Guns.ru Talks
Для свободного общения
Куда пропали миллиарды Березовского? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пропали миллиарды Березовского?

Ашотович
22-1-2017 18:04 Ашотович
bcc1357:

Потому что этот мешок будут у меня отнимать, а не мне дарить.

Ах вы подлец!
Грабь его,ребята!!!!

Да всё тот же
22-1-2017 18:11 Да всё тот же
Originally posted by Ашотович:

Грабь его,ребята!!!!



Где он? Трактор Поселянину это понятно а мне шо?
bcc1357
22-1-2017 18:29 bcc1357
Ашотович:
Вообще про Епа жалко.
Это ж - Голова!

Я считаю что он по большей части нормальный, но у него серьезный баттхерт.
То есть, если сравнивать например с Прагматиком, то Yep на две головы выше. Но его баттхерт затуманивает его разум. И на выходе получается.. . то что получается.

Так что он в списке исключительно из-за хронического баттхерта.

Мне и самому иногда жалко. Но ничего не могу поделать. Список есть список. Раз сказано санкции значит санкции.

Поселянин
22-1-2017 18:37 Поселянин
Я кстати на курсы поступил. Буду официальный тракторист с бамажкой.
Diego03
22-1-2017 19:08 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Буду официальный тракторист с бамажкой.


Ух ты.. . Как в кино?
Diego03
22-1-2017 19:08 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Раз сказано санкции значит санкции.




И ничего уже нельзя исправить?
bcc1357
22-1-2017 19:20 bcc1357
Diego03:

И ничего уже нельзя исправить?

Не могу. У меня в голове конгресс внес его в список. Я ничего поделать не могу. В моем мозгу демократия, а не какой-нибудь там тоталитаризм или авторитаризм.

ЯРЛ
22-1-2017 19:32 ЯРЛ
теперь этот унитаз в деревенском нужнике стоит. А это же сразу другой уровень.

Так грабили унитазы с гидрозатвором, а в нужнике воды нет. Как дерьмо смывать? Рукой проталкивать? А там сифон, рука шибко гибкая нужна! Или унитаз со сквозной дыркой. Такие у кавказцев водятся, водились?
Diego03
22-1-2017 19:38 Diego03
Originally posted by ЯРЛ:

Как дерьмо смывать? Рукой проталкивать?


Разве это преграда для русского воина?
Diego03
22-1-2017 19:39 Diego03
Originally posted by bcc1357:

В моем мозгу демократия,


Хорошо ли это?
bcc1357
22-1-2017 20:14 bcc1357
Diego03:

Хорошо ли это?

Не знаю. Главное чтобы вот такого не происходило:


Поселянин
22-1-2017 21:04 Поселянин
Originally posted by Diego03:

Ух ты.. . Как в кино?


Ага. Или ещё круче даже. К апрелю обещали что будет.
Поселянин
22-1-2017 21:06 Поселянин
bcc1357:

Не могу. У меня в голове конгресс внес его в список. Я ничего поделать не могу. В моем мозгу демократия, а не какой-нибудь там тоталитаризм или авторитаризм.

Режим ЧС или ЧП, как оно теперь называется, можно объявить и к ногтю всех.

Diego03
22-1-2017 21:48 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Главное чтобы вот такого не происходило:


А мне понравилось.
Diego03
22-1-2017 21:50 Diego03
Originally posted by Поселянин:

К апрелю обещали что будет.


Трактор ХТЗ водить будешь...
А если родина прикажет, то и грозный танк...


На Дальний Восток поедешь. Самураев бить.
Или на Ближний...
Горжусь тобой.
И завидую даже...

bcc1357
22-1-2017 22:14 bcc1357
Diego03:

А мне понравилось.

Мне тоже. Но главное чтобы в голове такое не происходило.

Diego03
22-1-2017 22:18 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Но главное чтобы в голове такое не происходило.


