Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть химики? Вопрос по поводу керосина ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть химики? Вопрос по поводу керосина

bcc1357
22-1-2016 22:06 bcc1357
Купил тут керосин, чтобы разбавить солярку для тепловой пушки.
Сначала не посмотрел на этикетку.
А тут вот что:

Написано что нельзя использовать в нагревательных приборах.

Это почему? Он будет плохо гореть или наоборот взрывоопасен?
Чем такой керосин отличается?

Obuh
22-1-2016 22:09 Obuh
нефрас
bcc1357
22-1-2016 22:12 bcc1357
Ну так в пушку его лить можно? Чем чревато?

А то что он растворитель, это я на этикетке уже прочитал.

Obuh
22-1-2016 22:14 Obuh
плесните бензина, всего то делов, зачем изголяцца
Сивутя
22-1-2016 22:16 Сивутя
Погуглив по теме "нефрас" и "тепловые пушки" не смог найти ответа.
Но предполагаю, что не годится по причине лёгкой воспламеняемости.
Obuh
22-1-2016 22:19 Obuh
Сивутя:
Погуглив по теме "нефрас" и "тепловые пушки" не смог найти ответа.
Но предполагаю, что не годится по причине лёгкой воспламеняемости.

в смеси с солярой просто подымет воспламеняемость при сжатии, с принципом работы пушки не знаком, потому ниче не могу сказать, ежли там форсунка и открытый пламень, то проще подогрев бака сделать чем месить смеси.

bcc1357
22-1-2016 22:33 bcc1357
Сивутя:
Но предполагаю, что не годится по причине лёгкой воспламеняемости.

Ну так вот я ради воспламеняемости и разбавил. Пушка по документам работает до -9. На деле, работает до -15, но плохо. А когда -20, то тухнет постоянно.

Вот и ищу варианты. Главное чтобы не настолько сильно воспламенялся как бензин. А то и рвануть может.


Obuh:

то проще подогрев бака сделать чем месить смеси.

Не думаю что проще.

georg1
22-1-2016 22:44 georg1
Originally posted by bcc1357:

аписано что нельзя использовать в нагревательных приборах.


В чистом виде. Как присадка-пох. Стакан на десятку погоды ни сделают.Лей,ни йопнит.

Obuh

См. личку.
Obuh
22-1-2016 22:47 Obuh
Ну так вот я ради воспламеняемости и разбавил. Пушка по документам работает до -9. На деле, работает до -15, но плохо. А когда -20, то тухнет постоянно.
------
почему тухнет то? там вообще форсунка или как? может ей давления не хватает на густой саляре, туда дот4 колпачек в бак для разжижения, но лучшей подогрев топлива, поможет от всего.. .
georg1
22-1-2016 22:49 georg1
Originally posted by Obuh:

почему тухнет то?


Дык соляра летняя,к бапке ниходи.
bcc1357
22-1-2016 22:54 bcc1357
Зимняя. До этого была летняя с антигелем. Ничего там не парафинится. Давление даже больше чем было при заводских установках. Но все-равно тухнет.

Ну вернее сейчас уже не тухнет. Разбавил, попробовал. Работает нормально. Но и температура сейчас -11. Будет холоднее, посмотрим.

Obuh
22-1-2016 22:55 Obuh
Не думаю что проще.
------
че уж проще то, тем более на стационаре руками под'емном со всех сторон отверткосувательном, от стопсигнальной лампочки в бак до удлинения трубки подачи топлива к близкосопельному пространству
georg1
22-1-2016 22:56 georg1
Originally posted by bcc1357:

Зимняя.


Она сама призналась?
bcc1357
22-1-2016 22:59 bcc1357
georg1:

Она сама призналась?

Солярка стоит в канистрах которые я специально держу на улице. Чтобы прежде чем заливать в трактор, я мог точно знать что именно с этой соляркой и именно при этой температуре я не встану где-то с забитым насосом.

Идите уже к бабке. Она вас заждалась.

Obuh
22-1-2016 23:02 Obuh
bcc1357:
Зимняя. До этого была летняя с антигелем. Ничего там не парафинится. Давление даже больше чем было при заводских установках. Но все-равно тухнет.

жесть какая,
почему что то должно парафиницца?
давление для вас показатель чего?
тухнет почему?
таки там форсунка и насос в баке или как?

Ivan_Medvedev
22-1-2016 23:03 Ivan_Medvedev
ГОСТ 10227-86 он вообще на что?
На керосин? На растворитель? Дудки!

На топливо. Для реактивных двигателей.
Выводы сделаете сами или ещё химик должен пожевать?

georg1
22-1-2016 23:03 georg1
Originally posted by bcc1357:

Солярка стоит в канистрах которые я специально держу на улице.


Ну тада ой! Откель же знать то.
bcc1357
22-1-2016 23:09 bcc1357
Obuh:

почему что то должно парафиницца?

Это ответ тому мыслителю, про летнюю солярку. Не вам.

Obuh:

давление для вас показатель чего?

Чего?

Obuh:

тухнет почему?

Пламя не поддерживается. х/з почему. Просто горит, а потом тухнет.
Форсунка чистая. Разбрызгивает нормально. Но просто тупо тухнет.

