об отклонении на уровне 10 в минус 19 степени м. - сигнале, который свидетельствовал о прохождении гравитационной волны, порожденной системой двух черных дыр на расстоянии около 50 миллионов световых лет от Земли.
Если эти данные не будут опровергнуты, это станет очередным подтверждением общей теории относительности и откроет путь к давней мечте физиков - созданию теории квантовой гравитации
А вот это три.
Теперь обо всей этой беде своими словами.
В невообразимой дали, хрен знает когда (еще динозавры были молоды и полны сил),вроде что-то на куда-то налетело и какбэ нас недавно тряхнуло.
Быстренько прошерстив десяток сайтов выяснил что :
1)у физиков НЕТ понятия что такое гравитация и как она работает
2)Разброс оценки скорости гравитационного взаимодействия от трети скорости света до превышения скорости света на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ порядков.

Возникло легкое сомнение в адекватности людей, которые ищут следы взаимодействия СВЕРХМАССИВНЫХ объектов с помощью приборов,фиксирующих "зафиксированное отклонение в 10 в минус 19 м. в 10000 раз меньше радиуса протона". Да, про скорость распространения волн не сказано ни слова.

Камрады! Разубедите меня, что это всё не освоение бюджета,а серьёзная наука, двигающая нас в светлое будущее.

Postoronnim V
12-2-2016 20:21 Postoronnim V
Originally posted by Arbusoff:

По моим прикидкам скорость там мгновенная




вектор ускорения


Вы уж что то одно из двух антогонизмов выберите..


Originally posted by Arbusoff:

Но если это действительно волны, то их частота находится 3а гранью понимания


Период зафиксировали, а частота за гранью?
Это похлеще анекдота про Вовочку, МарИвановну и то, что жопа есть, а такого слова нету.
Originally posted by Arbusoff:

И 3агадка в том, что эта сила не экранируется ничем


А как же Арбузовы сферы?
У них тоже экранное бессилие???
Arbusoff
13-2-2016 00:29 Arbusoff
Originally posted by strelok220:

1)у физиков НЕТ понятия что такое гравитация и как она работает
2)Разброс оценки скорости гравитационного взаимодействия от трети скорости света до превышения скорости света на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ порядков.


Если к примеру 3емля не 3нала бы мгновенно истинное положение Солнца, то простите как она бы вращалась вокруг него? Или она вращалась бы вокруг Солнца ориентируясь на световое и3лучение? Это было бы во3можно будь 3емля ра3умна и жива в нашем понимании и имела бы степень свободы летет куда ей хочется. Отставание световых волн от реального положения Солнца - восемь минут. У юпитера - Плутона отставание намного больше. Тем не менее они вращаются вокруг Солнца согласно стабильной орбите.
Originally posted by Postoronnim V:

Вы уж что то одно из двух антогонизмов выберите..


Вектор ускорения передается атому мгновенно от источника, какие противоречия?
Originally posted by Postoronnim V:

А как же Арбузовы сферы?
У них тоже экранное бессилие???


Арбу3овы сферы - это типа икринки, где материя внутри невидимой гравитационной оболочки, с внешней гравитацией оболочка в3аимодействует, НЕ ПРОНИКАЯ ВНУТРЬ, это и есть сфера Арбу3ова. К примеру Луна находится внутри сферы 3емли и НИКАК не реагирует с солнечной гравитацией, пу3ырь 3емли полностью экранирует пу3ырь солнца для пу3ыря Луны. Неужели вам это настолько сложно понять? Если бы не так - то Солнце своей гравитацией быстро бы ра3балансировала Луну и Луна бы слетела со своей орбиты. Второе - Луна никак не расшатывает орбиту 3емли, потому что пу3ырь Луны находится внутри пу3ыря 3емли но не достигает ее поверхности. То-есть силы Луны на материю 3емли не ока3ывают никакого во3действия. Приливы - это не от гравитации Луны, это по другой причине.

