Guns.ru Talks
Для свободного общения
Куда пропали миллиарды Березовского? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пропали миллиарды Березовского?

Sobaka1970
19-1-2017 23:11 Sobaka1970
Добрый человек:

При таком раскладе , конечно, гаубица не подойдёт,
здесь нужно водителя чем-нибудь тяжёлым по голове и
ключи от машины у него забрать

Причём весь комплект, с чемоданчиком-пригодится чего открутить, ну и лопату с монтировкой тоже.

Поселянин
19-1-2017 23:11 Поселянин
Originally posted by Sobaka1970:

А в самосвале бабки Березовского.


Стоп. Тогда переиграем.
Sobaka1970
19-1-2017 23:14 Sobaka1970
Поселянин:

Стоп. Тогда переиграем.

Проворонил ты своё счастье Иванушка, мы уже аптечку, запаску и огнетушитель делим.

bcc1357
20-1-2017 22:20 bcc1357
КМ:
/мечтательно/

Деньги Абрамовича бы пустить на российские нужды.. . Но этого не случится, увы.

Ага. Его 8.5 миллиардов долларов поделить на 140 миллионов человек. И каждый получит (налом или через реализацию государственных услуг населению).... . по 61 доллару. Эх, заживем!

Это примерно 6 дней функционирования РФ. Или улучшение жизни всех россиян где-то на полтора процента (в денежном или в товарном исчислении) в течение одного года, и только.

Шесть дней будем шиковать. А что через неделю делать будем?

А через год, когда прошли весь список Форбс и раскулачивать больше некого?

О чем тогда будете мечтать? О покупке калькулятора не мечтали? Нет? Да и правильно. Зачем вам объективная реальность. Не надо вам это.

ЯРЛ
21-1-2017 08:25 ЯРЛ
Не было у Березовского миллиардов, он еврейский общак держал. Те и забрали, другому отдали.
Ашотович
22-1-2017 07:04 Ашотович
ЯРЛ:
Не было у Березовского миллиардов, он еврейский общак держал. Те и забрали, другому отдали.
Всего 8.5 миллиарда?!
У вас там недостоверные в Днепре представления о еврейских общаках.

Ашотович
22-1-2017 07:09 Ашотович
Originally posted by bcc1357:

О покупке калькулятора не мечтали? Нет? Да и правильно. Зачем вам объективная реальность. Не надо вам это.


Вероятно,человек считает,что на эти деньги можно б и лучше б сделать немного танков и отремонтировать бы,наконец,отопительную систему на Кузнецове?
Я вот не думаю,что он прямо вот по-мещански хочет всем раздать по 3600 рублей.
Хотя это по мешку гречки выйдет,да..
Тут вот в самом деле задумаешься - с одной стороны Кузнецов - а с другой,все-таки,целый мешок гречки.
Я бы перед патриотами так вопрос не стал ставить.
Боюсь - предадут интересы Родины,сабаки.
Да и то сказать - целый мешок,бл@ть.
Дьявольский соблазн.
Прям История мистера Фауста.
ЯРЛ
22-1-2017 09:10 ЯРЛ
в Днепре представления о еврейских общаках

В Днепре Беня Коломойский еврейский общак держит. Все довольны.
Ашотович
22-1-2017 10:26 Ашотович
ЯРЛ:

В Днепре Беня Коломойский еврейский общак держит. Все довольны.
Это он сам с ВАМи поделился,штоле?

bcc1357
22-1-2017 11:32 bcc1357
Ашотович:

Вероятно,человек считает,что на эти деньги можно б и лучше б сделать немного танков и отремонтировать бы,наконец,отопительную систему на Кузнецове?

Ага. Потому что ручное управление и точечное решение проблем очень благотворно сказывается на экономике страны. Прям вот каждый день видим такие примеры и то какую пользу они приносят. Ага-ага.

Ашотович:
Я вот не думаю,что он прямо вот по-мещански хочет всем раздать по 3600 рублей.

Да тут неважно как раздавать. Напрямую или косвенно. В экономике потом все-равно всё растворится. Просто человек явно не в состоянии даже сопоставить масштабы цифр, но уже лезет куда-то со своими мечтами о макроэкономике. (Я в общем-то об этом писал, а не о том как именно и кому раздавать абрамовичевские бабки.)


Diego03
22-1-2017 11:43 Diego03

Да всё тот же
22-1-2017 11:50 Да всё тот же
Diego03:


Диеге фуражка идет.

bcc1357
22-1-2017 12:37 bcc1357
Diego03, нет уж, минуточку. Киношка конечно душевная, но мимо кассы.
Я не защищаю Абрамовича, а высмеиваю КМа. Это разные вещи.