Если в голове демократия, то вот как раз и.. .
krysoboj
22-1-2017 23:21 krysoboj
я так полагаю что bcc не прав совсем со своей арифметикой. про 99,8% принадлежащих основной массе. эти 99,8- хрущёвка, оцененная по кадастровой стоимости, которую можно продать только по цене .. ну совсем не возможно короче. или халупа с печным отоплением, за которую дерут налог как за озёрную виллу, а цена ей- две доски и гвозди на заколотку, когда бабка в ней умрёт. и продать можно только такой же бабке лет на 10 моложе. а американскому фермеру-нет. ну примерно как с ваучерами - вот вам бумажка -она стоит как волга-мы посчитали (хрен знает что и хрен знает как) и разделили на 150 млн. а достояние лидера с тренерами и скрипачами - ликвидно и доход приносит (помните что такое капитал по марксу?- это не доллары в книге, а акции дженералмоторс). и дело не в том чтобы отнять и разделить. а отнять и понастроить больниц, силиконовых долин (а не мечетей океев и сколковых). а тех у кого отняли- как диспенсера. другим в назидание и просто ради справедливости. не поможет-повторить.
bcc1357
23-1-2017 00:14 bcc1357
Diego03:

Если в голове демократия, то вот как раз и...

Возможно и так.

bcc1357
23-1-2017 00:44 bcc1357
krysoboj:
оцененная по кадастровой стоимости

По какой-какой стоимости?

Это не в росреестре и не в минэкономразвития эту статью готовили.

Да и даже в случае ошибок тех людей которые там собирали данные, то нужно ошибиться в 250 раз чтобы дойти от 0.2% до 50%.


krysoboj:
и дело не в том чтобы отнять и разделить. а отнять и понастроить больниц, силиконовых долин

Страшно что есть взрослые люди которые верят что так может произойти.

Это конечно благое намерение, но даже не знаю с какого конца начать объяснять почему это невозможно осуществить. А вот всё разломать во имя этого благого намерения очень даже можно.

Сейчас уже поздно, но завтра если тема всплывет то можем поиграть в игру "благие намерения".

Вы будете рассказывать как бы вы это осуществляли, а я вам буду рассказывать что именно пойдет не так. Вы в свою очередь будете рассказывать как бы вы решали вновь созданные (вами же) проблемы которые я вам обозначу. А я буду рассказывать как ваши решения создадут еще больше новых проблем. И так до бесконечности.. . до светлого будущего.. . ну или пока не надоест.


Поселянин
23-1-2017 01:53 Поселянин
Originally posted by bcc1357:

Сейчас уже поздно, но завтра если тема всплывет то можем поиграть в игру "благие намерения".



Интересно было бы посмотреть.
Ашотович
23-1-2017 04:30 Ашотович
Поселянин:

Ага. Или ещё круче даже. К апрелю обещали что будет.
К весенней пахоте вас,знать,готовят.
Или к наступлению.
Вы там Т-72 тоже проходите?
Я песню хорошую знаю,Денис.
Про танкистов.
На поле пушки грохотали называется.

Ашотович
23-1-2017 04:43 Ашотович
Их к весеннему наступлению на Харьков готовят,Диего.
Харьков традиционно весной берут.
Да всё тот же
23-1-2017 06:56 Да всё тот же
Поселянин:

Интересно было бы посмотреть.
Да

Поселянин
23-1-2017 09:10 Поселянин
Originally posted by Ашотович:

Про танкистов.


Вы чего сговорились?
Смотрите мне, ежли что именной танк затребую тогда с вас с Диегой.
Diego03
23-1-2017 09:56 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Смотрите мне, ежли что именной танк затребую тогда с вас с Диегой.



С надписью "Колхозники - фронту"?
Поселянин
23-1-2017 10:09 Поселянин
Diego03:

С надписью "Колхозники - фронту"?

Не, не пойдёт. Моссадыч ещё как-то за колхозника может сойти если от Ягуара избавится, а ты ну никак, уж извини.