Obuh:

таки там форсунка и насос в баке или как?

Топливного насоса в этой пушке нет. В форсунку по одному шлангу подается воздух под давлением. Проходя, этот поток создает разряжение внутри форсунки, по внешнему каналу, и через другой шланг подсасывает топливо из бака через внутренний канал форсунки. Фильтр чистый.


Obuh
22-1-2016 23:10 Obuh
Ну вернее сейчас уже не тухнет. Разбавил, попробовал. Работает нормально. Но и температура сейчас -11. Будет холоднее, посмотрим.
-------
в продолжение
ежли тепловая пушка аналог уменьшенный котла с форсункой и открытым пламенем, то лучшей в соляру них... ра не лить, бо изначально это устройство требовательно к топливу, а настольная модель будет сверхтребовательная, как по плотности/вязкости/текучести/воспламеняемости/давлению итд итп, то бишь чего написано в паспорте к ней того и лить и в тех же температурных рамках что прописаны.
ну чиста за ради доброго совета.. .
bcc1357
22-1-2016 23:13 bcc1357
Ivan_Medvedev:
ГОСТ 10227-86 он вообще на что?
На керосин? На растворитель? Дудки!

На топливо. Для реактивных двигателей.
Выводы сделаете сами или ещё химик должен пожевать?


Есть мнение что надпись на этикетке "ГОСТ 10227-86" это примерно как надпись "100 метров" на рулоне туалетной бумаги. А оказывается ее там 25 метров. И производитель радостно заявляет что "100 метров" это просто торговая марка, и ни в коем случае не описание того что в рулоне. А то что покупатель перепутал, ну с кем не бывает.

Так что если где-то написано ГОСТ, то это еще ничего не значит.

bcc1357
22-1-2016 23:18 bcc1357
Obuh:
бо изначально это устройство требовательно к топливу

В инструкции написано "пользуйтесь только керосином или нефтяным топливом N1".

По сути эти пушки и для керосина и для дизельного топлива. Главное чтобы не бензин.

Ладно. Хрен с ним. Дожгу то что разбавил под присмотром, а там видно будет.

Ivan_Medvedev
22-1-2016 23:22 Ivan_Medvedev
Интересное мнение!
В таком случае, имеется мнение, что слово "керосин" на этикетке - это не наименование содержимого, а название торговой марки. Содержимое - ослиная моча, в лучших традициях жанра. А то, что покупатель повелся, так ошибочка, с кем не бывает.

Зачем тему создавать, если потом оспаривать собственный стартовый пост, его графическую и текстовую составляющую? От глупости это или от безделья?

Ivan_Medvedev
22-1-2016 23:23 Ivan_Medvedev
Видно? Хорошо, если останется, чем смотреть .
Или - кому.. .
Сивутя
22-1-2016 23:23 Сивутя
.
bcc1357
22-1-2016 23:50 bcc1357
Ivan_Medvedev:
Интересное мнение!
В таком случае, имеется мнение, что слово "керосин" на этикетке - это не наименование содержимого, а название торговой марки. Содержимое - ослиная моча, в лучших традициях жанра. А то, что покупатель повелся, так ошибочка, с кем не бывает.

Я это написал к тому что авиационным керосином как раз пушку заправлять можно. Более того, погуглив этот гост, чтобы понять что я купил, я прочитал что он как раз для топлива, а не для растворителей. (Хотя вполне может быть керосин там совершенно одинаковый.)

Но получается нестыковка того что написано в двух местах этой этикетки. Одно из утверждений на этикетке это вранье.

Так понятней?

Ivan_Medvedev:

Зачем тему создавать, если потом оспаривать собственный стартовый пост, его графическую и текстовую составляющую? От глупости это или от безделья?

Что-то уже два человека в одной теме думают что они такие умные, а все вокруг глупые. И еще при этом норовят подъ*бнуть.

Странно. Вроде не весна.

Obuh
22-1-2016 23:55 Obuh
bcc1357:

Изначально написано Obuh:
почему что то должно парафиницца?
------
Это ответ тому мыслителю, про летнюю солярку. Не вам.


парафиницца саляра када парафин при низкой температуре кристализируецца и саляра белеет/мутнеет, но даже при отсутствии оного парфина она может оставаясь прозрачной не вытекать из перевёрнутого ведра.

Obuh
23-1-2016 00:10 Obuh
Дожгу то что разбавил под присмотром, а там видно будет.
----
там получается начав мешать придецца забыть про автономность, постоянно пригляд и навыки замеса топлив к температуре окружающей среды, плюсом риск повышения взрвывоопасности при затухании и повышении температуры факела при работе что может привести к прогарам железа.
так что тока греть топливо до паспортной температуры
bcc1357
23-1-2016 00:16 bcc1357
Obuh:

парафиницца саляра када парафин при низкой температуре кристализируецца и саляра белеет/мутнеет, но даже при отсутствии оного парфина она может оставаясь прозрачной не вытекать из перевёрнутого ведра.

Форсунка нормально распыляет. Так что проблема не в вязкости солярки при данной температуре.