Diego03
22-1-2017 12:52 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Я не защищаю Абрамовича, а высмеиваю КМа. Это разные вещи.



В данном случае повышенное значение имеют именно слова ротмистра.
Потому, что будучи размазанными ровным слоем по экономике, не дадут никакого эффекта.
Что до КМа...
Это пробелы скорее советской системы образования, в которой совершенно не делался акцент на экономику.
Хотя, наука-то куда более консервативная, чем физика, или даже математика.
Ашотович
22-1-2017 13:55 Ашотович
3600 рублей на гражданина - это мешок гречки.
Это серьезный аргумент в пользу марксизма,я считаю.
Так а там разве один Абрамович?
Это если всех под нож - так и по ящику консервов,и по коробке водки,и по упаковке двушек Толстяка!
И еще даже можно ЖКХ за год вперед заплатить.
Вы тут с Диегой не мутите ситуацию.
Мы тоже считать умеем.
Ашотович
22-1-2017 13:56 Ашотович
Мы,простой Народ!
bcc1357
22-1-2017 14:00 bcc1357
Diego03:

Что до КМа...

Дело не в этом. Есть много людей которые уже давно не дети. И так-же прошли через советскую систему образования. И при этом много чего понимают, порой даже больше чем молодые.

Просто у KMа есть интересная особенность. Он может сказать глупость. Потом придет кто-то и разъяснит ему почему то что он сказал является глупостью.

А через некоторое время KM будет постить по новой всё ту же глупость. Как будто ничего и не было.

Причем аргументированно обосновать свою позицию он не может. Но и менять свою точку зрения не хочет. Такой вот мозговой клин.

Не думаю что в этом вина советской образовательной системы.

Давайте подождем и посмотрим как через какое-то время он опять будет мечтать о том как отнять у редиски три копейки и сделать этим лучше для страны.

Из моего санкционного списка людей с которыми нет смысла дискутировать и над которыми можно только стебаться, он пожалуй один из самых безобидных. Но эта особенность в нем меня просто удивляет.

bcc1357
22-1-2017 14:05 bcc1357
Ашотович:
Так а там разве один Абрамович?

"А через год, когда прошли весь список Форбс и раскулачивать больше некого?"

Можно отнять всё у всей верхушки, и ничего это не изменит. Только разломает в очередной раз систему, которую и так постоянно ломают.

И потом появятся новые абрамовичи. И новые KMы будут мечтать о том как бы их раскулачить.


Diego03
22-1-2017 14:13 Diego03
Originally posted by bcc1357:

И новые KMы будут мечтать о том как бы их раскулачить.




Почему новые?
Всё те же.
Diego03
22-1-2017 14:31 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Дело не в этом. Есть много людей которые уже давно не дети. И так-же прошли через советскую систему образования. И при этом много чего понимают, порой даже больше чем молодые.


Я сейчас банальность скажу: Все люди разные.
И что на что наслоилось у каждого, то и имеем в итоге.

Originally posted by bcc1357:

Просто у KMа есть интересная особенность.


Она настолько не уникальна, что рискну предположить, что это особенность есть у процентов 80-ти жителей планеты.

Вот есть Максим В. Ему приятель рассказал со слов какого-то поляка, что у них там экономика находится в крутом пике.
Ты ему в ответ цифры. А оно на них не реагирует. Потому, что приятель же рассказал...
Или инженер-юрист Прагматик. Нигде не был, ничего не видел, но всегда с большой уверенностью рассуждает о том, как там оно у них.

Лонжерон. До крови бился тут с оппозиционной мыслью.
Кто первый стонет от невозможной тяжести бытия? Правильно. Лонжерон.

Давайте назвовем это идиотизмом. Я не возражаю.
Идиоты - люди очень уверенные. Сомнения им не присущи.

Ашотович
22-1-2017 14:40 Ашотович
bcc1357:

"А через год, когда прошли весь список Форбс и раскулачивать больше некого?"

Можно отнять всё у всей верхушки, и ничего это не изменит. Только разломает в очередной раз систему, которую и так постоянно ломают.

И потом появятся новые абрамовичи. И новые KMы будут мечтать о том как бы их раскулачить.