Ашотович
23-1-2017 10:09 Ашотович
Поселянин:

Вы чего сговорились?
Смотрите мне, ежли что именной танк затребую тогда с вас с Диегой.

Это тогда с Диеги.
Я уже собираю на самолет-бомбардировщик,Дед Андрей.
Щас вот обдумываю рисунок на носу - Пчелка,несущая в лапках бомбу.
Пчелка в одних трусиках.

Четвертый размер без лифчика.
Поселянин
23-1-2017 10:26 Поселянин
Originally posted by Ашотович:

Пчелка в одних трусиках.

Четвертый размер без лифчика.



Рисовать с натуры будут? Хорошие у тебя пчёлки.
Да всё тот же
23-1-2017 10:58 Да всё тот же
Ашотович:

Это тогда с Диеги.
Я уже собираю на самолет-бомбардировщик,Дед Андрей.
Щас вот обдумываю рисунок на носу - Пчелка,несущая в лапках бомбу.
Пчелка в одних трусиках.

Четвертый размер без лифчика.

Да а где обещанный мну банбардировщик? Жулик


ЯРЛ
23-1-2017 12:36 ЯРЛ
А если родина прикажет, то и грозный танк...

"Гремя огнём, сверкая блеском стали!". А где у танка сталь сверкает блеском? Или это типа: "Соберём и посеем, и вспашем!"?
Diego03
23-1-2017 13:36 Diego03
Originally posted by ЯРЛ:

А где у танка сталь сверкает блеском?


На гусянках.
Diego03
23-1-2017 13:41 Diego03
Поселянин:

Не, не пойдёт. Моссадыч ещё как-то за колхозника может сойти если от Ягуара избавится, а ты ну никак, уж извини.

Да.. . Есть проблема...

Но тяжелее всех был портсигар с посвящением: 'Г-ну приставу Алексеевского участка от благодарных евреев купеческого звания'. Под надписью помещалось пылающее эмалевое сердце, пробитое стрелой, что, конечно, должно было символизировать любовь евреев купеческого звания к господину приставу.(с)

krysoboj
23-1-2017 14:10 krysoboj
- По какой-какой стоимости?

- по кадастровой- кадастровой. а вы думаете по какой ещё? где брали ваши аффторы сидя на ээ.. мягких стульях эту стоимость?

- Да и даже в случае ошибок тех людей которые там собирали данные, то нужно ошибиться в 250 раз чтобы дойти от 0.2% до 50%.

- ну во первых - можно и несколько более.если ненамеренно. а во-вторых- можно и сильно более-если намеренно. выборы президента например не совсем корректно посчитаны. северной кореи. (а вы о чём подумали?) у меня большие сомнения относительно этих ваших 99,8% принадлежащих всяким-прочим. я просто объяснил откуда они могут взяться. думаю схема озвученная ярлом-более соответствует. да вот ещё что- лениво искать- но кажется изначально-то речь идёт не стоимости собственности - её затруднительно подсчитать по вышеозвученным причинам и она вообще нипричём, если не приносит дохода (маркса таки почитайте). а о доходах- их легче подсчитать. и они-98,8% принадлежат и обеспечивают беззаботную жизнь этим 8 друзьям. и доходы эти друзья извлекают из моей собственности. скажем проектирую я лэп на своём компьютере (мой-не замай)- одноклассники-скрипачи платят мне миску баланды и дарят старый офисный стул, строят лэп доходягами в своих телогреечках (тоже ихняя собственность). и продают э.энергию финнам за гейропскиую валюту. вот вам доход этих хитровыдуманных ... . из моей собственности. вот вам кстати - бюджет (доход) франции перед революцией составлял 5 млн. ливров. из них 4,5 млн шли на нужды двора.

quote:Изначально написано krysoboj:
и дело не в том чтобы отнять и разделить. а отнять и понастроить больниц, силиконовых долин

-Страшно что есть взрослые люди которые верят что так может произойти.