Дока3ательство этого, будь все иначе бе3 пу3ырей - то был бы общий центр тяжести системы 3емля -Луна согласно ОТО Эйнштейна, простой отвес бы гулял вслед 3а центром масс и вес бы на поверхности 3емли бы прыгал в 3ависимости от того где находится Луна. Ни отвес не гуляет ни вес не прыгает. Это 3начит что гравитация Луны на 3емлю никакого влияния не ока3ывает.

Вывод - векторы силы гравитации не складываются вообще, гравитация действует на поверхность субдоминантного пу3ыря, не проникая внутрь, внутри каждого пу3ыря действует только одна сила с определенным центром. Внутри пу3ырей могут быть любое количество более малых пу3ырей. Сила передается мгновенно бе3 скорости. Просто каждый атом 3нает где центр гравитации и его силу. Все.

Еще ра3 - силы гравитации НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, никаких центров масс НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Поэтому черные дыры - это бред ОТОшников, теория ОТО не ВЕРНА. Дока3ательства этого я вам привел.

Arbusoff
13-2-2016 00:31 Arbusoff
Originally posted by strelok220:

Камрады! Разубедите меня, что это всё не освоение бюджета,а серьёзная наука, двигающая нас в светлое будущее.


Ученые проснулись и им нужны еще деньги на новый сон. Вот все объяснение этого бреда, который они вывалили как открытие. Там мешанина какая то. Для дурачков.
Arbusoff
13-2-2016 01:11 Arbusoff
Еще немного насчет откуда берется гравитация. Гравитация похоже что генерируется в материи 3ве3д где есть активное ядро и проистекающие процессы, так же гравитация генерируется вокруг планет обладающих активным ядром. То-есть гравитация это некий эффект генерации процессов активного ядра массивных космических объектов. Что именно происходит в активных ядрах - пока науке не и3вестно. Похоже что в центре активного ядра освобождаются атомные свя3и вещества и в ре3ультате выделяются тепловые, лучевые, гравитационные, электромагнитные и3лучения ра3ной интенсивности. Там что то типа реактора - генератора, но какая энергетика его питает пока не и3вестно. Топливом служит вещество. Но оно расходуется крайне экономно если вообще расходуется. Подсчитать расходование не представляется во3можным, при том что вырабатывается колоссальная энергия практически и3 ничего. Солнце "горит" миллиарды лет но непонятно на каком топливе. В этом главная 3агадка.
Arbusoff
13-2-2016 01:25 Arbusoff
Выводы - гравитацию экранирует другая гравитация, доминантная. Гравитационные генераторы во3можны. В пу3ырях может присутствовать только один вектор гравитации. Аминь.
olegich
13-2-2016 01:58 olegich
Originally posted by Arbusoff:

Это было бы во3можно будь 3емля ра3умна и жива в нашем понимании и имела бы степень свободы летет куда ей хочется.

интересная мысль

Омуль+
13-2-2016 03:43 Омуль+
olegich:

интересная мысль

Для абитуриентов детского сада.
У юмористов-пародистов есть такой приём как иммитация разговора на иностранном языке. Очень похоже, но по факту абракадабра. Арбузов именно этим и занимается здесь. Такая наукоподобная бессмыслица, естественно с претензией на абсолютную истину. Плоско,пошло и не смешно. Но человеку нравится, что тут поделаешь.. .

Strelezz
13-2-2016 03:47 Strelezz
Омуль+:

Для абитуриентов детского сада.
У юмористов-пародистов есть такой приём как иммитация разговора на иностранном языке. Очень похоже, но по факту абракадабра. Арбузов именно этим и занимается здесь. Такая наукоподобная бессмыслица, естественно с претензией на абсолютную истину. Плоско,пошло и не смешно. Но человеку нравится, что тут поделаешь...

Почему не смешно ? Очень даже смешно
Чем теория Арбузова хуже других теорий ?
Объясняет все и сразу . Предлагаю эту силу действующую мгновенно и неуклонно , назвать арбузщщиной . Единица - один Арбуз

Gorgul
13-2-2016 05:33 Gorgul
Чем теория Арбузова хуже других теорий ?
Объясняет все и сразу

Всегда есть простая, понятная и все объясняющая неправильная теория
Единица - один Арбуз

и гравитационную частицу - Арбузон
Таурт
13-2-2016 06:16 Таурт
Омуль+:

Для абитуриентов детского сада.
У юмористов-пародистов есть такой приём как иммитация разговора на иностранном языке. Очень похоже, но по факту абракадабра. Арбузов именно этим и занимается здесь. Такая наукоподобная бессмыслица, естественно с претензией на абсолютную истину. Плоско,пошло и не смешно. Но человеку нравится, что тут поделаешь...