Ну вы как дите.
Когда мы поделим имущество даже и подкулачников - мы затеем Новый НЭП и Новые кооперативы.
А потом их опять национализируем нах.
Когда все это проведем у нас раз пять-десять и выведется порода генетически-неприспособленных жиреть здесь и они все убегут туда - мы придем за ними и туда.
Мира нам хватит надолго.
А там,глядишь,ученые чего придумают.. .
Так а вы почему отказываетесь от мешка гречки,а?
Он вам дядя,этот Абрамович?
ЯРЛ
22-1-2017 15:10 ЯРЛ
Ашотович Мы,простой Народ!
А какой исчё бывает народ? Сложный, не простой?
Когда мы поделим имущество даже и подкулачников - мы затеем Новый НЭП и Новые кооперативы.
А делить, дуванить значит, что будем? Вона у нас бросились грабить богатый Донбас в 2014г. И что в домах нашли? Ковры, телевизоры, холодильники, СВЧ печки, импортные газовые плиты, импортные стиральные машины, импортные водонагреватели, пылесосы что ковры присасывают, компьютеры, ну шубу бабью. И это грабить? Домой везти? Будет в доме у карателя: ТРИ пылесоса, три телевизора, три холодильника и прочего по три. А на ухя? Это то же всё секон-хенд, своего в доме мало? Ну китайский джип с3.14изили. Дальше что? Кому это фуфло можно продать если не за ящик беленькой? Сегодня грабить не интересно. Гараж украсть?
bcc1357
22-1-2017 15:24 bcc1357
Ашотович:
Так а вы почему отказываетесь от мешка гречки,а?

Потому что этот мешок будут у меня отнимать, а не мне дарить.

У миллиардеров в совокупности слишком мало миллиардов чтобы хватило на всех. Поэтому когда закончат с ними, начнут с остальными.

Maksim V
22-1-2017 15:28 Maksim V
У миллиардеров в совокупности слишком мало миллиардов чтобы хватило на всех.

Да что вы говорите ! 8 человек владеют 50% всех богатств мира - вы уж следили бы за новостями экономики .
bcc1357
22-1-2017 15:33 bcc1357
Maksim V:

Да что вы говорите ! 8 человек владеют 50% всех богатств мира - вы уж следили бы за новостями экономики .

Ржака. Ну что, комрады, стоит его обрадовать? И потом посмотреть как он будет выкручиваться?

bcc1357
22-1-2017 15:34 bcc1357
Maksim V. Это пять! Буду над вами сейчас стебаться без жалости.

Хотя вы пока еще не в моем санкционном списке.

Поселянин
22-1-2017 15:39 Поселянин
Зрелищ! Зрелищ!
512 x 384
Поселянин
22-1-2017 15:41 Поселянин
Мне тут кстати бабы в сельпо сказывали, что в мире столько денег развелось, что на них тупо нечего купить. Товара столько нету. Печаль
bcc1357
22-1-2017 15:43 bcc1357
Поселянин:
Зрелищ! Зрелищ!

Их есть у меня!

Мы не рабы? пост 15

Неа.

Прочитав такую статистику может показаться что этим восьми принадлежит половина мировых богатств. А на самом деле им принадлежит небольшая прослойка наверху. А тем 50% нищих принадлежит маленькая прослойка внизу. Да, эти прослойки равны между собой. Но они обе маленькие.

А вот верхние 50% населения планеты (исключая этих восьмерых) по сути все присутствующие на этом форуме -- это и есть те кому принадлежит почти всё богатство на планете.

Просто самые бедные 50% планеты действительно очень бедные. Но если вы хотите им помочь, то отдайте часть того что есть у вас. Это единственное что может помочь самым бедным. А не хотите, ну тогда и нечего о них говорить.

Потому как ну допустим самые бедные живут на доллар в день. Ну допустим отняли мы у этих восьмерых всё что у них есть, и отдали этим самым бедным. И один год бедные поживут на два доллара в день. Для них это будет очень хороший год.

А что дальше? Дальше опять назад к жизни на один доллар в день? А на самом деле "назад" будет уже к худшей жизни потому как при отъеме у тех восьмерых будут нарушены многие экономические процессы. И в конце-концов самым бедным тоже будет только хуже.

Так что если вас так сильно напрягает неравенство то вы должны стремиться к тому чтобы была создана система при которой у вас (да у вас лично) отнимают еще больше и отдают тем несчастным что живут беднее вас. И делают это не единовременно а на постоянной основе. То есть, вы по сути дела должны их тянуть на себе.

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2008587-2.html пост 25

Ога-ога.

Совокупное состояние мира это 250 триллионов долларов.
Совокупное состояние этих восьми богачей 500 миллиардов долларов.

Берем калькулятор получаем что им принадлежит 0.2% состояния мира.

Ну и конечно беднейшим 50% человечества тоже принадлежит 0.2%.

А вот всем остальным (включая нас с вами) принадлежит 99.6%.

Поэтому заголовок о том что мол восьмерым принадлежит столько же сколько и 50-ти процентам человечества -- это правда. Но написан этот заголовок специально чтобы вызывать кипение мозгов у людей вроде вас.