- я знаю все ваши возражения. теоретически безупречные. но ведь самый мощный комьютер-в китае, самая большая генетическая лаборатория-тоже. понастроены ведь. в аккурат с того времени как начали расстреливать за казнокрадство. "так совпало". но мне то уже менее интересна сытая жизнь народонаселения в результате отъёма и правильной делёжки. ибо народ выбравший между лишним куском и свободой-кусок.. . мне бы большее удовлетворение доставила языческая справедливость. ну или монтекристовая.

bcc1357
23-1-2017 15:35 bcc1357
krysoboj:
- по кадастровой- кадастровой. а вы думаете по какой ещё? где брали ваши аффторы сидя на ээ.. мягких стульях эту стоимость?

Я конечно знать не могу (как и вы), но думаю что брали они именно рыночную стоимость. Просто потому что ее вычислить намного легче посмотрев статистику по сделкам/предложению на открытом рынке, и внеся коррективы на спрос.

А вот кадастровая стоимость -- это такое понятие которое просто неприменимо к огромному количеству стран в мире. Там есть свои заморочки. И везде они разные.

Так что если уж готовить доклад именно в масштабах мира, то не только имеет смысл использовать рыночную стоимость, но и намного проще использовать именно рыночную стоимость, чем использовать сотню разных систем из разных стран. Систем которые друг с другом порой несовместимы.

Из этого, и при отсутствии других данных, я вынужден предположить что использовали они рыночную стоимость, а не кадастровую.

Ну и даже если предположить что докладчики решили использовать несчастных российских бабулек в хрущевках по кадастровой стоимости, то вылазит еще один факт. Совокупное состояние граждан России это где-то 0.4% от всего мира.

То есть, даже в самом худшем случае, ошибка в общемировых цифрах из-за кадастрового учета РФ не могла быть более чем 0.4%. И это при том что у людей есть еще много чего что составляет "богатство" кроме хрущевок с переоцененным кадастром. И рыночная стоимость этих хрущевок, может в кадастре и завышена, но все-равно она на рынке не равна нулю.

Так что не вижу никаких логических причин с вами соглашаться.

Да и опять же, тут разговор о совершенно разных порядках чисел. Я даже немного в шоке. Это примерно как спорить о том что мол расстояние от Москвы до Новосибирска 700 метров или 720 метров. И спорить о методологии вычисления этой разницы в 20 метров.

Тут даже порядки чисел не совпадают. О чем вообще разговор?

250 раз, это примерно как ошибиться со средней зарплатой по России и сказать что она семь с половиной миллионов рублей в месяц. Или ошибиться и сказать что в России живет 35 миллиардов человек.

Это так, для наглядности, на что похожа ошибка в 250 раз, когда дело касается макроэкономических данных.

Тут нужны не кривые данные из кадастра. Тут нужно жить в параллельном измерении. (Что по ходу дела и происходит в головах некоторых людей.)

krysoboj:
но кажется изначально-то речь идёт не стоимости собственности

Я не знаю что вам кажется, но как-бы вот, далеко ходить не надо. С чего именно начался данный разговор в этой теме. В народных мозгах оседает вот это:

Maksim V:

Да что вы говорите ! 8 человек владеют 50% всех богатств мира - вы уж следили бы за новостями экономики .

Можно конечно с этого съехать на активы которые приносят доход, или просто на доход, но это уже будет другой разговор. И цифры буду другие.

И будут эти цифры скорее не в вашу пользу.

Тут уже нужно будет сравнивать именно доход этих людей и совокупный мировой доход всей планеты. У меня этих цифр нет, но мог бы поспорить даже на зная цифр, что процент будет еще меньше чем 0.2%. Просто потому что у многих богатейших людей увеличение состояния за промежуток времени происходит не потому что они заработали (активно или пассивно), а потому что увеличилась стоимость портфолио того чем они владеют.

А стоимость эта может увеличиться только когда развивается мировая экономика. А мировая экономика может развиваться только когда все люди в совокупности начинают больше зарабатывать -- потому что это и есть увеличение экономики.