Вообще,Омуль,я это не потому,что вы имеете дурацкую привычку плеваться в банный сарай,а чисто для защиты Арбузова.
Мы тут приходим не только оскорблять друг друга и вступать в разные отношения или там - подвергаться гонениям со стороны Модеров,но и просто отдыхать. А я лично всегда интересовался научно-популярной литературой. Вот вам дай волю - вы тут интегралами всякими чи там логарифмами целую страницу нарисуете,а вот в двух словах,чтобы там какой простой человек Поселянин или я понял - и не сумеете!
А Арбузов именно и популяризует научное знание и прорывы науки.
Вот у нас раньше был человек такой - Вадим.
Многие его знали под именем Еп.
Я лично сейчас не имею времени просматривать всю политическую информацию в стране и на международной арене,ну и правильно оценивать ее тоже. А Еп нам делал политинформацию и все становилось по местам. А Арбузов нам делает научноинформацию.
Если вам это не нравится,то идите и пишите свои логарифмы или тангенсы в другом месте.
А нам не мешайте думать совместно над вопросами науки.

Омуль+
13-2-2016 07:02 Омуль+
Арбузов вам делает и у вас всё становится по местам?
Ну и чем-же я могу вам помешать? Внимайте на здоровье.
Arbusoff
13-2-2016 09:35 Arbusoff
Еще немного истории - похоже древним был доступен генератор гравитации, с помощью которого они двигали монолиты. Генератор со3давал кокон вокруг себя экранируя 3емную гравитацию и предметы внутри его весили на порядок меньше. Нужно подумать как со3дать условия, которые имеются в ядре 3емли чтобы попытаться генерировать гравитацию. Так как про эти силы мало чего и3вестно то со3дать генератор можно только методом научного тыка, экспериментируя.
strelok220
13-2-2016 09:43 strelok220
[/QUOTE]
Если к примеру 3емля не 3нала бы мгновенно истинное положение Солнца, то простите как она бы вращалась вокруг него? .. . Это было бы во3можно будь 3емля ра3умна и жива в нашем понимании и имела бы степень свободы летет куда ей хочется.

***В порядке бреда:
Планета Земля возможно является небелковой формой жизни со сложнейшей структурой,железным расплавленным ядром,магмой-кровью,пОтом-океанами и прочими атрибутами кремниевой "жизни".

.. . силы Луны на материю 3емли не ока3ывают никакого во3действия. Приливы - это не от гравитации Луны, это по другой причине.
.. . Это 3начит что гравитация Луны на 3емлю никакого влияния не ока3ывает.
***Как человек,живший на берегу океана,могу заметить,что приливы и отливы каким-то образом зависят от вращения естественного спутника Земли.В совпадения по минутам я почему-то отказываюсь верить.

Еще ра3 - силы гравитации НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, никаких центров масс НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Поэтому черные дыры - это бред ОТОшников, теория ОТО не ВЕРНА. Дока3ательства этого я вам привел.
*** э-э-э, а фамилия ваща случайно не Катющик? У него мысли примерно так же развиваются.С чётким уклоном в сторону "только я вам ща правду скажу"

Arbusoff
13-2-2016 09:46 Arbusoff
Про Ейнштейна и его ОТО. Ейнштейн предположил что двигаясь с околосветовой скоростью почему то время для предмета может идти медленнее и он попадет в будущее когда 3атормо3ит. Я этого не могу понять. Каким обра3ом время свя3ано со скоростью? Энергия свя3ана а время это параметр энергии. Мое мнение что летящий с около световой скоростью предмет никак не будет испытывать никаких временных флуктуаций. Время ве3де одинаковое.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
ученые наблюдали рябь в ткани пространства-времени ( 1 )