В общем как я уже написал другим "мыслителям", такие заголовки нужны чтобы у людей как вы кипели мозги.

(Можно было бы здесь вставить ремарку о вашей слепоте, непонимании того что происходит, неумении пользоваться калькулятором, а так-же об общей умственной отсталости, но т.к. вы пока еще не в моем списке, то пока ограничимся изложением фактов и цифр.)


Maksim V:

8 человек владеют 50% всех богатств мира

Перепутать 50% и 0.2% -- это вы так нехило промахнулись.

Maksim V:
вы уж следили бы за новостями экономики .

Я как и вы слежу. Но в отличие от вас еще умею считать и думать.
Потому когда мы с вами видим одинаковые заголовки -- мы приходим к разным выводам.

Diego03
22-1-2017 16:29 Diego03
Originally posted by ЯРЛ:

И это грабить? Домой везти? Будет в доме у карателя: ТРИ пылесоса, три телевизора, три холодильника и прочего по три. А на ухя? Это то же всё секон-хенд, своего в доме мало? Ну китайский джип с3.14изили. Дальше что? Кому это фуфло можно продать если не за ящик беленькой? Сегодня грабить не интересно. Гараж украсть?


Нам сойдет.
Весь мир обошли кадры российских освободителей с унитазами из грузинских казарм.
У него, у российского освободителя, теперь этот унитаз в деревенском нужнике стоит. А это же сразу другой уровень. Так, что ничего. Нормально.
Maksim V
22-1-2017 16:52 Maksim V
Я как и вы слежу. Но в отличие от вас еще умею считать и думать.

Пока я вижу одно - вы единственный кто заглотил наживку по самый поплавок - с вами скучно - вы слишком много думаете в заведомо стёбной теме .
Будьте проще .
Теперь - ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ . Я разрешаю .
Diego03
22-1-2017 16:55 Diego03
Originally posted by Maksim V:

Я разрешаю .


Он разрешает.
Бисиси.. . Вы видели?
Выкручивайтесь теперь!
Да всё тот же
22-1-2017 17:24 Да всё тот же
Originally posted by Maksim V:

Я разрешаю


Ба! Какие люди к нам пожаловали! Не звано не гадано. Заблудились?
Поселянин
22-1-2017 17:52 Поселянин
Злые вы. Человек нам Истин принёс, чтобы мы росли над собой, а вы .. . Эх.
бцц так вообще зверь, столько букв вывалил.
bcc1357
22-1-2017 17:56 bcc1357
Maksim V:

Пока я вижу одно - вы единственный кто заглотил наживку по самый поплавок - с вами скучно - вы слишком много думаете в заведомо стёбной теме .
Будьте проще .
Теперь - ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ . Я разрешаю .

Этому вы у Yep'a научились?

Он как обосрется, то сразу включает манию величия сопряженную с намеками на то что он типа тут всех троллит, а все такие на него ведутся.

Только как-то странно получается. Видите-ли троллит он только тогда когда обосрется. Такая странная закономерность. Причем задним числом. Если сегодня обнаруживается что он обосрался, то задним числом вдруг оказывается что вчера он видите-ли троллил.

Окружающим кроме дурости такие приемы ничего не демонстрируют. А дурак думает что выпутался.

Но теперь я могу с чистой совестью записать вас в тот список людей, в котором кстати ваш учитель Yep уже давно числится.


Ведь тот факт что вы сказали глупость -- это еще ничего не значит. Все ошибаются. Но если вы сказали глупость и после того как вам наглядно объяснили что сказанное вами является глупостью вы начали юлить вместо того чтобы просто признать что сморозили глупость -- тогда есть все основания полагать что вы дурак.

В общем, придется и над вами начать стебаться по мере возможности.

bcc1357
22-1-2017 17:59 bcc1357
Поселянин:
бцц так вообще зверь, столько букв вывалил.

Для хороших людей не жалко.

Ашотович
22-1-2017 17:59 Ашотович
bcc1357:
Maksim V. Это пять! ... вы пока еще не в моем санкционном списке.
Дискриминацыя по непонятным причинам.

bcc1357
22-1-2017 18:03 bcc1357
Ашотович:
Дискриминацыя по непонятным причинам.

Уже всё.

"И его посчитал." (с)

Ашотович
22-1-2017 18:03 Ашотович
Вообще про Епа жалко.
Это ж - Голова!
Да всё тот же
22-1-2017 18:04 Да всё тот же
Originally posted by bcc1357:

В общем, придется и над вами начать стебаться по мере возможности.


Уже и не надо. Свалил, Про флот рассуждать чи про самолеты с таким же знанием дела

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Куда пропали миллиарды Березовского? ( 3 )