Опять же, для разговора про доходы у меня цифр нет. Искать мне их лень. Но я вам выложил свои размышления. Если вы достанете цифры и посчитаете, и окажется что мое предположение ошибочно, то я совершенно не против поменять свою точку зрения.

Но это будет другой разговор. Потому как начал я с бурления в мозгах людей от заголовка этого доклада. Как вы видите, бурление имеет место быть. И доклад этот именно о состоянии, а не о том какое влияние могут иметь активы, или о заработке за единицу времени, или еще о чем-то.

И бурление вызвано именно жаждой бурлящих чтобы на них выпала халява. Что мол, вон, если отнять у этих восьмерых то нам всем вдруг станет хорошо. Слышать что это неправда они не хотят. Потому что тогда будет на на кого пенять, и мечтать о том что у кого-то всё отнимут и всем вдруг станет хорошо.


krysoboj:

но ведь самый мощный комьютер-в китае, самая большая генетическая лаборатория-тоже

Опять же, скажу голословно, не имея цифр. Но мне очень сильно кажется что количество мигрантов из Китая в США сильно превышает количество мигрантов из США в Китай.

Если у вас есть обратные цифры, то выкладывайте. Я тогда поменяю свою точку зрения.

А это обрисовывает ситуацию намного лучше чем наличие суперкомпьютера.

krysoboj:
ибо народ выбравший между лишним куском и свободой-кусок

Вы подменяете понятия. То вы про расстрелы, то вдруг про свободу. Нет там никакой свободы в том за что вы агитируете. Да и куска хлеба тоже нет. А есть только пайка выдаваемая подневольному человеку. Отсутствие и свободы и куска хлеба.

krysoboj:

мне бы большее удовлетворение

Вот я про то и говорю, страшно когда у взрослых людей такие мысли.

ЯРЛ
23-1-2017 18:27 ЯРЛ
Щас вот обдумываю рисунок на носу - Пчелка,несущая в лапках бомбу.
Пчелка в одних трусиках.

Пчёлка это Вжик. А лучше Гаечку собирающую бомбу!
krysoboj
23-1-2017 18:53 krysoboj
-но ведь самый мощный комьютер-в китае, самая большая генетическая лаборатория-тоже

-Опять же, скажу голословно, не имея цифр. Но мне очень сильно кажется что количество мигрантов из Китая в США сильно превышает количество мигрантов из США в Китай.

-я вам только в этом возражу. ибо вы следуете одному из правил спора м.твена- заостряться на очевидном, и игнорировать бесспорные аргументы оппонента.

итак- самый мощный компьютер в китае именно потому что расстреляли казнокрада, отобрали у его семейства охульярд юаней и пустили их на компьютер. а не разделили на мильярд китайских кули- потому то последние и едут в америку.

не. пожалуй ещё возражу про собственность. исходя из своего опыта а не статистистики. мои родители проработали всю жизнь за полярным кругом. я -инженер. жена-врач. и у нас нету ни-че-го. ликвидного. буквально. никто не купит продавленный диван- хотя по статистике он что-то стоит- за него заплачено в магазине. сбербанковские вклады за 50 лет работы в вечной мерзлоте и темноте- у тех 8и. и -всех кого знаю -такие же. за исключением государственников. так что-как там посчитано в других странах-не знаю- но в нашей -уверен именно в 250 раз ошиблись или соврамши.

Ашотович
23-1-2017 19:37 Ашотович
ЯРЛ:

"Гремя огнём, сверкая блеском стали!". А где у танка сталь сверкает блеском? Или это типа: "Соберём и посеем, и вспашем!"?
Имеются ввиду траки,дубина.
Они всегда отполированы и все время меняют угол наклона.
Сияют-несияют,но светленьким отдают.