Не знаю может так быть или нет, но мне кажется что просто когда солярка в баке очень холодная, и еще воздух нагнетается холодный, то это холодное облако по мере распыления просто сбивает пламя в камере вместо того чтобы гореть. То есть, само себя тушит.

Ivan_Medvedev
23-1-2016 00:21 Ivan_Medvedev
А я не думаю, я есть. Химик, умный.
Как спросили - так ответил.

Помимо плохой горючести или взрывоопасности никакие факторы риска на ум не приходят? повторю вопрос - пожевать ещё или соображалка заработала?

Сивутя
23-1-2016 00:24 Сивутя
Вот мне нравится ганза.
Сборище евреев.
Никто никогда не ответит по существу, даже если знает существо.
То ли боятся раскрыть свою неграмотность, то ли сущность такая...
Будут е... ь мозг кучей вопросов и намёков, но никакой конкретики.
Добрый человек
23-1-2016 00:29 Добрый человек
Сивутя:
Вот мне нравится ганза.
Сборище евреев.
Никто никогда не ответит по существу, даже если знает существо.
То ли боятся раскрыть свою неграмотность, то ли сущность такая...

Вот у меня есть для тебя конкретика:
пожалуйста не пиши матерные слова в своих сообщениях.
Мне приходится их редактировать.

Lis-biker
23-1-2016 00:30 Lis-biker
немного оф, как-то купил осветительный керосин, наливаю в керосинку а она горит чутка и тухнет.. Нажмите, что бы увеличить картинку до 498 X 636 61.6 Kb ацкий адъ просто.. потом купил другой- всё хорошо..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1004 X 666 83.0 Kb
Ivan_Medvedev
23-1-2016 00:51 Ivan_Medvedev
По какому существу ответ нужен, а?
ТС купил сомнительную бодягу с кривой этикеткой. Спрашивает, можно ли её использовать в его, ТСких, нуждах и почему.
Ответ - "Нет, нельзя". "Потому что не является топливом, рекомендованным производителем тепловой пушки".
ГОСТ 10227-86 описывает требования ни к керосину, ни к нефтяному топливу N1.
Obuh
23-1-2016 00:53 Obuh
Форсунка нормально распыляет. Так что проблема не в вязкости солярки при данной температуре.
--------
дык, по вами описанному выше процессу работы форсунки, там нет распыла, там что то типа аэрации, процесс при котором подачу топлива отрегулировать вручную никак, все заточено на заранее известных стандартных характеристиках, а подогрев топлива в таких системах процесс нормальный, горит даже битум
Ivan_Medvedev
23-1-2016 00:58 Ivan_Medvedev
Просто всё до банальности.
Ежели "топливо" не загустело / не замерзло, то с понижением температуры давление паров падает настолько, что выходит за пределы воспламеняемости. Аллес!!

Как лечить?
1. Плеснуть достаточно, но минимум бензина. Смесь использовать только в мороз. При потеплении - аккуратно сработать, а лучше утилизировать.
2. Устроить подогрев топлива в баке и/или в трубках и/или близ форсунки.
3. Не мучить технику, заменить тепловую пушку на газовую или электрическую.

bcc1357
23-1-2016 01:14 bcc1357
Ivan_Medvedev:
По какому существу ответ нужен, а?

От вас мне уже ничего не нужно. Идите дальше и химичте где-нибудь в другой теме.


Сивутя:
Вот мне нравится ганза.
Сборище евреев.
Никто никогда не ответит по существу, даже если знает существо.
То ли боятся раскрыть свою неграмотность, то ли сущность такая...
Будут е... ь мозг кучей вопросов и намёков, но никакой конкретики.

С евреями обычно толка больше. Специфика своя там конечно имеется, но результат тоже. Не то что тут.


Strelezz
23-1-2016 02:43 Strelezz
В смеси пофиг . Но там и керосин не нужен , лучше бензус
П.П.Гарин
23-1-2016 02:57 П.П.Гарин
bcc1357:
Купил тут керосин, чтобы разбавить солярку для тепловой пушки.
Сначала не посмотрел на этикетку.
А тут вот что:

Написано что нельзя использовать в нагревательных приборах.

Это почему? Он будет плохо гореть или наоборот взрывоопасен?
Чем такой керосин отличается?

Обычный керосин (осветительный), можно процентов 10 на общий объем.
Ни чем не опасен в тепловых пушках. Можно применять авиационный РТ,он только чище,а так одно и тоже.Горит прекрасно.
Теперь далее - бензин ни в коем случае,ни какой! "Нефрас" - это промышленное название очищенного бензина (аналог Б70,"галоша"),им хорошо обезжиривать,но в пушку ни ни.
С ув.

bcc1357
23-1-2016 03:02 bcc1357
Нормально. Завтра еще долью солярки и будет еще меньше чем 1/10. Спасибо.
Сивутя
23-1-2016 10:21 Сивутя
Добрый человек:

Вот у меня есть для тебя конкретика:
пожалуйста не пиши матерные слова в своих сообщениях.
Мне приходится их редактировать.

Прости, пажалста. Вырвалось)


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть химики? Вопрос по поводу керосина ( 1 )