Ашотович
23-1-2017 19:38 Ашотович
Поселянин:

Рисовать с натуры будут? Хорошие у тебя пчёлки.
С жены буду рисовать.
Брюшко раскрашу ей акварелькой...

bcc1357
23-1-2017 20:17 bcc1357
krysoboj:
итак- самый мощный компьютер в китае именно потому что расстреляли казнокрада, отобрали у его семейства охульярд юаней и пустили их на компьютер. а не разделили на мильярд китайских кули- потому то последние и едут в америку.

Почему китайские инженеры переезжают в США, причем в больших количествах, а американские инженеры не очень то горят желанием переехать в Китай? Это вам ни на что не намекает?

А вообще, вы извините, но на подобные темы я говорить просто не хочу. Мне это просто не интересно.

Ну действительно, мне совершенно не интересно то куда вы по сути увели мой изначальный ответ и вашу попытку его опровергнуть кадастровой стоимостью.

А раз мы уже не говорим о тех восьми богачах которые якобы владеют половиной земли, то не вижу смысла продолжать разговор по инерции.

Такое скатывание разговоров в смежные темы очень сильно утомляет.

Да и получается что у меня теперь есть все основания полагать что даже если я потрачу силы и опишу вам почему я считаю глупостью аргумент про китайский суперкомпьютер, то вы скорее всего плавно переключитесь на другую тему, как вы это только что сделали переключившись с кадастров на китайский компьютер.

Такая манера ведения разговора действительно очень утомляет собеседника. Так что извините, но я пас.

krysoboj:

исходя из своего опыта а не статистистики... сбербанковские вклады


Это вы зря. Как в какой-то старой киношке, один инструктор вдалбливал в головы пилотов, что мол не верь глазам своим, летать надо по приборам.

Так что лучше бы вы не полагались на свой опыт. Особенно если он вам не приносит видимых позитивных результатов. Верьте цифрам, и логическим выводам, а не субъективным ощущениям. Потому как человек в принципе не способен нутром прочуять слишком большие величины и разницу между ними.

Ну так вот. Хватит философии, назад к статистике.

Вот допустим из гугла:

http://www.the-village.ru/village/business/news/177911-banks-money


18,552,682,000,000 рублей лежат на депозитах у россиян.
Старые данные, и конечно можно сказать что это всё вранье врагов. Но других данных у меня нет.

Делим на 140 млн. Ну просто раскидаем общую сумму вообще на всех. И на младенцев и на стариков, и на те 40% населения у которых счетов в банках нет. И переведем сумму в доллары для сравнения с мировыми богачами.

Получается 2200 долларов на человека. И это не считая тех у кого счетов нет. И не считая трехлитровых банок. Так что получается даже в вашу пользу.

Теперь умножим на 3.6млрд. На половину населения планеты. Ведь самую нищую половину земли мы не учитываем. То есть, что бы было если бы все верхние 50% населения земли состояли бы из россиян.

И получится 7.9 триллионов долларов.. . в сравнении с 500 миллиардами этих восьми богачей.

И 500 млрд это не депозиты, а общее их состояние. Депозитов то у них может процентов десять от общего состояния, а то и меньше.

Вот такая бы была картинка если бы мир состоял только из россиян.

Так что вы не прибедняйтесь.

У простых людей может быть по отдельности и мало, но людей много.
А у богатых может у каждого и много, но их самих мало.

В общем как ни крутите, но не получится у вас натянуть реальность на картинку в которой богачам принадлежит пол планеты.

Но видя ваше упорство и нежелание верить в очевидное -- я сдаюсь.
Верьте во что хотите. Мне в конце-концов эти богатые не платят за то чтобы я вас тут убеждал.

Я, как мне кажется, довольно четко и аргументированно изложил свою позицию. Добавить мне нечего. А разговаривать на смежные темы, которые к тому-же будут меняться мне не хочется. Может завтра, но сейчас такого желания у меня нет.

П.С. эти цифры не перепроверял, т.к. уже теряю интерес к беседе. Если не лень то вбейте их в калькулятор сами, и если окажется что я не прав, то напишите. Мне честно уже просто лень.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Куда пропали миллиарды Березовского? ( 4 )